Складная ёмкость для воды из морозостойкой ткани ПВХ с защитой от ультрафиолета, 300 л.

1. Цена: 3690 руб

Здравствуйте!
У кого есть хоть какой-нибудь клочок земли, тот знает, что без воды не обойтись. Климат у нас континентальный. То дожди зарядят, а то совсем наоборот. А вода для полива нужна ежедневно. И эту воду надо где-то хранить. Теплой водой поливать лучше, чем из колодца или скважины. Емкости нужны. Или баки. Помню, у родителей были металлические бочки на 300 л. В принципе, такие и сейчас можно купить. Но они тоже денег стоят. А главное — доставка. За ними еще куда-то ехать надо, да и в багажник машины они не войдут. То, что в магазинах пластмассовое продается, то маленького объема. А по цене — наоборот.
Прослышал я, что есть другие емкости, складные.

Нашел бренд, EKUD называется. Решил ориентироваться на емкость 300 л. Сто мало, а пятьсот — дорого. А там посмотрим, как себя проявит. Характеристики такие.
Производитель — EKUD
Особенности — нижний слив, обрешетка
Высота — 700 мм
Диаметр бака — 740 мм
Материал — ПВХ
Количество штуцеров — 1 шт.
Расположение — вертикальное
Форма — цилиндрическая
Максимальная рабочая температура — 70 °C
Температура хранения — -50 °C
Дополнительно
Гарантийный срок — 1 г.
Продается на многих площадках. Выбрал Яндекс Маркет. Там была акция. Обошлась мне емкость в 2960 руб. С доставкой в пункт выдачи, который рядом. Посчитал, что это нормально. Сейчас цена поднялась, но тоже есть скидки на разных торговых площадках.
Преимущество таких бочек Производитель описывает так.
Складная ёмкость для воды из морозостойкой ткани ПВХ с защитой от ультрафиолета. Компактные (Очень компактно упакованы в коробку небольшого удобного размера). Легко донести и установить. Можно убрать на зиму в дом. Легко устанавливать, просто расправьте, вставьте каркас и залейте воду. Удобное обслуживание, легко помыть. Есть отвод для воды. Можно подключить шланг для полива или слива воды. Качественные, все швы сварные. Мы не используем клей! Надёжные, износостойкий материал, используемый в грузовом транспорте. Ткань защищена от ультрафиолета.
На некоторых сайтах указывается, что для этой емкости используется армированный ПВХ. А он применяется для надувных лодок. Кстати, в инструкции на емкость (потом прочел) говорится, что можно использовать ремкомплект для ПВХ лодок. Значит, материал достаточно прочный.
Заказал. Получить товар не составило труда, машина не потребовалась.На торце коробки характеристики емкости.Открываем коробку.Посмотрим содержимое. Сама емкость, свернутая.Части каркаса.Есть инструкция по сборке.И есть предупреждение.Подошло время, начинаем собирать.Разворачиваем емкость. Прикреплена бирочка с размерами емкости.Материал довольно плотный. И, может, эта бирка и для ремонта предназначена, как иногда к одежде кусочки ткани прикрепляют.
Установочные трубки немного разные с двух концов. В более узкие отверстия вставляются опорные площадки.
Начинаем расправлять.Труднее всего была вставить трубки-перемычки с муфтами. Особенно последнюю.Но все получилось.
Устанавливаем на возвышение, на ровную поверхность.Пока емкость сморщенная. И до наполнения ее водой к выходному штуцеру подсоединяем переходник для подключения шланга.Вот так.На шлаг прикрепляем любой пистолет для полива или кран.
Теперь наполним водой, емкость должна расправиться.Наполняем водой из колодца. Это верховодка. Не для питья, а для полива. Вода мутноватая.И емкость расправляется.
Обратим внимание на швы. Ничего не протекает.Значит, и не протечет. Как пишут для армированного ПВХ, швы прочнее самой ткани.
Из разных строительных остатков сделал крышку.И вот уже полтора года эта емкость нам служит. Перезимовала в доме. Не мыл.Также наполняется водой.Вода там согревается, и уже теплой водой осуществляется полив. Емкость, что называется, каши не просит. Стоит на солнце. Полив при помощи шланга с пистолетом-распылителем. Напор небольшой, но достаточный.Следов времени на емкости не замечено.
Правила эксплуатации емкости нехитрые.Были у нас детские надувные бассейны. Их хватало на сезон или даже меньше. Бродячие кошки или птицы умудрялись их прохудить.
Здесь пока все нормально. Толщина ткани 0,52 мм.Может и толще (по ощущениям). Это ж я толщину заплатки измерил.
Вижу преимущества в том, что бак легко перемещается и устанавливается. Он находится рядом с грядкой, поэтому, подключенный шланг небольшой длины, под ногами не путается и не заламывается.
По цене бак в два раза дешевле пластмассового бака того же объема. Как долго прослужит, не знаю. Но и пластмассовые баки, и металлические, не вечны. Свой двух кубовый металлический бак я крашу каждый год. Да и многие пластмассовые долго не живут.
Этот с ранней весны до поздней осени стоит на месте и функции свои выполняет.
Небольшой бассейн, в общем.)
Копаешь в земле ямку, укладываешь 2 слоя полиэтилена — готова емкостью. Сверху полиэтилен и доски. Если хотите кого-то поймать — доски класть не нужно ))))
или что-то типа этого
скотч, полиэтилен и ржавые трубы. оч надежно выглядит.
Греться слабо будет.
обмотать черными мусорными пакетами и на скотч (шутка, если что).
Подразумевается, что вода должна идти самотеком для полива, поэтому емкость должна быть выше грядки, а не ниже
Биг бэг + полиэтиленовый рукав + четыре столба. Получается резервуар почти на куб. В интернете полно видео как делать. Все удовольствие максимум на несколько сотен рублей потянет.
  • 24 июня 2023, 16:50
То есть, воду из земли (колодца) выливать в землю? Оригинально.А смысл?
  • OZtima
  • 25 июня 2023, 07:43
я так сделал на 1.5 куба примерно, баннер кинул на дно. греется гораздо хуже кубовика который чуть над землей, но все равно не ледяная как из скважины.
Б/у пластиковые бочки 200л на авито, от 1000р
Проблема с доставкой. Даже если своя машина есть.
  • 24 июня 2023, 00:44
А что за проблема?
Вёз я как-то бочку от друга. 20км всего по шоссе. Парусность. Едешь медленно. На обочину периодически сползаешь — торопыг пропускать. То есть — если надо, то привезти можно, но не просто.
  • 24 июня 2023, 10:14
У вас вероятно просто авто не сильно расположенное для перевозки грузов?
Практически для любого пикапа, внедорожника, грузовичка никаких проблем пару бочек вывезти.
Бочка 240 спокойно влезает на заднее сиденье соляриса
У меня старенький универсал…
В салон входит 4 бочки.
И ещё место для пассажира спереди остаётся.
  • 25 июня 2023, 09:30
Два еврокуба (по одному) привёз сверху на Ларгусе за 20 км.
Главное, хорошо зафиксировать и в сильный ветер не ездить.
  • 25 июня 2023, 16:46
ЗАЗ 968А, багажник на крыше, железная бочка 200л без проблем. Гнать, конечно, не надо, как и резко тормозить.
А что за проблема?
их трудно сложить
а потом еще труднее разложить
  • 24 июня 2023, 06:33
У нас промышленный город. Пластиковые бочки чуть дешевле (ну дофига их на производстве освобождается а девать некуда), железные от 500 на авито. А за цену автора можно взять еврокуб (пластиковый куб на 1000л с обрешеткой).
Бочка 200л легко помещается в салон авто, куб же придется доставку заказать (там же на рынке у продавца — от 400руб, в зависимости от расстояния).
  • 24 июня 2023, 07:55
Куб нормально становится на багажник на крышу. Понятно, тогда надо быть осторожней с высотой, типа ворот и мостов, да и скорость держать пониже.

А так нормально когда-то с тестем на дачу везли на москвиче.
  • 24 июня 2023, 10:16
Как вариант тут плюс что емкость складная в отличии от бочек и еврокуба.
  • Evger
  • 24 июня 2023, 12:18
У нас тоже промышленный город, на Авито полно еврокубов, но — из под хим.дерьма от 3 тыр, не отмоешь, из-под недерьма около 5 тыр.Новые 7 т.руб.Дорого.
  • 25 июня 2023, 06:10
На авито у нас так же. А вот на рынках — дешевле. Хотя вот бочки железные наоборот — на рынках от 800, а на авито от 500
Учитывая что с них не пить, от некоторого хим. дерьма может и подойти.
  • 26 июня 2023, 13:39
Учитывая что с них не пить
«С них» потом есть (то что полито из этой ёмкости).
Если, например, емкость из под водоэмульсионки, то если не пить, то вообще без проблем. Или из под перекиси водорода. Тысячи вполне безобидных химикатов. Что-то реально токсичное в еврокубах не транспортируют, не та тара.
  • 26 июня 2023, 14:32
И что именно может быть такого в остаточных количествах емкости, что может иметь долговременные негативные последствия даже на выросших растениях?

Опасные или вредные вещества хранят в совсем других цистернах.
  • 28 июня 2023, 14:05
Да всё что угодно, что разрешено возить в больших ёмкостях, но неполезно организму.
Мыть, опять же, где? Точнее — куда выливать воду после мытья? Не на всех дачах есть центральная канализация.
  • navyg
  • 23 июня 2023, 21:28
Во, личинки комаров такое любят.
Во, личинки комаров такое любят.
Вы не рыболов)))
  • 24 июня 2023, 08:27
Бочка прикрыта. Личинок не наблюдается.
  • 23 июня 2023, 21:32
Цена: 3690 руб
НЕ? 2 КУБА yandex.fr/images/search
Это слишком просто и дешево)
  • 23 июня 2023, 22:36
Это слишком просто и дешево)
еще проще и дешевле. 1 куб пластик в обвязке.б/у на авито от 500 рупий.
  • 23 июня 2023, 23:01
Нолик забыли. От 5000 и это будет из под эпоксидки какой, немытый, разумеется. Как пишут продавцы «под септик». Плюс доставка.
  • 24 июня 2023, 06:36
у нас не мытый от 3,5 на рынках. Из под краски. Краска эмаль — для полива пофиг. Есть черные — на солнце греются отлично.
  • 25 июня 2023, 09:37
Я тоже думал, что чёрные отлично греться будут (((
Однако забор снизу, а тёплая вода наверх поднимается (((
  • RAT
  • 25 июня 2023, 11:42
Киньте в куб
помпу на солнечной батарее,
пусть снизу холодную воду поднимает.
  • Sam17a
  • 25 июня 2023, 11:34
Черные — они как правило из пластика, который устойчив к ультрафиолету. А белый быстро от солнца испортится.
  • 26 июня 2023, 13:20
5 лет уже стоят, не испортились. А канистры из того же белого ПНД с начала 2000ых валяются на улице круглый год, с ними тоже ничего не случилось. Черный куб хорош тем, что в нем водоросли не размножаются. Ну и греется лучше, факт. Но цена раза в два выше, чем на белый.
  • 25 июня 2023, 09:35
Брал пару из-под какой-то смолы.
Смола водой не растворяется от слова совсем (небольшой сгусток лежал на дне колена унитаза после экспериментов около месяца, пока его механически не убрал). На каждый куб по 10 литров бензина на промывку, после испарения остатков сполоснул водой.
Второй год стоят для полива и технических нужд.
  • 25 июня 2023, 21:06
От 5000
у нас самовывозом от 500(10 шт) у вас не знаю. подольск.
  • OZtima
  • 25 июня 2023, 07:47
я брал мытый от пав за 6000, точно 0 забыл, убитые которые хрен отмоешь от 4000
Добавлю для дачников — с восторгом открыл для себя полиэтиленовые вкладыши в 200л бочки. По сути — большой пакет на 250л. У нас бочка от старости прохудилась — так я такой пакет за 200р туда засунул — и как новая!
  • 23 июня 2023, 22:33
П.Э. РУКАВ 6М -100Р в леруа… режем по 2м и завязываем узлом. получаем 3 вкладыша по 30р. на сезон хватает и искать ничего не надо. :))
  • 24 июня 2023, 00:00
если в бочке небольшие дырки — помогает клеевой пистолет.
клею в виде заклёпки, с двух сторон)
Саморез с пресс-шайбой плюс прокладка из резины.
  • 24 июня 2023, 23:47
бошевкий аккумляторный пистолет всё лето на даче.
поэтому других вариантов нет)
с восторгом открыл для себя полиэтиленовые вкладыши в 200л бочки.
У меня как то открытие не состоялось
Бочки, если реально старые и ржавые, легко режут эти вкладыши, когда во время наполнения они сдвигаются.
Да и ценник по итогу выходит негуманный.
  • 25 июня 2023, 16:44
Можно выстелить стенки и дно чем-нибудь, типа рубероида, но да, это «тришкин кафтан»…
Штука прикольная, но у нас можно за 1500р оцинкованную взять на баррель, живет долго, главное перед зимой воду слить. Если нужна большая емкость — делаем каркас из поддонов и обматываем пищевой пленкой, на куб хватит рулона за 300р
  • Totka
  • 23 июня 2023, 23:07
Я раньше не знал, думал в такой бочке вода есть зимой. Лупил обухом топора зимой пьяный, чтобы льда наколоть. Оказалось, что это днище, бочка перевернута и там немного льда намерзло. Ну так ничего с бочкой не случилось, помялась немного и не протекает.

Ваще сабж мне нравится, аккуратный, красивый, легко перекись засыпать. Нафиг мне эти бочки не сдались туда-сюда таскать. В бочке разве что можно лодочные моторы немного понастраивать на небольших оборотах.
Насчет сливать — был удивлён прошедшей зимой, думал при такой площади сверху все просто замёрзнет. Теперь вместо бочки для воды бочка для сжигания мусора, с раздутым и наполовину вырваным дном )
кусочки ткани в комплект к одежде кладут, насколько помню, не для заплаток, а для проверки будет ли нормально реагировать ткань на ваши вещества для стирки.
Хорошо, что я не знал, не раз именно как заплатка пригождалось :-)
наконец-то я нашел человека, который именно таким образом использует эти кусочки.
моя жизнь теперь не будет прежней.
  • 26 июня 2023, 11:15
В советские времена прикладывали ещё запасную пуговицу. Но это не на случай, если пуговицу потеряешь, а чтобы проверить, как пуговица застёгивается.
  • 26 июня 2023, 13:29
У меня на некоторых рубашках петель для пуговиц N штук, а самих пуговиц N+1. И зачем оно? Всю жизнь думал, что про запас, но тут какие-то неочевидные варианты вырисовываются, как с заплатками и проверялками (а что, так нельзя проверить, застёгивается ли пуговица?).
хорошая штука дома на балкон поставить, когда отключения воды
  • 23 июня 2023, 23:21
Если балкон выдержит
да ладно, всего 300 кило
  • 23 июня 2023, 23:48
Так и балконы разные, а это всего 300 кило дополнительно к напольному покрытию, остеклению и барахлу. У себя я бы не рискнул.
  • 24 июня 2023, 19:17
а это всего 300 кило дополнительно
Как три мужика «средней упитанности», вышедшие покурить на балкон…
  • 24 июня 2023, 20:49
А на какую нагрузку балкон расчитан?
  • 25 июня 2023, 16:41
Спросите лучше у тех кто учился в архитектурном.
Мнение дилетанта — на вес народа которого можно набить на этот балкон.
И кроме балконов с консольным креплением за 1 сторону бывают ещё и лоджии с креплением за 3 стороны…
Обычно вес народа х10.
купил 10 бочек пластиковых 227 литра по 900рублей
морозостойкая ткань… ) вот что для рекламы не придумают только, а использовать при минусовой можно?! — нет)
  • 24 июня 2023, 00:47
Почему нет?
Она конечно немного тянется, но скорее всего не настолько, может порвать. Пластиковую баклажку льдом распирает мое почтение.
  • 24 июня 2023, 17:02
Спасибо за просмотры.
Добавлю. У меня пластмассовых емкостей 10-15 штук.
1. Как правило, у них узкая горловина. Ведром воду не возьмешь.
2. Некоторые пришлось чистить после хранения в них химии. Отдирать разные засохшие клеи.
3. Половина пластмассовых емкостей за сезон разрушается. Не все УФ любят.
4. Не у всех людей под рукой предприятия с бочками, чтобы на Авито продавались.
5. Не в каждую машину (если она вообще есть) эти бочки войдут.
Поэтому, каждый выбирает вариант под себя. Информация есть — вот и хорошо.
Отдельно про боевых комаров. Размножаются в теплой застойной воде на свету. Мой вариант им не подходит.
В любом случае спасибо Вам за обзор, полезно и интересно. Каждый выберет свой вариант
Зачем отдирать засохшие клеи? Если, конечно, из этой ёмкости не пить.
  • 26 июня 2023, 12:11
Это смотря насколько много клея, и насколько он вонюч.
  • 26 июня 2023, 12:47
3. Половина пластмассовых емкостей за сезон разрушается. Не все УФ любят.
Очень вероятно что это специально так устроено.
  • iMADik
  • 26 июня 2023, 11:14
ПВХ в любом случае становится жестким на морозе, в целом если его на морозе не гнуть, наверное даже можно использовать.
Ну и ультрафиолет его все же разрушает, даже с добавками.
  • litmit
  • 26 июня 2023, 11:45
Но и пластмассовые баки, и металлические, не вечны.
В качестве емкости для полива на даче эксплуатируется трофейная немецкая бочка на 200 литров 1939 года выпуска.
Дно подварил лет 10 назад. Снаружи периодически подкрашивается. Тем не менее долговечность ее поражает.
  • Waso
  • 04 июля 2023, 08:05
При таком количестве воды это не может быть кофе.