Tвердотельный накопитель Netac 2 ТБ M.2 NT01N535N-002T-N8X

1. Цена: На момент покупки 6 719 ₽

Прежде всего хочу поздравить всех с наступающим Новым годом и пусть он пройдет в добром здравии и с улыбкой на лице.
Купил этот диск себе на новый год для использования в корпусе Ugreen CM400 mysku.club/blog/aliexpress/94021.html
При выборе ориентировался на цену и на то, чтобы память была 3D TLC.
Для использования в корпусе мне хватило стандарта SATA3. И вот так я выбрал этот диск. На момент покупки цена от 6 719 ₽ мне устраивала.

Посмотрим, что я купил?
Диск поставляется в картонной коробке с основными примечаниями к диску.

Внутри коробки в прозрачном блистере находится диск и два маленьких винтика для крепления диска.

Информационная этикетка диска наклеена на весь диск.

Наклейка легко снимается, поэтому можно видеть, что находится на пластине диска.

Как видите, на плате находится контроллер SM2259ХТ и одна микросхема памяти, Hynix H25T4TMG8C.
Нижняя сторона диска не содержит чипов:

В программе от В.Очкина пишет, перед нами память 128 слоев

А теперь пара тестов:

Как видите, на диске написано 2 ТБ, а доступно 1,863 ТБ.
Поставщики используют десятичную арифметику: 1 МБ = 1000 КБ, 1 Гб = 1000 МБ в расчете, но операционная система использует двоичную арифметику: 1 МБ = 1024 КБ, 1 ГБ = 1024 МБ. Таким образом, есть некоторые различия между емкостью которая указана на диске и номинальной емкостью которую можем использовать.

Тест ATTO провел с размером файла 256 МБ и 16 ГБ.

Можно сказать, что диск хорошо сбалансирован. Скорость файлов меньшего размера ниже, но это не проблема.
Тест чтения AIDA стабилен:

Что касается теста на запись, это классический SLC-кэш около 1/3 диска, точнее каких-то 37% или около 700гб записей на максимальной скорости. После того заполнения SLC-кэша его скорость резко не падает.
В вариациях от минимальной, каких-то 100Мб/с, есть скачки до максимальной скорости, а в среднем можно сказать где-то 300Мб/с, что для диска без DRAM-памяти более чем хороший результат.

После теста на запись я проверил температуру диска:

Как видите, это 54 градуса, что для диска без радиатора, хороший результат.

Учитывая, что я буду использовать его как флешку большой емкости, я более чем доволен этим диском. Соотношение цена-качество для меня — удачная покупка с трехлетней гарантией.
Надеюсь, этот краткий тест поможет кому-то определиться с выбором при покупке накопителя.
Спасибо за внимание и еще раз с Новым годом.
  • 02 января 2023, 17:18
в среднем можно сказать где-то 300Мб/с
Нельзя. При такой скорости на весь обьем ушло бы вдвое меньше времени. Хотя если исходить из времени, то получается аж 110, что для 59xt2 весьма неплохо.
  • 03 января 2023, 01:23
Да, Вы правы по вопросу скорости Расчет дает скорость 107 МБ/с.
Тот же контроллер в другом диске на 2 ТБ:

Почти идентичный результат.
Вот бы на него допаять еще 3 штуки флеша и получить 8ТБ
Тоже об этом подумал, но врядли получится…
  • 02 января 2023, 18:38
Да, и я это подумал?
  • djdff
  • 02 января 2023, 18:41
:) :) :)
сижу, плачу. обзор читает мой знакомый(я вытираю очередную слезу под столом)
короче он говорит все красиво и интересно но нифига не понятно.
и задает мне вопрос, винда с ним за сколько загрузится?
чуть чуть предыстории, лет 8 назад у него была проблема что винда грузилась минут 5-10 и потом компу надо было постоять минут 5 пока он «разогреется» ну в смысле похрустит хардом.
я ему тогда сказал хорош заниматься мазохизмом и поставил ему твердое тело (саташное)на 250 гигов в роли диска С
и чудным образом свежая винда у него грузилась секунд 20-30 и можно работать, теперь(он 8 лет на ней) гдето минуту процесс занимает.
и вот он меня спрашивает, если купить такую, за сколько винда грузится начнет?
блин, мне плохо, а он не понимает почему я ржу.
автор, сколько с этим диском винда грузиться будет :) ответьте ламеру :) :) :)
не, нельзя столько ржать…
всех с новым годом.
  • maxik
  • 02 января 2023, 20:12
И правда самый интересный параметр. Ничего смешного.
Правда, можно переформулировать ещё проще, это хороший диск, или нет?
У меня в ноуте стоит м2, но скорее nvme.
Конечно хочется больше объема. Хотел засунуть HDD, но заказанный шлейф на AliExpress коротнул и вопрос остался открыт…
  • Moneo
  • 02 января 2023, 20:31
20-30 секунд. Особой разницы между разными типами SSD в этом бенчмарке нет.
  • EjikXP
  • 02 января 2023, 20:44
1)Смотрим Random 4K чтение
2) Узнаём в сколько потоков и очередей винда умеет грузится,
3) Обращаем внимание на процессор поскольку мелкоблочку читать грузит даже мой 12 ядерник до 85%
4)Скорость загрузки будет косвенно зависеть от количества оперативной памяти, если её не много (допустим 6-8 Гб) винда загрузит не все модули в память следовательно чуть быстрее запуск, если очень мало (2-4Гб) то алгоритмы оптимизации использования памяти только удлинят время загрузки. если памяти 16-32Гб то скорость практически не отличима от 6-8, ибо загружаться будет ~5 гигабайт при старте(у меня так) вместо ~3Гб и сжатия.
Ну и по конкретным цифрам, мой диск читает c разными скоростями рандомный доступ к 4к секторам с очередью 32, зависит о количества параллельных потоков, время загрузки винды от 3 до 6 секунд.

Ну а это диск «C:\»16-20 потоков упор в возможности диска ;)
А это кстати еще зависит от того, сколько файлов на рабочем столе. Если там файломойка, грузиться будет заметно дольше.
  • surgik
  • 03 января 2023, 23:19
С 2Т диска nvme со скоростями 3500 новая винда пустая грузилась 8-10 сек.
Сейчас куча хлама всякого стоит, авторагрузка тоже забита непонятно чем,
в общем через год грузится 20-25 сек.
Для корпуса M.2 заявлено 10 Gbps, реально показал 5.
Внимание, вопрос: на чём сие тестировалось?
Это как описывать фильм «Аватар» и не сказать на каком (кнопочном) тлф его смотрел :)

P.S. Для дисков M.2 на роль флэшки (во внешний корпус) брать скоростные винты — деньги на ветер.
И да, ждём конца 1 и 2-й кварталы — обещали нехилый дисконт по винтам.
  • 02 января 2023, 19:08
10 Gbps для NVMe диска а здесь тест SATA диска.
Внимательно читаем все буквы: «на чём сие тестировалось?»
  • 02 января 2023, 19:10
не путайте m.2 sata / m.2 nvme.
Сата в данном случае как раз отлично подходят в качестве быстрой флешки. А вот nvme — действительно излишне.
  • 02 января 2023, 21:12
В начале обзора написал: "При выборе ориентировался на цену и на то, чтобы память была 3D TLC.
."
И в чем проблема? Я выбирал диск по своим потребностям, а не по возможностям корпуса. А зачем я купил такой корпус, который поддерживает и SATA, и PCIe скорости, в общем-то не важно для описания этого диска.
  • 02 января 2023, 21:59
Тест не проводился на корпусе. Корпус здесь не играет никакой роли. Корпус упомянул только как причину покупки этого диска (флешка большой емкости).
  • 02 января 2023, 22:48
Имеете право угадать три раза, на каком порту смог проводить тест SATA M.2 диска (корпус не пользовал).
Вы тестировали в боксе Ugreen CM400 или внутри компа?
Что есть «корпус»?
  • 02 января 2023, 23:08
Уже писал, корпус, Ugreen CM400, не пользовал.
Все наши дебаты из-за двусмысленно построенной фразы:
«Купил этот диск себе на новый год для использования в корпусе Ugreen CM400» + ссылка на бокс/корпус.
  • vovans
  • 03 января 2023, 16:47
Все ваши дебаты из-за вашей непроницаемости.
а как его использовать в качестве флешки? Куда втыкать то?
  • 03 января 2023, 10:40
Есть кейс, корпус, для диска. В обзоре линк к моему корпусе. Корпус приключается на USB порт. Для полной скорости надо пользователь USB 3.0 или выше.
ок. спасибо.
  • denisr
  • 14 января 2023, 18:06
Так рубль может обесценится к тому моменту.
  • 02 января 2023, 19:08
Просто для информации, как раз приехал 31го
Kingchuxing 2 Tb m.2 SATA 2242/2280 формат
mysku.club/blog/aliexpress/93746.html#comment4203751
Хороший производитель. У меня целых два дня проработал.
  • Kakodil
  • 02 января 2023, 23:02
Король чуханов — отличное название для этого ссд)))
  • kiv69
  • 03 января 2023, 07:12
Ну да, был адаптер USB 5Gb > NGFF под 2242 на ASMEDIA, валялся без дела.
Заказал именно по этой ссылке на 512, думая, что уж в мелком объёме QLC не поставят
Приехал именно на интеловской QLC из отбраковки(типа третий сорт не брак)
Долго чесал репу, куда применить столь «замечательную» флэшку.
В итоге перенёс на неё систему (сделал Windows to Go), через USB винда работает незначительно медленнее, так что применение нашлось(аварийная флэшка, умеющая то же, что система на десктопе).
Но именно как флэшку для быстрого переноса данных этот SSD использовать нельзя
  • 03 января 2023, 09:18
Именно поэтому я и перелистывал десятки страниц отзывов, чтобы понять с какими флешами идут интересующие меня модели. А потом, после получения 1Т модели заказал под хорошие скидки еще и 2Т. И не жалею.

Да, идут эти моделил (1Т и 2Т), по крайней мере на момент моих заказов, с достаточно быстрыми (для sata) Sandisk TLC чипами. О чем я писал в обзоре и тамошних комментариях по моей ссылке выше.
  • 03 января 2023, 17:21
Однако делать вывод по одному обьему для другого крайне опрометчиво.
  • 03 января 2023, 17:54
Выше была ссылка mysku.club/blog/aliexpress/93746.html#comment4203751 на информацию и краткий тест 2Т версии.
А этот внешний корпус у вас работает в usb 3.0? У меня с m2 sata диском бокс orico на том же чипе работает только в портах usb 3.2 gen 2, что type c, что type a. А воткнуть в соседний gen 1 — устройство постоянно появляется и отключается.
  • 03 января 2023, 00:39
Да, работает на USB 3.0 на полной скорости которая в описании корпуса.
  • 03 января 2023, 08:35
устройство постоянно появляется и отключается
Скорее всего это проблемма вашей конкретной материнской платы, возможно решается установкой нужных драйверов.
Так в соседнем порту gen 2 на этой материнке работает. Думал, проблема питания, установил sata диск вместо nvme, а проблема осталась. Да и на портах 3.2 вроде как одинаковый ток. В принципе, он и на другом компьютере постоянно отваливается в обычном usb3.0, но там в целом бывают с usb непонятки, не брал в расчет.

Но если все работает, значит, не в чипе реалтека дело.
  • vovans
  • 03 января 2023, 16:50
Причем тут драйверы? Больше на питание похоже.
  • Prosnip
  • 03 января 2023, 10:33
Странные эти китайцы. Купил на распродаже Netac NV3000 на 512 за 2200 руб. Привлекла цена и скорость 3500. Запускаю тесты и оказывается этот ССД не поддерживает некоторые параметры. Впервые увидел что у современного ССД нет поддержки TRIM.
  • 03 января 2023, 16:11
Впервые увидел что у современного ССД нет поддержки TRIM.
очень врядли. скорее показавший это утиль не имеет поддержки nvme и не знает куда смотреть.
А почему ваша утилита пишет sreenshot (нижняя строка)?
art.mysku-st.net/uploads/arts/11/28/49/2023/01/02/7a1adf.png
И вы сами оттуда выкладывали снимки не текстом иногда.
  • 04 января 2023, 14:12
Скриншот сделал я и он не имеет отношения к vlo!
Но там написано не делать сриншоты, а копировать текст, наверное чтобы не протирать чужие SSD лишними килобайтами. VLO своему же правилу изменял, выкладывая отчёты картинкой на другом форуме.
  • 04 января 2023, 15:48
А что конкретно вам мешает?
Вы можете обратиться vlo на почту и задать вопросы о другом форуме.
  • 05 января 2023, 00:45
Потому, что опечатка. Спасибо.

Если этот отчет был откуда то утащен в виде скриншота — возможно. Файнридер наготове я не держу.
  • 04 января 2023, 14:09
Видимо не выбрал утилиты который подходит этому диску?
Мой диск SATA поддерживает TRIM:

a поддерживает i дешевый диск DIGMA:
Скорее поверю, что нет поддержки TRIM со стороны ОС или не той файловой системы, чем у современного SSD.
  • 03 января 2023, 14:09
Cегодня получил вот такой поставлю его в PS5

Наклейки не забудьте содрать… Внутри ПС5 печка самая натуральная
  • 04 января 2023, 02:45
Наоборот, не нужно ничего сдирать, достаточно поставить сверху радиатор через термопрокладку. Уже этого хватает чтобы снизить температуру на 10 градусов и полностью убрать троттлинг
Можно узнать какой радиатор вы собрались ставить на ссд в PS5?
  • 04 января 2023, 10:04
Вот такой покупал у этого продавца
  • 04 января 2023, 13:14
Можно не изобретать велосипед и просто копировать у лучших:
— вот версия Samsung 980 Pro (обычный SSD)
— а вот версия для PS5 с радиатором
megaobzor.com/Novii-tverdotelnii-nakopitel-Samsung-980-Pro-dlja-PS5-s-radiatorom-ohlazhdenija.html

Вот такой же и ставить
Странное решение с дыркой во весь корпус с обратной стороны. Туда просится термопрокладка, чтобы с обеих сторон отводить тепло.
P.S. Или это не дырка, а наклейка?
  • 04 января 2023, 17:15
конечно наклейка, тут алюминий со всех сторон)
  • 05 января 2023, 11:22
С PS5 не работает, нужен диск Gen4.0 а этот Gen3.0
Купил такой же ссд в начале лета прошлого года. На удивление память там стоит не такая, как в обзоре. Маркировка TSEF16TM4DP10 02203. Ни в одном поисковике она не пробилась. По поводу TLC большие сомнения. Тип памяти даже у производителя не указан на официальном сайте. Скорее всего QLC, а утилита просто ошибается.
  • 03 января 2023, 15:11
А какой контроллер на диске?
Контроллер не зафоткал, к сожалению. Но утилита, для контроллеров SMI, ругается.
  • 03 января 2023, 17:31
Если вы не знаете какой контроллер, как вы выбирали утилити?
Автор взял для SMI, вот я и попробовал такую. Не пашет, значит контроллер другой.
  • 03 января 2023, 20:35
Я автор обзора. Я снял наклейку что бы увидел контроллер и потом проверил с утилиты.
Ну это понятно и логично. Я когда купил свой — снял наклейку и зафоткал только память, т.к. было интересно, что там стоит QLC или TLC. Сейчас ссд в недрах компьютера и снять его проблематично. Это придётся ещё и кулер процессора снимать.
  • 04 января 2023, 11:39
Модель диска можете увидеть с программой AIDA или какой другой а потом с утилиты увидеть что находится на пластине.
Это нет проблема.
Какой ещё диск? Вы имели в виду контроллер? Айда его не показывает.
  • 04 января 2023, 15:25
Вы написали что диск теперь в компьютере и вам трудно снять его?
Я ответил, с AIDA можно проверить модель диска а потом поискать по модели данные о диске.
Наверное кто то проверил и написал?
Я прекрасно знаю модель диска. Это SSD Netac N535N 2TB NT01N535N-002T-N8X. Утилита AIDA почти ничего по нему не показывает. А так, как контроллер может стоять какой угодно, то узнать его можно только разобрав пол компа, что я делать не буду.
  • 04 января 2023, 19:34
Уже написал, сколько я мог видеть, на основе TSEF16TM4DP10, вероятно, на вашем диске контроллер Yeestor?
Попробуйте и проверьте с утилиты Yeester: vlo.name: 3000/ssdtool/#:~:text=Yeestor(SiliconGo)%20flash%20id
Compatible ssd not found
  • 05 января 2023, 00:46
Процентах в 80-90 случаев контроллер можно определить по версии прошивки.
Версия прошивки U0617A0
  • 05 января 2023, 23:34
вероятно smi
но если с него запущена система, проверять так себе затея и озвученный отсутствующий результат вполне возможен.
Нет, это не системный диск. Утилиту для SMI я запускал уже.
  • 06 января 2023, 01:15
тем не менее.
значит какие-то необходимые условия не были соблюдены. если приводить весь вывод, а не описывать своими словами — там может оказаться и какая-то дополнительная полезная информация.

p.s. небольшое гугление показывает вариант с 59xt+n28a. но в принципе одна и та же версия может быть для разного флеша.
  • 03 января 2023, 16:10
а утилита просто ошибается.
разумеется нет.

цены на флеш больше зависят не от себестоимости, а от сугубо рыночных моментов. хотя даже по себестоимости современный tlc дешевле какого-нить tlc на пару поколений старше. так что стоять там может что угодно.
Треть диска была записана в режиме SLC-кэша, что в принципе не возможно для QLC.
  • 04 января 2023, 16:08
Может, диск XrayDisk M540 256GB:

Не верю! © С.К.С.
У QLC-флеша в режиме SLC будет максимум 25% от всего объёма. Больше 25% — только за счёт зарезервированных областей. Они, конечно бывают большими, иногда аж до 50% от общего количества флеша, но точно не в дешёвом китайском SSD с днищенскими скоростями работы.
Конкретно тут скорость записи в кеш ниже максимума для SATA. Похоже, что контроллер в простоях успевает освобождать часть кеша, уплотняя данные в QLC.
  • 05 января 2023, 11:47
Верили или нет, тест показал 30%.
Я к тому, что или SSD какая-то совсем дичь, или условия проведения теста не раскрывают его полную скорость.
  • 05 января 2023, 14:37
Я не понимаю, почему у вас такое мнение??
Прикрепил скриншот дискового оборудования и тест записа, не надо споритью
Я не спорю и не ставлю под сомнение достоверность скриншотов, я пытаюсь понять, почему такие результаты получились — очевидно, что этому есть разумное объяснение. Вот я и стою догадки — если искусственно ещё сильнее ограничить скорость записи в кеш, то контроллер будет занят записью ещё меньше, а следовательно, сможет уплотнять данные и освобождать кеш ещё быстрее. Ну или в прошивке действительно заложено очень большое количество резервных ячеек, что для меня несколько неожиданно.
Интересно было бы узнать, почему максимальная скорость не дотягивает до обычных для SATA ~550МБ/с, этот контроллер может заметно больше полученных тут ~380.
  • 05 января 2023, 16:14
~30% для qlc это вполне нормально. Впрочем у данного в отчете написано 3 (а не 2) кристалла, так что вероятно емкость там еще выше сделать можно.
А на скорость это может влиять и положительно. Но не обязательно.
  • 04 января 2023, 16:05
Сколько я мог видеть, на основе TSEF16TM4DP10, вероятно, на вашем диске контроллер Yeestor?
Попробуйте и проверьте с утилиты Yeester: vlo.name:3000/ssdtool/#:~:text=Yeestor(SiliconGo)%20flash%20id
  • 03 января 2023, 22:24
Уважаемые, может кто знает что за контроллер SN09273?
  • 03 января 2023, 22:30
Это не контроллер, это прошивка.
  • 03 января 2023, 22:43
Тогда получается неизвестный науке(утилите) зверь.
  • 03 января 2023, 23:02
Сфоткайте контроллер.
  • 03 января 2023, 23:05
Доступа нет на нем наклеена теплопроводящая пластина
  • 03 января 2023, 23:25
Сфоткайте диск, са наклейкой. Различные контроллеры используются от модели к модели.
Можно внутри Maxio MAS0902A?
  • 04 января 2023, 00:30
  • 04 января 2023, 01:15
Map1202 или его родственники
  • 04 января 2023, 09:36
Да, согласен с vlo, там контроллер MAXIO MAP1202A
  • 04 января 2023, 09:42
Какой утилитой это проверить?
  • 04 января 2023, 09:46
Maxio nvme flash id
vlo.name:3000/ssdtool/
  • 04 января 2023, 10:01
vlo
zx16
Большое спасибо за содействие!
  • 04 января 2023, 10:14
Да, Maxio контроллер и китайская память. Такую комбинацию я описывал в обзоре диска NETAC aли SATA: mysku.club/blog/russia-stores/92714.html
Чипы памяти YMTC 3dv3-128L TLC китайского производителя Yangtze Memory (китайский государственный производитель интегрированных полупроводниковых устройств, специализирующийся на микросхемах флэш-памяти. Основанная в 2016 году в Ухане).
  • 04 января 2023, 10:49
Государственный производитель как по мне это плюс.
  • kiv69
  • 04 января 2023, 11:59
Не обязательно, но TLC первого поколения у YMTC вышла неплохая.
А вот второго поколения — брак кристаллов до 50%
Поосто интересно, увидим ли мы эту отбраковку в китайских ssd цены по низу рынка.
Ну и то, что они решили делать qlc, как по мне — явный идиотизм(оптимизм?), тот же интел и прочие не могут технологию qlc никак до ума довести. Китайцы хотят всех переплюнуть и сделать быструю qlc?
  • 04 января 2023, 12:57
Можете повесить источник этой информации о браке кристалла от 50%?
  • 04 января 2023, 13:36
Если кто знает подскажите что лучше выбрать. Есть две внешних коробки одна Orico на Realtek RTL9210B-CG, а вторая Ugreen на ASMT 2360
  • 04 января 2023, 13:43
RTL9210B-CG
USB 3.1 GEN2 НА PCI EXPRESS GEN3X2/SATA GEN3. МОСТ
Общее описание
Realtek RTL9210B-CG — это мост USB (универсальная последовательная шина), который объединяет USB-устройство с контроллером PCI Express (PCIe) и контроллером SATA. Через механический интерфейс PEDET M.2 RTL9210B-CG может автоматически переключаться между режимами USB-PCIe или USB-to-SATA.

RTL9210B-CG поддерживает USB 3.1 GEN2 (Super Speed ​​Plus). Он совместим с USB 3.1 GEN1 (Super Speed), USB High Speed ​​и Full Speed. Он может нормально работать с вспомогательным питанием. Транзакция Mass Storage поддерживает как Bulk Only Transfer (BOT), так и протокол USB Attached SCSI (UASP). Для USB он обеспечивает пропускную способность до 10 Гбит/с.

В режиме USB-to-PCIe RTL9210B-CG поддерживает PCIe Gen3 x2. Для PCIe он обеспечивает пропускную способность до 16 Гбит/с. Он имеет полную обратную совместимость для линий PCIe Gen2/Gen1 и ширины канала 1. Он поддерживает PCIe 3.0 LTR (отчетность о допустимой задержке). Для дальнейшего снижения энергопотребления RTL9210B-CG поддерживает управление питанием канала (PCIe L1. Off и L1. Snooze), PCI MSI (Message Signaled Interrupt) и MSI-X.

В режиме USB-to-PCIe RTL9210B-CG выполняет функцию хоста PCIe. Хост PCIe поддерживает NVM Express, который представляет собой интерфейс, позволяющий драйверу хоста взаимодействовать с NVMe SSD (твердотельный диск). Драйвер NVMe встроен в настроенную флэш-память RAM/Rom/SPI.

В режиме USB-to-SATA RTL9210B-CG поддерживает хост SATA на скорости Gen3. Для SATA,

он обеспечивает пропускную способность до 6 Гбит/с. Он имеет полную обратную совместимость для SATA Gen2/Gen1.

В режиме USB-to-SATA RTL9210B-CG выполняет функцию хоста SATA. Хост SATA поддерживает AHCI (расширенный интерфейс хост-контроллера), который представляет собой интерфейс, который позволяет драйверу хоста взаимодействовать с жестким диском SATA (жестким диском) или твердотельным накопителем. Драйвер AHCI встроен в настраиваемую флэш-память RAM/Rom/SPI.

RTL9210B-CG поддерживает разъем Type-C. Он поддерживает динамическое переключение состояния питания с помощью управления питанием NVMe/SATA/USB для режима энергосбережения. Он имеет алгоритм, который может сбалансировать энергопотребление и производительность.

RTL9210B-CG подходит для нескольких сегментов рынка и новых приложений, таких как настольные компьютеры, мобильные устройства, рабочие станции, серверы, коммуникационные платформы и встроенные приложения.

ASM2362 — это мост ASMedia первого поколения PCI Express (нисходящий порт) и USB3.1 (UFP), оснащенный интерфейсом PCI Express Gen3 x2 и одним портом устройства USB3.1 Gen2, обеспечивающий высокую пропускную способность до 10 Гбит/с между шиной PCI Express Gen3 x2 и Шина USB 3.1 SuperSpeedPlus. Он может использоваться на внешнем приложении USB3.1 Gen2 NVM Express SSD без дополнительного драйвера, обеспечивая превосходную производительность более 1000 МБ / с, интегрируя мультиплексор USB 10 Гбит / с и шину канала конфигурации для разъема типа C, поддерживая разъем PCI Express M.2, CF Форм-фактор Express и SSD U.2, экономия энергопотребления за счет управления питанием USB и PCI Express Link и управления питанием чипа, совместимость с NVM Express версии 1.2.1, базовой спецификацией PCI Express версии 3.1a, USB3.1 версии 1.0 и типом USB -C Редакция 1.3. ASM2362 тесно интегрирован с ASMedia USB3. 1 Gen2 и PCI Express Gen3 PHY собственной разработки, обеспечивающие напряжение 3,3 В и 1,05 В, применение локального кристалла 25 МГц, использование 9x9 QFN64 RoHS Green, поддержка переменных GPIO для настраиваемых функций. Целевые приложения предназначены для твердотельных накопителей USB3.1 Gen2 NVM Express для высокопроизводительных внешних твердотельных накопителей или встроенных твердотельных накопителей на ПК, ноутбуках, серверах, док-станциях и встроенных системах.
  • m0ujp3k
  • 10 января 2023, 03:12
Это не диск не греется больше 54 градусов, это датчику программно запрещено показывать температуру больше 54 градусов. Это обычное дело для нетак, проверяется пирометром. Их нв5000/нв7000 по пирометру 70-80 при записи, а по датчику — 54.
  • 10 января 2023, 06:17
Это не правда. Если бы было так, он би был горячий и это бы чувствовал. Я на мой записал 1,4тб и не был горячим. Нормально мог брать в руки. Тоже, имейте в виду да я пишу о диск который я получил а он с контроллером Silicon Motion и памяти Hynix. Может бить и другая комбинация и тогда может бить другая температура. ХХХ