Отвратительная по качеству обувница МОБИ Лайт 10.83 от Беримебель

1. Цена: 5698 Руб

Случилось так, что мне подарили сертификат на Озон, который нужны было обналичить. А я все равно планировал приобрести обувницу. Ну и решил совместить приятное с полезным и заказать мебель через Озон, так сказать не глядя. При этом, это не первый подобный опыт, так что решился и заказал. Ведь, казалось бы, ЛДСП и в Африке ЛДСП, но, как выяснилось, не все овощи одинаково полезны. В общем, что получилось, смотрите сами под катом.

Приходит обувница в большой коробке, которая не напоминает ни коробку озона, ни официальную коробку компании, это просто картон на скотче, а внутри детали обувницы

Ну хоть немного порадовало, что есть уплотнитель из картона по краям упаковки

Раскладываю части обувницы и ознакамливаюсь с инструкцией. Там три листка А4. В принципе вопросов к тексту и схеме нет, все понятно.
В отдельной коробке — пластик для полок

Для начала стоит отметить, что упаковка не помешала углам отбиться при доставке.

Да и планки полок пришли практически сломаными. Не до конца, нагрузки там ноль, выдержат, решил я.

Для начала вкручиваем шток винты для эксцентриковой стяжки

Хочу сразу отметить, что данный результат получается при абсолютно точном вкручивании, стоит хоть немного повернуть шток-винт, ЛДСП сразу откалывается

Затем вставляем пластиковые держатели для осей шкафиков, просто заколачиваем молотком. Входят плотно, держатся без нареканий.

Еще одним моментом сборки является то, что эксцентрики пластиковые, они конечно выполняют свою роль, но качество от этого не увеличивается.

Получается что-то типа такого

Далее приколачиваем двп сзади. Просто гвоздиками

И собираем полочки. Получается что-то такое

Есть конечно нюанс. Вкручивая саморезы в боковую грань полочки, можно получить такое…

Да и намеченные выемки для саморезов не соответствуют реальности

Полочки открываются и закрываются на пластиковых пробках, и не выпадают, благодаря пластиковым же упорам, вколоченным в заранее подготовленные отверстия в боковинах. Благодарствуем, что тут они совпали и выполнены верно.
В итоге, если отсеять все, что я уже написал, обувница выглядит как-то так

Если не приглядываться к деталям, то даже неплохо выглядит, и даже работает.
Влезает обувь. Взрослая — ботинки, детская — валенки.

Как вывод, к покупке не рекомендую, она сделана из максимально дешевых материалов и сэкономили на всем. Даже фирмы а-ля первый мебельный и прочее ..., мне кажется, делают качественнее.
Если аккуратненько собрать, не дыша, и прикрутить ее к стенам, она работать будет, но, уверен, за ту же стоимость есть варианты лучше.
Обзор создан с целью уберечь читателя от траты денег на некачественную мебель.

PS. А да, еще ручки имеют украшение в виде фарфоровой кругляшки, так они на соплях и отпадают.
Дсп дешманское.
Сама фурнитура более/менее за такую цену
Саморезики с облоем в шлицах, эксцентрики — пластик, условное более-менее!
УГ какое-то(
  • 12 апреля 2022, 19:23
Пластик это хотя бы не силумин.
Нет там фурнитуры. Мусор.
Даа, это не икеевские шкафчики, где все продумано с креплением и транспортировкой
Точно!
  • Sanja
  • 12 апреля 2022, 11:06
Поэтому каждому, кто вякает про «импортозамещение» хочется вдумчиво, размеренно вкатывать подзатыльников, пока не вразумится.

IKEA открыла кучу заводов в России и принесла технологии и культуру производства, сервиса. Теперь мы это потеряем. И такое — в каждой, большой или маленькой, производственной цепочке. Зла не хватает.
Лично мне пофиг. У меня в деревне не было Икеи). Хотя шкафы собирал оттуда. Земля и небо с сабжем
  • 12 апреля 2022, 11:36
К примеру картонные столы )
  • 12 апреля 2022, 12:02
Говорит человек который ничего видел в ikea и не в силах сравнить разницу в товарах.
  • 12 апреля 2022, 12:12
а что не так?
качественный дешман и есть.
у меня треть мебели икеевской, куплено чтобы быстро и дешево обставить новую квартиру исключительно по соотношению цена/качество.
  • 12 апреля 2022, 12:51
Говорит человек у которого дома есть икеевская мебель, но который третий десяток лет работает в деревообработке, с опытом производства фанеры, шпона, ДСП (технолог линии «Кроноспан»), корпусной мебели (кухни) по фолдинг — технологии и классике (технолог — программист ЧПУ), сейчас уже восьмой год в производстве люксовой резной мебели и дворцового паркета. Но Вам — конечно, виднее, кто я, что видел и что могу сравнивать…
Ну тогда вы должны понимать, что люксовая равно массовая потребительская продукция. У нас для большинства икея — это дорого, а уж люкс ваш — за всю жизнь не заработаешь. Так что потеря икеи это большой провал. Через год квартиру мебелировать, а чем теперь не ясно.
В Швеции есть поговорка что-то типа: «Жизнь удалась, когда у тебя в доме уже нет ни одной вещи из Икеи».
Вы сейчас сравнил Швецию с РФ? Серьезно?! По вашему у людей из например этого видео жизнь удалась? Просто надо понимать что ваш потолок — это чей то пол, и наоборот.
Я никого ни с кем не сравнивал. Просто привел поговорку.
Но на мой взгляд товары Икеи полностью соответствуют их цене. У меня самого дома есть много товара оттуда. Повседневная посуда, например. Или вот недавно купил на кухню новый смеситель за 5т.р. в Икее, потому что его предшественник за 20т.р. сдох, отработав всего 8 лет.
У меня предшественник за 8 прожил всего 2 года и его устанавливать и обсуживать было куда сложнее чем икеевский за 4.
И как все эти годы жили люди в местах, где не было икеи…
И в Африке и в северной Кореи можно сказать, что люди «живут» без Икеи. Но уровень этой жизни, как бы выразиться корректно — не высокий. И дело очевидно не в самой Икее. Икея просто как индикатор, того что в местах где она есть экономика на достаточно хорошем уровне, чтобы оправдать её присутствие. Также как например салоны Тесла или скажем международный аэропорт с рейсами в мировые столицы.
Ну так вам теперь остается удавиться от тоски по утраченному… А у нас этой хрени не было, нет и не предвидится, думаю, к счастью. Жили — не тужили, многие лучше тех, в чьих е**нях эта самая икея была. Свои производители подтянуться, демпинговать некому, смысл что то делать появился.Насчет салонов тесла — вы таки можете себе это позволить? Если нет — чего звиздеть?
ЗЫ. Несмотря на отмену отметки регионов соседи палятся по полной.
ЗЫЗЫ. Салоны тесла и магазины икея? Самому не смешно?
ЗЫЗЫЗЫ. До некоторых государств северной Африки (по уровню жизни) еще нужно добраться.
Как-то живем)
Хреново жили
У вас была икея? Или до сих пор есть? Вам есть с чем сравнивать?
У вас была икея?
Да
Или до сих пор есть?
Причем тут это? Вам писали, что Икея давала возможность купить что-то недорого и качественно
  • 12 апреля 2022, 13:45
Тогда и смотри правде в глаза, вас (как и нас), выкинули с массового рынка.
Никто не может предложить столь-же лояльные условия, цены и стабильность качества, ассортимент и массовость продукции и уж тем более даже близко получить лояльность клиентов.
Это даже если не брать дизайн, сайты, конструкторы (хотя к ним у ikea куча вопросов), там мебель это наверное 10% ассортимента.
  • 12 апреля 2022, 17:16
  • Agareth
  • 12 апреля 2022, 20:54
Когда производство откроешь?
  • 12 апреля 2022, 21:09
Мираторг это прекрасный пример рака на теле родного производства. Монополист уничтоживший фермерство.
  • 13 апреля 2022, 07:24
del А ну его, этот политсрач здесь.
  • Zardek
  • 12 апреля 2022, 13:48
Ну хз. У Икеи очень странный дизайн и материалы, а всё что более-менее нормально имеет соответствующий ценник. Да, по большей части качественно. Но сколько туда за мебелью не ходил, а покупать мебель приходилось в наших мебельных магазинах. Или в Леруа. Хотя казалось бы, где по качеству Икеа, а где — Леруа.
По интернету несколько лет назад заказывал компьютерный стол у Васко. По цене и функционалу на голову выше всего, что тогда предлагала Икея. По качеству тоже всё было отлично. У нас есть хорошие производства, проблема их только в одном — отсутствии на рынке нормального сервиса продажи.
  • mooni73
  • 13 апреля 2022, 14:08
Не знаю, что такое Васко, но вы уверены, что не поставили себе в квартиру испаритель фенола?
не про мебель:
В икее за последние 10 лет ухудшили материал ложек/лопаток из армированной полиамидной пластмассы.
  • jeepeg
  • 12 апреля 2022, 14:47
Сейчас бы ещё про Макдональдс пожалеть. Без них то нормальной еды не стало.
Ну да, сейчас-то заживём) Все кинутся в Теремок))
я кстати за
Но это не значит, что остальные должны туда ходить)) Должен быть выбор.
Так я и не против. кесарю кесарево…
  • iraa
  • 12 апреля 2022, 19:01
  • Agareth
  • 12 апреля 2022, 20:55
> Приезжайте к нам в деревню.

Вы в дырку в полу срете, зачем к вам ехать?
Вы в дырку в полу срете, зачем к вам ехать?
Мы в деревнях, еще и до сих пор женщин любим. Вам, столичным, не понять :)
  • feodor
  • 14 апреля 2022, 07:38
Серьезный аргумент, точно не приедут )))
  • 15 апреля 2022, 00:43
Только вы на сеновале, а мы на удобных кроватях, диванах из ikea… но не все же понимают, что попу может и не колоть.
где эти сеновалы то, забыто как рудимент
  • 15 апреля 2022, 11:31
Когда дырка в полу будет рудиментом, тогда можно о чем-то говорить будет.
Путешествуйте — развивайтесь — смотрите — учитесь и вы поймете, что дырка в полу уже рудимент хуже сеновала
  • 15 апреля 2022, 18:07
За последние 2 года проехал достаточно много, видел даже печки в магазинах.
Ну печка это не показатель печка и у меня есть. Даже две на даче и в бане
Конечно, какая икеа, какие карты, apple pay/google pay, какие гипермаркеты, какой h&m, макдональдс. Мне не надо — остальным не надо. Логика железная.
  • 12 апреля 2022, 20:19
и принесла технологии и культуру производства, сервиса. Теперь мы это потеряем.
не столько принесла, сколько показала, что такое бывает и за небольшие деньги. да, теперь опять будем довольствоваться вот такой мебелью как в обзоре.
  • 13 апреля 2022, 07:28
Дешевая мебель из Икеи — отличалась не сильно. До сих пор помню картонный стол, в который куда ножки не прикручивай- шурупы разбалтываются и все качается. А не дешёвую мебель — и надо сравнивать с не дешёвой.
  • 15 апреля 2022, 11:42
www.ikea.com/ru/ru/p/brimnes-brimnes-kushetka-s-2-matrasami-2-yashchikami-belyy-husvika-zhestkiy-s09406468/

www.ikea.com/ru/ru/p/brimnes-brimnes-krovat-s-podemnym-mehanizmom-belyy-70485211/

Вот около года назад купил.
Пред этим проехав несколько городов и кучу магазинов в этом-же ценовом диапазоне приличного нету ничего вообще, точнее есть, но смотреть страшно…
Причем кровать похожая из многомебели рассыпалась в прямом вмысле при сборке.
  • ryaba73
  • 13 апреля 2022, 10:26
Почему потеряем? Я не следил за их заявлениями и думал, что только магазины закроют. Производства — тоже? У меня их стаканы пластмассовые и кружки стеклянные, знаю, что по обработке дерева несколько предприятий на них трудились.
Они же одни первых среди западных компаний в советский блок пошли, чтобы сэкономить. Крепко Штаты всем хвосты прижали.
Даже интересно — владелец из протеста от эксплуатации «Лады» откажется? Писали, что очень прижимистый, экономит на всём.
  • Sanja
  • 13 апреля 2022, 17:53
Эти предприятия встали. Сам видел крик в твиттере директора маленького заводика, который им пледы поставлял.

> Крепко Штаты всем хвосты прижали.

Вы не поняли, никто не «прижимал», нет никакого Дяди Сэма, который может Ингвара Кампрада (или кто там сейчас Икеей руководит) вызвать в Вашингтонский Обком и отдать приказ. Сами сотрудники возмущены и не хотят иметь с нами дел, пока видят страшные картинки в телевизоре. У меня приятельница работает в транснациональной компании — одном из ведущих производителей продуктов питания, у неё в корпоративном интранете киевские и мариупольские коллеги просто показывали картинки за окном — после чего сотрудники по всему миру, от Бразилии до Кореи стали высказываться за остановку бизнеса в России. С общим мотивом — «да, мы потеряем продажи, но мы не хотим, чтобы на налоги от нашей компании это творилось».
Несколько странно, про сотрудников. как-то на фейк смахивает.
Ключевой момент — «страшные картинки в телевизоре». Это и есть современное управление сознанием масс. Нарисовать можно что угодно и внушить любую установку — тут амерам конкурентов мало, был СССР, да весь вышел, почти.
"… у неё в корпоративном интранете киевские и мариупольские коллеги просто показывали картинки за окном..." — а что в Киеве уже интенсивные уличные бои были? Или бомбардировки? Что там можно было показывать? В Мариуполе обратная ситуация — там всё плохо, но вот «коллеги» спокойно сидят и показывают впечатляющие картинки за окном? И интранет работает при этом? А соседи ихние при этом в подвалах прячутся?
Бредите?
ИКЕЯ не имеет никакого отношения к культуре производства, в огромном талмуде, который выдаёт ИКЕЯ потенциальным поставщикам, есть очень много информации об упаковке, маркировке, безопасности и т.д. Про качество всего один абзац, оно «должно соответствовать законодательным нормам и стандартам, установленным в вашей стране».
ИКЕЯ — это эталон удачного маркетинга, когда скудный скандинавский дизайн был объявлен модным и стильным, а огромные объёмы закупок позволили диктовать кабальные условия поставщикам.
Что касается «технологий», то в России достаточно мебельных фабрик с самыми современными технологиями и высокой культурой производства. К сожалению, у большинства из них «хромает» маркетинг, да и дизайн не всегда удачный. Но уж тут «импортозамещение» нам в помощь…
  • 15 апреля 2022, 00:51
Только там либо цена в разы выше, либо продукция уровня допустимое только для продажи в сельпо. Но неспособны обеспечить качество и массовость.
Собственно это прекрасно видно по гарантии на кухни, все продавцы меняют регулярно ооо, что бы за гарантию не отвечать.
Не слишком ли категорично и агрессивно? Мебель — это не что-то особо высокотехнологичное, что очень сложно заместить. Так что не всё пропало. В начале 2000-х работал в серийном производстве корпусной мебели, концепцию которой скопировали с известного немецкого модельного ряда — там это одна из самых дешёвых и массовых серий была. Купили немецкого же оборудования, материалов и фурнитуры. В итоге наша мебель стала объективно ЛУЧШЕ (могу обосновать это утверждение) по качеству и этой немецкой серии и тогда только появившейся ИКЕИ и при этом существенно дешевле их. И это ещё работали тогда с немецкими ЛДСП Pfleiderer, кромкой Doellken и фурнитурой Haefele. Если бы перешли, на, например, турецкие материалы (тоже не такие уж плохие), то цена снизилась бы ещё процентов на 15-20. Поэтому выпускать качественную и недорогую мебель вполне возможно и не так уж сложно. Главной проблемой, поначалу, оказался менталитет работников и большой процент брака на выходе, но и эту проблему решить удалось. Вот с качеством материалов и фурнитуры отечественными посложнее, хотя давно уже отошёл от этих дел, не в курсе текущей ситуации.
  • tirarex
  • 12 апреля 2022, 10:38
Выглядит так будто завод пытался скопировать икеевскую полку но качество материалов тут просто никакое.

Даже инструкция по сборке и форма деталей почти идентичная…
www.ikea.com/ru/ru/p/bissa-bissa-galoshnica-s-2-otdeleniyami-belyy-20325121/
www.ikea.com/ru/ru/assembly_instructions/bissa-galoshnica-s-2-otdeleniyami-belyy__AA-823092-12-2.pdf
Где ж теперь икею брать
  • 12 апреля 2022, 11:36
Вернётся, не переживайте :)
  • 12 апреля 2022, 12:10
Пока еще даже санкции не перестали вводить.
И если и откроют, но уже с другими владельцами и под другой вывеской, и возможно у нас будут совсем другие проблемы.
«ИДЕЯ»!
  • 12 апреля 2022, 14:43
Росграмм уже открыли, да.
они никуда не ушли, дверь только закрыли, а так на работу ходят, зарплату получают, сотрудникам даже дела придумывают — то тут хлам разобрать, тот тут отмарафетить)
  • 12 апреля 2022, 20:20
Я переживаю, что не доживу до этого.
это не икеевские шкафчики, где все продумано с креплением и транспортировкой
Как человек, десять лет назад покупавший мебель в икее для старой квартиры и сейчас — для новой, могу сказать, что Икея уже не торт. Шкаф в прихожую, кухня — обнять и плакать. Хотя конечно лучше леруашных поделий.
Но проработка инструкций по сборке, как обычно, выше похвал. А то собирал каркас кровати. (Кровати! Каркас! Казалось бы, что там может быть непонятного?) Вывихнул мозг в попытках понять замысел проектировщиков этого шедевра, инструкция только добавляла болевых ощущений в черепной коробке.
Мне кажется дешевле и качественнее было бы самому сделать такую. Я не с дивана говорю, сам уже за свою жизнь собрал штук 5 шкафов купе и две кухни, хотя сам вообще не мебельщик.
Делаете проект (например в Базис-Мебельщик). В базисе же формируете деталировку с размерами, присадками (отверстиями), кромками и отдаете в распил. Контор, оказывающих такие услуги, полно.
при этом вы сможете выбрать нормальное ЛДСП, цвет который нужен вам ( в рамках складской программы фирмы-распиловщика) и сами потом собираете.
Думаю, получиться как минимум не дороже, чем вы купили.
Ну понятно, что вы уже купили, назад уже не отыграешь, но это так, на будущее.
  • 12 апреля 2022, 11:04
все так, только одно «но» — эту хреновину за 5 минут заказал и за пару часов собрал, а ваш вариант потребует несколько дней чистого времени.
только если в удовольствие, но с такой мотивацией можно что угодно самому делать.
  • mrStep
  • 12 апреля 2022, 11:10
Хлеб тоже можно самому печь, а можно пойти дальше и самому вспахать поле, вырастить пшеницу…
Выйдет может и дешевле, качественнее магазинного, но проще ли, быстрее ли?

Тут как было? Залез на озон, полистал 20 минут картинки, нажал купить, оплатить.
Изделие-то простейшее, что могло пойти не так?
Да, если у тебя специфические требования, нестандартные размеры, то либо заказывать в проверенной конторе за много-много денег, либо осваивать процесс самому, тратя на это свои силы и время.
Но тут не тот случай же.
  • 12 апреля 2022, 11:38
а можно пойти дальше и самому вспахать поле, вырастить пшеницу…
Выйдет может и дешевле
Не выйдет. Для личных нужд получится гораздо дороже, а в промышленных масштабах выращивать просто не дадут.
  • ryaba73
  • 13 апреля 2022, 10:34
В России есть онлайн конструктор Руматик. Проектировал встроенный шкаф.
Заказываешь распил, привозят домой в промышленной упаковке, кромка приклеена и обработана на станке, отверстия открыты на станке с чпу. Делают много деталей разной сложности — и фигурные столешницы, и спинки кроватей. И вся фурнитура в наличии. Для домашнего мастера — мечта.
  • Newill
  • 13 апреля 2022, 19:20

Не очень большой выбор городов к сожалению в Руматике
А фурнитуру где брать?
В магазинах фурнитуры. Ваш Кэп
И, учитывая, что обувница нужна постоянно, хорошую фурнитуру. Когда ее дергают десятки раз в день, да еще «испытатели в квадрате» — дети.
Точно) Я уже решил сабж обогатить магнитиками. Чтобы, случайно толкнув низ дверцы, она не открывалась
Крепление для полок обувницы — не та деталька, которую можно добыть в ближайшей фурнитурной лавке. Я в начале года хотел заказать обувницу из вкусно пахнущей сосны у столяра на перекрёстке Дальней и Забытой — но в итоге всё упёрлость в эту странную деталь. Пришлось брать готовую из опилок.
Вот, например. Не пойму, в чем проблема.
  • bsn
  • 12 апреля 2022, 23:54
Ваш вариант применим, если есть фирмы с раскроем и желательно не одна (для конкуренции). А если таковых нет? Я с этим столкнулся у себя два года назад: либо заказывайте целиком у нас (дизайн-проект, раскрой и сборку), либо ждите полгода, либо пилите лобзиком сами. Причем координатных станков нет ни у кого в городе, и это областной центр!
Да, и второе условие наличие в городе материалов нормального качества, а не как обувница из топика, иначе достаить плиты ЛДСП и собрать из них что-либо обойдется дороже готовой мебели
  • 13 апреля 2022, 07:32
Оно по любому будет дороже. DIY или на заказ всегда дороже конвейера. Другое дело, что при этом можно сделать то, что нужно именно тебе.
  • greg_b
  • 14 апреля 2022, 21:42
Всю мебель в доме, кроме диванов, проектировал в «Базис-Мебельщик», заказывал раскрой и собирал сам. Долго — да, но результатом довольны, в магазине такого не купить. На заказ раз в два-три дороже, чем сделал сам.
  • 12 апреля 2022, 11:41
Такая неприятность чаще всего происходит, если отверстие просверлено недостаточно глубоко.
Глубина норм. Это именно если допустить минимальный уклон штока при закручивании. Я собрал уже много мебели. Обычно норм ЛДСП прощает лёгкие косяки
  • 12 апреля 2022, 12:20
Та понятно, что барахло.
Не раз смотрел в местных магазинах такие этажерки, то ничего не понравилось.
В данном случае еще и пленка-ламинат говенная. то ли перегрета при производстве до хрупкости, то ли вообще какаха изначально. Ну и само ЛДСП. Будь у этого недоразумения хоть чутка остатка пластичности, оно бы просто вспучилось при недостатке глубины.
  • 12 апреля 2022, 13:38
Согласен, материал здесь — откровенное г… но. ЛДСП всегда делается хорошее — только при запуске линии, чтобы выловить косяки в настройках и монтаже оборудования не внося искажений из — за факторов сырья и дозировки компонентов. Поэтому при пусконаладке и до выхода на хотя бы половину проектной мощности — лучшее сырье, не жалеют связующих и тэдэ. А вот потом… вступает в силу ее величество экономия — связующего по минимуму, чтоб только попасть в нижнюю (!) планку ГОСТа по прочностным показателям, щепу щедро разбавляют опилками и побольше дерева бросовых пород… Вот тут и начинается морока для технолога. Как из дерьма сделать что — то похожее на конфеты.
Меньше связующего- экологичнее же, меньше испарений формальдегида будет)))
А так- имхо, ЛДСП хлам материал созданный исключительно для дешевизны.
  • 12 апреля 2022, 14:37
Да как Вам сказать…
"- Вы кошек не любите?!
— Да вы их просто готовить не умеете!"
ДСП как материал имеет свои правила и границы применения. И если их нарушать — то ничего хорошего ждать не приходится. Он ценен другим — коэффициентом использования древесины. Когда — то еще в студенчестве, на курсе «Технологии древесных плит и пластиков», нам рассказали, что если бы все, что делалось из ДСП, делали из массива — лесов бы от Англии до Урала не осталось уже до 2000г.
А как известно если делать из овна конфетку, получится конфетка из овна.
  • Newill
  • 12 апреля 2022, 20:24
Это не пленка, это крашеное ДСП, был из похожего говна комод детский — краска отлетала от одного взгляда
  • 12 апреля 2022, 11:42
Днище конечно лютое. Пластиковые бобышки стяжек вообще добили. Непокрытые торцы ДСП — тоже жесть. Я два десятка лет назад на мебельной работал, ЧПУ центры программил. Кухни делали — так даже в невидимых местах — тыльной части, торцы ДСП покрывали бумажной кромкой. Чтобы уменьшить эмиссию формальдегида. И это правильно! А тут… тьфу. Упаковка — тоже не о чем. По хорошему — все это изделие — одна большая рекламация. Брак!
Тоже заказывал компьютерный столик- стеллаж Letta Ultra на Озоне. Был упакован в гофрокартон. Но все равно при транспортировке ухитрились сломать самую длинную верхнюю полку пополам.

Так как обратился позже 3х дней ( а раньше я не мог) компенсировать поломку отказались. Отрицательный отзыв тоже публиковать не стали, типа — не информативный.
Пришлось делать полку по месту жительства. Ну а сам столик собирается без всяких проблем, даже получаешь удовольствие.
Мне опубликовали уанстар отзыв. И пожелала фирма удовольствия от будущих покупок
Т.е. им, как говорится по-русски, "… — всё Божья роса!"
  • 12 апреля 2022, 12:13
Особенно удивляют их ответы под фото с трещинами:
Нам очень жаль, что качество этажерки для обуви не устроило Вас в полной мере.
как бы, всё же нормально, а трещины это свойство этажерки, которое описывает её качество.
Я заказывал шкаф с зеркалом в ванну. Пришел с разбитым зеркалом. Забрали без вопросов. Правда вызвать курьера не смог, хорошо что пункт выдачи озон через один дом от нас. Донес сам.
были у меня две подобных, качество дсп у меня было выше, само дсп не разваливалось, а вот механизм открывания петли, аналогичные, дерьмо редкостное, постоянное выпадение из зацепления застревания итп, через пару лет начало разрушаться дсп на боковых стенках где крепежи петлей, далее вклеивание на эпоксидке в стенки гаек -> болты в качестве осей итд итп. в общем помойка решила все проблемы
Обувница фирмы неберинашумебель

И вот
Бобышки надо на клей сажать. Скоро начнут вылетать.
я бы вернул сразу, как открыл коробку
Тем более на озоне быстрый возврат
  • Nuke142
  • 12 апреля 2022, 15:23
с bestmebelshop так же не советовал бы связываться — брал комп стол под свои размеры — кромка острая, пришлось накладку из икеи брать. материал — гно, шурупы его проминают и никак там плотно не сидят. просто треш. стол из стороны в сторону ходит, пришлось укреплять + ставить в угол комнаты чтоб он намертво стоял
  • r0i
  • 12 апреля 2022, 16:24
Мой внутренний перфекционист требует ответа: почему откос двери не вертикальный? 8)
  • 12 апреля 2022, 20:11
скорее всего стена с наклоном. обычное дело.
Откос как раз вертикальный. А вот стена сзади… в общем… пакатак
  • 12 апреля 2022, 20:23
А сколько бы оно вышло при изготовлении из мебельного щита?
Тут вопрос не в цене, а в том сколько трудозатрат и инструмента нужно чтобы сделать из мебельного щита, чтобы его не повело. Если из условной сосны можно попробовать саморезами просто скрутить, то тот же дуб или ясень такого не позволят- просто поведет и все.
  • 13 апреля 2022, 00:36
Ну меня как раз вопрос цены интересовал, понятно что речь про сосну, т.к. дорогие породы — сразу отдельная история.
А трудозатрат и инструмента тут много не нужно — нарежут в леруа, а шурик есть у всех.
  • 13 апреля 2022, 10:59
У мебельного щита из сосны есть неприятная привычка давать смолу и менять этой смолой цвет краски. У тебя шкаф белый, а из-под этого белого сучок торчит обведённый будто зелёным фломастером.
  • 13 апреля 2022, 13:38
Ну тут такое… дсп вроде беленькое, но это же дсп. А дерево есть дерево.
  • 14 апреля 2022, 09:17
Да, я так же думал, потом сделал разных штук из дерева и как-то всё это поутихло. Не такой уж классный материал — дорогой, не такой уж прочный, боится влажности. Правда, ДСП по-прежнему не люблю. Фанера, пластик, если есть возможность — металл.
  • 14 апреля 2022, 12:12
бывает ли что-то хуже дсп?
  • 14 апреля 2022, 12:26
Деревянный фасад или хуже того деревянная дверь. Они могут внезапно пойти винтом из-за неравномерного расширения составляющих. ДСП конечно непрочное, изнашивающееся, но оно более-менее технологичное и проверенное. С деревяшкой не так, даже в рамках одной породы древесины оно может вести себя иначе.
Поэтому и приходится применять всякие заморочки типа обрамления филенки в рамку, чтобы не вело. А это автоматически добавляет необходимость иметь фрезер (или скорее даже фрезерный стол), фрезы, торцовку и еще кучу инструмента. А чтобы это все было ровно, то инструмент должен быть не уровня дешман, ну или придется еще приложить кучу усилий чтобы было ровно.
  • 14 апреля 2022, 17:11
И всё это не гарантирует что в результате не поведёт, вообще…
Такое качество и у Jysk бывает
Я покупал в онлайне обувницу Айрон.
Да, дорого, но ее прислали уже практически собранную, внутренняя фурнитура металлическая, синхронное открытие дверей.
На месте лишь ручку прикрутил.
узнал новое слово — обувница
причем само слово далеко не новое
не спорю. просто ни разу не слышал
  • SIBIR
  • 18 апреля 2022, 12:40
Давно не писал. Тема для меня злободневная. Были печальные события и я остался совсем один, с собачкой и попугаем. Делаел глобальный ремонт — 102 кв.м. (синоним слова «ремонт» — «ад»). 80% старой мебели уваёз в загородный дом, выбросил, раздал.
Постепенно заказывал мебель и в магазинах и у иногородних изготовителей и у местных. Конечно волновался, но мебель пришла достойного качества и такая, как мне требовалась под интерьер и размеры. Мебель из Курска, Новосибирска, Перьми и Красноярска. Из Икеи есть только тумба в спальне. Не нужно делать из Икеи фетиш… А самая лучшая мебель у меня — производства Румынии, массив, орех-дуб-граб. Латунь, гобелен, фигурная резьба по дереву. 1968 год. Состояние и внешний вид очень нравятся. Сейчас подобную купить очень тяжело и неразумно дорого.
  • 18 апреля 2022, 18:10
У Икеи огромное преимущество то, что все в наличии. Особенно что касается кухонной мебели. Приехал и купил, все. И гарантия. Что касается ДСП мебели, я для себя решил, что у меня её не будет. Потому что из готового либо не нравится, либо размер не мой, а на заказ, поимел негативный опыт с «производством». Ну как производством. Цех с форматником и и прочими присадочными.
В итоге купил циркулярку, два фрезера, лобзик, пару шлифовалок и беру мебельный щит. Дуб, ясень, лиственница, сосна… Получается процентов на 15-20 дороже чем из ДСП, но это совсем другой класс мебели.
  • Chonko2
  • 18 апреля 2022, 21:39
Очень на любителя.
Скорее просто освещения на фотографии не хватает чтобы понять.
  • 19 апреля 2022, 14:16
Освещение плохое и камера на телефоне очень не очень
Маслом покрываете или же лаком? По фото выглядит что бесцветным маслом или же слегка затемненным.
  • 19 апреля 2022, 14:29
Масло паркетное. До недавнего времени использовал Borma, сейчас использую Сигма, отечественное. 1700 против 4500.
Масло любое темнит, Сигма темнит сильнее.

Тут цвет похож на реальный. Лиственница брашированная.

Хотя я дальтоник, могу ошибаться))
  • 19 апреля 2022, 14:11
Вот ты очень хорошо показал, что без Икеи проще самому сделать.
  • 19 апреля 2022, 14:50
Не проще. Самое главное решиться. И не забить болт после ндцати неудачных поделий. Я вот не рискну показывать свои ранние поделки ) Плюс инструмент и место. Столярка это очень грязно. Но самое главное — решиться.
  • 19 апреля 2022, 15:12
Я про оставшихся конкурентов ikea :)