Мужские наручные фешн-часы STORM Darth Black 47001/BK

1. Цена: 8 210 ₽

Сколько часов нужно иметь в коллекции? Двое, трое, или может больше? На этот вопрос, с одной стороны нет однозначного ответа. А с другой, ответ на самом деле довольно прост. Столько, сколько хочется.
В моей коллекции уже около десяти часов. И она периодически, по мере очередной «хотелки» пополняется новыми экземплярами.
Об одной такой новинке сегодня я и хочу Вам рассказать. Часы были куплены совершенно спонтанно, собственно, как и большинство других. Под катом Вас ждёт небольшая история покупки и много фотографий.

Характеристики STORM 47001/BK

Максимальный обхват запястья: 195 мм
Страна: Великобритания
Компания производитель: STORM of London Ltd
Гарантия: официальная гарантия Storm 1 год
Комплектация: часы, коробка, инструкция на русском языке, паспорт, гарантийный талон

О компании Storm

Официальный сайт производителя stormwatches.com
Британский часовой бренд STORM довольно молодой по меркам крупных именитых часовых брендов. Год создания 1989. В линейки компании в основном представлены именно фешн-часы, основная фишка которых необычный и эксклюзивный дизайн и запоминающийся внешний вид.

История покупки

В очередной раз просматривая YouTube, в рекомендуемых видео я наткнулся на ролик «ТОП-5 необычных часов с выставки Moscow Watch Expo 2019».

Часики зацепили практически сразу. Как говорится — «Стильно, модно, молодёжно». Выглядят они интересно и необычно. Да и ценник, на эти довольно интересные часы весьма гуманный.

Поскольку практически все модели имеют весьма «специфический» внешний вид и дизайн, в розничной продаже их практически не встретить. Поэтому отправился на поиски на просторы Интернета. Самая выгодная цена оказалась в интернет-магазине Staviator.ru. К тому же, у них периодически бывает скидка на эти часы, на которую, я кстати говоря удачно и попал. Связался с владельцем магазина Павлом через форму обратной связи. Оформил заказ. Буквально спустя час после оплаты получил номер отслеживания. А уже через несколько дней забрал посылку в отделении СДЭК в своём городе. С учётом скидки часы обошлись мне в 7 947 рублей.

Коробка. Комплектация

Часы поставляются в небольшом картонном боксе белого цвета.

Открываем коробочку.

Достаём всё содержимое. В комплекте: часы, инструкция на русском языке, паспорт и гарантийный талон.

Внешний вид

В названии часов и внешнем виде, как по мне, прослеживается явная отсылка к одному из персонажей из саги «Звёздные войны», а именно к его «головному убору». На выбор есть несколько цветовых вариантов стекла.

Часы изготовлены из нержавеющей стали. Стекло выпуклое минеральное.
Часовая индикация отображается тремя вращающимися дисками. Один диск показывает часы, второй минуты, третий секундный. Формат отображения времени 12-и часовой.

Корпус часов довольно сложный формы, с множеством граней и скосов. Качество изготовления на очень высоком уровне.

Задняя крышка.

Браслет выглядит как литой. Но на самом деле это штамповка. Полировка комбинированная. Верхняя часть матовая, боковая глянец. Качество браслета конечно не топовый уровень. Но учитывая стоимость часов весьма достойное. На мою руку с обхватом запястья 18,5 см мне пришлось убрать одно звено.

Так выглядят часы на руке с обхватом запястья 18,5 см.

Примеряем новый браслет

От моих «Барбосов» есть литой стальной браслет, как раз подходящей ширины.

Давайте примерим.

На мой взгляд этот браслет смотрится с часами весьма гармонично.

Время

Конечно, главная функция часов, как это ни странно — показывать время. С этим тут полный порядок. По началу считывать время немного непривычно. Но буквально через пару дней привыкаешь. Часы отображают только часы и минуты. Поэтому о точности хода с точности до секунды тут особо говорить не приходится.
О установленном механизме нет точной информации. Но по информации из довольно надёжного источника, и информации о других часах на сайте производителя, во всех кварцевых часах используются только японские механизмы.
Поскольку часы на официальной гарантии, вскрывать заднюю крышку нет желания.

Личное мнение

Часы выглядят весьма интересно (причём в живую намного лучше, чем на рендерах и фотографиях) и привлекают взгляды окружающих людей. Знаю точно, что в моём окружении подобных нет ни у кого. Покупал для себя. Покупкой доволен. Ношу с удовольствием.

Доказательство покупки

• 13 февраля 2020, 21:33
Что тут сказать. Считать чужие копейки — занятие неблагодарное.
  • 14 февраля 2020, 04:13
Да разве я считаю? Я просто хотел сказать, что мне совершенно непонятна данная покупка, да еще и за такую цену. Как для меня, часы абсолютно безвкусные. Конечно, на вкус и цвет, но все же… А так да, если есть возможность купить — почему нет.
  • alex2141
  • 14 февраля 2020, 13:51
>>Я просто хотел сказать, что мне совершенно непонятна данная покупка
и мне. Но гораздо более непонятно мне это:
>> У меня ипотека и два кредита
  • Dmitry47
  • 14 февраля 2020, 23:57
8тр за часы дорого? Это именно за эти или вообще?
А так часы любопытные. Конечно не для постоянки, но очень оригинальны.
Как вам по улицам ходить, на машины ценой в два-три миллиона смотреть?
  • non7top
  • 14 февраля 2020, 02:24
А что на этих нищебродов смотреть-то? Сейчас ширпотреб уже с 2х начинается.
  • 14 февраля 2020, 04:15
Машины в 2-3 ляма и выглядят как машины на 2-3 ляма. А эти часы выглядят максимум на 20 с приставкой «детские».
  • 14 февраля 2020, 12:21
Умные поняли, другие переспросили
Не автор комента. Но моё мнение — буржуи был… ть
  • CyJLTaH
  • 13 февраля 2020, 22:43
У меня нет такого напряга с деньгами. И жене я часы дороже брал.
И себе я такие часы не возьму. Себе я давно наручные часы не беру. Просто дело привычки.
Но тут коллекционер! Тут другой подход!
Как единственные часы, я считаю, не лучший выбор.
В коллекцию — нормальные часы. Редкие и заметные.
Поздравляю с пополнением коллекции!
Спасибо
Ну… Я даже не знаю… У меня ипотека и два кредита, работаю на двух работах и буквально считаю каждую копейку.
Поздравляю!
  • 14 февраля 2020, 08:04
Благодарю!
  • harza
  • 13 февраля 2020, 21:36
Как по мне то отсылка ооочень неявная. Лично я не увидел сходства с головным убором «одного персонажа» пока не прочитал о том что оно есть, хотя я и являюсь фанатом вселенной звездных войн.
  • Oswald
  • 13 февраля 2020, 21:49

;-)
Я увидел. За явную, наверное, пришлось бы платить.
  • Phanex
  • 13 февраля 2020, 22:12
Шлем Вейдера перевёрнут :)
  • Oswald
  • 13 февраля 2020, 21:44
в Стар ворс в каком ночном эпизоде цыгане Сокола тысячелетия увели? ))))))
p.s. если без шуток — вы очень оригинальный человек видимо. Часы точно очень необычны
  • QNX
  • 13 февраля 2020, 21:51
Когда пишут LONDON — обычно имеют ввиду завуалированный махровый китай. Где они сделаны то? :)
  • CyJLTaH
  • 13 февраля 2020, 22:36
Выбирай на вкус:
Лондон — город, столица Великобритании.
Лондон — город в провинции Онтарио, Канада.
Лондон — город в штате Калифорния, США.
Лондон — город в штате Кентукки, США.
Лондон — город в штате Огайо, США.
Лондон — город в штате Техас, США.
Лондон — деревня на острове Рождества (Кирибати).
Лондон — до 1961 г. название посёлка Тельманский в Благовещенском районе Алтайского края, Россия.
Какая разница где они сделаны? Если есть как минимум годовая официальная гарантия и качество изготовления на высоком уровне. У вас мышление 90х. Если Китай то плохо. 90% всего товара сейчас производят в Китае. Даже любимые так многими яблочные смартфоны.
  • Xose
  • 13 февраля 2020, 21:56
Не, не торкнуло. А за такие деньги, так вообще… Но то ваше дело и ваш вкус.
Совершенно верно. Мне понравилось. Заказал. Рассказал Вам. А нужно Вам это или нет решает каждый.
  • 13 февраля 2020, 21:57
Как-то очень сомнительно сходство в персонажем Звездных войн.
Скорее, Daft Punk
  • OreSama
  • 13 февраля 2020, 22:33
Сходство становится несомненно, если созерцать часы вверх ногами.
  • 13 февраля 2020, 23:06
кто-же созерцает часы вверх ногами? 0_о
но попробовал — все-равно Daft Punk получается =)
  • 14 февраля 2020, 06:04
все, кроме их владельца?
  • 14 февраля 2020, 08:33
я всегда подозревал, что коллекционерам важнее показать другим владение предметом своего фетишизма, чем наслаждаться самим =)
  • 14 февраля 2020, 12:57
При очень богатом воображении и если долго перебирать в уме видеообразы из «ЗВ», то можно найти отдалённое сходство с «Тысячелетним соколом»…
  • CHE
  • 13 февраля 2020, 22:13
Фанат Звёздных войн и бровью не шевельнёт в сторону этих часов. Ноль отношения или сходства
  • twice
  • 13 февраля 2020, 22:14
Как по мне, так просто какая то дичь… выглядит убого, время считывать неудобно. Электронные за доллар гораздо практичнее. А если хочется металла и стекла, то полно классики от ориента до того же касио
Вы видимо не внимательно читали обзор. Там явно написано. Очередная хотелка. Увидел. Понравилось. Купил. Не нужны мне классические часы. У меня их порядка 10 штук.
Если бы не увидел стоимость покупки, подумал бы что это игрушечные часы из 2010го года.
Ну ооочень сомнительная покупка, имхо

• 13 февраля 2020, 22:53
это те что на вес гвоздей продают!
  • Rzzz
  • 13 февраля 2020, 22:52
За такие деньги хотябы механику могли засунуть внутрь странного корпуса. А то кварц ценой больше ста баксов даже Ситизен с Сейкой не всегда позволяют себе выпускать.
Качество браслета, с виду — как у часов за 25 баксов.
  • qwerty11
  • 13 февраля 2020, 23:08
по мне так феерическая хрень. хотя может вживую лучше смотрятся
  • P18
  • 14 февраля 2020, 01:15
Ну ладно цена этих часов с трудом, но объяснма нетиповым корпусом. Но чего то у них на рядовой дизайн прайс конский…
  • f4d4s
  • 14 февраля 2020, 02:28
Вот если бы я не видел на них цену, то подумал что это какая то китайская детская пародия на часы за 10 баксов. Типа как
А это точно обзор часов, а то больше на рекламу магазина похоже
Никакой рекламы. Да и сайт не только для обзоров товара, но и для поделится опытом покупки. Если в данном магазине самая выгодная цена, отзывчивый персонал и быстрая доставка, почему бы не указать это в обзоре?
  • said
  • 14 февраля 2020, 14:36
Кто на кого еще пародия
  • Rzzz
  • 14 февраля 2020, 22:03
Это клон на другие китайские часы в похожем корпусе, только у этих фуфлыжные сегментные индикаторы. А у «оригинала», ценой около 25 баксов был симпатичный голубоватый OLED-дисплейчик с прокруткой времени, дня недели в текстовом виде, и прочей инфы. Довольно интересно смотрелись.
  • Nickolas
  • 14 февраля 2020, 07:06
Делают деньги на фанатиках Звёздных войн. Не более того.
По сути бестолковая для обычного человека вещь. Сейчас телефон с часами есть у каждого.
Часы уже давно не столько инструмент для определения времени, сколько аксессуар.
  • dark256
  • 14 февраля 2020, 09:21
И как же нынче определяют время?
  • 14 февраля 2020, 11:11
телефон смотреть неудобно. другое дело что и время смотреть многим не сильно нужно.
  • 2eduard
  • 14 февраля 2020, 17:06
Поддерживаю, доставать телефон чтобы посмотреть время напрягает, часы удобней, для меня по крайней мере.
а мне понравились, имхо. необычно, стильно. как единственные часы на повседнев, понятное дело, не катит, но в коллекцию более чем ок. часы давно перестали быть просто девайсом для определения времени, теперь это в первую очередь аксессуар. как аксессуар часы классные и славно что у тс есть средства чтобы покупать себе такие «игрушки». респект
Спасибо за адекватный комментарий.
из титана бы их, а то 160 грамм не кисло.
а как секунды определять? чет не понимаю
  • 14 февраля 2020, 08:13
Секунд нет, производитель посчитал это лишним
  • falcon99
  • 14 февраля 2020, 09:29
У ТС другое мнение.

На видео видно, что в центре цветные полоски вращаются. Но назвать это отображением секунд может только человек, злоупотребляющий ВИС.
  • 14 февраля 2020, 10:02
Цитата из обзора:
я бы назвал эти полоски индикатором хода часов )))
  • falcon99
  • 14 февраля 2020, 10:13
Скорее свистелки-перделки…
  • 14 февраля 2020, 10:34
ну почему, надо же как-то вовремя узнать, что часы встали ))
«От моих «Барбосов» есть литой стальной браслет»,
такой браслет можно купить отдельно? Часы зачет, для коллекции самое то.
Немного не верно написал. Браслет покупал отдельно на Али для Барбосов около 25$ стоил. Давно. К сожалению этот магазин уже закрыт. Просто к тем часам он совсем не подошёл. И лежал до лучших времён.
Вот картинка с лота. На Али вроде есть поиск товара по картинкам. Попробуйте.
  • ve-gas
  • 14 февраля 2020, 09:31
Дело вкуса конечно, но по мне это не часы, это какая-то детская игрушка. Сколько бы они не стоили, но выглядят они нелепо и дешево. Даже представить себе не могу взрослого человека в таких «часах»
  • 2eduard
  • 14 февраля 2020, 17:14
Часы, телефоны, машины и тд, это и есть игрушки. Как говорится, в каждой избушке свои погремушки.
Дело ваше абсолютно. Вас никто и не заставляет их носить )))
  • pristav
  • 14 февраля 2020, 10:04
Вещь эксклюзивная, найдет своего ценителя и покупателя. Во фрак тоже не каждого можно одеть. У меня есть несколько часов, ношу либо по настроению, либо по характеристикам нужным в данный момент. И плевать на мнение окружающих.
  • 14 февраля 2020, 10:11
соглашусь! все верно! на маскарад 1 раз в год как раз и сгодятся!
  • ve-gas
  • 14 февраля 2020, 19:51
да ради бога, я высказал лишь свое мнение, исходя из своих представлений, не более.
  • Yuri_K
  • 14 февраля 2020, 10:09
Выпуклая лицевая поверхность постоянно за все цепляется и царапается.
  • Rain
  • 14 февраля 2020, 10:13
Достойные часы, качественно выглядят. Спасибо за обзор.
  • amronsan
  • 14 февраля 2020, 10:20
как часы мне не особо, но как аксессуар мне нравиться) спасибо
А что за минусы? То что Муська в последнее время скатилась в УГ по коментам это факт. Уже многие обзорщики ушли из-за этого.
на комикон ходить какой-нибудь есть только. вызывают скорее недоумение, а после того как увидишь цену, то еще больше. кстати мне вот больше кажется они подходят другой вселенной.
Ооо, вот листаю в конец комментариев, чтоб написать, что на сайлонского центуриона больше похожи. А тут обогнали:)
Копия!
  • and361
  • 14 февраля 2020, 11:58
не сразу сообразил что напоминает больше всего, пока не увидел фото на руке. Это же открывашка для бутылок!
  • Samman
  • 14 февраля 2020, 13:47
пью исключительно коньяк и виски
За что ж вы на себя такую аскезу то наложили? Ведь есть так много вкусного и интересного! :)
На себя? Ни в коем разе. Но любителей открыть бутылочку уже не остановить. Да будут минусы )))
Что такого вкусного что открывается открывалкой кроме лимонада?
  • Banshee
  • 14 февраля 2020, 13:03
В моей коллекции уже около десяти часов.
В четверть первого закрьівается на обед.

У меня их порядка 10 штук.
По двум цитатам очень неплохо вьірисовался профиль.
Я вас не понимаю совсем. О чём сей комментарий?
  • fsas
  • 14 февраля 2020, 13:09
Реально на Сайлона похоже.
Прям ни одного не смог Темного лорда вспомнить с хоть одной заметно схожей деталью костюма.
Дел. Не туда ответил.
Мне с родньім браслетом больше понравилось.
Чисто если в коллекцию. Но цена им 25$ в воскресный день максимум.
Смотрятся так себе, в повседневку не годятся, народ увидит и не поймет, да и на комикон тоже под сомнением. Ребенку если только, для выпендриваться, да и то — несуразные они.
И звездными войнами тут и не пахнет. Максимум «Киборг» с жквд начала 90-х.
Покажите мне часы за 25$ в стальном корпусе и таким же качеством отделки.
  • 14 февраля 2020, 14:22
Интересные часы, надо будет посмотреть другие часы бренда. Индикация времени похожа на мои Axcent X2600. Свои сейчас сфотографировать не могу, приложу фотку точно таких же из гугла.
Классные часики.
  • 14 февраля 2020, 14:58
высы напольные) без обид — дизайн подсказал)
  • aik
  • 14 февраля 2020, 16:36
Сколько часов нужно иметь в коллекции?
Одних хватит. Montana которые.
Увы оригинальную уже не купить. А так да. В коллекцию взял бы. Для своего времени часики были весьма… Каждый школьник мечтал о таких.
  • alex2141
  • 14 февраля 2020, 18:46
есть еще одни, которые надо иметь в коллекции. Casio F-91W. Благо цена вообще ниачом.
  • Banshee
  • 14 февраля 2020, 22:43
Чуваки, рад, что мой обзор вызвал настолько активные просмотры и отзывы. Вы прям очень предсказуемы.
дизайн не то, чтобы совсем уж на любителя, сколько их таких вычурных, не счесть…
мне не понравилось в основном то, что при своих размерах полезная информация занимает от силы процентов на 40, остальное — пустая чернота.
  • Dimause
  • 15 февраля 2020, 00:05
STORM забавные модели делает, сам заглядывался на несколько старых моделей, но понимал, что это не самая адекватная покупка:) Буду на картинках любоваться и дальше.
  • Megapey
  • 15 февраля 2020, 08:04
Они еще делают бижутерию. Браслеты всякие.
Стараются креативить как могут.
Сталь, кожа, магниты. Вполне себе нормальное средненькое качество, зато не так дорогою

Продаются в сети Санлайт, и если тот Санлайт не сдохнет, у бренда Сторм есть перспективы.
  • pugachov
  • 15 февраля 2020, 07:22
С чем их носить? Часы-фрик, имхо. Ну там владелец весь в цветных портаках с ними сочетается. Или дизайнер-бисексуал в чём-то резиновом. В свитере с пузом это будет не «дарт сторм», а «так стрём».
  • oldcopy
  • 15 февраля 2020, 15:20
А что в них такого? Под джинсы — футболку (свитер) вполне подходят, под костюм, да, лучше взять что-то более классическое. И вообще, нужно меньше заморачиватья, нравится — носи и плевать что другие подумают.
  • spectral
  • 15 февраля 2020, 11:33
Пока блестят, то выглядят красиво, чем-то ограненный камень напоминает. Но есть подозрение, что скоро стекло покроется царапинками от одежды и тогда такого эффекта уже не будет.
По оригинальности соглашусь: «на любителя», но не такое как у всех — факт. К тому же редкий случай, когда реальная цацка виглядит лучше рендера. Ну как минимум, ТСу нравится, а это главное в данном случае.
зы Часов не ношу, смотрю на мобиле. Но на всякий есть Монтана (да, именно та) и Камертон. Выходит, я тоже немного коллекционер. :)
Интересные часы в стиле Jump hour (жаль только, что hour там не jump:). Как верно упомянули выше, напоминают шлемы «роботов» из Daft Punk, или каких-нибудь героев старых космоопер. Еще здорово, что часы сделаны из нормальных материалов.

Хотя мне у них больше понравилась версия в более традиционном стиле
  • LePart
  • 16 февраля 2020, 18:23
Сложные и неоднозначные часы.
  • SIBIR
  • 16 февраля 2020, 18:41
Вот те самые интересные «STORM» из 90-х…
зачем в обзор добавляют подтверждение покупки? Много раз видел, но не понял для чего