Альбом для монет СССР 1921-1957

1. Цена: 475 рублей + 185 доставка

Добрый день, уважаемые читатели. Под катом Вас ждет обзор на альбом для советских монет.

Отец увлекается нумизматикой, альбом покупал ему в подарок. Я уже делал обзор на китайские копии монет. Посмотрим теперь на отечественную продукцию для нумизматов.

Сейчас для коллекционеров монет представлено уйма различных каталогов и аксессуаров.
Примеры каталогов из коллекции:

Оплачивал альбом банковской картой — сняли еще небольшую комиссию, отечественный бизнес все таки.
Доставка почтой России.

Посылка и трек

Заказывал красную, потом мне звонили с магазина и предложили выслать синюю, так как красную придется ждать. Ну и ладно, цвет не принципиален.

Подобные карточки китайцы частенько кладут в посылки.

Описание с сайта:
Папка на кольцах формата OPTIMA, содержит 6 листов ПВХ под все основные монеты регулярного выпуска СССР периода с 1921 по 1957 год, снабжена цветными вставками с изображениями монет.
Полиграфия четкая, бумага гладкая, запаха от альбома не было.
Кармашки для монет с клапанами:

Фото альбома постранично

и внезапно:

Фото с монетами:

Можно рекомендовать для покупки, если нужен и в магазинах города дороже.
Спасибо за внимание! Всем добра!
Добро

Лайк за нумизматику
Хорошая тема+++ Была у меня 5 рублей 1898 года, ещё когда ребенком в СССР начинал заниматься нумизматикой, как досталась долгая история. В те времена кстати такие (золотые) запрещено было коллекционировать.
  • 27 марта 2016, 09:45
Нельзя было обменивать и продавать. А так, хоть обколлекционируйся)))
Особенно цыгане их коллекционировали… и евреям уезжающим дарили)))
Иметь не запрещалось, у многих были в наследство от бабушек, но хз когда принёс её в клуб нумизматов, которые по выходным во у нас «дворце..» собирались, один дядя, комсомольская шишка из горкома партии (тоже коллекционер) дал дружеский совет, больше ни кому не показывать, типа запрещено у нас такое коллекционировать. Скорее всего из за «хлопкового дела» которое перед эти было, у местных партийных баев из десятками трёх литровых банок изымали. Да и тогда они стоили реально дорого, рублей 500 за монету, кстати цыгане местные и скупали, сейчас копейки, баксов 200. У кого были, не афишировали.
  • Vostok
  • 27 марта 2016, 13:31
Ну так и без «хлопкового дела» можно было под статью за незаконный оборот драгметаллов попасть.
  • 27 марта 2016, 15:27
Нельзя было попасть. И сейчас нельзя.
Под незаконный оборот не подпадают ювелирные изделия, изделия бытового назначения и их лом.
Он вам дал такой совет, потому что у вас как у юного нумизмата могло возникнуть желание продать или обменять эту золотую монету, а это уже статья.
Легче вам было сказать, что нельзя — тогда никто бы эту монету не видел и не уговаривал бы её продать/обменять.
  • Psalmir
  • 27 марта 2016, 09:43
А я покупал на али обычные журналы для монет, без обозначения года выпуска монет. Ваши мне очень понравились. Лайк!
На Али цены конские.
  • DJV
  • 28 марта 2016, 03:14
Скажите, где лучше.

А то как-то ощущение незаконченности вашего комментария…
В офлайне купите, в книжных магазинах бывают.

• macrel
  • 27 марта 2016, 09:52
почему-то мне кажется, что и магазин покупает эти альбомы в том же китае, только что надпись делает и вкладки
  • magius
  • 27 марта 2016, 10:01
Надпись и вкладки скорее всего тоже делают в Китае.
У нас их делают (про эти не в курсе) погуглите издательство КоллекционерЪ, Albo Numismatico и др, зачем их закупать, в Китае они совсем не дешевые, ничего сложного в их выпуске нет. Ещё с советских времен выпускали.
Отличный альбом.
  • RusL
  • 27 марта 2016, 10:59
В таких альбомах монеты часто портятся без холдеров, из-за содержащегося в составе хлора. Он агрессивен по отношению к меди, аллюминию, никелю и даже серебру.
  • 27 марта 2016, 12:18
Это в дешевых. В приличных нет хлора, а кармашки не из поливинила, а из ацетатных пластмасс
Да-да, именно так. У меня такой под юбилейные рубли СССР. Собирал в детстве. На сколько помню, начиная с первого рубля с Лениным и до развала Союза, включая некоторые 3-5 рублёвые Олимпийские. Так до сих пор в первозданном состоянии. Вот только сам альбом уже пожух и товарный вид потерял. Может подскажите, что есть на замену по адекватной цене?
А то такая коллекция сейчас не в особой цене, так что будет внукам уже в наследство, надо сохранить получше))
  • 27 марта 2016, 15:30
Побеседуйте с местными коллекционерами, они предложат. Китаю я бы не доверял в том что относится к ценным или невосполнимым утратам.
  • Dlolo
  • 27 марта 2016, 18:09
Попробуйте обратить внимание на Питерский «Дом монет» СомС М" www.dom-monet.ru/ они выпускают разные альбомы.
  • RusL
  • 27 марта 2016, 21:41
Я же не «от балды» сказал. Материал конкретно этого альбома заявлен как ПВХ (поливинилхлорид), а значит он может нанести вред монетам.
  • Voffka
  • 27 марта 2016, 16:37
Спасибо за наводку на магазин, заказал на пробу 2 альбома
  • heruSS
  • 27 марта 2016, 21:59
Сегодня откопали две «3коп» 30х годов, две «5коп» 30х и «5коп» 1924г. Предполагаю, что скоро другу надо будет заказывать такую же. Где на Украине такую купить мож кто подскажет?
  • DSxxx
  • 28 марта 2016, 01:46
Aukro и OLX в помощь. Я на рынке брал, там где книгами торгуют.
  • heruSS
  • 28 марта 2016, 02:30
Спасибо
  • shpokel
  • 28 марта 2016, 11:16
Благодарственная записка с ошибкой. Стыдоба какая.
  • bdos
  • 28 марта 2016, 12:30
Не обратил внимание. А где?