Набор стикеров 200 листов

1. Цена: 165 руб.

Набор цветных стикеров с липким слоем для заметок и флажки-закладки. Все это вместе в форм-факторе маленького блокнотика. Если тема интересна – прошу под кат.

Цветными стикерам для заметок я пользуюсь давно. Даже сейчас находя на даче старые ежедневники десяти и пятнадцатилетней давности, я вижу на страницах различные цветные стикеры и закладки.
А вообще жизнь этих цветных листочков очень короткая. Квадратные и прямоугольные для быстрых заметок живут несколько часов, пока информация актуальна.
А когда заметка попадает в еженедельник или информация становится ненужной – в корзину. Закладками в виде полосок или стрелок я выделяю в тексте приоритеты или акценты.
Можно конечно это сделать и маркером текстовыделителем, но цветными пластиковыми полосочками мне более удобно. Иногда прямо на них оставляется информация, специально для этого есть в арсенале CD/DVD линер, который прекрасно пишет на пластике и не стирается в отличие от простых линеров и гелевых ручек. Написанный ими текст не очень стоек – стирается пальцем.
В качестве закладок в книгах не использую.
Листки для заметок использую очень давно. Покупаю яркие — неоновые. Чтобы удобнее было на них писать блок наклеиваю на кусочек керам гранита или плитки
Сегодня бумагу для заметок с липким краем можно встретить в блоках разного цвета от классического желтого до неоновых и пастельных – обычно розового, желтого, зеленого и голубого цветов. Изобретение международной корпорации 3М – мирового лидера на рынке блокнотов с клеевым краем. В 1980 г. компания дала ему название Post-it, которое вскоре стало общим названием для этого продукта, независимо от производителя. На эту бумагу порой наносят рисунки, линовку, клетку, делают вырубку. Классический размер таких блоков 76*76 мм. Стикеры (стики) бывают и других размеров и форм: 38*51 мм, 51*76 мм, 76*102 мм, 76*127 мм.
Область применения и есть именно быстрые краткие заметки. Например, звонок по телефону или распоряжение руководства, быстро заносишь очень кратко информацию на листочек первым попавшимся под руку пишущим средством. Обычно это карандаш или гелевая ручка.
Затем стикер наклеивается в раскрытый с утра ежедневник. Если не хватает места на текущем дне, переносится на следующий. Затем, когда задача или мероприятие четко сформировано — записывается в ежедневник, а сам листик выкидывается.
Идея маленького блокнота – хранилище стикеров понравилась. Заказал на Озоне. Закладки-флажки были у меня всегда пластиковые, прозрачные. Иногда прямо на них оставлял информацию линерами для CD/DVD. Поэтому заодно к блокноту был заказан еще и черный линер от Faber Castell 0,1мм. Даже просто было интересно посмотреть, как он пишет. Писать конечно на пластиковых стикерах закладках не обязательно. Они прозрачные, их цель — расстановка приоритетов и акценты, тоже самое делает текстовыделитель, маркер. Но его потом уже не стереть, а стикер флажок легко можно отклеять.
Капиллярная черная ручка ЕССО РIGМЕМТ от известного производителя графических материалов завода «Faber-Castell» (Германия) подходит для письма, рисования и эскизов.
Можно использовать также для чертежных работ, для работы с трафаретами и линейкой. Содержит чернила с высокой концентрацией пигмента, обеспечивающих яркость цвета и устойчивость к свету. Чернила водоустойчивы. Имеют удлиненный металлический пишущий узел. В серию входят ручки с различным диаметром наконечника, обеспечивающим толщину линии от 0,1 до 0,8мм.
В ассортименте имеются черные ручки разных толщин поштучно и в наборах.
Но вернемся к блокнотику. Упаковка более чем скромная — целлофановый пакетик.
И содержимое тоже скромное: не очень яркие стикеры для заметок, ну явно не неон, и относительно слабый клеящий слой. И как вишенка на торте — закладки бумажные и непрозрачные.
Цвета самые обычные
На бумажных закладках и на стикерах можно писать, чем угодно от авторучки до карандаша. Плотность бумаги 70 г/м2
А вот в блокнот я просто наклеил на двухсторонний скотч пластиковые закладки.
Сама идея блокнотика отличная, понравилось все, кроме одного: внутреннего наполнения. Реализация с блеклыми стикерами и плохой клеящей способностью не совсем то, что хотелось бы увидеть. Но пользоваться буду — идея отличная. И на двухстороннем скотче можно наклеить свои стики для заметок и закладки.
Кратко по характеристикам.
Набор стикеров на кольцах с самоклеящейся бумагой для пометок на документах, в блокноте, на мониторе, для создания записей и напоминаний. Включает в себя: 125 листов с липким краем, размер 15х50мм и 75 листов с липким краем, размер 50х75 см.
Кстати у меня тоже 4 листа закладки, а не 6 как на этом фото.
Материал обложки: картон. Размеры: 83х76х22мм. Страна-изготовитель: Китай.
Теперь в моем канцелярском арсенале удобный форм-фактор для заметок и закладок
Линер от завода «Faber-Castell» мне понравился, пишет просто отлично и еще им можно чертить как карандашом
А блокнотик со стикерсами интересное канцелярское устройство. Правда само исполнение могло бы быть и получше.
Правильного и удачного выбора!
Планирую купить 0 Добавить в избранное +5 +5
Слабые клеящие свойства не так уж и плохо, стикер должен без следа отклеиваться от документов. Если стикер сам по себе от бумаги не отваливается, то норма.