Stylish Diamond Shaped Dial Stainless Steel Band Men Wrist Watch with Stopwatch(Blue Dial) "Небольшой" хронограф от PriceAngels.

1. Цена: $88.74 (-3% "PARF2012")

Привет всем. Хочу выложить на Ваш суд хронограф, купленный на PriceAngels. Общие впечатления: «Скромные» часики весом в 265гр.
Добавил видеоролик.
«Неожиданно кончились, в том числе и с кожаным ремешком»

В очередной раз перелистывал каталог PriceAngels и наткнулся на сие «чудо», лейблы стерты, в описании никакой информации, возник вопрос: «Что это?». ЙандексМаркет про сабж ровным счетом ни чего не знает, пришлось рыться в запаснике реплик (копий, подделок), и нашел (ТЫНЦ)
Tonino Lamborghini серия GT1.
На сайте за «небольшие деньги» $228.00 пообещали:
Movement:Top Quality Japanese Miyota Quartz Movement
Fully Functional Chronograph
— не плохо, японский хрон, у меня ещё не было;
Material:Solid 316 Stainless Steel — круто, никогда не встречал;
Crystal:Mineral crystal scratch durable glass face — минералочка не сапфир, буду носить аккуратнее.

Пару кликов, и деньги с карты упорхнули к нашим китайским друзьям. Странно, земноводное даже не квакнуло, к чему бы это?
Поиск реальной стоимости «Original сабжа» занял некоторое время, помог только англоязычный гугл.com "ТЫНЦ"
На Амазоне данная модель есть, но ценники отсутствуют: "ТЫНЦ"
Судя по фоткам с PA сабж выполнен «one to one».
Оригинал в золоте «Амазон.ком»:

Виновник обзора в сером «PA»:

Через десять дней посылка трекнулась на границе, вес «БРУТТО» 347гр, сравнил с предыдущими, прикинул на пальцах, вес «НЕТТО» должен быть 264гр, (как такое будет носиться, не представляю).

Еще пять дней и посылка у меня, (зачет почте Китая-России). Вот она, нераспечатанная:

После вскрытия, в баночке «с классическим расположением стрелочек»:

Для тех, у кого такой баночки еще не было, фото с батарейкой «АА»:

Предварительные ТТХ:
с заводной головкой 58мм;
высота 46мм;
толщина 14мм;

Материалы:
Браслет, корпус, крышка корпуса: высоколегированная сталь 308 «08Х20Н11»(проверено стилоскопом X-MET 5100)
Замок-бабочка: высоколегированная сталь Ni-10%, Cr-20.9%, Mo-2,13%. Наличие молибдена роднит сталь со «знаменитой» 316L.(проверено стилоскопом X-MET 5100)

Шпильки браслета равнодушны к иридиевому магниту, точно не заржавеют.

Стекло минеральное (проверено каплей воды).

Масса 265гр. (подсчет на пальцах не подвел):

Браслет и корпус с PVD покрытием серого цвета.
Следы термического ожога метала на сгибе браслета:

Гравировки великолепного качества:

Заводная головка в открытом состоянии:

Задняя крышка:

SWISS MADE — «но мы то знаем»;
165FT / 50M WATER RESISTANT — верю;
STAINLESS STEEL — тут все без обмана;
SAPPHIRE CRYSTAL — только после оплаты дополнительных 1350 баксов.)

Считаю обзор не полным без вскрытия сабжа, препарируем.

Крышечка (20гр о_О), вид ссади, четыре болтика, резиновая прокладка:

МЕХАНИЗМ:

А вот тут сюрприз, калибр ISA 8172, компания швейцарская, но сборка дальневосточного подразделения.
Данный калибр установлен во многих моделях SWISS MADE и не только:
Sector 340 Series
Invicta 10379
Swiss Legend Evolution
и т.д.

Нашел инструкцию в pdf на аналогичные SWISS MILLITARY «Hanowa»
Выдержка на русском (соответствует функционалу на сто процентов ):

От себя добавлю, во время движения стрелки хронографа, часы тикают как механические.
Крупный план.

Циферблат черный, стилизован под приборную доску гоночного болида, разделен на два слоя, на верхнем расположены часовые метки и гербовое изображение, на втором, чуть глубже, мелкие циферблаты. Качество исполнения без нареканий. С назначением всех стрелочек и работой хронографа лучше ознакомиться в инструкции выше.

Стекло как уже говорил, минеральное, по краям с гранями, продолжает профиль корпуса, внутренняя сторона с антибликовым синим покрытием.

Подсветка стрелок люминофором.

Браслет:

Замок бабочка, защелкивается надежно.

Для того чтобы укоротить браслет волшебная синяя машинка, бабушкина швейная иголка и т.п. не помогут.

Сменные секции браслета скреплены резьбовыми шпильками, по этой причине вооружился двумя отвертками, предварительно их заточив.

Шаг одной сменной секции около 9 мм.

После снятия двух секций, часы на руку сели как влитые:

Ношу неделю, приличный вес на комфорте ни как не сказывается.
Ролик:

Заключение:
Великолепный хронограф.
Плюсы:
+ Материал корпуса и браслета — высоколегированная сталь 308 «08Х20Н11»;
+ Точный кварцевый механизм-хронограф от производителя с мировым именем;
+ брутально-агрессивный дизайн;
+ тонкая проработка и качественное выполнение всех деталей.
Минусы:
— к минусу минеральное стекло отнести не могу, но отсутствие сапфирового…
Ваши фото выглядят куда как вкуснее PriceAngel'овских. Я так понимаю, у них все шильдики любовно зафотошоплены?
  • 08 сентября 2012, 14:53
Спасибо, старался. Любовно что то скрывают.)
Ну я так понимаю, что их за продажу реплик, мягко говоря, не очень хвалят :)
  • 08 сентября 2012, 15:01
Я хвалю)
:) я тоже. Великолепная реплика, завидую белой завистью. Желаю, чтоб долго носились и приносили радость и удовольствие от покупки.
  • -danger-
  • 08 сентября 2012, 14:51
не дорого ли за кварц?
  • 08 сентября 2012, 14:52
Если покопаться в вопросе, то приходишь к выводу, что не дорого.
  • ROMAN81
  • 08 сентября 2012, 15:59
Мне кажется за эту сумму разумней фирменный кварц взять на eBay, к примеру Casio
ebay.com/itm/370646557990
ebay.com/itm/330788545678
  • 08 сентября 2012, 16:02
Casio, Seiko, и т.д. это все супер, но вот что разумней, каждый решает для себя сам.
  • 08 сентября 2012, 16:21
Нет, если Casio, то только такой:
ebay.com/itm/251134492474
или такой:
ebay.com/itm/300773238302
  • valh
  • 08 сентября 2012, 19:21
а сколько по Вашему стоит кварц?
  • Yai4Co
  • 08 сентября 2012, 14:53
BRUTALITY.
Фотки тоже зачетные.
После таких вот… снова возникает желание носить часы, а не сверять время по телефону.
  • smiler
  • 08 сентября 2012, 15:01
По-моему, отличная копия — от души поздравляю! И самое главное: механизм ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший! В первый раз я могу сказать, что покупать оригинал «почти» нет смысла — реплика очень высокого качества. Вот только вес очень смущает, дизайн тоже «не мой» — но главное Вам нравится… Я одно время носит хронометр (оригинальный) весом в 150 г (на рынке все время у чурок весы им проверял — у них глаза на лоб лезли), но в итоге все время «бился» ими то об одно, то об другое и в итоге отказался от них… Вот только надо было вам с PriceAngels еще через Mr. Rebates или Extrabux «откатиться»: делов на полминуты, а $4..5 не лишние были бы…
  • 08 сентября 2012, 15:06
Ну с весом проблема решаема.
Вариант с кожаным ремешком.
www.priceangels.com/Stylish-PA-Pattern-Dial-Stainless-Steel-Band-Men-Wrist-Watch-with-Date-Display-Black--s406450.html
Рассматривал оба варианта, приобрел со стальным. В нем рука не потеет.
За поздравление, спасибо)).
  • 08 сентября 2012, 15:18
За наводка спасибо, поизучаю.
  • 08 сентября 2012, 15:19
Отличный обзор, и модель понравилась, но не покидает чувство «подделки». Много реплик перевидал, и эту можно отнести к средним.
  • 08 сентября 2012, 15:24
Можно, за HiEnd минимум баксов триста просят.
  • 08 сентября 2012, 15:35
Учитывая два факта: что из себя представляет бренд "tonino Lamborghini", и кто владеет маркой ISASWISS могу предположить что оригиналы и копии собираются одной фирмой, но на зоводах расположенных очень далеко друг от друга.(ИМХО)
  • smiler
  • 08 сентября 2012, 15:39
Видел очень много реплик в своей жизни, эта — очень хорошая. Обратите внимание: нержавейка не простая, а ЖАРОПРОЧНАЯ (с добавкой никеля, видно по оттенку) — это вообще нонсенс! Обычно 304 и все дела (хром и усё...).
  • 08 сентября 2012, 15:42
Я думаю, цвет дает PVD напыление с термообработкой, но хрома и никеля действительно много.
  • 08 сентября 2012, 16:04
вот и мне так показалось.
  • 08 сентября 2012, 16:54
304 сталь тоже вполне самодостаточная, аналог 08X18H10, никеля и хрома выше крыши. И цвет у неё после полировки приятный.
Стильно)а на какую камеру фотали? если не секрет. ФОтки шикарны
  • 08 сентября 2012, 15:41
Мучил свой Nikon D5100 с китовским объективом.)
  • quantum
  • 08 сентября 2012, 16:43
Обзор достоин плюса хотя бы за смелость! Ну а содержание и того более! Дизайн, правда, не «мой», но качество проработки деталей впечатлило.
P.S. А я вот своим Тагом с PA уже наигрался, и теперь меня все чаще посещает мысль — а не отнести ли свой Orient в мастерскую (после падения на плитку остановились)? Старенькие, невзрачные, отстающие на 2 минуты в день — но какие-то настоящие, что ли. С подсознанием сложно бороться :).
  • 08 сентября 2012, 16:46
Решили вернуться на светлую сторону силы)
  • quantum
  • 08 сентября 2012, 17:03
Ровно до того момента, пока сердце не «ёкнет» при виде очередной модели на PA. Ну и пол-года, пока не наиграюсь, неавторизированное использование торговой марки будет волновать меня менее всего :D.
  • DrMad
  • 08 сентября 2012, 18:44
Классные часики!
Хорошо, что на карточке недастаточно средств, а то пришлось бы драться с жабой =)))
  • 08 сентября 2012, 20:27
Вам везет, у меня кредитка(
  • DrMad
  • 08 сентября 2012, 20:34
=))))) вот поэтому я и люблю дебетовые карточки =))
PA только этими вещичками и берет покупателей. убрав их из своего каталога. уберется огромная часть покупателей. так как цены там не особо. в последнее время ассортимент у них не обновляется. уже как год.
  • 08 сентября 2012, 23:23
Узкая специализация, тоже хорошо.
  • 08 сентября 2012, 23:31
Да и достойной конкуренции не видно.
  • 08 сентября 2012, 23:58
Кто ещё, кроме меня, обратил внимание на первое фото, сделанное автором? 10:10
  • 09 сентября 2012, 09:14
Вы о «с классическим расположением стрелочек»?
  • 09 сентября 2012, 09:25
  • 09 сентября 2012, 09:27
  • dinoeL
  • 09 сентября 2012, 22:10
Что-то меня касперский обругал за просмотр ссылки с оригинальными часами (((
  • brekekex
  • 10 сентября 2012, 15:54
Имеется китайская реплика с миётой — механизмом. Через неделю встали. Ремонт обошелся в 1200рублей( чтото с шаговым механизмом, или как он по правильному называется).
Мне кажется, что секундная стрелка после сброса должна быстрее на ноль уходить.
  • 10 сентября 2012, 16:09
Шаг стрелки 0,2 сек, полный круг 300 шагов, на моих тиссо круг 60 шагов, визуально немного быстрее, все познается в сравнении.
  • marat442
  • 11 сентября 2012, 09:30
Видил такие часики у друга.
Понравился дизайн браслета, похожий на КОБРУ.
Ставим ПЛЮСИК
  • VDub
  • 19 сентября 2012, 14:22
загорелся такими часами, а сейчас на РА нет в наличии. Ни на али, ни на ибэе похожих часов не нашел. Может кто поможет ссылкой?
  • 19 сентября 2012, 16:47
Есть вот такой сайт www.gkdeal.com, но достучатся до него не получилось, попробуй.
  • Sanchez
  • 20 сентября 2012, 18:05
если с gkdeal.com не получится связаться, то считай, тебе повезло.
Лучше в таких магазинах, где не отвечают на письма покупателей неделями ничего не покупать (считай, что ты сэкономил пару месяцев времени на ожидание доставки, стоимость часов и кучу нервов).
Я тоже кстати такие как в обзоре искал, Ильшат помогал ценными советами и вот на каких вариантах мы останавливались:
1. www.priceangels.com/Fashionable-PA-Pattern-Dial-Stainless-Steel-Band-Men-Quartz-Watch-with-Chronograph-s100439.html
2. www.priceangels.com/Luxury-Men-s-Stainless-Steel-Wrist-Watch-Wristwatch-with-Date-Original-Push-Button-Clasp-Blue-Dial--s757014.html
3. www.priceangels.com/Exquisite-Large-Round-Dial-Leather-Band-Men-s-Mechanical-Watch-Brown-Band--s652352.html
4. www.priceangels.com/High-grade-Quartz-Stainless-Steel-Watch-Wristwatch-Timepiece-with-Date-for-Men-Blue-Dial--s781287.html
5. www.ok-replica.com/oakley-minute-machine-chronograph-swiss-eta-quartz-full-titanium-with-black-dial-p-14338.html
6. www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=T035.617.11.051.00
По-моему есть на что глаз положить.
Особенно первый варинант — цельнометаллический корпус, винтовое крепление соединений + интересный дизайнерский ход как будто часы просто-таки насквозь винтами скручены (до кучи, они еще и весят внушающие уважение 250 грамм).
  • 20 сентября 2012, 19:33
Пока мы тут дискуссируем, вариант сабжа с кожаным ремешком тоже закончился.
  • VDub
  • 02 октября 2012, 15:08
с gkdeal.com так и не получилось связаться, значит повезло ))). Остальные часы по ссылкам не заинтересовали. Если кто-то заметит виновника обзора в магазинах, напишите пожалуйста здесь в теме. Спасибо.
  • 02 октября 2012, 20:25
Удачи в поисках, но поосторожнее, копии бывают разные:
Вариант первый. — тонкий браслет на застежке, механизм не соответствует функционалу стрелок (маленькая стрелка на шести не попадает на метки), кривая дата.
Вариант второй — плоский не двухуровневый циферблат, иное исполнение корпуса и т.д.
  • Elefunt
  • 20 января 2013, 21:08
апну! уж больно понравился хронограф!)
www.watch88.com/Replica-LAMBORGHINI--relojes_133_1_1_montre
www.qswatches.com/gt1_lamborghini-watches.html