Беспроводная TWS гарнитура Soundcore Life P2i от Anker - "съедобная" механика

Добрый день, everybody
В прошлом году мы увидели многое, давайте ещё и TWS из ушедшего рассмотрим.
Получилось послушать «кнопочную» Anker Life p2i — делюсь впечатлениями…

Знакомый не долго выбирал и взял в местной «розетке», далеко не меломан, противник сенсоров и бюджет был ограничен ~30$, плюс к этому, нужен был нормальный микрофон и просто приятный звук.
Выбор пал на life p2i, с относительно крупным динамиком, механической кнопкой и без излишних примочек удорожающих изделие, плюс ко всему, к моим ВАУ, по поводу шикарных Life p3 — прислушался.

Мне в руки попал только кейс с наушниками, а так как насадки изначально планировал использовать свои, по этому уверен, что не принципиален пропуск про комплектацию, обычно она не отличается от модели к модели.
На кейсе спереди имеется только один светодиод, а внутренняя часть интересно обыграна в сером цвете, на крышке нанесена некоторая информация про модель — А3991, сертификации и напряжения заряда данного изделияСнизу на корпусе кейса имеется только одна кнопка и USB Type-C для зарядкиc обратной стороны — ничегоКаждый из корпусов наушников, снабжен только одним, разговорным микрофоном, серый силикон насадок приятен на ощупь и в моём ухе изолирует хорошоСетки полупрозрачны, а возле основания звуковода присутствует компенсационное отверстие для снятия давления на высокой громкости и при надевании/снятииглубоко внутри пара зарядных контактов, в случае чего — быстро не протеретькстати, сторонние насадки можно использовать, места предусмотрено для этого с небольшим запасомну и промахнуться левым в правый (и наоборот) в спешке — можно, но крышка не закроется и заряжаться они не будут
Эргономически, они полностью повторяют Life P3 — аналогичные углы разворота и длина звуководов соответствующиено вот в части сеток, есть явное отличие от старшей моделиМожно рассмотреть внутренности и пластиковый уступ внутри каналаВ данной модели заявлен 10мм драйверПосадка в моё ухо, стандартно отличная для ANKER, но известен случай, когда человеку звуковод был немного короток (пришлось прибегнуть к удлинённым «силиконкам» со стороны)
Что касается звука, тут есть два режима настройкой эквалайзера — BASS и PODCAST:на АЧХ они отличаются только средней частью диапазонаTHD подсказывает, а слух это подтверждает — второй режим не следует использовать… тут сильно подрастают искажения в среднем диапазоне частот, которые зачем-то попытались акцентировать в режиме PODCAST и это слышно.
ААС против SBC, как всегда, отрезает высшие частоты, RMAA это отчётливо регистрирует
Вполне стандартный микрофон, от 50Гц до 8кГц нормально отрабатывает, особенно, принимая во внимание, что он только один (в каждом ухе)на тесте и шумовая полка и чувствительность, выглядят стандартно для TWS
В завершении, раз уж я выше начал сравнивать их с Life P3, приведу ещё кривую и для них (зелёная кривая — Р3) в прямом сопоставлении с Р2i для наглядности (тестирование проводил на одинаковых насадках Sony, так как стоковые не вошли в стенд)
Теперь, что касается особенностей звучания.
В первые секунды на своих насадках Sony показалось, что они сильно яркие на вокальных партиях, но после того, как я использовал стоковые насадки из комплекта, то всё пришло в норму — на фоне фирменного изгиба «басовой кормы», аккуратно поубавилось среднечастотных и высоких акцентов, мои зауженные соньки явно акцентируют эти частоты. Есть, в общем, смысл насадками «жонглировать» — дерзайте.

Управление, естественно связано с физическим нажатием на единственную на каждом наушнике кнопку, что лично для меня сопряжено с некоторым дискомфортом для уха. Но что похвально, щелчок клавиши мягкий и на вооружении имеется полное управление: переключением треков двойным нажатием, громкостью — одним нажатием, удержанием переключаются режимы бас\подкаст. В принципе, привыкаешь быстро, но к сожалению изменить программу под себя не получится, софта для них не предусмотренно.

Неожиданно для себя, но оказывается механическая кнопка бывает вполне вменяемой, тогда её и случайно не нажать при манипуляциях как сенсор и в то же самое время, у неё оказался очень комфортный тактильно и акустически клик.
Вот и всё, что я хотел об этом показать.
  • 02 января 2023, 17:30
в МТС вот эту модель распродают по 990 р. «Anker Soundcore Rise R100» проверяйте в своих городах, может где осталась. Отзывы отличные.
Спасибо за наводку, Я бы взял, но в моем городе таких нет. Странно, почему МТС цену снизил настолько много.
  • 02 января 2023, 18:31
честно говоря не знаю, я думал витринки продают и снизили цену на них, но наушники запечатаны
  • vagonsky
  • 19 октября 2023, 09:37
видать, браку много… Купил тоже такие-тоже брак… попросту правый канал пропадает при шевелении наушника… вставишь в бокс-в ухо-всё работает.стоит чуть пошевелиться-звук начисто пропадает.и отзывы в маркетах наших на эти уши тоже похожие-у многих проблемы.
  • tlevap
  • 02 января 2023, 18:50
А я заказал! Спасибо!
  • KissiKi
  • 02 января 2023, 18:40
То есть, с AAC звук хуже чем с SBC?
  • 03 января 2023, 07:45
такое возможно.
habr.com/ru/post/427997/
  • sunpp
  • 03 января 2023, 21:13
а все остальное в AirPods Вас, по-видимому, не смущает?