Amazon Kindle Paperwhite 2013. Удачная попытка купить одну из лучших электронных книг за 60$

1. Цена: 60$ + доставка 13$

Приветствую уважаемых читателей! Как известно, Amazon Kindle Paperwhite снискала толпы фанатов за качество, рекламу, бюджетную цену (условно), а самое главное это за белый экран, белизны которого им получилось достичь. Разница чтения с киндл папервайт и ближайших по цене конкурентов, ощущается как чтение реальной книжки с хорошим качеством бумаги и печати (плотные белые листы) и книжки с желтоватыми мягкими страницами. Поэтому их продолжают покупать, даже несмотря на отсутствие локализации продаж в России. Я давно хотел эту читалку, точнее даже не себе, а супруге, она очень любит читать. Но убедить перейти к новым технологиям, и отказаться от бумажных аналогов очень тяжело. Я побаивался покупать вещи немного бу. Не зная, что ждет по пришествию. Но оказывается, если разобраться, покупка немного бу товара может быть удачной и сэкономить немного денег. Кому интересна эта тема, добро пожаловать под кат.

Предыстория

Проштудировав несколько предложений рынка Ракутен, наткнулся на данный лот.

Всего 6 фотографий и качество товара категории А. Оказывается если выбирать товары этой категории, есть большАя вероятность получить вещь без следов использования. Вот сравнительная таблица по соотношению категорий товара

Фотографии конечно были, но ничего особо не передавали. Поэтому стал ждать.
Пришла посылка достаточно быстро и отлично упакована.

Упаковка и комплектация

Не считая транспортировочной упаковки, читалка доставляется в своей оригинальной упаковке.
Коробка черная матовая, на лицевой стороне глянцевое нанесение надписи Amazon

Сзади таким же глянцевым шрифтом еще какая-то информация

Название книжки нанесено на боку коробки

Коробка вскрыта, ну это логично
открываем.
Нас ждет благодарность, которую нам дополнительно вложили, на многих языках мира.

Даже по-русски

На крышке коробки изнутри есть специальный карман под книжки инструкции и гарантийной

Вот эти книжки

Внутри есть сама читалка, а под ней комплектный кабель USB-microUSB

Внешний вид

Читалка пришла без повреждений, что очень порадовало.
Сзади читалка покрыта приятным софт тач пластиком. Он абсолютно не скользит в руках и приятен тактильно.

Надпись Amazon тоже глянцевая, как и на коробке

Снизу много много всяких спецификаций

Спереди нас ждет только e-ink дисплей и под ним надпись Kindle

С нижней грани мы можем увидеть разъем microUSB светодиод и одну единственную кнопку

Все остальные боковые грани ничем не выделяются.

Светодиод двух цветов, при блокировке разблокировке моргает зеленым, когда заряжается горит красным при полном заряде снова зеленый.

Размеры читалки (ДхШхТ) 169х116*8,3мм

Весит читалка 206 грамм.

Книжка удобно лежит в руке, пользоваться удобно

Эксплуатация

Рассмотрим с чем вы можете столкнуться купив Киндл в Японии. А это банальное незнание иероглифов. Поэтому постараюсь помочь таким же товарищам, как и я, которые не знали как хотя бы банально сменить язык. немного ниже.
после первого запуска нас ждет домашний экран. Сразу прощу прощения за повернутые фото…

Тут нам предлагают зарегистрировать киндл, и отображают последние книги. Можно посмотреть книги на устройстве и книги в облаке.
Тыкнув на иконку корзинки можно попасть в магазин, для покупки книжек.

Читать с этой книжки очень приятно, есть ощущение чтения с бумажного носителя и даже у меня, человека далекого от чтения бумажных книжек, вызвало бурю ностальгических приятных ощущений. Уровень подсветки настраивается под себя. Привычным движением двумя пальцами можно увеличить масштаб.

Для поиска книги в библиотеке можно воспользоваться клавиатурой

Иконка три полоски привычно вызывает дополнительное меню

Заходим в настройки Settings
Выходит экран со следующим выбором
— режима полет Вкл/выкл
— Настройки WiFi соединения
— Настройки регистрации аккаунта
— Настройки устройства
— Дополнительные настройки обновления страниц

В пункте Настройки устройства можно
— установить пароль
— установить время
— Установка языков, словарей и клавиатур

Вот пункт установки языка и тд

Если в то время, когда вы находитесь в настройках, снова нажать на три полоски, появиться еще одно меню в котором:
— Магазин Kindle
— Пункт обновления вашей читалки
— Перезагрузка устройства
— Сброс настроек
— Инфо об устройстве
— информация по лицензиям
— Синхронизация

В общем как только вы получили Устройство на японском языке. Идем по следующему пути
Жмем на иконку меню (три полоски). — 4 пункт сверху (настройки) ---снова на иконку меню (три полоски) — 4 пункт сверху (сброс настроек) — подтверждаем (да справа). После перезагрузки теряется все что был на книжке, но у вас есть возможность выбрать английский язык при запуске.
Вот инфо об моем устройстве

Версия прошивки не новая и позволяет делать Джилбрейк. Для тех кому это нужно.
Иконка с лампочкой позволяет настраивать яркость

Встроенный экспериментальный браузер вполне позволяет посмотреть, что вам нужно в интернете, правда, естественно в черно-белом цвете.

при просмотре книг в устройстве точками отображается ваш прогресс чтения каждой книги

Полностью устройство я никогда не выключаю. Оно снабжено специальным режимом заставки, когда изображение замирает при какой-то картинке. Потребление в этом режиме минимально, и запуск за секунду.
Количество обоев не считал, но их много

По яркости книжки всегда хватает. при полностью выключенном свете можно читать процентах на 15-20 яркости. Мы к примеру так читаем сказки ребенку, чтобы не было яркого источника света рядом, ребенок успокаивается, и быстро засыпает, чем когда я со светом читаю книжку, а потом иду выключать свет. Запас по яркости отличный.

Про автономность книжки сложно сказать, при чтении в день около часа я ее зарядил только через месяца полтора
при этом Wifi всегда включен.

По поводу поддержки форматов сказано много чего. Поддержки популярных FB2 и EPUB тут нет. Но есть масса различных сервисов по конвертации из формата в формат. В том числе, родной сервис, доступный после регистрации Send-to-Kindle. Можно забрасывать книжки по кабелю, можно закидывать себе на ящик зарегистрированный в kindle и книжки будут доступны через WiFi. Есть небольшой нюанс, при забрасывании книжек через сервис Send-to-Kindle обложки не сохраняются. В моем случае я пока в раздумьях, что мне делать… Регистрироваться ли и обновлять прошивки, или же ставить джейлбрейк. На данный момент пользуемся как банальной читалкой. Закинули книги, читаем.
Вообще читалка имеет поддержку словарей, в том числе на русском языке. достаточно скачать нужный словарь и клавиатуру и можно искать нужный текст. При помощи сенсорного экрана можно выделять какие-то куски текста и делать заметки, а можно твитнуть понравившееся. Также возможно обращаться к Википидии прямо из книжки, это шикарный функционал.

Вообще по этой книжке очень много информации на всем известном форуме 4pda

В итоге пользуюсь уже второй месяц, ощущения от владения только положительные. Есть один непонятный момент, который отнести к минусам не могу, но все равно укажу. На некоторых книжках, видимо зависит именно от книжек, есть проблема с чтением ввиду того, что вроде читать мелко, увеличиваешь шрифт и уже как-будто крупно. При увеличении вся страница уже не влезает в дисплей, а таскать ее при такой технологии дисплея это конечно невозможно утомляет. Но опять же, это больше вина книг, а не устройства, я думаю. Еще за минус отмечу, что у книжки есть небольшие рамки (около 1 см), которые бесполезны и на них текст не отображается. Могли бы от них избавиться мне кажется.

Как покупал
Покупал при помощи сервиса Zenmarket. Даже не искал Японские площадки. Просто нашел Ракутен с сайта посредника, ввел kindle в поиск и нашел варианты от новых до бу. Понятное дело, что бу лоты не одинаковые, их надо выбирать. Поставщик оплатил мне доставку, поэтому я ставлю п.18. Хотя это сберегло мне всего 13$, но все же. Кстати при регистрации нового пользователя вводим код CDB9B78E и получаем 500 йен на ваш баланс на сайте. срок действия кода 1 неделя.
  • futuro
  • 22 декабря 2017, 15:06
Так все-таки «Как покупал» или «Товар предоставлен для написания обзора»?
По обзору не нашел версии книжки и версии ПО. Также непонятно — обновляется ли ПО через интернет или нет? Судя по фотографиям версия ПО довольно старая.
  • bunny64
  • 22 декабря 2017, 15:20
ЦинкЦинк
  • macrel
  • 22 декабря 2017, 15:29
Так все-таки «Как покупал» или «Товар предоставлен для написания обзора»?
Версия ПО обновляется через интернет, но после обновления на последнюю версию уже нет возможности отката и соответственно прошивки с джейлбрейком. Я пока не решил надо ли оно мне, но и не обновляюсь… Не спеша читаю огромную ветку 4пда
  • 22 декабря 2017, 15:36
Разве? Там можно сервисную прошивку накатить (даунгрейд), потом её проапгрейдить до последней ломаемой и её джейлбрейкнуть. Я так делал.
Я человек не близкий к прошивкам… Поэтому все делаю осмотрительно. долго раскачиваюсь. а инфу взял с 4pda
  • 22 декабря 2017, 16:09
Я тоже там брал. Вот тут типичные инструкции. Такая прошивка называется ПЗП. На 4pda натягали мануалов с MobileRead (ссылки на оригиналы там обычно указывают). Я делал по мануалу с mobileread — всё прошло удачно.
Спасибо
Последние пара прошивок не позволяют откатиться на заводскую прошивку. Я бы на месте ТС всё таки заблокировал автообновление прошивки просто создав в корне памяти книги пустую папку «update.bin.tmp.partial» без кавычек, вдруг всё таки захочется экспериментов джеилбрейком.
  • bdos
не хотю киндл
  • trovix
  • 22 декабря 2017, 18:40
Зачем сразу Китай? Есть тот же nook, есть kobo
киндл — это хорошо. киндл это годно.
первой читалкой был именно киндл, потом продал его, купил сони, потом ещё несколько читалок, потом всё же, после долгого перебора (даже на планшете читать пытался), вернулся опять к киндлу, взял локально папервайт за 4000р, сделал джейл, потом кулридер и всё. сказка опять со мной :)
Конечно есть, разные тексеты и т.п., тормознутые они только
  • knop4eg
  • 22 декабря 2017, 18:15
Кобо гло или аура.
  • aeva
  • 22 декабря 2017, 18:48
мне Кобо гло понравилась намного больше, чем Киндл
  • Harwest
  • 25 декабря 2017, 11:37
Есть еще Bookeen, Odyssey HD например.
Более всеядна, тоньше и легче.
Хотя для любой читалки лучше приобрести чехол-книжку, замена экрана дорогое удовольствие.
Зачем у китайцев? Просто купить на амазоне нельзя?
Я вот купил на днях — 89 баксов киндл и 13 баксов доставка через посредника.
Все работает. никаких иероглифов, рекламу отключил через саппорт амазона за 3 минуты.
Расскажите поподробней про отключение рекламы через саппорт.
Пишешь им, что находишь в России и не этар еклама тебе не подходит.
Ну и девайс должен быть привязан к аккаунту в амазоне.
  • anton932
  • 22 декабря 2017, 15:16
send-to-kindle считаю киллер-фичей данного устройства. Очень удобно. Кабель только для зарядки.
  • 22 декабря 2017, 15:38
Сторонними методами(на ломанном девайсе) можно реализовать? Или только заводить амазоновский аккаунт, добавлять в него киндл и авторизировать там же «отправителя»?
  • 22 декабря 2017, 15:41
На старых киндлах делали доступ по локалке (ftp или другой протокол — не помню). На новых не видел таких «хаков»
  • 25 декабря 2017, 22:47
Стандарт с подключением к компу никто не отменял, но к чему вопрос? Я за все эти годы ниразу этим не пользовался.
Почты и сендтукиндл более чем.
Кстати, оно как работает? А то я заслал на почту, которую они дали, книгу — она сама появится в читалке или надо что-то делать руками?
  • 25 декабря 2017, 22:18
Сама. Надо только вайфай включить. И почта отправитель должна быть разрешена в настройках аккаунта
книжка просто отличная, я бы даже сказал лучшая, отличное приобретение.
  • zaycen
  • 22 декабря 2017, 16:04
а кнопок нет? не представляю kindle без кнопок.
у матери и жены nook и kindle, иногда беру почитать. у nook'а есть тач, но пользуюсь в 99% кнопками.
дело вкуса :) я раньше тоже кнопки любил, потом, когда стал читать с телефона — уже только тачем пользуюсь :)
  • zaycen
  • 22 декабря 2017, 16:50
ну на телефоне я перебиваюсь, когда в транспорте передвигаюсь. тоже елозить пальцем приходится. но если основательно сесть почитать, то лично мне удобны кнопки по бокам. ничего лучше не видел
  • 22 декабря 2017, 17:47
Я когда, после папервайта, беру в руки бумажную книгу (а это уже так редко), то ловлю себя на том, что пытаюсь перелистнуть страницу большим пальцем правой руки, коснувшись страницы :)
  • CuMr
  • 22 декабря 2017, 19:50
А на телефоне — кнопками громкости )) Так что кнопки — наше фсьо. :D
  • 23 декабря 2017, 10:59
кнопок нет. Как владелец 3х киндлов со времен 3-го, это действительно самый большой ее минус. Всем кто говорит что это дело привычки я могу только ответить, что КАЖДЫЙ РАЗ ставить палец на экран а потом его убирать — не лучшее решение. Когда были кнопки, рука вообще не двигалась.
куды котимся ©
совсем обленился народ — палец лениво убирать и ставить… божежмой, а если бы бумажную книгу дать? так там же целой рукой шевелить надо ))))
Ничего так, что в бумажной книге на развороте раза в три больше текста помещается? А вообще, зависит от скорости чтения, те, кто читают быстро предпочитают кнопки. Реально бесит, каждые несколько секунд листать, вместо короткого нажатия.
книга-книге рознь. у электронной книги 6" формат покетбука. ну а в разворот Большой Советской Энциклопедии уляжется два обычных книжных разворота. не притягивайте за уши сущности.
разговор шёл про лень и нежелание шевелиться а не про размер книг
По-моему, здесь разговор об эргономике. В плане лени, не вижу разницы между кнопкой и листанием, но второе меня бы раздражало больше.
  • 24 декабря 2017, 02:49
дело не в том что лениво, дело в том что каждый отрыв пальца от ккниги это чуть меньше «хват». Старый киндл взял и держишь рукой, а этот получается держишь сзади пальцами, а спереди только подушкой большого пальца, потому что сам палец должен постоянно двигаться туда-назад. это небезопасно, вот и всё. Или, скажем, НЕ ТАК безопасно, как раньше.
  • 23 декабря 2017, 14:30
Это да, ещё не хватает текста, бегущей строкой — технологии экрана не позволяют. Было бы отлично — лежишь себе, руки не двигаются, глаза в одну точку уставились. Красота! — не жизнь, а… кома.
trzn, ничего личного, просто фантазия попёрла после вашего комментария
А перелистывать страницы как?
ЗЫ У меня Kindle 3 уже давно. Подсел аккумулятор и клавиши листания слева недавно отказали.
Вот думаю или регламентные работы сделать или сабж купить.
  • 22 декабря 2017, 15:49
Тач на них. Хошь «жми», хошь «листай»
  • 22 декабря 2017, 15:49
Жестами влево или вправо пальцем по экрану
тачем.
  • MAXXL
  • 23 декабря 2017, 00:57
Я своему поменял аккум и на e-bay купил кнопки для перелистывания. Теперь как новый, а хотел уже обновлять :)
  • 23 декабря 2017, 13:59
Ссылку на кнопки дадите?
  • MAXXL
  • 23 декабря 2017, 17:46
ebay.com/itm/322764581772 Только у меня оказывается 4 поколение :) Но, думаю, и для 3 можно найти
  • penzet
Так она не новая? На странице продавца в описании -Used Very Good
И нет больше в наличии.
я ж написал об этом. и в шапке и в конце, как покупал, вы чего?
  • exokus
  • 22 декабря 2017, 16:10
Одна из лучших читалок. Владею уже 3 года. Автору советую не заморачиваться насчёт джейлбрека, а просто обновить прошивку (судя по скринам она очень старая.) На 4пда очень популярно расписано что да как. 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=376034
  • 22 декабря 2017, 16:10
pdf? Для этого формата, она не очень приспособлена — лучше его избегать, по возможности
  • 23 декабря 2017, 15:03
Просто этот pdf может быть в azw упакован, вот автор и не разобрался сходу.
  • almelion
  • 22 декабря 2017, 16:21
да вполне норм. да, если в сумке носить — то лучше «полноформатную» книжку выбирать, а вообще киндл вон у меня в карман куртки помещается, удобно по пути на работу-с работы читать в метро… пдфом вообще не пользуюсь, книжных форматов хватает
Пдф и дежавю больше технические форматы, для них лучше планшеты использовать. Тут же е инк. неудобно в навигации.
Да ща-з-з. Практически все журналы в них идут. Ну не цветное, и что?
Нууу, зачем тогда вообще журналы смотреть? там весь шик в глянцевых фотках
Для девушек, возможно, и то для «блондинко». А мне тексты в журналах важны.
Не для девушек, а про девушек ;)
Про девушек — до определенного возраста. Дальше, вместо журналов и ручного труда, живые девушки используются.
Ну если только для ручного труда у вас журналы ассоциируются…
Да нет, у меня, как раз ассоциируются с текстами. Которые надо изучать, дабы на девушек настоящих хватало. Это же вы что-то там про фото рассказывали.
  • nsn
  • 22 декабря 2017, 18:03
8" уже неудобно одной рукой держать, а 6" ещё терпимо. Хотя 5" в этом смысле лучше.
Пробовали? По мне, так вполне удобно. А уж глазам какая радость, да и рукам легче, не надо так часто перелистывать.
  • qivvv
  • 23 декабря 2017, 02:36
На вес тоже надо смотреть 6" в обложке будет тяжелее и толще 8" без.
  • 23 декабря 2017, 11:03
ну давайте покажите мне электронную книгу (не планшет) на 10 дюймов. Есть ровно одно предложение (из относительно свежих) и стоит оно неимоверно дорого. Я даже пошел поискал что существует из 8", оказалось что ничего. Или подвальный китай, или покетбук, которому 3 года и днем с огнем не найдешь (и стоит, видимо, 350 баксов), отлично да.

Ах да, не всем нужно читать пдф и дежавю. Я человек простой, я *читаю* на планшете, а не листаю журналы или специальную литературу.
  • 23 декабря 2017, 11:53
вот есть такой журнал Wood Master я его люблю, и он в пдф.
его даже на айпаде не всегда комфортно смотреть
  • 24 декабря 2017, 02:52
я знаю, тоже мучался раньше, но это не для электронной книги формат. Тем более там еще и картинки, зачем их на монохроме смореть непонятно.
  • oleg235
  • 23 декабря 2017, 14:56
ну давайте покажите мне электронную книгу (не планшет) на 10 дюймов
Предложений на 9,7 только на БГ два. Вот 13,3 — да, неимоверно дорого.
  • 24 декабря 2017, 02:51
я о нем и говорил. 350 баксов (а эта вон в посте 60, ну пусть даже сотка новая) это не неимоверно дорого?
  • 24 декабря 2017, 13:24
Можно Kindle DX на Авито значительно дешевле найти.
  • 26 декабря 2017, 16:33
киндлу ДХ 7 лет
  • 26 декабря 2017, 16:59
И..?
  • 23 декабря 2017, 11:50
поставил вам + а то что то заминусовали а пустом месте
я бы ваш коментарий немного исправил

если вы читаете _только_книги, то читалка 5-7" вполне комфортна
но если вам интересны pdf, например журналы или спеки по работе, то 6" это мало и неудобно
Из раздражающих особенностей paperwhite (в cравнении с kindle keyboard) — неудобно перелистывать страницы вперед держа левой рукой. В остальном читалка очень приятная с соврешенно не раздражаюзщей подсветкой экрана.

Книги либо покупаю на амазоне либо закидываю на устройство при помощи calibre
  • Nobelium
  • 22 декабря 2017, 17:40
и приятная надпись сборки в США
Так написано же Assembled in China
Ну блиииин, а я почему то Usa видел… Сам не знаю как объяснить… Видимо желательно за действительное.
А я вам говорил почему :)
А у меня kindle3 в приоритете :)
  • il86md
  • 22 декабря 2017, 18:23
Порекомендуйте 5 или 6 дюймов читалку, для частого чтения в электричке и чтобы ночью можно было иногда читатть. Чтонибудь недорогое и с алиэкспресс
Может бу рассмотреть? Предыдущий кобо с китая ребенок разбил
  • knop4eg
  • 22 декабря 2017, 18:43
А чего советовать? Кобо нравился — выбор кобо) ебей в помощь. Хочешь новый — с попонии привезут, хочешь бу и дешевле — с США заказывай.
  • puzoid
  • 22 декабря 2017, 18:47
Согласен с товарищем knop4eg. Например, а так посмотрите другие лоты этого продавца.
А зачем вам али? Там же новых книжек практически нет. Толку вам с очередной б/у кобо?
З, Ы, Новые там обычно дороже, чем в других местах.
  • 23 декабря 2017, 15:06
Напишите мне в личку, если б/у в отличном состоянии не пугает. Думаю, моё предложение Вам понравится.
  • exokus
  • 22 декабря 2017, 18:43
Тоже caibre пользуюсь.
  • ybxtuj
  • 22 декабря 2017, 19:30
забавно самый распростронёный фб2 не поддерживает
даже запасной вариант епуб некатает…
  • CLX
  • 22 декабря 2017, 22:15
вы очень удивитесь…
  • 23 декабря 2017, 11:52
Если знать, как она позиционируется Амазоном — всё логично. Это, в-первую очередь, читалка для чтения купленных у Амазона книг. Для этого там облако и прочие синхронизации.
Да, поскорее бы пришел 2021 год и кто-нибудь изобрел бы конвертер из fb2 в mobi. А в 2030 может даже прикрутили бы к сайтам, к multilib'у и прочему софту.
Кстати, еще один недостаток — в киндл не влезает все флибуста.
  • 25 декабря 2017, 22:31
Попробуйте ввести в поисковик fb2 to mobi. Первая же ссылка из 2021 года.
Амазон в первую очередь продаёт книги. Зачем им прочий софт?
Зачем вам столько книг в читалке? У меня 270, и я не успеваю их читать
  • surkovpv
  • 22 декабря 2017, 19:36
Изучайте www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=25430
Поля не проблема. Вот пример экрана моего киндла

Пользуюсь читалкой уже года четыре.
спасибо… Гляну
  • 25 декабря 2017, 22:54
В настройках шрифта меняется выравнивание.
  • 22 декабря 2017, 19:59
Рекомендую такое приобрести

Копия оригинальной обложки, у китайцев есть
  • 22 декабря 2017, 21:44
Брал такую, вроде норм, но быстро изнашивается. Интересно, сколько держится оригинал.
Несколько лет интенсивной эксплуатации (даже с ходу не вспомню когда был куплен, в момент начала продаж папервайта) — оригинальный чехол ни грамма не рваный, ни вытерся, ни облез, немного испачкан отпечатками пальцев. При этом супруга эксплуатирует книгу очень основательно, по несколько часов в день. Так что ни капли не пожалел что потратил тогда деньги на оригинальный чехол
  • 25 декабря 2017, 22:38
Как пользователь первого белобумажного, сказанное подтверждаю. Только оригинал.
Не особо увлекаясь, протираю спиртом. Становится матовой. Без отпечатков
  • 22 декабря 2017, 23:41
6 лет китайская подделка, но дорогая -ничего не износилось, но пришлось магнитик дополнительно примагнитить там где магнит датчика в обложке откидывающейся, так как родной не срабатывал, слабый.Магнитик позолоченный размером 1,5х1,5х0,5мм.
Кожаная-нечему там изнашиваться.Только когда нитки вылазят оплавляю их зажигалкой.
Без такой обложки с магнитной фиксацией и активацией книжки с магнитом (как синяя на фото) Киндл пайпервайт теряет 50% своей привлекательности.
Достал-открыл обложку и книжка включилась на нужной странице.захлопнул и она через 30 сек выключилась АВТОМАТИЧЕСКИ.Кроме того обложка защищает экран от ударов и продавливаний по центру!!!
Толщину книжка обложка добавляет незначительно.При чтении верхняя обложка заворачивается под низ и не мешает.Или ставится уголком на стол или кровать-тогда экран под наклоном.
Подсветка даёт возможность читать ночью в поезде, больнице, транспорте когда нет света -никому не мешая и не портя свои глаза.
  • 23 декабря 2017, 00:41
Да, я в курсе про все эти фичи. Просто у меня дешевый вариант(в плане материалов) — не думал, что киндл настолько у меня задержится. Надо было просто кожаную брать.
  • 23 декабря 2017, 11:54
У меня оригинальная года три, только пара царапин там, где я обложку чем-то зацепил.
  • matal123
  • 22 декабря 2017, 20:59
Сылочкой на хорошую китайскую обложку не поделитесь?
  • 22 декабря 2017, 23:48
Не похоже это на натуральную кожу.
И оригинальная кожа на обложке-гладкая, а не типа шагреневой.
  • Sirius19
  • 23 декабря 2017, 00:26
Уважаемый! Вы с Луны упали !? Обложка из натуральной кожи за эти деньги? Это ж Китай!
Книгой пользуюсь года 4. Впечатления только положительные.
  • 23 декабря 2017, 00:32
А, ну так и писать надо.
У меня тоже китайская поддельная обложка но кожаная.Вот она -долговечная.И типа хорошая.
А эта типа дешёвая.:)))
  • 24 декабря 2017, 00:19
То есть вот те 2 дебила что минусы поставили разницы в качестве и долговечности между кожаной обложкой и текстильной не знают?
  • SVakaSAD
  • 22 декабря 2017, 22:26
Брал жене такую на НГ в конце 2015, локально в Москве. Что-то около 100$, через я.маркет по самой низкой цене. Версия была рекламная, написал в саппорт амазона и моментально рекламу убрали, прям фокус какой-то. Жена довольна на все 100, да и я пару книг осилил. Главное преимущество это подсветка экрана, можно спокойно читать без света, в темной комнате. Кто ищет эта книга самое то. Сложности с *.mobi нет, есть много сайтов, онлайн за 2 минуты конвертят файлы
  • belka
  • 23 декабря 2017, 01:21
Какое это поколение?
  • 23 декабря 2017, 04:32
  • 23 декабря 2017, 05:32
Судя по серийному номеру это PaperWhite II от 2013 года. Соответственно автор ошибается, там только 1024х758 px и 212 ppi. Нет там 1440x1080 точек (300ppi). Можете проверить wiki.mobileread.com/wiki/Kindle_Serial_Numbers
B05A, 905A Kindle PaperWhite 2 (2013) WiFi (Japan) PW2, PW2J [Support added in KindleTool 1.6.0]
Спасибо, вы правы
  • Dmitrij
  • 23 декабря 2017, 05:33
Раскупили.
  • 23 декабря 2017, 11:07
Я что-то не понял про эти сайты, о которых вы написали, ни там ни там нет пепервайтов за такую цену, все за 100 баксов. То есть это как повезет, выходит, и вам очень повезло
Тут все просто. Ракутен это цифровой рынок. Время от времени кто то выкладывает объявление о продаже немного бу киндл. Нужно отлавливать.
  • 23 декабря 2017, 11:56
с таким же успехом можно и на авито
Цены разные
  • sergio78
  • 23 декабря 2017, 11:31
не знаю может в москве народ в метро с этими книжками сидит и с них что то читает; но у нас в самаре они даром никому не нужны. в федеральных магазинах ассортимент упал до неприличая, в том же днс в уцененке валяются совсем по бросовой цене. но дело в том, что я безмашинный, а ездить приходится по городу каждый день во все его места, и вот сколько на общественном транспорте не смотрел, ни у кого электронную книгу не видел ниразу. если кто что то читает, то только со смартфона. ну и очень редко можно увидеть планшет. ну вообщем вопрос, эачем эту читалку откуда то за немаленькие деньги заказывать, да еще потом мучиться с прошивками его.
  • 23 декабря 2017, 11:56
Потому что в «федеральных магазинах» китайское гуано типа «тексета». Чем такое покупать, лучше уж со смартфона читать, хотя бы второй девайс не придётся таскать. Киндл, нук или другая нормальная читалка не залежалась бы.
  • sergio78
  • 23 декабря 2017, 13:18
только благодаря федеральным магазинам, мы живущие в провинции, можем покупать многообразие товаров, на любой кошелёк и прочие возможности. пока их не было, у нас в городе были только колхозные полуподвалы, с крошечным ассортиментом, конскими ценами на него, и полным отсутствием гарантийного сервиса, после покупки товара. так что не надо ляля. федералы берут оборотом. если бы ваши читалки расходились как горячие пирожки, они бы продавались там. а раз этого нет, то их покупают исключительно единичные эстеты, под которых склад держать бесперспективно. купят 1-2 штуки, а потом будет на витрине только лежать.
  • 23 декабря 2017, 13:29
Какой-то вы агрессивный, вроде пустырник в таких случаях рекомендуют пить? Эти читалки такие же «наши», как и «ваши». Это просто констатация факта того, что основной ассортимент читалок в «федеральных магазин» — китайское гуано, не стоит из-за этого факта менять прогоревший стул. ПокетБуки же они продают, неужели в расчёте на «единичных эстетов»?
  • 23 декабря 2017, 15:10
У ДНС'а же можно заказать доставку товара в свой магазин если он есть в одном из магазинов сети в любом регионе, разве нет?
федеральные магазины понимают, что если на их прилавки попадёт заточенная железка от амазона или B&N, то тексеты, дигмы и прочий металлолом так и будет пылиться в закутках, оставив успешных манагеров, любящих купить на рупь пятаков, без нового лексуса за продажи по итогам года.
  • 23 декабря 2017, 11:57
я электрокнигу читаю дома. еще в отпуске на пляже. в транспорте не читаю, на даче читаю бумажные :)
  • 23 декабря 2017, 13:55
Автор исправь характеристики в обзоре. Нет там 1440x1080 точек (300ppi), а лишь 1024х758 точек (212ppi) т.к. это модель Paperwhite-2 и в 2-3 раза дешевле модели с 300ppi (Paperwhite-3). Не надо вводить людей в заблуждение.
Тогда я не понимаю зачем эти телодвижения.

Вот это: www.amazon.com/gp/product/B00OQVZDJM/ref=oh_aui_detailpage_o00_s00?ie=UTF8&psc=1

я взял за $89 (сейчас 99) и 13 баксов на доставку посредником потратил.
ну типа за 3500 рублей купить, не?
хз сколько это в долларах, не охота считать в деньгах, которыми я не расплачиваюсь
  • Lowrider
  • 27 декабря 2017, 08:54
я взял за $89 (сейчас 99)
Почему у меня показывает $119.99?
Спасибо, я поправил
  • Partizan
  • 23 декабря 2017, 15:00
А зачем нужна новая 6 дюймовая книга, когда смартфон 5.5 дюймов?

У меня до сих пор пыхтит древний PRS 505, но если по честному, использую только по привычке — удобно листать боковыми кнопками. Разница со смартфоном невелика.
А тут и кнопок нет.

А вот >8 дюймовый я бы купил по разумной цене, Ониксы идут нафиг, цена непрактична.
И не для PDF и прочих Дежавю.
Просто к старости слаб глазами стал, шрифты уже максимальны, хочется побольше экрана.
Электронные книги не мерцают — основное преимущество. 8 ки у китайцев по 200 баксов продаются. На али, например, есть.
Что не мерцают в курсе, упомянул же Sony PRS 505 2007 года разлива в пользовании.
Только не мерцают, когда нет или не включена подсветка.
Более важно, что у книжек есть кнопки листания — не надо жирным пальцем елозить по экрану.
Амазоны идут в гуй

200 баксов за 8 дюймовое китайское глюкало?
Не дороговато ли?
  • Restored
  • 23 декабря 2017, 15:25
Знатоки киндлов, подскажите вот: раньше когда-то давно, на версии киндл 3G(тот что с физической клавиатурой) был халявный инет через сотовых операторов. Потом вроде бы срезали доступ везде кроме педивикии и амазона. Как сейчас с этим дело-то обстоит?
Есть ли инет халявный через сотовых операторов?
  • 23 декабря 2017, 16:04
Есть. В путешествиях иногда очень выручает, в странах, где местную симку брать не рентабельно по каким-либо причинам.
Надо ли что-то хачить для этого и во всех ли моделях работает?
  • 23 декабря 2017, 18:58
Просто включает беспроводную связь в меню и через некоторое время киндл подключается к сети того оператора с которым есть договор у Амазона.
Модели, разумеется те, в которых есть симка, например, упомянутый выше 3G или 9,7-дюймовый DX
  • 24 декабря 2017, 00:18
«Халявный» инет есть и через вайфай если он расшарен или вам дают пароль доступа в гостиннице а они уже подключены к инету.
Модели есть с 3Ж а есть и без.
  • 24 декабря 2017, 13:34
Через вайфай в гостинице и с телефона можно зайти, гораздо удобнее, чем через браузер книги. Речь идёт о мобильном инете, когда приспичит в каких-нибудь ебенях.
  • 23 декабря 2017, 22:35
У сабжа тоже есть.
  • Smok07
  • 24 декабря 2017, 20:59
у последней версии на 300ppi надпись «kindle» спереди выполнена черным глянцем, как на превью, а в обзоре фото более старой версии