Беспроводная оптическая мышь Tomtop

Пользуясь нетбуком редкими вечерами, пришел к выводу, что собирать кучу проводов дело не для ленивых и проводная мышка стала напрягать, поэтому было принято решение купить беспроводную. С учетом цен в местных магазинах выбор конечно же пал на наших китайских братьев. Прошло уже более 3 месяцев как я пользуюсь мышкой от tomtop и хотел бы поделиться своим мнением о ней.

Этот скромный и недорогой манипулятор пришел обернутый пузырчатой пленкой (как и полагается для дешевых товаров) и кроме самой мышки ничего больше не получаем (2 батарейки ААА нужно купить отдельно).

Внешний вид, качество достаточно хорошее и ничем не отличается от привычных гениусов и других бюджетных вариантов продаваемых в магазинах нашего города. Единственное что смущает — для установки батареек, необходимо снимать сверху крышечку и скорее всего таких процессов крышечка выдержит не очень много, поэтому я сразу вставил туда емкие аккумуляторы. Забегая вперед скажу что дешевые батарейки садятся достаточно быстро (я покупал по 15 руб и мне их хватило на месяц не интенсивного пользования). Снизу есть какая то кнопочка, но цель ее мне до сих непонятна.

Процесс подключения прост до безобразия, нажимаем на кнопочку — вылетает приемник — втыкаем в usb — и готово. Проверял на ubuntu, windows 7 никаких проблем, все встало автоматом. По прошествии какого то времени мышка сама отключается, вернуть к жизни ее можно кликом любой из клавиш, но на общую экономию энергии видимо сильно не влияет. Ну и самое главное качество работы — приемлемый радиус действия примерно 1м, причем приемник и мышь должны быть на одном уровне примерно, иначе качество стремится к нулю.

Минусы:
— точность позиционирования не очень
— большой передатчик
— быстро разряжает батарейки
— неудобно снимать крышку для отсека батареек

Плюсы:
— цена

В целом за такие деньги беспроводная мышка ничего, если использовать ее только для серфинга. Для рисования, игр я бы ни в коем случае не советовал такую покупать, а поискал что нибудь получше.

UPD. такая же но за ~4$ www.buyincoins.com/details/mini-wireless-usb-rf-scroll-wheel-optical-mouse-pc-laptop-01-product-73.html
Думаю если уточню что быват дешевле www.buyincoins.com/details/mini-wireless-usb-rf-scroll-wheel-optical-mouse-pc-laptop-01-product-73.html

не кто не будет в обиде.

Да и лично мое мнение с таким большим передатчиком эта мышь теряет свою превлекательность, слишком уж он будет торчать из ноута, а вот если для стационара!!!
точная копия =) Но я брал по акции и тогда она стоила чуть больше 2 долларов, что согласитесь копейки даже для мыши с таким передатчиком
  • Bacchus
  • 03 января 2012, 08:00
Проблема в том, что передатчик очень быстро перестает держаться внутри :-(
это приемник :)
оп))
спасибо поправил
приемлемый радиус действия примерно 1м
это по вашему приемлемо?
теперь всем очевидно что покупать ЭТО не надо!!!

спасибо за обзор!
меня в принципе устраивает, но второй раз я бы ее не купил это точно =) лучше подороже и по качественнее, поэтому и написал все эти недостатки.
  • Frank
  • 03 января 2012, 23:10
Есть и подешевле и покачественней :)
  • spr204
  • 03 января 2012, 19:07
Я пользуюсь вот такой — www.tinydeal.com/new-24ghz-grey-usb-wireless-cordless-optical-mouse-mice-for-pc-laptop-cwomou02-p-2178.html — уже почти год — никаких сбоей — идеально маленький адаптер — из бука и не вытаскиваю при транспортировке. Сигнала хватает на расстоянии 8,5 метров при этом на пути 2 бетонные стены — четкая работа (проверял естественно с помощником). Удобная кнопка изменения скорости «бегания» курсора (по-простому формулирую). Аккумуляторов ААА 950мАч при интенсивном ежедневном использовании, да и частенько выключать забываю хватает месяца на 3-4.
Также покупал такую — www.buyincoins.com/details/2-4ghz-10m-wireless-usb-wheel-optical-mouse-for-pc-laptop-04-product-1133.html — принцип тот же, но на Тине «добротнее» сделана, хотя БИКовская тоже более полугода «трудится» без проблем!
  • Frank
  • 03 января 2012, 23:12
Аналогично, брал две подобные мышки на ДХ, одну на заказ, другой с пол года или больше сам пользовался — сменил, потому что маленькая мне, коротковата :)