компактный 8- кратный бинокль

1. Цена: 10,99 eur

Пару лет назад купил себе этот бинокль.
Основными требованиями при поиске были невысокая цена и компактность. Предполагалось получить в итоге бинокль, который можно брать с собой в поездки за рубеж, в выезды на природу. Главное, чтобы не занимал много места, весил не много. Таскать с собой на всякий случай полноценный полевой бинокль просто неудобно.

Упакован бинокль был в картонную коробочку, которая у меня не сохранилась. Внутри был собственно бинокль, тряпочка для протирания оптики и чехол для переноски бинокля.
Насколько я знаю, фирма Mil-tec- это Китай

Бинокль очень компактный: чехол с биноклем внутри 10Х7Х4см
Вес на сайте заявлен 200гр, фактически 186гр с чехлом и 162гр бинокль без чехла
увеличение 8- кратное

Сделан бинокль достаточно аккуратно. Есть настройка резкости и раздельная для окуляров настройка под диоптрии. Ход регулировочных винтов плавный и четкий, подстройка проблем не вызывает.
Регулировка расстояния между окулярами также осуществляется без проблем- ход в шарнирах плавный, при этом отрегулированный бинокль сохраняет это расстояние, не складывается самопроизвольно.

Заявленное восьмикратное увеличение соответствует действительности. Дальномерной сетки бинокль не имеет.
Главная интрига- качество оптики. Оно оказалось вполне приличным. Бинокль- не детская игрушка, а полноценный бинокль с весьма неплохим качеством оптики.

В целом, бинокль хорошо справляется с теми задачами, для которых приобретался. Он не занимает много места в чемодане. Его легко взять с собой «на всякий случай» в пешую прогулку. Если возникает желание глянуть на что-нибудь (в Турции попадались весьма живописные места, да и в Казахстане на природе), бинокль под рукой и хорошо выполняет свою функцию. Благодаря легкому весу он удобен и для жены.
Покрытие эластичное обрезиненное, поэтому бинокль не скользит даже в мокрых руках

Уложенный в чехол бинокль можно при необходимости повесить на ремень или положить в карман камуфляжного костюма. Качество чехла нормальное

В общем и целом, бинокль меня устраивает, покупкой доволен. Единственный ощутимый изъян- это запах резины, исходящий от бинокля. Даже спустя пару лет он ощущается, а уж как он пах новый… Он у меня неделю на балконе выветривался.
Приобрел себе такой бинокль, с чистой совестью подтверждаю, что вонь запах стоял невыносимый недели две.
  • devgram
  • 03 ноября 2013, 21:38
Подскажите, а доставка в этом магазине платная?
Да, платная. Но я ничего не могу сказать про доставку, т.к. просил товарища там купить.
  • Shade
  • 04 ноября 2013, 00:41
В данный момент 29 евро до России. Неделю назад набрал вещичек на 10.5 кг. При наполнении корзины никаких изменений с величиной доставки не было. Сейчас для теста накидал ботинок на 25 кг, — все те же 29 евро.

Из дополнительных плюшек — при указании России автоматом вычитается VAT.
  • kot4600
  • 03 ноября 2013, 22:14
Доставка в ASMC платная, цена зависит от веса посылки.
В пределах ЕС:
17,00 € до 5 кг,
22,00 € при 5-10 кг
32,00 € при 10-20 кг
Другие страны:
37,00 € до 5 кг,
52,00 € при 5-10 кг
82,00€ при 10-20 кг

Высылают из Германии, дорого или дешево сказать не могу, все относительно. За доставку заказа: Куртка M65, берцы, ремень, сумка-аптечка, я отдал, около 35 евро.
а на каком сайте амуницию из Германии заказывали?
  • Kneht33
  • 04 ноября 2013, 09:15
asmc.de — вроде об этом прекрасном магазине речь идет.
  • kot4600
  • 04 ноября 2013, 10:06
на том же самом, где создатель обзора приобрел бинокль, asmc.de
  • moxnur
  • 15 ноября 2013, 05:21
Кетайские бинокли — самая хреновая хрень, какую только можно придумать