Интеллектуальное зарядное устройство AA/AAA JAPCELL BC-4001 с ru.nkon.nl

1. Цена: 16.8EURO + доставка

Данная зарядка что-то среднее между Lacross PC700 и MAXA MH-C900, причем по цене ниже Lacrossa

Зарядное устройство покупалось вместе с кучей аккумуляторов, поэтому цена с доставкой вышла в районе 1100руб
Сейчас товар временно отсутствует на складе, видимо взял последний :)

На сайте производителя описание данного товара я не нашел. Видимо такой производитель :) Так же пишут, что это аналог OPUS BM200 Похоже, но характеристики отличаются.

Характеристики:
— LCD дисплей с отключаемой подсветкой.
— Внешний БП: 100-240В -12В 1.5А. Нормальная евровилка.
— Ток заряда: настраиваемый 0.2A — 1.4A с шагом 0.2A
— Ток разряда: настаиваемый 0.1A — 0.7A с шагом 0.1A
— 4 независимых слота для Ni-MH, Ni-CD аккумуляторов AA/AAA 100 — 3500mAh
— Тепловая защита каждого аккумулятора
— Режимы работы: Зарядка/Разрядка/Восстановление/Тест/Быстрый тест (без полной зарядки/разрядки)

Доставка с Нидерландов до Перми большой посылкой с треком — 13 дней.

Коробка

Комплект поставки — зарядка, внешний блок питания с евровилкой и инструкция на английском.
Комплект поставки

Управление 4 клавиши. У LaCross каждый слот выбирается своей клавишей. Здесь последовательный перебор слотов. Немного менее удобно, чем у LaCross, но гораздо лучше замороченной Махи со своим меню.

Размер немного больше LaCross
Сравнение с LaCross

Включил — все работает :)
В работе

Снизу написано «Made in China»
Вид снизу

Монтаж на 4-ку. Медные одножильные провода идут к датчикам температуры.
Снятая нижняя крышка

Эти же провода мешают дальнейшей разборке устройства. Может быть нужно было вынуть датчики температуры, но я не стал.
Больше разобрать не получилось

Датчик температуры находится у минусового вывода батареи в каждом слоте.

Итог:
Особых минусов не нашел.
Дальше покажет эксплуатация.

Плюсы:
— Хорошая цена
— Большой максимальный ток зарядки (1400мА)
— Есть режим — быстрый тест
— Удобное управление (не то что у Махи)

Нафиг ваши зарядки, дайте пожрать лучше ;)
  • elf2978
  • 25 августа 2013, 19:33
бедный кот)))
  • 25 августа 2013, 19:36
Не нужно его жалеть. Жрет три раза в день и еще просит ;)
  • Pash80
  • 31 августа 2013, 01:36
но глаза такие несчастные… :)
  • forest-w
  • 25 августа 2013, 19:51
3 раза в день? завидую, мой кот каждый час меня тиранит :) ест понемногу но блин, раз по 10 в день, но при этом не толстый, только пузико небольшое :) А по поводу зарядника, если он не хуже лакроса покажет себя в работе, то покупка отличная, учитывая цену.
  • andr5n
  • 25 августа 2013, 19:56
Где купить можно ещё? =) По ссылке автор последнюю забрал (
  • 25 августа 2013, 20:12
Видимо опытный образец ;)
Можно посмотреть в сторону аналога OPUS BM200.
Он дороже то:(
Не понравилось одно: по окончании режима ВОССТАНОВЛЕНИЕ показывает емкость закачанную при заряде, в то время как La Crosse показывает емкость последнего разряда. А как правило, реальную емкость акб определяют именно при разряде.
Кстати, цена там в евро.
  • 25 августа 2013, 21:09
Спасибо. Поправил.
  • Eneptico
  • 25 августа 2013, 20:54
Ну не знаю- не знаю. По мне так проще Turnigy Accucel-6 50W 6A + кроватки/крокодилы. Будите заряжать абсолютно любые, даже автомобильные.
  • 25 августа 2013, 21:04
Я думаю каждой зарядке свое место. iMAX B6 имею на работе, так же как и Маху.
Во-первых, очень много наворотов раздажают избыточны в обыденной жизни.
За это я Маху не люблю.
Во-вторых, здесь можно заряжать 4 пальца одновременно, а в Tunigy только последовательно с одинаковой емкостью и равно разряженные.
В-третьих, провода, переходники и крокодилы не добавляют дома эстетики (если считаете иначе, объясните это моей супруге ;) )
  • Alexx_B
  • 25 августа 2013, 21:38
поддержу sav13. Имею и turnigy (я rc-шник) и технолайн (который лакросс). Первый для лития, второй — для никеля АА/ААА
  • kosta_68
  • 25 августа 2013, 22:24
Пару месяцев назад брал ВМ200 тут: https://aliexpress.com/item/item/Nimh-battery-charger-5-7-battery-intelligent-charger-measuring-resistance-charger-black-BM200/871616312.html
Сдается мне что это тоже самое. Продавец общительный, пришло за пару недель.
Работает на ура, доволен…
Чо-та кот при беглом взгляде на фото показался Черной Мамбой над чашечкой с молоком… :(
  • XENOT
  • 26 августа 2013, 02:29
заряжал бы он еще 18650…
  • ZSasha
  • 26 августа 2013, 06:09
вопрос ТС: если у вас есть LaCross, зачем купили сабж?
Или LaCross что на фото не ваш?
  • 26 августа 2013, 07:27
LaCross на фото мой. На работе еще MAHA MH-C9000.
Заказывал знакомому вместе с кучей Энелупов.
LaCross дома меня полностью устраивает. В BC-4001 вижу достойную альтернативу, если бы покупал сейчас себе, то по такой цене взял бы ее.
  • Pash80
  • 31 августа 2013, 01:47
кстати на том сайте где вы брали Japcell BC-4001 (тоже вроде сейчас в продаже) сейчас есть Technoline BC 700 на 1 евро дороже чем первый. Подскажите какой из них лучше выбрать? кстати в каком из них можно заряжать не парно акки?
  • 31 августа 2013, 09:44
Если вам нужно что-то «проверенное временем», то лучше брать BC-700
О нем много писали в интернете, детально тестировали, есть инструкция на русском.
Я взял Japcell BC-4001 в качестве эксперимента. Ничего плохого сказать про него не могу. Но и рекомендовать буду, когда он поработает месяца 3-6
  • Homer
  • 26 августа 2013, 07:46
Не свистит?
У меня Маха из старых свистит немного. Заливать катушки клеем пробовал. Не помогло.
  • zhigul
  • 26 августа 2013, 08:03
La Crosse BC-700. А не PC700.
  • faloss
  • 26 августа 2013, 10:29
Котэ увидел, что зарядка дешевле ЛаКросса, а заряжает также :)
  • 26 августа 2013, 10:36
С удовольствием кубил бы хороший зарядник на 16 батареек AA/AAA. Жаль, что Lacrosse таких не выпускает. У самого AcmePower RC-8 на 8 батареек

, но, он как-то подглючивает временами и я боюсь заряжать им дорогие энелупы.
MAHA выпускает:

маха
Это на 8 а есть и на 16. В наличии у Арьяна есть Tensai на 16, очень неплохой зарядник.
  • 26 августа 2013, 15:08
а Арьян — это что или кто, простите?
  • 26 августа 2013, 15:19
Арьян это http://ru.nkon.nl/
Так продавца зовут
  • 26 августа 2013, 15:27
Вот на официальном сайте Тенсая пишут, что с сентября 2013 будет доступна новая модель на 16. Подождем.

www.tensai.com/index.php/products/chargers/ni-mh-chargers/ti-1600l
  • 26 августа 2013, 15:36
Спасибо за ссылку на никон.нл. Только там на 12 AA максимум, но тоже ничего.
  • elf2978
  • 26 августа 2013, 17:08
не никон, а нкон.нл
  • 26 августа 2013, 15:12
Кстати, Тенсай — просто вылитый AcmePower, не удивлюсь что последняя закупает у них зарядники.

• mumis
  • 26 августа 2013, 11:46
Хорошее напоминание о хорошем магазине +
  • fishchel
  • 26 августа 2013, 19:55
Автор, а вы пишите, что заказывали зарядку с кучей аккумуляторов. Сколько максимально пробовали аккумуляторов заказывать в одной посылке? Тоже хочу себе зарядку и аккумуляторов сразу побольше заказать, но таможни опасаюсь.
Я не автор, но 15 коробок по 4акб беру регулярно.
  • 26 августа 2013, 21:11
Приехали 4 коробки по 4 АА и 4 коробки по 4 ААА
Как то брал коробку на 48 батареек АА. Больше не пробовал
А на 18650 есть подобные зарядники? На 4 и 8 аккумов.
  • 27 августа 2013, 09:19
Есть
Например Soshine SC-S1 MAX-V3
Только там максимальный ток зарядки, а, соответственно, время зависит от количества одновременно заряжаемых аккумуляторов.

В принципе, любой повербанк является зарядкой на X батарей (есть повербанки на 4,6 и 8), только там ток зарядки, как правило, очень маленький
PowerBank и использую, но нужно что то с дисплеем, чтобы можно было видеть параметры, как у сабжа.
а какой начальный ток заряда? (по умолчанию)
и второе где вы заказывали энелоповские аккумы?
  • 27 августа 2013, 13:36
200мА
AA
AAA
  • 28 августа 2013, 01:29
Лакрос лучше однозначно.
  • 28 августа 2013, 05:05
Чем лучше? Неправильно припаянным конденсатором?
Обоснуйте.
Характеристики здесь лучше.
Или так, потроллить?
  • 28 августа 2013, 05:17
Легко.
1 — размер и тут лакросс выигрывает.
2 — Характеристики? Так часто заряжаете током больше 1А на банку? Так лакрос это умеет. я вообще лью 700мА в щадящем режиме.
3 — дизайн корпуса на любителя конечно но у лакросс он продуманней.
4 — дисплеи у жапсел, такие же как у клона лакроса ммм как называется забыл, но тоже тут много кто брал его с года два назад по моему появился. Так вот в принципе тут тоже самое, только с закосом под МАХУ.Да вот так он выглядел только дисплей был как у этого жапсел, да вообще китайчат сейчас много выходит таких.

Чего ещё? какие характеристики лучше то?

Лакросс надежно проверенно, справляется со своей задачей, не занимает много места. У меня есть и лакрос и маха, махой не пользуюсь, побаночный заряд АА/ААА как-то редко требуется обычно парами или четверками заряжаю.

Так что потроллить это сказать, что этот жапсел китайский непойми что, лучше чем лакросс.

А зарядный ток 1.4А :-) это вообще куда? и кому нужно? 0_0 это плюс по вашему? :-) Как уже написал выше, имею лакрос и маху и ещё много разных зарядников, модельных и не только. Но АА/ААА заряжаю только в лакроссе, так уж вышло, что лучше пока ничего не придумали. И заряжаю не 1А а в 99% случаев это 700мА.

В общем не понимаю я ваши характеристики, а если бы ваш жапсел мог заряжать токами 2.5А он наверное был бы вообще супер лучше всех? :-)

Химия на банках и зарядные токи такие высокие для Никеля вообще не нужны и более того вредны :-)
  • 28 августа 2013, 05:35
Размер и цвет, а также дизайн это субъективно ;)
Маха гораздо больше.

Зарядка в любом случае, не хуже Лакосса. И в данном магазине была дешевле на 1Euro. По крайней мере, от вас я не услышал ни одного аргумента чем вам не угодила эта зарядка кроме «не проверенности». Так лакросс тоже кто-то первым проверял.
Так что вышло именно потроллить.

Иметь Маху и «ещё много разных зарядников» заряжать Лакроссом. А смысл?
Некуда деньги девать?
Кстати Лакросс тоже побаночно умеет заряжать. Или мы не про 700 говорим?
  • 28 августа 2013, 16:22
Про дизайн я и написал что это на вкус и цвет.

Ваши аргументы — «зарядка в любом случае не хуже лакросса» :-) конечно аргумент.

Дешевле была? ну возможно на 1 евро? Я бы лучше лакрос взял чем поделку под него. От неизвестного произвеодителя, у которого на сайте нет данной зарядке даже )
Иметь Маху и «ещё много разных зарядников» заряжать Лакроссом. А смысл?
Некуда деньги девать?
И вы мне говорите что я троллю? По моему этим вы занимаетесь. Имею много зарядок по делу значит и тут сказал об этом, чтобы дать понять что в вопросе разбираюсь поболее вас.

Кстати Лакросс тоже побаночно умеет заряжать. Или мы не про 700 говорим?
Об этом уже написал выше, побаночно да, если одну банку поставить начать заряжать, потом вторую и выставить для неё заряд и т.д. :-) Если у вы пользовались лакроссом то знаете эту фишку. А так как уже и писал, редко заряжаю по 1ой банке :-) или 4 банки сразу разных если. То тоже не вижу смысла.

В общем троллить это ваше. А аргументированно отвечать вы просто не умеете.
  • Setcap
  • 29 августа 2013, 18:50
Подскажите, пожалуйста, интеллектуальное зарядное устройство для домашнего использования на 2-4 аккумулятора (литий ионный, металл гидридный) с функциями тестирования, разряда, может + восстановления. Спасибо.
Imax Но там не все так просто…
C трек номером обошлась в 1307 руб. в этом же магазине, только что заказал!
Как показала себя зарядка по прошествии времени?
  • 05 февраля 2014, 09:56
Зарядка используется у знакомого в режиме вставил/зарядил/забыл
Никаких особых нареканий нет
  • paper
  • 25 мая 2014, 17:56
К слову. Сейчас оно есть на сайте производителя.
Спасибо большое за обзор, плюсанул! Купил себе по вашей ссылке после прочтения вашего обзора и плюс к ней 4 AA Eneloop. Доволен как СЛОН. Узнал реальные ёмкости своих старых аккумуляторов.