Bluetooth гарнитура из chinabuye

Идёшь себе, руки свободны и разговариваешь по телефону-здорово!

Сколько написано о вреде мобильного телефона на состояние здоровья. Проводочки с наушниками — это все несерьезно, а Bluetooth гарнитура- это выход. Bluetooth — это какая- никакая, но защита от облучения мобильньным телефоном.
Правда, эту гарнитуру заказывала не себе.
Коробка у него очень солидная.

Сверху пластиковый футляр. А сама коробка из очень плотного картона с магнитом на торце, для закрывания.

Внутри на поролоне красуется сама гарнитура.

Рядом белая коробочка, а в ней usb кабель, наушник, держатель для гарнитуры(я так думаю), силиконовый фиксатор, зарядка, ушко, инструкция на английском и китайском языках.

Наушник.

ушко.

Зарядка.

Держатель для гарнитуры, наверное.

Силиконовый фиксатор.

Гарнитура управляется 3 кнопками .2 по бокам- это включение и отключение гарнитуры, и вторая регулирует громкость.

Сверху при нажатии на корпус блютуза 2сек, происходит поиск устройств, при звонке нажатие на корпус соединяет с абонентом или сбрасывает соединение.

Заряжать можно, как и через подсоединение к компьютеру, так от розетки.

Когда оборудование не заряжено –горит красный, при полной зарядке загорается зелёный светодиод. При поиске оборудовании попеременно горят красный и синий светодиоды.
Гарнитура сделана аккуратно.Сверху надпись фирмы svnscomg, Даже не выговоришь.
Также есть характеристики оборудования на корпусе.

Зарядку держит до 3 дней при средней нагрузки.(музыки 2 часа и 4 часа разговора и все остальное ожидание).
Гарнитуру видели все телефоны, к которым я её подключала(samsung, nokia ,.и китайский неопределённой марки). И определяли, как S-1500

Ноутбук видит гарнитуру через раз.

Слышимость – отличная, только некоторые собеседники жаловались, что меня слышно, как из погреба, но у них были старые модели телефонов. Даже при шуме я слышу хорошо, а собеседники жалуются на шум.
Дистанция работы –написано, то 10 метров, но в реальности не больше 5 метров.
Качество звука — вполне приличное, но я не спец.
Музыку слушать можно только на средней громкости, на максимуме не возможно-
слишком громко.
Самый большой недостаток –это китайская девушка, которая на китайском языке дает мне инструкции- когда идёт звонок: когда слушаешь музыку, когда включаешь, отключаешь гарнитуру, когда далеко отходишь от телефона и т.д. Поначалу нравилось, но быстро начала раздражать, тем более китайского я не знаю.
И дужка не для маленького уха., даже силиконовый фиксатор мало помогает. Гарнитура держится, но не крепко и почти не чувствуется.

Также разъем для наушника и usb имеет не стандартный разъем, могут возникнуть трудности при замене наушника или usb.
Но техническими характеристиками я вполне довольна.
panda, а можно поинтересоваться, почему выбрана была именно эта модель? Цена для Китая высоковата, да ещё форм-фактор, имхо, не самый удобный.

Название вообще убило ) Мало того, что нечитаемо, ещё и верх-ногами на гарнитуре написано :)
Форм-фактор — слуховой аппарат наоборот. Ну а что касается, названия, то в нем прекрасно читается слово«Samsung» :)
не увидел на сколько хватает зарядки аккумулятора
Bluetooth — это какая- никакая, но защита от облучения мобильньным телефоном.
с этого момента поподробнее, насколько Вы теперь защищены от своих домыслов
Сколько написано о вреде мобильного телефона на состояние здоровья
Вы ведете исключительно здоровый образ жизни, на работу/учебу пешком, питание строго все вареное и… или к чему это? не хотите не пользуйтесь телефоном, или не читайте «околонаучную болтологию»
Не в обиду автору, но теперь к пресловутому облучению от мобильного телефона добавляется и излучение от bluetooth-гарнитуры. Без шапочки из фольги не обойтись.
  • maksms
  • 13 июля 2013, 21:22
блютуз гарнитура намного меньше излучает, чем телефон.У блютуза мощность меньше, чем у сотовых телефонов
все правильно, если быть точным, то добавляется более длительное(фактически непрерывное) облучение от Bluetooth-гарнитуры
  • maksms
  • 14 июля 2013, 08:27
Во время ожидания блютуз гарнитуры ничего не передают, только работают на прием.Излучение может быть только во время разговора…
  • v1ct0r
  • 14 июля 2013, 02:57
всего-то делов: кактус в карман и никакое излучение не страшно!
а можно и 4 «таблетки» от торсионных полей: одну на основание черепа, две под ступни каждой ноги и 4ю в район пупка. Даже радиация от мобильного телефона не пробьет! ну или немного напряжный способ: каждое утро к 5-00 в церковь и 3 раза подряд «Отче наш!», после каждого раза несильно хлопаться лбом об пол слегка согнув колени.
судя по фото с наушником на проводе, это стерео гарнитура? качество воспроизведения какое?
Есть такая же из китая с гордой надписью jabra, чьей копией и является. Качества динамика\микрофона хрень полная
Всем, кто подыскивает себе синий зуб могу порекомендовать вот такой девайс:
ebay.com/itm/221247082002
Он уже продан, но их полно. Устройством доволен шо слон, до этого была и джабра и пару плантрониксов, есть с чем сравнить. Время работы в ожидании до 2х суток, стерео, верто-шумоподавление просто отличное, нравится кнопка «Mute». Можно много писать, основное я указал.