Часы Weide WH-2305 или "Еще больше - не бывает"

Добрый день! Сегодняшний мой обзор будет посвящен самым большим и массивным часам, которые я когда-либо держал в руках — Weide WH-2305. Кратко: часы на любителя, ну а качество меня порадовало. Подробности под кат.

После того как мне пришли эти я наивно полагал, что еще более большой и массивный «будильник» имеется разве что у Товарища Сухова.Ан нет, ошибся я в китайцах — натолкнулся на очередную недо-копию Diesel Big Daddy DZ7193, но уже более точную и в разных цветовых вариантах.
И так как черных часов у меня вагон и маленькая тележка, то заказал белый вариант, самое дешевое предложение нашел на chinabuye.com, алиэкспресс предлагал такие только за 40 баксов. Небольшой пакетик с часами пришел через 34 дня и, при его вскрытии, я, честно говоря, испугался: «До чего же огромные эти часы!» Минуту погодя :«Зачем они мне? Куда их девать? Разве что на стену вешать». Но после я успокоился и начал разбираться более детально.

Размеры:Это одна из главных отличительных черт данных часов. Ширина циферблата от одной головки заводки до другой — 6.6 см. AA батарейка автоматически превращается в AAA рядом с этим гигантом.

Толщина корпуса — 1,6 см

Длина вместе с ремешком — 28 см. Часы для очень толстой «мужицкой» руки XXL размера, т.к. я застегиваю на самое первое отверстие, и еще остается=) Ширина ремешка — 2,8 см

Корпус в виде хромированной шайбы с рифлением по краям, соответствуя стилистике фона циферблата. Сделан из металла, благодаря чему часы очень тяжелые — 140 грамм. На руке сидят хорошо, т.к. я привык к таким шайбам и устойчивость придают 4 «ножки» снизу корпуса.

Заводное колесико просто огромное — под стать этому «хромированному бруталу». Синий кружок сбоку — транспортировочная наклейка и сразу снимается. На задней крышке мы видим гравировку с логотипом Weide, названием модели, а так же указанием, что батарейки хватает на 3 года и используется японский механизм.
Функционал часов не ограничивается двумя циферблатами, также внизу присутствует цифровое табло, как на оригинальных часах, которое показывает дату и время, а также светится в темноте нажатием на нижнюю кнопку. За то время, что часы у меня, могу сказать, что точность хода хорошая.

За настройку электронного табло отвечают 2 боковые кнопки

Присутствуют и 4 фейковые циферблаты, куда уж без них, но это меня уже не пугает.
Ремешок довольно толстый, но в тоже время очень мягкий и приятный, обработан хорошо. Пахнет кожей и у меня нет оснований не верить надписи «натуральная кожа» на ремешке.

Фото на руке

«Большой папочка» в сравнении с другими здоровяками и LED часами за 4 бакса

Заключение: По качеству материалов и функционалу часы очень даже понравились, до этого держал еще несколько моделек Weide в руках и могу сказать, что фирма серьезно относится к изготовлению своих часов. В основном любят сочетать LED дисплей и часы с механическими стрелками. Но как по мне, иногда хромает дизайн часов. Так же посетил их сайт и думаю в будущем выбрать что-нибудь. Пора заканчивать. К минусам можно причислить размер, фейковые циферблаты и т.д. каждый найдет для себя своё. К плюсам — возможность использовать в качестве оружия ближнего боя и метания, еще бы кукушку — и можно вешать на стену. Всё что нужно — описал. О вкусах и своём фетише на большие часы размышлять не буду, как говорится, «на вкус и цвет все фломастеры разные». Ну и напоследок небольшое видео.
  • Abes
  • 26 апреля 2013, 21:11
Есть к чему стремиться…

• 26 апреля 2013, 21:23
так и знал, что кто-нибудь найдет больше. Если не будильник то барометр на руку повесить можно на крайний случай)
Сколько ещё планируете купить китайских часов?
  • 26 апреля 2013, 21:21
В бесконечность и далее! ©Buzz Lighter
глядя на коллекцию наручных, не побоюсь этого этого слова, будильников, могу сказать следующее: да вы, сударь, маньяк. :)
  • vojn
  • 26 апреля 2013, 21:14
сразу виден дизайн дизеля )))
  • 26 апреля 2013, 21:22
жаль, что никто еще не сделал точную копию Diesel DZ7193 :(
Плюсанул.
нет оснований не верить надписи «натуральная кожа» на ремешке
Не в обиду автору, но сильно сомневаюсь.
  • 26 апреля 2013, 21:30
до этого покупал часы-браслет подруге за 6 баксов, там была по всем признакам натуральная кожа, так почему бы в этих часах за 22 ей не быть. Не ноунейм же это какой нибудь, чтоб так людей обманывать)
А какие признаки?
Визуальные, запах?
На сегодняшний день без раскаленной иглы (или тому подобному), китайский кожзам не определить.
  • 27 апреля 2013, 00:10
Если не определить, то какая разница
  • 26 апреля 2013, 21:26
Сколько уже потрачено на все эти копии-недокопии? Может на эти деньги можно было бы купить оригинал уже?

DIESEL DIGITAL QUARTZ WATCH — DZ7193
  • 27 апреля 2013, 00:11
зачем выкидывать в 10 раз больше денег на то, что носить все равно не будешь?
  • 27 апреля 2013, 13:13
А смысл брать это недокопии какой тогда если не носить их?
  • 27 апреля 2013, 22:57
такого типа часы никто не носит ) их покупают ради прикола, ради коллекции, от нечего делать…
  • nonpro
  • 26 апреля 2013, 21:26
америкосы большие авто любят, китайсы большие часы и глаза,
  • Castro
  • 26 апреля 2013, 21:41
С таким размером невольно ожидаешь, что заводное колесико будет с гранью под ключ на 10
  • 26 апреля 2013, 22:02
Тогда это будет полный Стимпанк))я использовал плоскогубцы, чтобы время установить.
  • 26 апреля 2013, 22:28
Вот какие должны быть стимпанк часы
вот это шедевр! а если рукав в механизм затянет, руку не оторвет?
  • 26 апреля 2013, 21:46
Кстати, так как тоже являюсь любителем больших часов(в разумных пределах кончено), скоро ждите обзор на Timex T49905 купленные у всеми любимого jagrfannj.
  • 26 апреля 2013, 22:03
С нетерпением ждём!
Чем крупнее часы, тем дешевле и проще их производство, производителям гораздо выгоднее потратится на рекламу якобы крутых модных больших, если не сказать огромных часов, чем производить тонкие сложные и дорогие в производстве часы.
  • 27 апреля 2013, 00:14
Да при современных станках размеры до лампочки, и стоимость производства любых часов мизерна. Основная цена складывается из стоимости металлолома плюс наценка за бренд и продавца.
  • qwertyu
  • 26 апреля 2013, 22:38
некислые котлы
  • PavelK
  • 27 апреля 2013, 00:22
Четверо часов в одних. Оригинально)
  • Mack5
  • 27 апреля 2013, 13:16
Мода, как синусоида. Сначала все стремится к уменьшению, потом к увеличению. Посмотрите на смартфоны, юбки, машины ну и т.д. Всему свое время и место.
Зы… Где бы купить часы Сухова?
  • 28 апреля 2013, 03:55
не так давно искал о них информацию, всё что известно — это были коллекционные карманные часы, собственность самого исполнителя роли (Анатолия Кузнецова), переделанные под наручные.
  • AdamVag
  • 27 апреля 2013, 14:22
Можно объем вашего запястья?
  • 27 апреля 2013, 20:04
16 см
Спасибо за обзор. Я давно приглядывался к этим часикам, но не ожидал таких фрик-размеров