Наушники Phone Turbo ( аля Beats by Dr. Dre Studio )

1. Цена: 22.65$ + 5.26$ доставка = 27.91$

Наушники нашел случайно. В интернете информации или обзоров на них нет, поэтому было решено сделать обзор для Муськи. Пишу обзор первый раз!
Итак, по порядку:

Доставка:
Заказаны наушники были 1 Марта, прибыли и получены 1 Апреля.

Фото посылки:

Обычная картонная коробка, но слегка помятая, до Эстонии путь не легок.

Фото товара в коробке:

Как мы видим, имеются следы от степлера, маленький, но все же нюанс.

Фото упаковки:

Не буду писать заявленные продавцом характеристики, смотрите их на фото.

Фото открытой упаковки/комплект поставки:

Наушники + съемный провод + наклейка с информацией о том как снять крышечку, что бы вставить батарейки.

Фото нежных частей:

Мягкий и нежный кож. зам, хочется трогать… и трогать… и трооогаать… хехе. :)

Фото снятой крышки/вставляем батарейки:

Наушники питаются от двух батареек типа AAA ( тонкие ). Крышка снимается легко и уверенно поворотом против часовой стрелки, но одевается и держится уже менее уверенно, хотя и не слетает при беге или другой тряски. На внутренней стороне крышки имеется серийный номер и какие то закорючки. Я знаю, что у оригинальных и некоторых копий наушников Beats By Dr. Dre Studio имеется фоновое шипение, когда вставлены батарейки, которое при включении музыки пропадает. В моих наушниках никакого шипения нет!

Фото кнопки включения:

Батарейки вставлены, лампочка загорелась. По идее кнопка должна выполнять функцию включения/выключения, но к сожалению этой функции нет или она не работает. При нажатии на кнопку пропадает звук, но только во время нажатия, т.е пока жмешь кнопку — звука нет, не жмешь — есть. Очередной нюанс — не аккуратно приклеена внутренняя пластинка, виден клей. Имеются несколько царапин на пластинке, на самом деле еле заметных, но все же.

Фото регулировки размера наушников:

Запас достойный, хватит на любой размер головы, включая шевелюры по типу афро — хехехе. :)

С противоположной стороны стальная пластинка, и как вы уже успели заметить — много пыли, наушники как магнит притягивают пылинки!

Фото 3.5мм входа в наушниках:

Вставляем провод:

Провод прочный и толстый, качество неплохое. Длинна провода: 1.2 метра

Качество сборки/удобность:
* Качество: 4.8/5 баллов — вспомним неаккуратно наклеенную крышку.
* Удобство: 4.5/5 баллов — большой запас размеров, удобно сидят, не спадают при беге, но несколько тяжеловаты.

Звук:
* Высокие частоты: 5/5 баллов, отчетливо слышны. Нет ни намека на глухость звука, ощущения от вокала — как будто исполняют в живую, и стоят от тебя не далее 3 метров.
* Средние частоты: 3.8/5 баллов, немного не хватает, самую малость не прослеживаются, но в целом не заметно.
* Басы: 4.5/5 баллов, басы я бы назвал легкими и правильными. Басы, которые не перебивают вокал/голос исполнителя, а наоборот прекрасно дополняют его. Балл снят, т.к на полной громкости басс похрипывает.

Итог по звуку: ( тест на iPod Touch 3 gen. ) В целом частоты + басы создают гармонию и по истине хороший звук, действительно получаешь наслаждение от прослушивания. Однако, на полной громкости слышны хрипы, впрочем это не страшно, т.к слушать музыку даже на 80% громкости крайне тяжело, поскольку слишком уж громко. Зато если выставить 90% громкости и снять наушники, то звук прекрасно слышен, т.е использовать можно и как малые динамики.

Плюсы:
+ Хороший звук.
+ Удобность.
+ Цена.
А что еще надо? :)

Минусы:
— Тяжеловаты.
— Неизвестно должна ли работать кнопка.
— Нюансы: дырка от степлера на упаковке, торчащий клей в одном месте.

Ну вот и все. Спасибо, что проявили интерес. Критикуйте, бейте, кидайте помидоры. ;)

По традиции!

• azeus99
  • 02 апреля 2013, 11:36
Больше спойлеров, еще больше спойлеров! :D
Ведь почти нету же их…
Наверное уже убрали.
Хороший, годный обзор!
  • Lezbon
  • 02 апреля 2013, 11:41
Не ставьте пожалуйста спойлеры. Реально раздражает.
Убрал все ))
А к чему подключали?
iPod touch 3 gen.
Открытка прям получилась, с КотЭ)))
  • axelse
  • 02 апреля 2013, 12:09
кнопка так и должна работать.
  • bazis13
  • 02 апреля 2013, 12:21
если все равно на экологию и здравый смысл, пожалейте хотя бы собственный кошелек: в этих наушниках батареек хватает всего на неделю прослушивания по нескольку часов в день.
Аккумуляторы стоят всего в 2-3 раза дороже батареек, но мы получаем минимум 500 циклов против одного.
Спасибо ))
  • gedem
  • 02 апреля 2013, 15:48
Есть вероятность, что от батареек там работает только светодиод.
  • tav1971
  • 02 апреля 2013, 12:22
Простите, не понял. Они беспроводные или нет?
Зачем батарейки?
Проводные со встроенным усилителем.
Съемный провод сделан для удобства, а батарейки питают усилитель звука внутри наушников. Без батареек наушники не работают.
Как вы выразились «закорючки» — это подпись Dr.Dre, видимо их собирают из тех же запчастей, что и копии Dr.Dre Studio.
Update, а случаем там где логотип фирмы не наклеена плёнка, под которой скрывается другое лого?
Хехе… я так и подумал изначально, но не стал копаться/искать подтверждение домыслам, спасибо. :)
21.57$ цена на мелкий опт и идет при покупке 9 штук. 22.65$ за 1 единицу товара.
Спасибо, поправил!
Уж больно много минусов читается за восторженным обзором. Для меня главное прокачка басов как задумана автором композиции, правильные верхи и низы.
А тут мы имеем не очень низы, не очень СЧ. По высоким понятно: пищалака.

Т.е. для попсы — сойдёт. Для серьёзных вещей брать не стоит, Вагнера на таких ушах не послушаешь.

Я сторонник классики: Beats…
Да вы правы, но например в оригинальны Beats Studio басы сильно перебивают вокал, но смотря еще в какой музыке конечно. Отнюдь, универсальных наушников не бывает, каждому свое и под свой стиль музыки.

Я, стало быть, был бы менее восторженным, если бы заплатил за наушники больше 28$
Смею полагать, что эти деньги они отыгрывают.
  • gedem
  • 02 апреля 2013, 15:50
Пожалуйста, не упоминайте слова «классика» и «Beats» рядом.
  • ZiG
  • 02 апреля 2013, 13:15
Хороший обзор, но сами наушники не могу понять для чего нужны :)
Дома — зачем там батарейки, да и провод 1.2 короткий.
На улице — тяжеловаты, толстый провод, были бы уж тогда беспроводные, или проводные без батареек и более компактные.
Мне хотелось чего то необычного, так то обычных наушников дома достаточно, а вот с батарейками еще не было. Покупал интереса ради, четкой цели не было. ;)

А провод, думаю, можно заказать отдельно и подлиннее. Они есть в свободной продаже.

Причем, что характерно: слабое место у большинства наушников — это провод, гнется/перегибается/грызется питомцами и тп. сиди потом перепаивай его. А тут провод сломался, купил новый. :)
  • gim
  • 02 апреля 2013, 14:37
Очень нравится идея съёмных проводов. Как раз недавно выкинул очередные одноразовые китайские с фальгой в проводах)) Жаль что у этих питание только от батареек
  • izborik
  • 02 апреля 2013, 15:47
Отличный обзор!
Стыдно же в таких. Назовут плохим словом.
Плевать, что говорят, мне нравится.
Была ли у Вас возможность сравнить их с оригинальными битсами или фейками с этого же сайта? Или может есть возможность сравнить с другими закрытыми наушниками?
Сравнивал с другими закрытыми наушниками:

* Копия Beats By Dr. Dre Studio без батареек, выдержан только общий стиль.
Цена на такие 22 — 30$ макс. — качество звука сильно уступает, басов вообще нет, высокие плоские, середина неплохая, но и только. На ioffer.com можно эти наушники.

* Сравнивал с Pioneer SE-MJ21.
Покупал в оффлайн.
У этих пионеров чистейший звук, но басов практически нет. Акцент на высоких частотах, средние достаточно обьемно звучат, но общее впечатление — гораздо слабее обозреваемых, раза в 3 точно.

* Сравнивал с CNP-8803 ( и снова аналог, без логотипов ) www.everbuying.com/product330678.html — 10$ мне обошлись.
Громкие… и все. Высокие есть, но плоские, средние есть такие же плоские, намек на басс имеется только на полной громкости, и снова плоский! Но нет баночности звука или ярко выраженного помойного звучания, в целом — свои деньги отрабатывают.

В обозреваемых наушниках самый сильный басс, а в целом чистый звук и объемное звучание, оно как буд-то заполнено до краев, больше будет только хуже. Сегодня смотрел фильм в них — идеально, мини кинотеатр в ушах с стерео системой и буфером в придачу. :)
Спасибо!
  • igsru
  • 04 апреля 2013, 02:45
Прошу прощения, но для чего в проводных наушниках батарейки?

все. нашел ответ. вопрос снят. Бред имхо
Ну почему же бред. Если встроенный усилитель действительно дает результат, который сравним с наушниками более высокого уровня начиная от 100$, то трата на батарейки вполне оправданная.
Вставки изнутри металл? Все части, которые на оригинальных Beats из металла тут металлические? Просто думаю взять Pro или Mixr, так там бОльшая часть корпуса из металла.
В этих наушниках из металлического, только вот эти пластинки:
Есть еще такое предложение
продавец быстро отвечает, больше фото прислал, B выгравировано, два кабеля, чехол.
Но ведь это совершенно другие наушники, это SOLO, они меньше и слабее обозреваемых.
Тем более цена завышена, SOLO можно найти и дешевле.