Паяльник с динодирект.

1. Цена: US$ 12.99

Редко встречаются обзоры с дино. Пропробую восполнить этот пробел. В предновогоднюю горячку ко мне пришло письмо с дино, что мои динопоинты сгорят через пару дней и я решил воспользоваться моментом. От покупки много не ждал и был прав.

Паяльника в руках давно не держал, да и не предмет первой необходимости, но иногда бывает нужен. Поинтов было на 3$, да и освоить у меня их получилось не сразу, но заказ был сделан в последнии дни декабря. Из за малй сумы трека не было, но я и не спешил, было чего ждать и без этого.
И вот в первых числах марта в ящике появилось извещение, прямо к 8 подгадали.
На почте меня ждал конверт.С небольшим повреждением.
Паяльник.
Так как сам прибор больше упаковочного пакета он лежал там по диагонали, в резултате родная упаковка пострадала, но мне она нен очень то и нужна была.
Паяльник.
Кроме пояльника в пакете находилась куча купонов на скидку, срок которых истек 28 февраля, напомню пакт шел больше 2х месяцев, они отправились в мусор.
Вот сам прибор. Заявленная мощность 60W.
Паяльник.
На сайте у него была европейская вилка, переходника к комплекте не обнаружено.
Паяльник.
Длинна шнура около 130 см, есть чем пожертвовать.
Была найдена вилка.
Паяльник.
Также вилка имеет интересный конструктив, так как состоит из одной детали (ранее я с такими не встречался).
Паяльник.
Провод не имеет заземляющей жилы, мне в принципе это не обязательно, но кому то может быть необходимо. Сами проводки настолько тонки, что пришлось их скрутить вдвое и облудить.
Паяльник.
Да и общий провод для данной вилки тонковат, зажат в ней через прокладки.
Паяльник.
Паяльник проверен в работе, со своими обязанностями справляется.
До этого пользовался паяльником купленным в офлайне, он припой плавил с трудом.
Корпус нагревательного элемента начал темнеть сразу.
Выводы.
Плюсы:
1. Работает.
2. Недорого, плюс для покупки ходить ни куда не надо.
3. Сменное жало, мне не важно, да и не знаю где покупать.
Минусы:
1. Не под евро розетку.
2. Без заземления.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +12 +18
  • alanzet
  • 29 марта 2013, 12:23
13 долларов — около 400 рублей + месяц ожиания и в итоге не очень.
Не вижу смысла, ибо в кварце паяльники на выбор от 200 рублей. За 300 с чем то брал какой то ЭПСН с отличным шнуром и керамическим нагревателем.

Вывод — не нужно.
  • 29 марта 2013, 12:30
Еще раз повторюсь, брал для погашения динопоинтов. Срочно паяльник не нужен был. Где кварц находится даже не подозреваю.
Да я и не призывал покупать, особенно второй.
вотвот. вообще купил простейший паяльник в фикс прайсе за 36р. мощности 25ватт на запоять мелочевку раз в месяц вполне подходит
  • unkn0wn
  • 29 марта 2013, 12:29
хм. какой смысл курочить нормальную прессованную вилку, повесифф "дебильный охренительный набалдашник", да еще с не рабочим заземлением,
когда можно использовать обычный переходник US-EU?

• 29 марта 2013, 12:31
Переходника не было, а вилка была в наличии.
послушай женщину и сделай наоборот
  • tav1971
  • 29 марта 2013, 15:29
1.Зачастую, в этих переходниках вилки плохо держатся.
2.Гораздо надёжнее, безопаснее и компактнее будет установить вилку, чем иметь плохой контакт в этом переходнике.
  • ZAVRus
  • 29 марта 2013, 15:49
Здесь заземление тоже ведь отсутствует.
  • qwertyu
  • 29 марта 2013, 12:31
Обзоров с дино мало, поскольку цены там завышены. Тоже самое можно купить и у других продавцов дешевле
в магазина сети FixPrice (все по 37)такой паяльник, с евровилкой, стоит, как не трудно догадаться,37 рублей (о уже опередили)))
Купил в Фикспрайсе. Жало отвратительное, припой не держит. Очень сильно нагревается.
  • apeyron
  • 29 марта 2013, 12:40
В DX такой же на 60W с евровилкой $6.38
dx.com/p/60w-rubber-handle-electronics-diy-welding-soldering-iron-220-240v-ac-47246
В DX по факту ничего нет, кроме картинок и ценников. Сейчас вот пытаюсь купить у них зарядку HTC и механический таймер. Спустя 2 недели отправили только зарядку. Попросил поменять таймер на другую зарядку — такую же или любую из 4 с их же каталога — в наличии ничего не оказалось. Наверняка вашего паяльника на самом деле у них тоже давно нет.
  • klirik
  • 29 марта 2013, 13:06
А лучше добавить 90 центов и взять
mysku.club/blog/tinydeal/3358.html
Вот он реально хорош!
13 баксов это дико дорого для такого стремного паяльника.
В голове проскочила та же мысть, когда увидел обзор на гавной.
  • jqb
  • 29 марта 2013, 18:38
Описка по Фрейду.
я точно такой на ибее купил месяца два назад за 4 бакса, нечего себе разница.
  • tav1971
  • 29 марта 2013, 15:33
С доставкой?
  • avl2000
  • 29 марта 2013, 13:21
Ба-а-а сколько тут паяльщиков собралось. Может организуем клуб любителей пайки и лудья?
давай. я вот не люблю необгораемые жала — плохо лудятся
Если плохо лудится — значит либо жало говно, либо перегрев.
У того, что в FixPrice по 37 руб — определенно говно
Вообще этот магазин стоит посетить хотя бы однажды всем, кто собирается закупать барахлишко в Китае. :)
Было где-то, если плохо лудится — возьмите влажную тряпочку, проведите жалом по ней, а потом берите припой.
  • metqqq
  • 29 марта 2013, 13:21
400 сотни за паяльник, да еще без европейкой розетки !? О_о
хоть на сколько ват сей девайс?

@Doubleface тут писал про паяльник за 37р. сам являюсь его обладателем (купил чисто из-за малого размера, и малой мощности 40w)
кому интересно брал в FixPrice работает отменно! главное жало чистить почаще, жаль что оно не медное =(
лол, я точно такой же спер оттуда
  • _Ti_
  • 29 марта 2013, 14:34
А я спер такой же оттуда и мне еще доплатили, лол
гуру!!!
как ты это смог провернуть?
  • 29 марта 2013, 14:13
Да про мощность забыл, написано 60W.
  • 29 марта 2013, 14:43
У Вас было поинтов на 3 доллара, паяльник стоит 13. Итого вы потратили десятку на не пойми что, когда можно было купить замечательнейший паяльник за 9.90
Непорядок.
Редко встречаются обзоры с дино.
это потому, что магазин идиотский со страшными ценами и стремным ассортиментом. Для меня дино — источник халявы и только. Аккумуляторы и боксы к ним по два бакса за разбитые яйца, всякая пятидолларовая фигня за сердечки — вот и весь дино.
  • avk
  • 29 марта 2013, 14:56
По сути — ни одного слова. Из того, что вижу я — обзор посылки, но никак не паяльника.
Единственное, что вижу для себя — никогда не связываться с этим магазином. С вилкой и то обманули. (Имею опыт покупки мышки у них, когда прислали совсем не ту, что в описании).
  • 29 марта 2013, 15:36
В обзоре нужно описывать товар, но не магазин. Это мне обьяснили четко.
Спасибо всем за желание сохранить мои деньги, я надеюсь чт о своим обзором сьэкономил ваши.
  • paper
  • 29 марта 2013, 15:40
А где такие европейские вилки можно в онлайне купить?
Я тоже переходников не люблю, лучше вилку заменил бы.
  • 29 марта 2013, 15:46
в любом магазине/отделе электрики, полагаю
  • paper
  • 29 марта 2013, 16:49
Ссылкой поделитесь?
На всякий случай — я спрашивал про онлайн.
  • 29 марта 2013, 18:08
Ну гугл в помощь, как говорится. По украинским сайтам выдает кучу результатов на запрос «купить вилку евро»
  • kit-nsk
  • 29 марта 2013, 16:17
Брал в оффлайне подобный, Ох и намучился я с ним. Навыков пайки не было, а припой к жалу не прилипает, пробовал сточить плоскую площадку на жале, все равно не липнет. В конечном итоге сгорел он. Пошел купил обычный с медным жалом теперь не на радуюсь!
  • ampe
  • 29 марта 2013, 22:09
Я такой с нормальной вилкой на тинидил в августе за $5.41 брал
  • xopek
  • 30 марта 2013, 08:06
Автор явно переплатил. И из-за ошибок читать обзор противно.
В FixPrice паяльник говно. Уже 3 сжег и 1 расплавил (но куплю ещё :) )
Лучше GOOT PX-201 ничего нет.