Детектор денег.

Решила я порадовать своего друга и подарить ему детектор денег, так как он коллекционирует марки и ему нужно было их проверять.Ничего достойного и недорогого не нашла и заказала ручной.

Упакован он в картонную коробку.

В коробке был только детектор.
Размер: 16*5,4*2,5 см. Три режима переключения(белый переключатель )- по середине выключено, а справа и слева переключение на фонарик или УФ лампу.

По всей длине торца -ультрафиолетовая лампа.

Пальчиковые батарейки АА-4 штуки, всовываются сбоку.

С другого бока находится фонарик, который дает слабый рассеянный свет.

При хорошем освещении в помещении или при ярком свете на улице не обнаруживаются люминесцирующие изображения, нити и волокна денежных знаков, нужна тень или лучше полу мрак. Слабая УФ лампа.

Знакомый мой презент не оценил. Сказал-«Не удобно пользоваться, слабая, лучше стационарная, а на местном рынке можно купить дешевле». Теперь лежит у меня дома- проверяю местную валюту(гривну).:)
ну и не стоит расстраиваться, зато у вас клёвые носки.
а знакомый мог бы и не «смотреть в зубы дарёному», ишь какой…
  • Nord_RU
  • 24 марта 2013, 09:49
Какой-то знакомый Ваш привередливый, мог-бы взять и сделать вид, что именно этой лампы ему по жизни и не хватало. :)
  • Zadvrot
  • 24 марта 2013, 09:52
Объясните знакомому, что это переносной детектор верности жены. Приходишь так домой, и сразу за детектор и постель просветлять, а вдруг где пятна засветятся.

Термические очки. Очень страшное кино 2. )))
  • mit
  • 08 мая 2013, 01:06
И что должно подсвечиваться? Выделения только в фильмах светятся.
  • WWG
  • 24 марта 2013, 10:18
Прямо дежавю какое-то. Купил точно такой лет 20 назад в ГДР. С мнением знакомого согласен.
  • SAIRUS
  • 24 марта 2013, 10:22
«Детектор денег» как звучит ))
нет денег перед зарплатой взял его и пошёл искать забытые заначки
главное что бы жена не додумалась так сделать )))
  • Shushik
  • 24 марта 2013, 10:33
Точно такой же купил за 150р в оффлайне
Аналогично, в дозоре ездили с такими.
  • chobo
  • 24 марта 2013, 11:30
  • serp886
  • 24 марта 2013, 11:42
Вопрос дилетанта — с деньгами все понятно, а что марки тоже имеют определенную защиту, видимую только в УФ?
P.S. А знакомый хам — подарок, тем более от девушки, мог взять и без отрицательных комментариев. Ведь пользоваться то им не заставляют.
  • et2000
  • 24 марта 2013, 11:56
тут еще дешевле
получил такой на неделе, УФ лампа очень слабая
ручка с УФ подсветкой светит лучше
… таких друзей, за одно место и в музей…
P.S.… а носки весёленькие!!!
Не стоит размениваться на тех, кто нас не ценит. Бегите пока не поздно.
  • 24 марта 2013, 14:29

2 бакса, на УФ светодиоде, питается от 4 таблеток LR41 (AG13), тоже светит слабо, но в полутьме свечение элементов защиты на банкнотах видно.
О блин, у меня в детстве такой же был, только на обычном диоде и кнопка там быстро выпала, дедушка из резины вставлял что-то.
  • Pash
  • 24 марта 2013, 15:48
Прочитав этот обзор, позвонил матери, она 30 лет работает на проверке денег. Так вот, сейчас, с её слов, ультрафиолет ваааабче ничего не даёт. Уже лет несколько фальшаки ультрафиолетом (по крайней мере только)не проверяют. Так что для Российских рублей это пустая трата денег.
Разговор то о марках, вроде.

Кроме того, в машинках для счета денег (которые умеют распознавать купюры), так же стоят ультрафиолетовые сенсоры, не просто так жеж.
  • AFCrio
  • 24 марта 2013, 18:55
Может в Специальном Отделе Проверки Денег и не используют, а я вот на кассах супермаркетов до сих пор вижу стационарные УФ детекторы.
  • Olegin
  • 25 марта 2013, 06:03
Ну, если из-за этого мама дождалась долгожданного звонка… пусть будет так, что УФ не используют ))))

А так сейчас проверка денег ушла далеко вперед. УФ это начальный уровень. К проверке подходят комплексно. УФ + телевизионная лупа + еще что-нибудь.

А вот взятки проверять только УФ ))))
Знакомый-пусть так и останеться знакомым, если не ценит, что для него девушка в инете ищет и покупает-какой то неуважительный тип.
где такие носки можно купить?