Dirt Devil Infinity VS8 Turbo - Пылесос Мультициклон

1. Цена: 102,46 €

Пылесос-Мультициклон без мешков для сбора пыли от известного магазина Сomputeruniverse

Если кратко — отличный пылесос, в богатой комплектации за разумные деньги.

Подробности под катом (осторожно, много фото)

Началось все с того что старый добрый пылик Samsung проработав более 5ти лет и переживший один ремонт, на втором ремонте подавился и начал заворачивать ласты.
Вдохновившись темой Пылесос Dirt Devil Infinity VS8 Turbo (Мультициклон) на ebay-forum.ru в конце января сделал заказ в немецком магазине Сomputeruniverse
Кстати вопрос к администрации сайта — а может стоит завести этот магазин отдельным блогом?

По цене получилось 79€ за сам пылесос (VAT уже вычтен) + 28,46€ за доставку и минус купон на 5€ за первую покупку в магазине. Итого 102,46 € ~ 4165руб

Пока почта разгребалась с новогодними завалами, старый пылик Samsung окончательно сгорел, у тещи во временное пользование был взят безмешковый Elenberg, который больше гудел чем пыль сосал. И вот спустя ровно месяц курьер EMS принес долгожданную коробочку.

Выбор
Почему я выбрал именно этот пылесос, а не купил первый попавшийся в ближайшем магазине?
Хотелось во первых без мешков (надоело), во вторых мощный
(на примере «тещиного» пылесоса убедился что не все безмешковые одинаково полезны) и в третьих за нормальные деньги, а не за 20тыр как Dyson.

Почему Сomputeruniverse — по тому что немцам я доверяю гораздо больше чем российским интернет-магазинам.

ТТХ и аналоги
Тип пылесоса: обычный
Тип уборки: сухая
Потребляемая мощность: 1600 Вт
Тип управления: механический
Регулятор мощности: на корпусе
Мощность всасывания: 500 Вт
Система сбора пыли: контейнер(циклон)
Объём пылесборника / контейнера: 1.5 л
Вес: 6.5 кг

Видео о работе мультициклона:
Видео о работе мультициклона:
Русская инстуркция

Ближайшими братьями-аналогами этого пылесоса являются следующие модели:
Electrolux ZT3520
VAX Mach Midi
Redmond RV-308
AEG ATT7920GM
Так что кто хочет, или кому лениво ждать может поискать в оффлайне.

Упаковка и комплектация
Пылесос приехал в картонной коробке размером 58х58х42см
внутри этой большой коробки проложенная слоями упаковочной бумаги была коробка поменьше с самим пылесосом
Коробка
В результате такой двойной упаковки внутренняя коробка доехала в лучшем виде, углы не побились, можно смело дарить.
Общий вес двух коробок 11,2кг, посылка пришла с актом о превышении веса. Немцы поленились взвешивать и написали паспортный вес 6,5кг
Еще немного о доставке: Сomputeruniverse отправляет почтой Германии DHL, не путать с курьерской DHL Express.
Первоначально дают цифровой трэк-номер, который работает только на немецком сайте. Когда посылка пройдет таможню в Германии, на этом сайте высвечивается международный трек-номер, который уже можно забивать на сайт EMS.
Отслеживание DHL

В моем комплекте было 5 насадок, если заказывать в других местах то может не быть турбощетки или наоборот щетки для паркета

Комплект

Щетки

Очень понравилось что шланг можно скрутить и зафиксировать, правда у меня так как на картинке не получилось
Шланг
Шланг-1

Шланг-2

Внешний вид и конструкция

Выгладит он конечно футуристически
Внешний вид

Боковые колесики обрезиненые, правда скорее всего это не резина а более мягкий пластик.
Вид снизу на колесики
Вид снизу

Вид сзади
Вид сзади

Верхняя колба, куда собирается мусор снимается. Её можно практически всю разобрать и промыть.

Под крышкой я насчитал 8 отверстий, т.е. мультициклон 8+1
Мультициклон
Колба

Двигатель защищает двойной фильтр который тоже можно мыть
Фильтры
Фильтр
В разборе

Прозрачная часть тоже снимается — забыл сфотографировать.

Вот так выглядит пылесос без колбы
Без колбы

Пластик очень быстро электризуется, и пыль к корпусу липнет просто замечательно.

Выходной воздушный поток фильтруется HEPA-фильтром
HEPA

Впечатления от использования
Чистит хорошо. Мощность всасывания меньше чем у Самсунга с пустым мешком, тот конкретно к полу прилипал, но сильно выше чем у безмешкового Эленберга. В первую уборку, а это, благодаря стараниям таможни и почты, почти две недели без нормального пылесоса, насосал кучу грязи и шерсти с полов и ковров. Действительно даже под конец уборки падения мощности не заметил. Многообразия щеток особо не нужно, жена и дети пользуются универсальной пол-ковер с переключателем. По сравнению с предыдущими пыликами воздух фильтрует очень хорошо, т.е. в момент уборки запаха пыли практически не чувствуется.
Разбирается и моется легко. По моему это очень существенный плюс, что можно именно помыть, и колбу и фильтры.

Из недостатков наверное отмечу обилие пластиковых защелок и зацепок, при небрежном обращении можно и сломать. Жена и дети почетную миссию чистить пылесос дружно свалили на меня.

Ну и по традиции:
Королева на троне
Королева

Рыжая мочалка
Мочалка

• Boriska
  • 26 февраля 2013, 09:21
Пылик вроде и не плохой, но дороговато на мой взгляд, хотя не такая и большая разница. У нас в офлайне 90евросов. Тоже как раз стою на пороге выбора и покупки пылика, и как раз голову ломаю — с пылевым мешком брать или колбой. В последних смущает долговечность основного фильтра, и где и за какие деньги его потом покупать.
  • 26 февраля 2013, 09:30
берите самсунг 5345/55/56 — там и мешок и колба на трубе
мыть не надо каждый раз, мощный, мешка надолго хватает
  • asdfzx
  • 26 февраля 2013, 20:28
Прикупил SC5345 коврик 1 шт. (полигон для первых шагов ребёнка) из недостатков: настенные коврики ни как. А так по заявленным ТТХ мощность (сосания) аццкая. Из плюсов мыть жена справляется на раз.
ЗЫ У родителей томас твайн тт, тот мыть и чистить замучаешься.
  • 26 февраля 2013, 20:55
почему никак? снимите колбу :)

а зачем его мыть?
  • asdfzx
  • 27 февраля 2013, 18:11
Что касается томаса, то не промыв трубочки для воды и корпуса эжектора, находящегося в крышке корпуса пылесоса приводит к засорению эжектора на вводе шланга в корпус пылесоса, при этом перестаёт смачиваться всасываемый воздух. Что приводит к не полному удержанию мелкой пыли. Которая забивает влагоудерживающую губку и стоящий за ней нера фильтр. А новый комплект фильтров относительно дорог. Описан печальный опыт.

Что касается самсунга, то при снятии (циклона) вся пыль идёт в мешок, который и забивается, что (теоретически) приводит к снижению высокой (заявленно 440W и является изюминкой данной модели) силе всасывания. Иметь отдельный мешок при безциклонной уборке кажется единственным выходом. Но при единомоментной уборке ковыряться с заменой мешка, лишнее.
И последнее, что касается самсунга, то на корпус циклона (не прозрачную часть) налипает пыль, которую почему то хочется отмыть при чистке.

ЗЫ ковёр пылесосил у родителей с помывкой томасом. Далее коврик упакован почти герметично в целофан. Провалялся зимой на балконе месяц. После был расстелен и пройден НОВЫМ самсунгом с циклоном. И результат просто удивил. Именно собранной мелкой пылью. Чем и делюсь с читающими. При совдепии с мамой зимой ежемесячно его ворсейшество чистилось снегом и выбивалось на улице.
  • 27 февраля 2013, 18:18
у меня самсунг, мыл колбу один раз, когда воду нечаянно всосал
  • sku
  • 27 февраля 2013, 06:34
Был такой. Сосет отлично, почти весь мусор идет в колбу. Существенные недостатки — колба маленькая, чистить 1-2 раза за одну уборку приходилось, очень большая статика (вроятно, из-за трения мусора в колбе, он там вращается. Потом взял обычный дешевый безмешковый LG, оказалось не хуже, и статики почти нет.
Искал пылесос. В итоге прочитал обзор/тест гибридного пылесоса ammo1.livejournal.com/17046.html Его и купил. Чистит — отлично, мыть как выше ничего не надо. Цена — смешная (100$). За 5 месяцев из расходников — 1 бумажный пылесборник (5 штук 150р на рынке). Рекомендую.
  • 26 февраля 2013, 09:41
Прошел по ссылке, а там какой-то козел прям как в душу смотрит. Обидно слюшай =(
  • mart
  • 26 февраля 2013, 09:46
потому что точку (".") в конце ссылки надо убрать
щас поправим.
  • 26 февраля 2013, 09:49
Во, другое дело=)
  • 26 февраля 2013, 09:57
Прикольный агрегат, в магазинах таких не видел.
  • mmozzg
  • 26 февраля 2013, 10:03
Поддержу Вас и предыдущего оратора.
Сам обладатель самсунга 5356
считаю это идеальный пылесос, взял всё лучшее от мешковых и безмешковых
мешка хватает ~ на год, и то выбрасываешь его почти пустой, просто пыль в нем скапливается со временем чуть падает мощь. Остальное оседает в колбе, которую очень легко снимать и вытряхивать хоть каждые пять минут.
В общем если он когда-нибудь сломается, я обязательно куплю точно такой же
  • 26 февраля 2013, 10:07
лишь бы его с производства не сняли, ттт
  • stello
  • 26 февраля 2013, 17:55
уже не продается
  • 26 февраля 2013, 18:03
продаётся, чо уж прям так сразу
  • stello
  • 26 февраля 2013, 18:09
на укр. сайтах не нашел
  • 26 февраля 2013, 18:19
жаль, вряд ли заказ из россии будет выгоден
тогда можно отдельно только твистер заказать и прицепить к другому хорошему пылесосу
  • 27 февраля 2013, 00:43
Мешок — это всегда нафиг. Сначала они вроде бы есть. Потом их мало и стоят как дешевый пылесос. Потом их вообще нету и пылесос можно только выкинуть. Нет уж, спасибо.
  • 26 февраля 2013, 09:47
Зачетный агрегат, одно название чего стоит =) Поздравляю с покупкой.
З.Ы. И хоть я и сабачник до мозга костей, но коты прелесть =)
  • 26 февраля 2013, 09:57
Это кошки, собачка во дворе бегает
На выдув работает?
  • 26 февраля 2013, 09:53
Нет, на выдув не работает.
(Хотя может я плохо искал)
  • Olegin
  • 26 февраля 2013, 09:57
купил в оффе за эту же цену керхер wd 3.300. умеет все что этот пылесос и выдув и собирать жидкости, твердый мусор и т.д. один минус вид не крут один сплошной функционал и качество :-((
У Вас промышленный пылесос для уборки крупного мусора во время ремонта и т.д. А обзор для бытового.
  • Olegin
  • 26 февраля 2013, 10:36
давайте его назовем хозяйственным пылесосом который на голову выше бытовых
  • 26 февраля 2013, 10:13
Так этот керхер вообще ближе к строительным.
При этом на полноценный строительный не тянет: нет розетки для инструмента, нет пылетряса.
И до бытового по качеству очистки выходного воздушного потока не дотягивает — нет HEPA фильтра.
  • kaf
  • 26 февраля 2013, 18:28
А как у него с расходниками? Сходу не нешел.
  • smiler
  • 26 февраля 2013, 10:30
Меня очень волнует вопрос надежности: у меня уже сдохли 1 Samsung, 1 LG, 1 Wax (здоровенная тумба с мойкой за 15 т.р!), 1 моющий Funai. Практически у всех умерли моторы (у меня большая квартира ~ 170 м2), «корейцы» жили до года — причем сервис практически всегда отказывал по разным причинам. Дольше всех продержался Wax 6ХХХ и в итоге тоже заклинил!!!.. Все аппараты добросовестно обслуживались лично мной — то есть фильтры и мойка своевременно. Существенно: все они были сделаны в кЕтае. В итоге взял Bosch серии BSGL в Юлмарте за 8 тыс. руб. Пылесос имеет клеймо made in Germany. В итоге он живет уже 3-й год и все с ним хорошо… Более того, двигатель при работе имеет совершенно другой звук, очень ровный — мотор явно другого качества! Очевидно, как и автомобили, высоконадежные пылесосы производить пока не могут.
О чем это я? Мне кажется, обозреваемый агрегат не предназначен для больших объемов работ, тем более что его сравнивают с samsung'ами, кои для меня вообще после низкой надежности и отвратительного сервиса не существуют… У тещи в квартире 70м2 прекрасно справляется LG с водяным фильтром за 1500 руб уже 4-й год!
Тем не менее, автору обзора — несомненный "+"!
Да, Вы ошиблись. Samsung хорошую память для компьютеров делают. LG микроволновки. Bosch это Bosch.
  • smiler
  • 26 февраля 2013, 10:54
А Wax мебель производит? Вроде бы такое имя, а в итоге дерьмо-дерьмом…
  • 27 февраля 2013, 00:47
Wax это абибас какой-то, оригинальная марка называется VAX. Я своим циклонным ваксом за 7.5 тысяч очень доволен.
Самсунг 5356 — мэйд ин кореа. 5 мес — полет отличный. Сломается через год-два? Да фиг с ним — куплю новый. Бош был до этого, заклинило двигатель через год работы. За ремонт в фирменном сервисе бош заломили цену в 2 новых пылесоса этой же модели. К чему это? Вся современная техника — не рассчитана на долгую эксплуатацию, закон рынка.

ЗЫ Да и бош с сименсом давно уже «не торт». Качество тех же стиралок ниже плинтуса (по надежности электронного блока).
  • 26 февраля 2013, 11:01
Что вы с ними делаете?
Первый LG у меня проработал пять лет, и пережил два ремонта.
Второй самсунг тоже пять лет поработал, и проработал бы дольше, но подавился капитальным ремонтом в частном доме.

Сервис всегда и везде отказывает, и не важно чей он, корейский, немецкий, или китайский. Сервис он как обычно «российский»

Про объем сказать не могу, но вообще да, пылесос бытовой, обратного и не утверждается. На 170м2 его во время уборки пару раз опустошать придется.
  • 27 февраля 2013, 19:44
Зря Вы хвалите Bosch. Есть у меня безмешковый пылик Bosch BSG81880/01 которому уже лет пять и он стоил около 8000рублей.
Он меня так задолбал постоянным мытьем контейнера с кучей закоулков где прячется пыль, что я прикупил пылик как у автора обзора и очень рад приобретению.

Также, Bosch задолбал тем, что в нем применены некачественные материалы. Пластик крышки разваливается и сломались защелки на пылесборнике. Запасные части и сменные фильтры дорогие и смысла тратить деньги на ремонт нет. Проще купить новый пылик.

Теперь юзаю старый Bosch вместе с электрорубанком для сбора щепок так как они крупнее пыли и легко вытряхиваются :-)

Dirt Devil очень удобный пылесос и гораздо более качественный чем Bosch.

Вообще, я ранее был поклонником Bosch, но постепенно эйфория исчезла. Техника Bosch на рынке России — откровенное говно. Как пылесосы, так и стиралки, и холодильники. Стоит только почитать отзывы несчастных владельцев этой техники.
Сам то я решил проблему выбора пылесоса другим методом, но вот что касается данной модели подтверждаю, хороший пылесос, уровня керхера. Соседи такой где-то в Москве купили — очень довольны.
  • ZAVRus
  • 26 февраля 2013, 10:37
Хотелось во первых без мешков (надоело), во вторых мощный
Без мешка, мощный и по нормальной цене есть и в оффлайне и в ближайшем онлайне.
Не знаю что по качеству уборки, но сам пылесос по картинкам видно после уборки очень грязный, внутри как бы понятно, но снаружи, похоже не всё убирает. Вообще пользуюсь бытовым с аквафильтром, снаружи после уборки чистый, грязный изнутри только контейнер с водой и фильтры моющиеся.
А за обзор плюс :).
  • 26 февраля 2013, 11:05
Я же писал — корпус электризуется и притягивает пыль.
После уборки надо тряпочкой протереть. Хотя может у меня дома просто пыли слишком много скопилось, пока я его ждал, и в нормальном режиме будет не так страшно.
  • ZAVRus
  • 26 февраля 2013, 11:44
Я понимаю, но под колбу, сверху как пыль с шерстью попадает? По идее должно бы было прилипнуть где-нибудь пониже, по бокам. Ну не летает же у вас всё это в воздухе. Может где не герметично? Не сочтите за придирку, просто этот наводит на не очень хорошее качество.
  • 26 февраля 2013, 12:12
Так оно и есть не герметично, конструкцией там герметичность и не предусмотрена. Колба на две части делится весьма условно — перегородка хоть и есть, но воздух, а значит и пыль с шерстью там спокойно проходят.
Просто основная грязь оседает в нижней части, до перегородки. Частично может улетать и наверх, особенно если грязи много и нижняя часть уже полная. Пыль и до мультициклонов долетает — сопла все в пыли были.
Но все это легко разбирается и промывается. Я его фотографировал после уборки, а не до. Считаю что так правильнее. Может где плохо промыл — это-ж пылесос, до стерильного состояния его намывать смысла не вижу.
  • iiidan
  • 26 февраля 2013, 11:14
Он очень похож на пылесос AEG ATT7920GM. Я его полностью разбирал. Внутри прям один в один! Сдал его обратно в магазин. Странный был аппарат.
  • ROMAN81
  • 26 февраля 2013, 11:26
Похож…
3D-просмотр: www.mvideo.ru/Swf3/show.php?id=20025081&prefix=m
  • 26 февраля 2013, 11:35
О, еще один брат близнец. Добавил к обзору
  • yorlin
  • 26 февраля 2013, 11:42
За обзор спасибо, но конечно дороговато. Дешевле будет взять тот же Zelmer, у них циклонов хватает, да и по качеству поляки отличные пылики делают и с гарантией коли че будет лучше.
  • 26 февраля 2013, 12:35
Дороговато по сравнению с чем? С мешком или с простым циклоном?
В обзоре приведены ссылки на прямые аналоги и все они стоят дороже
Сравнивать с другими типами пылесосов считаю не совсем корректным
(Потребляемая мощность: 1600 Вт
Мощность всасывания: 500 Вт)
Откуда ты взял эти показатели, при таком движке 1600 тут максимум 300 аероват сила всасывания, что увы маловато, вот для сравнения
www.vitek.ru/catalog/home-care/bagless-vacuum-cleaner-dust/bagless-vacuum-cleaner-dust_541.html
  • 26 февраля 2013, 13:32
Про мощность всасывания из инета стянул. На официальном сайте мощность всасывания не указана.
Действительно, правильнее судить о мощности всасывания по описаниям аналогов.
  • San4et
  • 26 февраля 2013, 13:53
За обзор + но Samsung понравился больше. Кстати может кто подскажет, где лучше 5356 купить?
У немцев точно нет — вчера искал )
dom.utinet.ru/vacuumcleaner/samsung/sc5356/108533/?q=5356

или www.citilink.ru/catalog/small_appliances/home_appliances/vacuums/552441/

«Тоже самое, но без крыльев», тьфу, без щетки для мебели.
  • 26 февраля 2013, 18:06
там, где дешевле
Только коте должны быть с пылесосом, ну ли хотя бы с коробкой:-)
  • e-SenSei
  • 26 февраля 2013, 17:29
Cпасибо)) ++++
Ребят хочу такой, как думаете www.computeruniverse.ru/products/90495279/bomann-bs-901-cb.asp Стоит ли с ним эти фильтры брать сразу. И есть ли они там?)
Не существует мощности всасывания! Эта единица не постоянная.Каждый производитель измеряет по своим правилам и стандартам! Немцы вообще не знают что это такое.Если хотите купить хороший пылесос, то только с МЕШКОМ (желательно GERMANY).Поверьте мне, я торгую пылесосоми 8 лет.Ни какая вода или контейнер долго работать не будет!!! Вы так же мало встретите пылесосов с контейнером собраных в германии (в основном КИТАЙ).
  • 27 февраля 2013, 00:56
Потребляемая мощность — ещё более абстрактный показатель. То есть в принципе, показатель вполне реальный, но на мощность всасывания влияет очень опосредованно.
Мешки всегда нафиг. Если ты покупаешь пылесос с мешком, то через 3-5 лет ты гарантированно выкинешь пылесос, потому что мешки перестанут производиться, даже если пылесос работает прекрасно. И стоят они, чем дальше, тем дороже.
Место сборки на качество влияет не слишком сильно. В Китае тоже могут делать хорошие вещи, если не жаться за каждую копейку и контролировать процесс производства.
  • Alexx_B
  • 27 февраля 2013, 07:22
человек же написал, что продает пылесосы, что вы мешаете ему это делать? :D

Не знаю, почему вода не должна долго работать. У родителей 80м2, две длинношерстных кошки и какой-то томас водяной уже больше 5 лет. Пока никаких проблем
Кто сказал, что мешки перестают производиться?
Какая марка?
Чтобы никогда не купить чего-либо у этих жмотов.

Есть древний EIO года выпуска этак 1992, на рынке покупал. Марка исчезла и называется по другому, но мешки для этого другого продаются в Ашане до сих пор и подходят один в один.

Самое смешное, что и пылесос до сих пор работает без проблем.
И пластик весь целый — когда будем расстреливать современных маркетологов?
  • 05 марта 2013, 16:42
Thomas, например. Но вы знаете, я теперь сомневаюсь, что мешки не производятся. Дело в чем…
продаются в Ашане до сих пор
Я вот в Ашане ни разу не был. В моем городе его нет. Это в Ашане черта лысого купить можно, а к нам в Липецк мешки для пылесосов старше 5 лет не возят. Через пару лет они серьезно дорожают. По интернету мешки для мусора заказывать — на такое я пока не готов. Поэтому мой пылесос циклонный.
  • Locke
  • 26 февраля 2013, 20:52
Тоже взял такой там же. Очень доволен. Турбощетка — вообще зверь, рукой трудно остановить вращение. «ЕМС рашн растудыть ее пост» тоже поставила рекорд — полтора месяца доставки.
  • 27 февраля 2013, 00:52
Это вы электрощеткой не пользовались :)
  • Katishko
  • 26 февраля 2013, 21:40
+ хороший обзор.
но, проработав в магазине бытовой техники приличное количество годков, изучила большое количество пыликов. Явным лидером пыликов циклонического типа считается Dyson. отличная машина. в отличие от многих пыликов сила всасывания не теряется, даже по мере заполнения контейнера. да и по очистке воздуха отличный.
цена конечно отличается. иногда лучше 1 раз переплотить, чем поменять штук 5 разных пыликов. ИМХО.
  • 27 февраля 2013, 06:36
В топку этот Dyson за такие деньги, я лучше каждые 5 лет новый пылик покупать буду. На 20 лет хватит, сомневаюсь что Dyson столько проживет. Это раз.
Два это то, что описываемый пылесос работает по принципу мультициклона, точно так-же как хваленый Dyson, и точно так-же не теряет силу всасывания по мере заполнения контейнера
  • 27 февраля 2013, 20:01
Как владелец такого-же пылесоса утверждаю, что нет смысла покупать Dyson за бешеные деньги. Dirt Devil — это отличный качественный пылесос с мультициклоном за маленькие деньги.

Даже если он проработает всего пару лет, то я куплю такой-же. Но никаких признаков скорой кончины он не показывает. Материалы прочные и качественные, а конструкция проста.
  • 08 марта 2013, 20:34
уже не помню почему (изучал вопрос года 2 назад), но многие согласны, что дайсон лучше, однако не настолько чтобы переплачивать дикие деньги. хотя если зарплата 100+ и нет кредитов, то лучше наверно всё же дайсон.
  • 08 марта 2013, 20:53
моя зарплата легко позвляет купить Dyson, но я вижу, что он не настолько хорош по сравнению с Dirt Devil, чтобы стоить такую большую сумму за которую его продают.

Да и пылесос это такая вешь, которую пинают, ударяют о мебель, забывают чистить и никакого желания церемониться с Dyson у меня нет.

Лучше буду чаще покупать Dirt Devil и не париться за его состояние.
  • 09 марта 2013, 01:51
ну в общем согласен, если дирт не парит то лучше его :)
моя тоже позволяет, но я, сцуко, жадный :)))
  • Maryatti
  • 28 февраля 2013, 19:03
У меня это пылесос уже год с небольшим, проблем никаких нет, работает отлично, полуторагодовалый ребенок обожает сам им пылесосить :) Из минусов-отломалась месяц назад пластиковая защелка на трубе. Но отломался только пластик, под ним само крепление на месте. Недавно купил еще 2 для родных.
  • 08 марта 2013, 20:32
пылесос должен работать лет 5 минимум, а год покрывается гарантией, это мало. так что рано судить ;)
А я чего не знаю-о том не пишу)
  • 09 марта 2013, 01:47
я ж не обвиняю, просто дискуссию веду :)
А скажите как там с фильтрами? Я так понял что главный фильтр моющийся, а что там с HEPA? Моющийся или нет, можно ли купить в оффлайне или может можно на сайте сразу заказать с пылесосом (прозапас)?
Сам сейчас собираюсь брать этот пылесос.
  • 11 марта 2013, 10:56
Скорее всего должны подойти фильтры от AEG AEF 136
Находил пока только на немецком амазоне
AEG AEF 136 Hepafilter-Set
  • noneim
  • 02 марта 2013, 07:16
А как насчет пыли, прошедшей сквозь пылесос, и висящей затем в воздухе? Сам взял тоже циклонный, но с водяным наполнением. Т.е. пыль в этой конструкции смачивается водой. По сравнению с другими вылесосами — в воздухе почти совсем не ощущается пыль.
  • B16
  • 02 марта 2013, 10:29
Я себе решил купить Zanussi. Недорогой. Взял за 3000р. Сломался после 2х использований. На третье я попробовал его включить. Всё как обычно, а он просто не включается. Вот такая печаль.
Циклон нравится тем, что мешок чистить не надо. Высыпал, промыл и всё. А с мешком проблем очень много.
На водной основе дорогие, поэтому их во внимание не брал.
  • 08 марта 2013, 20:31
это мультициклон, это гораздо лучше ;)
  • B16
  • 08 марта 2013, 20:43
Расскажите о разнице между циклоном и мультициклоном?
  • 09 марта 2013, 01:48
на ибэй форуме в ветке про сабж расписано.
если коротко, то «мультик» работает до победного, а «одиночка» быстро забивается, хотя в баке ещё много места
для однушки (квартиры) может и всё равно, а вот 2-шку и более одиночка может и не осилить за раз.
  • RPG
  • 08 марта 2013, 16:21
У нас такой продаётся под маркой Binatone. Хороший пылесос

market.yandex.ru/model.xml?modelid=7815345&hid=90564
  • 08 марта 2013, 20:30
почти купил такой же начитавшись ибэй-форума, когда сломался мой циклон. но я починил и не купил.
на днях в ашане видел мультициклон по сильно более низкой цене, так что если мой сломается, для начала загляну в ашан, чего и всем советую ибо почта в последнее время удручает сильно :(
  • gloomy
  • 09 мая 2013, 13:03
Есть ли смысл его заказывать и ждать или проще взять AEG ATT7920GM? Просто я так понимаю разницы между ними нет никакой или я ошибаюсь?
Да, пылесосы идентичные. Особого смысла ждать не вижу.
  • gloomy
  • 10 мая 2013, 12:40
у AEG ATT7920GM макс. мощность всасывания 250 Вт у Dirt Devil Infinity VS8 Turbo — 500Вт.Может всё же лучше дождаться или я зря запариваюсь?
  • 11 августа 2013, 15:26
внимание
  • 11 августа 2013, 15:26
сейчас я открою вам всем тайное знание
  • 11 августа 2013, 15:27
после которого вы перестанете бояться пылесосов с мешками
  • 11 августа 2013, 15:28
и даже (возможно) полюбите их
market.yandex.ru/search.xml?&text=Ecolux&hid=278341&how=aprice&np=1

лично мне упаковки за 200 р хватает на полтора года.
  • volcano
  • 12 января 2014, 12:38
Купил такой, начитавшись положительных отзывов. Использовался всего несколько дней, но пока только положительные впечатления :) Был заказал в конце декабря, пришел уже 9 января. Очень быстро, учитывая наши продолжительные выходные.
  • Ustus
  • 11 февраля 2014, 10:51
Мое мнение после покупки Dirt Devil Infinity VS8 Turbo
Коробка упакована в транспортную коробку, проложена сверху и снизу смятой бумагой.
Пылесос сделан хорошо, к качеству соединений претензий нет.
Пластмасса корпуса притягивает пыль, Ровента Димбо тоже так делает, даже в большем объеме.
Щетки на порядок лучше, чем у Ровента Димбо, основная в отличии от Милле друзей и Димбо не имеет основы из нержавейки, зато есть резиновый дворник, типа автомобильных щеток.
Турбощетка разборная, не придется гемороиться, как с турбощеткой от Димбо.
Всасывает очень мелкую дисперсную пыль, Димбо такое недоступно.
Воздух при работе не пыльный.
Коврики-паласы освежились, с Димбо такое недоступно.
Диваны тоже освежели.
Волосы дочки и кота собраны отлично!!! Турбощетка естественно.
Выбрасывать удобно, не знаю что тут писали, я пошел выбрасывать бумагу из коробки и вытряхнул,
облака пыли не были. В будущем мелкие коврики все равно вытряхать выходить, вместе с ними и пылесос вытряхнуть.
Есть минус, нет ручки для переноски пылесоса.
Плюс, катится за шланг отлично.
Мощность всасывания на уровне Димбо с новым мешком, естественно не падает.
Труба телескопическая очень понравилась
  • demoon
  • 11 сентября 2014, 16:03
О, стоимость его уже 62,94 евро!
Фильтры к нему где берете?