Yinlips PG12, обзор очередного павербанка

Обращение к обитателям муськи
Товарищи, минусуя из-за качество фото, вы убеждаете меня делать обзоры без фото совсем, либа перестать их писать. Не имея ни цифровика, ни денег, на его покупку, я не могу сфотографировать товар как либо ещё, кроме как на камеру дешёвого китайца, а они сами знаете какие. Минусуйте за содержание, делая замечания и критикуя в комментариях, а не портите карму (ибо даже голосовать не могу, а другим обзорщикам нужен лишний плюс).

Осенью я заказал себе этот повербанк, чтобы играть на Droid x360 вне дома, не опасаясь, что заряд кончится в самом неподходящем месте. Да и я могу не появляться дома до нескольких дней, по-этому был выбран именно такой объём.
Коротко — превосходная внешняя батарея, хотя цена явно завышена.

Трек
Не обращайте внимание на название трека, батарея была в посылке с планшетом из первого обзора.

Характеристики с сайта продавца
Capacity: 12000 mAh
DC input: 5V, 1.5A
DC output: 9.0V, 1.0A
USB output: 5V, 2.1A
size:135*79*20.5mm

Пришла батарея без очень важного кабеля — переходника на USB (для зарядки), пришлось заряжать через хаб, пока willgo не прислали недостающий кабель.
Зарядка через хаб\\через нужный провод
ДО:
ПОСЛЕ:

Внешне батарея выглядит крепкой, монолитной, пластик глянцевый (отпечатки пальцев очень хорошо видно). Спереди под глянцевым слоем видно сетку, по типу задних крышек от Самсунговских смартфонов.
Фото девайса

Размеры

Батарея имеет 2 5V юсб выхода и 1 спецефический 9V, под входящий в комплект кабель с переходниками и 1 спецефический (как и прошлый) для зарядки.
Напряжение на портах
На задней крышке указаны такие характеристики:
DC IN 5V, 1,5A
DC OUT 9V, 1A
USB OUT 5V, 2.1A

Фото портов

Зарядка смартфона

Крышка устройства держится на 4 саморезах, откручиваются крестовой отвёрткой. Кстати, снять крышку сложно, плотно держится на 2х защёлках.
Во внутреннем устройстве электроники не силён, по-этому просто выкладываю фото (прошу прощения за качество).
кишки устройства

А теперь перейдём к, собственно, главному назначению устройства — зарядке смартфона\планшета вне дома.
К сожалению я не силён в электронике, измерению ёмкости аккумуляторов и прочем, по этому расскажу о своём опыте.

Опыт 1
Обычно повербанк заряжаю раз в 2-3 дня, в эти самые 2-3 дня я заряжаю смарт по 4-5 часов. Так вот, после ~10 часов, которые повербанк уже заряжал смарт, я решил свалить из дома. За зарядкой я не зашёл, но утром взял только повербанк. После того, как смарт сел до 4%, я поставил его на зарядку с помощью батареи из обзора и пошёл спать (~12 часов). Проснулся в час-два дня — павербанк сел, смарт на 80% заряжен. Учитывая что за ночь батарея спокойно может со 100% дойти до 20-30% (частота процессора почти всегда 1000mhz, даже в дипслипе и в поверсэйве (а ещё все режимы процессора работают как перфомэнс, не зависимо от нагрузки), вот такая кривая прошивка + присутствует ужаснейший контроллер на батарее), я считаю, что батарея отлично справилась с задачей.

Опыт 2.
После «разработки» аккума циклами зарядки-разрядки, Yinlips успешно держит заряд батареи смартфона около 18 часов, во время которых он ~16 часов — в постоянном использовании (фильм с карточки, постоянный 3г\вай-фай интернет, пара серий аниме\сериалы из вк, пара часов игр, пара часов серфинга в интернете и переписки со знакомыми), а за оставшиеся 2 часа заряжается до ~60% с 4% и садится. Учитывая, что от сети смартфон заряжается практически так-же (при использовании телефона и одновременной зарядке — за час заряд поднимается на 5-20%), я вполне доволен результатом.

Послесловие
На последок предупрежу — использовать китайфон во время зарядки не безопасно. Если Дядюшка Ляо, который на коленке собирал аппарат, получил некачественный microusb (разъём из мягкого металла), то при активном использовании смартфона с воткнутым кабелем можно повредить этот самый разъём. Таким образом я угробил усбшку на моём eastcom'е (заряжал и использовал устройство, разъём «разжался», а потом и вовсе уехал внутрь, кабель шатался, постоянно прерывая зарядку), пришлось нести в сц и за 500 деревянных усбшку перепаяли.

Котик напоследок
  • shpokel
  • 13 февраля 2013, 16:55
ну ладно фотоаппарата у вас нет, но вместо синюшного встроенного диода можно было настольную лампу включить?
  • 13 февраля 2013, 16:56
Как включить то, чего нет?
Завтра заменю фото, если не забуду.

Да и камера не самая лучшая, навряд ли что-то изменится.
  • shpokel
  • 13 февраля 2013, 16:58
Ну это правда ужас. Похвально, что разобрали и показали нам, но нихрена ж не видно толком.
  • 13 февраля 2013, 16:59
Попробую завтра цифру одолжить и заменить фото.
  • xmixanx
  • 13 февраля 2013, 18:59
Плюсанул в карму, немного (на пол единички) поднялась. Обзор вполне годный, если бы фото нормальные были, было вы вообще отлично.
  • 13 февраля 2013, 19:07
Завтра постараюсь сделать с: За одно напишу обзор на свой китайфон.
  • overturn
  • 13 февраля 2013, 16:59
  • 13 февраля 2013, 17:02
Увы, цифровик погиб пару лет назад (села батарейка, найти в оффлайне не смог и забил. Ныне лежит на другой квартире в другом конце города).
  • azeus99
  • 14 февраля 2013, 04:55
Продайте «другую» квартиру и купите хороооошую зеркалку :) /сарказм/
Сейчас можно купить цифровую мыльницу вполне приемлемого качества дешевле, чем вам встал герой обзора.
  • arslaman
  • 13 февраля 2013, 17:05
Зато фотка с кошкой удалась :)
  • 13 февраля 2013, 17:06
Друг фоткал своего Мистера Кису с:
Дорого для китайца с именем.
Лучше было за 20..25 баксов взять yoobao 11000mAh
или европейский
ru.nkon.nl/maha-powerex-sanyo-eneloop-chargers/r-tensai-t9000r-battery-bank.html
  • 13 февраля 2013, 17:14
Это был первый заказ из китая, первая оплата пэйпалом, не знал ни об али, ни об этом прекрасном сайте. Взял бы лучше парочку меньшей ёмкости и по меньшей цене.
  • vovi4
  • 13 февраля 2013, 17:54
Я на первый заказ, что бы потренироваться, купил защиту экрана на фотоаппарат за 2$. Кстати так и не наклеил, куда то положил и не могу найти.
  • 13 февраля 2013, 18:17
А мне понравился droid x360 и я заказал его.
  • aelite
  • 13 февраля 2013, 23:08
Вы, наверное не обратили внимание на один из выходов, который даёт «DC OUT 9V, 1A»…
Именно из-за него цена, на этот девайс, выше.
  • dan5146
  • 13 февраля 2013, 17:16
Вот вам так интересны фотки? Нет, я, конечно, понимаю, в обзоре красочной вещи нужны отличные фото, а тут? Вам так интересен черный коробок и пара дырочек в HD? Мне обзор понравился, хотя вещица довольно дорогая.
  • 13 февраля 2013, 17:17
Спасибо за поддержку с:
  • senneka
  • 13 февраля 2013, 18:27
В данном конкретном случае фото «внутренностей» сабжа — почти самое информативное что может быть.
Или как альтернатива результаты тестов.
Но безусловно только автору решать что и как ему писать.
  • Den
  • 13 февраля 2013, 18:41
Полностью согласен +++
  • senneka
  • 13 февраля 2013, 18:22
Lemon прочитал Ваше обращение. Может то что скажу и не мое дело. Но судя по нему у вас нет никаких телефонов кроме китайца. Странный тогда выбор покупать к нему зарядное за $65.99 :)
Кстати я фото к своим обзорам делаю стареньким телефоном. И не фотограф ни разу вообще. Как-то получаются.
  • 13 февраля 2013, 18:50
Есть планшет (который пока-что у мамки, т.к. она в командировке), есть китаец за 160$ (который не самым надлежащим образом держит батарею), есть ещё один андроид смартфон, есть HTC TyTN II с мёртвой батареей. Заряжать можно много чего с:
  • kote
  • 13 февраля 2013, 18:46
Сделайте пожалуйста нормальное фото аккумулятора или перепишите надписи с него.
Мне тоже интересно, написана ли на аккумуляторе его емкость.
  • 14 февраля 2013, 11:26
Ёмкости нет, фото сейчас обновлю

По буржуйскому обзору — ёмкость 8800mah (из книжки, которой у меня не было)
  • balamut
  • 13 февраля 2013, 18:49
странная логика — деньги на дорогущий повербанк есть, а примерно такие же суммы на простенький, но вполне неплохой фотоаппарат — нет
и фраза
Однажды оставлял на зарядке на ночь, до этого не заряжал 2 дня и по несколько часов заряжал смартфон. К утру павербанк сел, а на смартфоне заряда была около 80%.
вызывает у меня когнитивный диссонанс — что и чем вы разряжали-заряжали. поправьте, и я проголосую плюсом
  • 13 февраля 2013, 18:58
Деньги были после продажи milestone, которые закончились на дройде и павербанке. Фотоапарат-же будет стоить в районе 2к, которые я не насобираю, пока не продам китайца.

Повербанк заряжаю раз в 2-3 дня, в эти самые 2-3 дня я заряжаю смарт по 4-5 часов. Так вот, после ~10 часов, которые повербанк уже заряжал смарт, я решил свалить из дома. Ну пьянки-гулянки все дела. Домой за зарядкой я не зашёл, утром взял только повербанк. После того, как смарт сел до 4%, я поставил его на зарядку с помощью батареи из обзора и пошёл спать (~12 часов). Проснулся в час-два дня — павербанк сел, смарт на 80% заряжен. Учитывая что за ночь батарея спокойно может со 100% дойти до 20-30% (частота процессора почти всегда 1000mhz, даже в дипслипе и в поверсэйве (а ещё все режимы процессора работают как перфомэнс, не зависимо от нагрузки), вот такая кривая прошивка + присутствует ужаснейший контроллер на батарее), я считаю, что батарея отлично справилась с задачей.
  • balamut
  • 13 февраля 2013, 19:34
пьянство — зло. минус пара пьянок — плюс фотоаппарат! ;)
вот теперь понятно, но выжимку из этого в обзор, а не в комментарий, а то так и будут минусить
  • 13 февраля 2013, 19:40
Пью редко, максимум могу потратить 150р, больше — жаба душит с: Благо тогда пил не за свой счёт.

Ок, добавлю в обзор.
чето не то у вас с распределением бюджета, чтото не то.
  • 13 февраля 2013, 20:43
Первый раз увидел подобный девайс — взял. Да и не хотелось тогда заморачиваться с покупкой в разных магазинах.
Плюсанул в карму.
Пишите обзоры. Больше света — вот рецепт для дешёвых фотоаппаратов. Лампы не помогут — фоткайте днём на подоконнике и качество (фокус) резко улучшится.
  • 13 февраля 2013, 20:44
С этим-то и проблемы: с
Ну что делать?
Предлагаю скинуться на фотик ТС’у
  • 13 февраля 2013, 21:00
Я только за с:
  • ZSasha
  • 14 февраля 2013, 04:05
Была бы зарядка этого чудо-девайса от (mini)USB, как у 99% подобных — было бы здорово.
А так кабель потеряешь — и изгаляйся потом с зарядкой.
  • gedem
  • 15 февраля 2013, 03:07
Да ладно, там стандартный разъем DC. Либо 3.5mm, либо 5.5mm.
  • chaos
  • 14 февраля 2013, 10:17
Люди, хватит быть зависимыми от оценок. Какая разница сколько их и какие. Некоторые готовы глодку перегрызть из-за поставленного минуса или низкой оценки. Неужели все делают обзоры ради плюсов? Это же глупо.

ЗЫ Всех с праздником любви. Любите и будьте любимы )))
  • 14 февраля 2013, 11:26
С минусовой кармой нельзя голосовать, плюс лучшим обзорам подарки-же дают с:
за 500-1000р вполне можно найти на барахолке старенький 3-5 мегапиксельный фотоаппарат, в приличном состоянии… заработать 500-1000р также можно не особо напрягаясь. в крайнем случае занять у друзей/знакомых/родителей и отдавать понемногу, предварительно договорившись об этом. не сходить на 5 пьянок по 150р — уже экономия 750р :)

за обзор спасибо. карму чуток поправил, но за обзор плюсовать не буду, как и минусовать…
  • 14 февраля 2013, 13:05
Для меня, жителя Нижегородской области, это значит, что придётся потратить 2 часа (час туда, час обратнл) на езду в Нижний для встречи с продавцом. А 2 часа — непростительно много времени, да и, честно сказать, лень.