Небольшой обзор часов CASIO G-Shock GW-2310

Наткнувшись не так давно на описание часов Casio G-Shock G-9000 тоже загорелся идеей написания подобного обзора, тем более моих часов на данном сайте я так и не нашел. В общем как-то идея написания поникла сама собой, но тут после очередного(ежечасного) сигнала на часах я вдруг вспомнил о том, чего так и не сделал.

CASIO G-Shock GW-2310 были куплены в начале июня этого года за £65, сейчас поясню почему именно £65, а не £80 как написано на сайте. £80(себестоимость часов) + купон на £5(бесплатная доставка) + возврат VAT в сумме £14,83(~20% от стоимости покупки).

Часы активно эксплуатировались летом. Частые выезды на природу, а это: купание в речках, выталкивание автомобиля из грязи, лазанье по скалам, рыбалка, опять-таки грязь, песок и пыль. Часто падал и цеплялся ими обо все, что только можно. Сам работаю айтишником и часто приходится кавыряться в «системныках», где очень часто можно зацепиться об острые края корпуса. Пройдя через все это корпус остается почти невредимым. Да, есть пару царапин, небольшие потертости, но они все еще остаются в более-менее презентабельном состоянии, просто раз в месяц-два чищу ее обычной зубной щеткой. За одно и расскажу про минеральное стекло, которое пока у меня так и не удалось поцарапать, за счет того, что оно довольно-таки сильно углублено в корпус.

Лежали они и под прямыми солнечными лучами в 40 градусную жару, от чего немного потеряли контрастность, днем это не заметно, но вот в плохо освещаемом пространстве это дает о себе знать и приходится пользоваться подсветкой. И рас уж стал говорить про подсветку, то упомяну одну очень уж очень для меня удобную «фичу», это автоматическое включение оной при повороте кисти. При ее же помощи я специально посадил аккумулятор до минимальной отметки, для того чтобы проверить на сколько хорошо работает солнечный элемент. Для полного заряда аккумулятора потребовалась почти неделя, при том, что я большую часть дня нахожусь в помещении под искусственным освещением. На сколько мне известно, можно забыть про смену батарейки на ближайшие ~10 лет, что просто не может не радовать.
Увы мой телефон имеет не самое лучшее качество фотографий в темноте, ну в принципе подсветка на деле чуток ярче

Точность хода тут очень даже хорошая. Так как синхронизация времени в Казахстане недоступна, пришлось примерно в октябре поднастроить время, убежали всего на 15 секунд.

Теперь по поводу габаритов. Часы большие и не каждому подойдут. К примеру с моей тонкой кистью вначале было не совсем удобно носить, но в скором времени привыкается и не доставляет неудобств. Хоть они и большие по габаритам, но имеют довольно-таки малый вес, всего 69г и порой просто не ощущаются на руке.

Набор функций тут практически стандартный(будильник, секундомер, таймер, календарь, 2 часовых пояса, радиосинхронизация времени). Будильник тут средней громкости, лично я хотел бы чтобы пищали они немного громче. Секундомером и таймером не пользуюсь, по этому и не могу ничего сказать на сколько удобны они в обращении. Про радиосинхроизацию было написано ранее.

На задней крышке видны некоторые подробности (производитель, модель модуля, модель самих часов и т.д.)

Ремешок как я понял изготовлен в Тайланде.

Плюсы:
— Качество сборки и материалов отличное (заводская китайская сборка).
— Наличие солнечной панели.
— Водонепроницаемость в 20 бар. Можно смело нырять с аквалангом.
— Вес.

Минусы:
— Большие габариты..
— Не большая распространенность модели.

Нашел на стороннем сайте свой старый мой обзор. Не знаю можно ли аль нельзя в обзорах вставлять сылки на сторонние ресурсы, по этому дождусь ответа в комментах и только после этого если кому-нибудь будет интересен обзор выбора/покупки/доставки часов — добавлю сыль в статью.
Как и обещал, вот сылка на мой старый мини-обзорчик
forum.watch.ru/showthread.php?t=117611
В прочем на этом форуме вам всегда помогут с выбором тех или иных часов.

Если нашли очепятки или ошипки в статье, прошу сообщить мне об этом в ЛС. =)

Всех с наступающим Новым годом!
  • 30 декабря 2012, 12:36
Хороший обзор, отличные часы. Только вот теперь Casio не доставляют в Россию. Тоже себе хотел купить, но обламался. Может как-то можно обойти это ограничение?
использовать посредника?
shipito например
либо попытать удачу на просторах tao\ali\ebay
а первым делом, сначало написать им в поддержку и спросить вида «WTF, I want casio in Russia»
т.е возможно магазин просто перестал слать в рашу из за новогоднего завала, и постоянной потери посылок (после нг есть шанс что снова все встанет на свои места)
  • 30 декабря 2012, 13:33
Написал вчера, пока молчат, выходные же. Ну на удачу не хочется, т.к. часы довольно дорогие.
А можно подробнее про посредников?
Спасибо за комментарий.
  • di_ba
  • 30 декабря 2012, 15:19
Вам именно эти надо? Посмотрите в www.dutyfreeislandshop.com или у stores.ebay.com/JagrFanNJ-Collectibles-and-Watches?_trksid=p2047675.l2563 Шлют без проблем к нам и проверенные продавцы.
  • 30 декабря 2012, 15:25
Спасибо, нашел свою модель на ebay, правда доставка чуть дороже, но тем не менее. Просто хотелось уже в проверенном watchshop`е заказать, а тут такая накладка.
  • thehawk
  • 30 декабря 2012, 15:30
Есть много проверенных селлеров на том же ebay. Просто нужно немного полазить по форумам и почитать.
Ко мне, например, сейчас едут шоки 8900-1 от uneshop.
  • spiker
  • 30 декабря 2012, 18:29
www.firstclasswatches.co.uk/casio-g-shock-gw-2310-1er-p-8155.html

Фирсткласс тоже проверенный магазин, ВАТ вычитают сразу, есть купоны на скидки.
  • vecmty
  • 30 декабря 2012, 13:36
С ebay тоже не посылают?
Почему же, я недавно с ебэя себе заказал G-Shock G7700, уже трекаются в Рашке
  • zvn46
  • 31 декабря 2012, 01:03
Casio не высылают в Россию, я спрашивал.
Из "Правил...":

11) Мы не против ссылок на сайты которые имеют тематику схожей с нашим сайтом, пока целью ссылок является дополнение обзора, уточнение информации и т.д. В тоже время, запрещена явная реклама других ресурсов на нашем сайте. Решение о «рекламности» ссылки принимается только администрацией сайта...
мне вот интересно, а куда мой комментарий исчез написанный в 14:10