О недопонимании

Зашел на сайт и ужаснулся, ругань, переходы на личности, призывы одних пользователей забанить других пользователей. Это совсем не то, для чего создавался этот сайт.

В первую очередь сайт создан для обзоров полезных товаров. В Китае производится куча всего и задача сайта помочь в поиске полезных вещей.

В ценовой категории 1-5$ очень много вещей которые предствляют собой откровенное барахло, нет необходимости описывать все вещи которые Вам не понравились. Гораздо больше людей скажет Вам спасибо, если вы опишите вещь за 1-5$ которая Вам понравилась и хорошо решает свои задачи.

Касательно призов, задача конкурса поддержать авторов которые пишут интересные и полезные обзоры. В этом месяце конкурс пройдет по старым правилам, но я буду думать как исключить из участия в конкурсе откровенно левые обзоры.

PS: Я приношу свои извинения некоторым авторам, но все отрицательные отзывы о товарах стоимостью в 1-3$ я убрал в черновики.
нет необходимости описывать откровенное барахло стоимостью в 1-2$.
не соглашусь
на том же бике есть полезные девайсы, например, для управления телевизором стоимостью меньше 2х баксов или тот же таймер
вещи полезные, разве нет?
  • 18 июня 2011, 23:30
Если Вещь полезная, то я только обеими руками за такой обзор. Мы на этом сайте как раз и пытаемся найти полезные Вещи.

Но если вещь стоит 1-2$ и человек пишет это она его разочаровала, то я думаю такой обзор никому не нужен.

PS: Исправил пост, чтобы более понятна была моя позиция.
Большинство покупок которые идут в мусорное ведро делаються именно в этом ценовом диапазоне. Спонтанно. И знание о том что какая-то вещь гадость избавляет человека от разочарования. Но согласен писать только негатив или откровенную похвалу неправильно. Мне кажется правильным если обзоры содержат увиденные купившим товар его плюсы и минусы и общую оценку товара, например по 5 бальной шкале.
  • 19 июня 2011, 00:00
Так ведь не реально запомнить все плохие товары, их наверное тысячи, а поиском пользоваться перед покупкой никто не будет.
Согласен. Думаю большинство тех, кто пользуется этим сайтом просто действительно озадачены вопросом чего интесесного и подешевле купить в китайском интернет-магазине. Но например я перечитываю обзоры всех товаров заинтересовавших меня хотя большинство из них покупать и не буду…
  • zw_irk
  • 20 июня 2011, 17:07
Я перед покупкой пользуюсь поиском на mysku. И здесь важны все отзывы, особенно учитывая тот факт, что иногда у магазинов появляются бракованные партии.
ИМХО правильнне сдлеать привязку отзывов по SKU. Сразу при создании поста вводишь номер Sku, видишь другие посты, проверяешь, о том ли предмете идет разговор и пишешь отзыв. При поиске и чтении пользователь сразу получит всю информацию по предмету.
А в дальнейшем можно сделать возможность привязки аналогичных товаров из разных магазинов между собой.
  • 19 июня 2011, 01:16
они не меньше двух баксов…
  • st512
  • 19 июня 2011, 17:03
я как раз на то что по дешевле и смотрю))
  • 19 июня 2011, 00:41
Знаете, отрицательный отзыв, тоже отзыв. Значит люди сделают вывод, что не стоит это покупать. А стоит это 1$ или 25$ это без разницы. Вы давно отдавали просто так нищему 1$, нет, да?
А мне ваш пост не понравился, что с ним делать? Давайте заминисуем что ли! А, нет? Админ? Аааа!!! Паника!!! Админ написал. Тьфу, блин.
P.s. Лучше бы отзыв написали.
  • 19 июня 2011, 00:59
А как писать если один товар понравился а остальные такого же типа нет?? Или сейчас купил понравился а потом купил и уже не понравился??
  • KOL
  • 29 января 2013, 22:52
Мультиобзоры решают эту задачу весьма изящно, я считаю.
  • 19 июня 2011, 01:02
И еще у меня вопрос. Вот тут многие пишут обзоры для поинтов на тинидеале например. Так что писать специально хвалебные обзоры?? Или не писать здесь вообще, а писать на других форумах??
  • 19 июня 2011, 01:22
а что тинидил какие-то призы дает за обзоры? а я то думаю что за спам пошел тинидила…

вообщем все понятно… ребята работают на призы… дык я в конце месяца проголосую за Ваши посты так уж и быть… надеюсь успокоятся…

to x86s, если ты заметил — то нормальные люди в одном посте описывают похожие товары (но например разного цвета) — чтобы всем все сразу стало понятно… а не плодят посты…
  • 19 июня 2011, 02:05
Теперь я понял, откуда такое кол-во «кривых» отзывов о тиндиал.
  • 19 июня 2011, 02:47
не совсем кривых. очки дают за любой отзыв. И наш jarod опять не прав (как и всегда впрочем) никакие призы не дают. И голосовать или нет тинидеал все равно. Они дают поинты за обзор. а какой он это им все равно. хороший или плохой, короткий или длинный и т.д.
  • 19 июня 2011, 03:38
Хм. Мда. Что еще сказать. Русский народ :)
  • 19 июня 2011, 08:19
x64s, перестаньте уже клеймить — о том что я не прав… да еще оказывается и всегда…
  • 19 июня 2011, 10:52
Хочу отметить, что сайт не предназначен для публикации обзоров о тинедеал и получении за это поинтов.

Все обзоры с тинидела о товарах стоимостью меньше 5$ я сейчас перенесу в черновики.
  • Malder
  • 19 июня 2011, 11:18
Справедливо!
Отзыв что положительный что отрицательный все равно должен быть не предвзятым.

Админ, может можно сделать возможность ставить отрицательные отзывы, и при накоплении определенного количества отрицательных балов обзор уходит в архив автоматом.
  • kleya
  • 19 июня 2011, 11:30
кстати неплохая мысль )))
  • 19 июня 2011, 14:04
  • zw_irk
  • 20 июня 2011, 17:08
Я хочу видеть и отрицательные отзывы тоже.
  • 19 июня 2011, 14:03
А что так сразу 5$, давайте 10$. А потом и 25. Как, вы, не поймете, что все отзывы важны. Если они написаны людьми. Поставьте лучше обязательное условие, дабы на это барахло, как вы называете, прикрепляли собственное фото, еще лучше с пруфами.
Если товар остойный, то зачем мне его брать, стоит он 1 доллар или 10. Отзывы на это и существуют, вам так не кажется?
  • 19 июня 2011, 14:18
плохого товара за 1 доллар гораздо больше чем за 10 долларов. Все плохие товары описать не возможно, да и не запомнит никто что этот чехол за 1бакс плохой и этот плохой и вот этот плохой.

Конкретно проблема в тинидиле, в их политике давать бонусы за обзоры, почему нету такого количества 1 баксовых обзоров в других магазинах, а только в тинедиле?
  • 19 июня 2011, 17:33
Так, раз тинндил ведет такую политику, то стоит запретить обзоры товаров, до 5$, их магазина, а не всех?
  • 19 июня 2011, 22:44
Вы правы, я именно так и сделал. Я перенес только отзывы из тинидила, другие магазины я не трогал.

Я наверное не совсем четко изложил свою позицию, но да, ограничение на публикацию товаров до 5$ касается только тинидила, для других магазинов таких ограничений нет.

mysku.club/blog/news/860.html#comment3326
  • xr0m
  • 19 июня 2011, 13:01
в чём проблема в обзорах барахла до 5 баксов? вод, допустим, решил я купить товар ХУ за 4 бакса. а он барахло. а выглядит офинно в магазине. и что плохого, если я напишу обзор, что товар уг, чтобдругие не покурпали?
в чём проблема обзоров с тинидила барахла за 1-3 бакса? мне например про чехлы для телефона обзоры понравились. а то нужен такой чехольчик для геменьки а330, а какой и где брать — хз.
вобщем- «Борис, ты не прав»(ц)
  • 19 июня 2011, 14:13
Проблема в том, что тинидил дает за любой обзор бонусы, которые потом можно сконвертировать в товары. Поэтому появилось много обзоров дешевых товаров, написанный только с целью получить бонус. Поэтому в качестве временной меры я ограничил обзоры с тинидила с низкой ценой. К другим магазинам это ограничение не относится.
  • 19 июня 2011, 15:52
А как быть если до бесплатного трека например нехватает 1 или 2 баксов? и нужно что то выбрать? Я лично просто читаю сайт и выбираю ту дешевую ерунду (которая быть может мне и не нужна.)которая хоть работать будет. Тот же чехол или проводок какой.

Теперь по поводу бонуса? а что в этом плохого если обзор честный? Посмотрите как поднялся сайт тинидеал в рейтингах по кол-ву обзоров. Или вы думаете что человек так просто будет писать обзоры?? Кто то будет. А кто то считает что любой труд должен быть оплачен. Пусть и бонусами.

Я считаю что убрать обзоры это не правильно. Но и так все оставлять нельзя. А реально ли сделать что бы не было левых обзоров?

Я думаю что да и это очень просто. Взять товар до 5 баксов и сделать так что бы можно было делать обзор только со своими фотками. И что бы реально было описание, а не пару слов.(увеличить минимальное кол-во символов)Это раз.

Пусть человек зарабатывает бонусы, но делает это честно. Это два.

И вот у меня счас встал вопрос-рассмотрим на моем примере. Отзывы я написал. Очки получил от тинидеала. А писать больше не о чем. Товары из этого магазина у меня кончились. Покупать дешевую фигню ради обзора и поинтов не выгодно. И что? Писать о товарах из других магазинов? или не писать совсем? Это админ Вам еще информация к размышлению.
может категории добавить
1-5 долларов
6-10 долларов
11-20 долларов
и т.д.

Ну или хотя бы выделить мелочевку до 5 баксов,
а так же без собственных фоток обзор не размещять (придется какое-то модерирование вести)
Админ, раз уж о конкурсе упомянуто: какой-то парадокс с результатами происходит. Уважаемый лидер за 1,5 дня набрал откуда-то почти 50 положительных отзывов — притом, что количество просмотров относительно мало. Может, сбой был на сервере?
  • 19 июня 2011, 23:19
Кстати да. Я как лидер))) тоже это не понял. Как так? Или дело в том что за 100 просмотров дают 1 балл? То есть допустим 50 человек проголосовало «обзор понравился»(это ж мало для этого сайта, так? здесь же большая аудитория?) А за кол-во просмотров дали 5 баллов? или 0,5? или сколько?? Или дело в том что многие (я сам например) ставлю «обзор понравился» но не открываю его??? Вообщем уважаемый админ объясните пожалуйста правила начисления. Или это из-за спора??? мне же вот кто то репутацию поднимает. И за обзоры голосуют те кто поддерживает мою точку зрения? Ну или те кто считает что наш Джарод не прав? Или те кому просто не нравиться его хамское поведение?? Ну там мат и прочее… Или???
Ой что творится!
Не был пару дней, а тут цензура.
Admin, место на хостинге кончается?
Сегодня TD за обзоры поинты дает, завтра еще какой-нибудь магаз что-нибудь подобное придумает — так и будем отсеивать-сортировать?
Проблема не стоит выеденного яйца, и решается просто: установкой четких правил обязательных к исполнению. И все. Эти правила должны быть понятны и прозрачны без дискриминации пишущих на основании того, что написано об определенном интернет-магазине. Все они одинаковы и продают схожие товары.
1. admin вы создавали сайт и тратите деньги на хостинг просто чтобы читать чужие обзоры? Какая разница каковы мотивы того или иного пользователя пишущего обзор на ваш сайт? Написав обзор он вносит вклад в развитие вашего сайта. Собственно и пользователь приходит на подобные ресурсы именно за этим, чтобы читать обзоры. Все равно если товар гуано сколько не говори что это конфетка никого ею не приманишь… Эпоха непуганных идиотов прошла. Весь Интернет это большая рекламная доска и пользователь стал переборчив.
2. Сами же задекларировали: «Сайт mySKU.ru cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в китайских интернет-магазинах Dealextreme и других». Ничего что эти самые SKU у разных интернет-магазинов разные?
3. Вам не нравится качество обзоров на сайте? Так их пишут пользователи а не профессиональные технические писатели. Хотите чтобы обзоры имели строго определенную структуру? Сделайте как на Диалэкстриме форму куда пользователь просто впишет определенные вами данные. И все: будет тишь благодать и порядок. Но вам это надо?
4. Принимая чью либо сторону в склоках между пользователями вы просто поддерживаете разрастание конфликта и отбиваете у людей желание общаться. Вам это надо? Понимаю мотивы которыми вы руководствуетесь поддерживая позицию jarod. Он тут от основания сайта и написал кучу хороших обзоров. Но к сожалению его агрессивная позиция отпугивает других пользователей и порождает конфликты. Несмотря на гадости сказанные им я признаю что во многом то, ЧТО он пишет справедливо. Неправильно то КАК он это пишет.
Я лично более никаких обзоров для вашего сайта писать не буду. До тех пор пока на нем обсуждаться будут ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, а не ТОВАРЫ…
  • 20 июня 2011, 18:25
Поддерживаю позицию senneka и тоже не буду здесь писать до выше упомянутых пор.

Для меня весь смысл сайта был в том что я заказываю нужную мне вещь-тот же телефон, читая о нем на сторонних форумах, где его уже на кусочки разобрали. И в дополнение (или на скидку от купона)заказываю мелочевку. Читая о ней на этом сайте.

В итоге вся ценность этого сайта для меня сейчас потеряна.

1-Не о чем читать. Я заказываю из тинидеала в основном, а раз не будет обзоров мелочевки мне уже нет смысла заходить.

2-нет смысла писать-так так вы против обзоров написанных ради поинтов. Хотя заметьте ЧЕСТНЫХ обзоров.

3-нет смысла писать о товарах с других магазинов, потому что джарод напишет гадость и обольет обзор грязью. И да-кстати-замечания делает не только он один, но вот почему то ТОЛЬКО ему позволен МАТ, ПЕРЕХОД на личности, публичное оскорбление и прочее.

Где вот например напишут обзор лампочки за 4 доллара? да нигде.И этим этот сайт и выделялся. Что здесь как в энциклопедии все обо всем. А счас? Писать нельзя, одним пользователям даны какие то непонятные привилегии унижать других. Цензура…
Хоть и мисанули, но повторюсь: категорически против цензуры.
То обзоры написанные китайцами отсеивать начали, то зарабатывание баллов-поинтов не нравится, то повторы кому-то мусор создают.
Мое мнение — пусть всё будет. Любое мнение-обзор полезно(ен) и добавляет свою толику в объективность оценки того или иного товара. У каждого есть своя голова на плечах, что бы оценить любой обзор и понять где джинса-заказуха, где пиар, а где мнение реального покупателя. Если сам не сообразит, то «доброжелатели» в комментах подскажут.
С интернет-магазином я познакомилась примерно 2 месяца назад. До этого я уже имела опыт заказывания в китайских магазинах, но тут все гораздо проще, удобнее и дешевле! Регистрация на сайте простая. если изначально у вас китайский язык, то сверху слева можно выбрать русский. Раньше русский был корявый, но сейчас все очень понятно. Дальше товары распределены по категориям. Выбор очень большой! У меня просто глаза разбегаются, всегда чего-то хочется :-)Выбираете, добавляете товар в корзину. Далее формируете заказ. После того как заказ сформирован его необходимо оплатить в течении суток, иначе курс доллара меняется и приходится снова формировать заказ. Способов оплаты много- это киви кошелек, вебмани, оплата на почте, оплата карточками. На любой, так сказать вкус! если оплачиваете вебмани, то может возникнуть ошибка. Как я заметила, нужно чтобы денег было не впритык на заказ, а чуть больше. Тогда все проходит без проблем. Доставка бесплатная.

Теперь о преимуществах: За ваши заказы вам начисляются поинты, которые в дальнейшем используются как скидка. Допустим накопилось в вас 10 поинтов, и вы на доллар меньше заплатите за заказ. Поинты даются за ваши отзывы. Пришел товар — отметь что он пришел +1 или +2 поинта. Написал отзыв, еще + 1 поинт. есть расширенная партнерская программа. Для этого сверху заходите в менеджер заказов и выбираете пункт «расширенная партнерская программа»