RSS блога Подписка

TWS Bluetooth 5.0 наушники-вкладыши Havit i90

Всем привет, давно ничего не обозревал, так как покупал в основном то, что миллионы раз уже обозрено (ну не писать же про Samsung galaxy s8+ на sdm835), но наконец то появился повод:

Предыстория: товарищ попросил купить tws уши а-ля apple airpods (якобы вакуумные затычки типа funcl w1 и миллиард на них похожих не подходят), но не их (видимо, чтобы не выглядеть как все), в итоге его выбор пал на havit i90, которые и были заказаны на JD.
Вот эти

Через месяц ожидания на почте получен пакет, в ктором оказались наушники Havit i90s. Вроде как более новая модель с bluetooth 5 и измененным дизайном.
Ну а теперь, собственно про то, что приехало (коротко, так как говорить особо не о чем):
Коробка

по пути ей пришлось очень тяжело, но начинка не пострадала
начинка

более детальные фото

инструкция на дошираковском языке

ну а теперь про «опыт использования» (дома 10 минут):
В ушах сидят ± как оригинальные earpods (проходил с ними года 2 в свое время, даже привык и был доволен звуком), airpods никогда не юзал, так что сравнить не могу.
Сразу о грустном — кодек sbc, басы практически отсутствуют (что неудивительно с таким формфактором), слушать тяжелую музыку (epica, eluveitie или fear of domination например) очень не комфортно… звук какой-то плоский и невыразительный, каша из инструментов, включил транс (sound apparel) — тоже так себе, «бочка» где-то на заднем плане и не чувствуется, все забивает средний диапазон, а вот поп, на удивление, слушать можно (нравится песня Инны Маликовой «помнишь modern talking» — приятно звучала в этой поделке), неангелы тоже норм играют, старинное евродиско Pharao тоже ок — но там довольно примитивная электрическая музыка. В общем наушники не под металл, однозначно.
Связь, вроде не рвут, испытание одной несущей стеной прошли.
Кстати, поюзав их 10 минут появились некие неприятные ощущения, все таки звук у них некачественные и мозгу тяжело такое воспринимать (с funcl или soundcore никогда такого не было).
Кейс аккуратный, снизу разъем microusb, рядом микро диод, светящий через дырку — горит, когда уши или кейс заряжаются. В корпусе наушников, по старой китайской традиции, встроены сверхъяркие диоды (красно-белые), горят красным при зарядке и мигают при поиске тлф (светится пол наушника). Главный, кстати, правый, выключаются синхронно при удержании 5сек кнопки, автоматически включаются при изъятии из бокса, говорят женским голосом на «дошираковом».
Вот и все, собственно, вывод — не покупать ни в коем случае — выброшенные 1600р
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
— не покупать ни в коем случае —
А что покупать?
кучу всего кроме, стремных копий эирподсов
есть народные варианты?
funcl w1, например
  • Herts
  • 15 октября 2019, 10:38
вполне ожидаемый результат.
Кто ж заставляет всех покупать эти убогие поделия под известную фирму?
кстати, кодек стандартный SBC, который вы отправили в «минусы», на хорошем оборудовании звучит очень неплохо. Я на 100% уверен, что дело в «говнооборудовании», а не в кодеке. Я даже думаю, что когда некоторые производители подобных затычек пихают в уши кодеки AAC, aptX и выше — это просто не что иное, как стрельба из пушки по воробьям. Проще говоря — оно того не стоит. Достаточно кодека SBC имхо.
За 1600+ некий «небренд» покупать я бы не стал. Сейчас жду затычки за 1100р. стандартные Xiaomi AirDots
А какие есть подобные (вкладыши, а не затычки) нормальные наушники ценой до $50?
говорят Sabbat X12 pro норм
старинное евродиско Pharao
Вот это вы вспомнили! ))) Мне у них только одна вещь заходила, в те далёкие времена ))
А сейчас уже просто по памяти лежит на диске ))

P.S. спс за обзор. Наушники, как и ожидалось — шлак =)