RSS блога Подписка

Тот самый переходник с распродажи

1. Цена: $5.00 (покупал за 0,1$)

Если коротко — брать можно, но если вы в своем уме, то только на распродаже за 6 рублей.
Такие переходники обычно кладутся продавцами в довесок к ЗУ с китайской вилкой, а точнее это переходник с двухконтактного штепсельного разъёма без заземления типа А на разъем типа С он же Europlug (Евровилка). Но делают они это не всегда, а когда делают, то иногда попадается такое барахло, что лучше бы и совсем не клали. Кто-то из муськовчан в комментариях к лоту предположил по цене до распродажи, что это могут быть тефалевские переходники и надо брать охапку, спешу огорчить, что это не так. Не тефаль, совсем.
Товар доставили недели за две, трек номер отслеживался и даже прислали сообщение на почту, что посылка поступила в почтовое отделение моего города, идти не пришлось, такое у нас почтальоны бросают в ящик, а если не лезет, то делают так

Суровый закон городских джунглей — кто первый, того и тапки.
Упаковка
Покупку с JD узнаешь сразу, пакет веселой сиреневой расцветки

Внутри обертка из воздушно-пузырьковой пленки

В нее завернут пакет с пластиковым замком

Переходник знакомый многим в корпусе из белого пластика, не такой, как на фото товара из лота почему-то

По маркировке 250 В и 6 А

Штыри полые с загнутыми лепестками

Диаметр штырей чуть меньше 4 мм

Переходник легкий, всего 11 грамм

Перед использованием просят проверить параметры сети электроснабжения

Корпус состоит из двух частей, скрепленных винтом.

Контактная часть целиковая со штырями

Толщина металла 0,5 мм

Внутри корпуса пазы для контактной части штырей, соединение плотное, контакт должен быть хороший

Отверстия под штыри китайской вилки почему-то неодинаковые

У меня есть несколько подобных переходников и только один из них служит верой и правдой уже лет семь в паре зарядкой от телефона Lenovo S750, он точно такой же как и этот только в черном корпусе (на фото слева). Остальные барахло.

Конструкция у них с обозреваемым практически идентичная, а значит можно предположить, что и этот прослужит столько же

Но в таком корпусе тоже попадается барахло, у меня и такие были, но все уже в мусорке, конструкция у них как у круглого — контактные лепестки не утоплены в пазы корпуса, а просто поджаты с боков. Это, во-первых, плохой контакт, во-вторых шаткая конструкция. Так выглядит барахло (справа)

Такой переходник неплотно сидит на вилке, при малейшем нажатии вихляется, заряд идет прерывисто, аккумуляторы такого не любят

А вот обозреваемый переходник сидит монолитно, не шатается

Из недостатков отмечу тонковатые штыри, в некоторых розетках может сидеть неплотно, но это и не Tefal совсем.
  • ober
  • 24 июня 2019, 21:10
такое у нас почтальоны бросают в ящик, а если не лезет, то делают так
Я их знаю:
В моем отделении вообще додумались соседям посылки оставлять безтрековые, накатал на них кляузу через сайт ПР, теперь только извещения, если посылка не пролазит в ящик
Вот ты злой :), люди полезное дело делают, соседей знакомят.
  • remius
  • 25 июня 2019, 08:23
Я пришел на почту и сказал, что сам буду все посылки забирать. Почтальон сказала, что поняла. Она звонит, я прихожу… правда идти минуты три )))
  • dens17
  • 25 июня 2019, 09:09
Всё зависит от конкретного отделения «Почта России» (от начальника/директора).
У нас вообще не носят безтрековые посылки. Кидают в ящик бумажку, что пришла посылка, приходишь и забираешь. Так решила директор отделения почты. А в соседнем отделении, другие правила и там кидают в почтовый ящик и отдают соседям эти посылки (если они дома).
  • 25 июня 2019, 11:54
А я вообще не живу там где прописан. Живу в соседнем доме. Как тогда?

Но у меня почтальон посылки кидает в ящик открывая его, потому что ящики «антирекламные». Туда ничего нельзя кинуть не открыв ячейку.
А как кидает — вопрос. У нее есть или универсальный ключик какой-то, или от всех ящиков — уж не знаю.
  • utugov
  • 25 июня 2019, 13:20
Переадресации почты в РФ нет?
  • 25 июня 2019, 13:34
Не сталкивался.
  • utugov
  • 25 июня 2019, 13:41
Не сталкивались или не спрашивали?
  • 25 июня 2019, 13:53
Вообще первый раз слышу о таком.
хорошо что вам вообще что-то кидают в ящик с почты россии)))
мне безтреки примерно из 10 заказов в лучшем случае два только доходят со сроками в 60 дней и более
доплачивать за доставку с треком в 2-3 раза больше стоимости самого товара жаба давит :(
  • 25 июня 2019, 09:20
Мне бы так…
  • mcm
  • 24 июня 2019, 22:48
Помню похожий случай, чувак, дисплей для планшета или ноутбука заказал.
  • 24 июня 2019, 21:12
Больше в дом всяких розеточных переходников, удлинителей, тройников и прочих электросоплей!
Это даёт постоянную работу и обеспечивает гарантированный заработок огромному количеству людей: пожарным, электрикам, страховщикам, малярным и штукатурным бригадам.

PS: Китайские вилки на шнуре сразу же срезаю и ставлю нормальные, соответствующие розеткам в квартире. Без вариантов. Да, чтбы два раза не вставать. Китайские комплектные адаптеры тоже не использую, поскольку, открывая каждый из них, обнаруживаю, 99% — это блокинг-генераторы на транзистрах, и такое, вместе с китайско-американскими вилками улетает в ведро.
PPS: Сейчас какой-нибудь сяомит покажет мне фотку очередного сяомигаджета.
срезать не всегда получится
  • 24 июня 2019, 21:16
Я про транзисторы не зря написал. Открывали? Хотя — да, бывают и исключения, не спорю. Но у меня в квартире за много лет не прижилось ни одного такого.

PS: ВРПИ(6,3), с термоусадкой поверх, обалденно садятся на эти ножи, проверено. Если уж так надо. А дальше — нормальная вилка. Нагрева и искр не будет гарантированно.
за 7 лет эксплуатации потребности не испытывал, извините
  • Ulises
  • 24 июня 2019, 21:24
На Tesla model S чуток не хватило
ВРПИ(6,3) посадил на ножки. А дальше что?
  • 25 июня 2019, 11:49
А дальше термоусадку на них, кринмпером ШВВП 1,5 и вилку. Не?
получаем БП с висячей на кабеле вилкой?
Какойто дикий колхозинг себе представляю…
Можете показать что у вас получилось?
  • 25 июня 2019, 14:02
Прошу прощения, вы цепляетесь к словам исключительно ради ответа? Прочтите мою реплику, к которой вы начали писать комментарий.
Но у меня в квартире за много лет не прижилось ни одного такого.
У меня в квартире такого нет. Но когда мне потребовалось срочно запитать нестандартный девайс с таким ножами, ВРПИ подошли просто идеально. Зпитал, проверил, отключил. Проблема решена.
Не нравится решение — я не настаиваю и не доказываю. Но если способ есть и работает — почему мне тут нельзя им поделиться с другими?
  • aeva
  • 24 июня 2019, 22:24
Китайские вилки — трехразъемные.
Обозреваемые — американские.
Чтобы ничего не обрезать и не ставить в доме самопальные кустарные сопли на изоленте, давно покупаю розетки и размножители мультиразъемные, на любой вид.
Профит — не нужно думать о штекерах.
  • INN36
  • 24 июня 2019, 21:13
Несколько раз заказывал, несколько раз приходило в комплекте с чем то.
ОНО завсегда разное. Нет смысла обозревать.
Аминь.
  • BOBKAQ
  • 24 июня 2019, 21:15
Все понятно:
За 5 баксов — с позолотой
За 6 рублей — эконом вариант
Отверстия под штыри китайской вилки почему-то неодинаковые
Чо, сурьёзно? Обычная розетка Тип — А поляризованная. Североамериканский стандарт.
Переходник на вилку? По п.18? Елки зеленые, скоро за чашку риса обзоры писать будем)))
По правилам, если товар приобретен с существенной скидкой нужно ставить п.18
  • mcm
  • 25 июня 2019, 00:29
Вы даже и со скидкой переплатили.))
Так-то да) В магазинах — рублей 18 стоит, а тут за 6 удалось отхватить. В 3 раза дешевле) +
  • INN36
  • 25 июня 2019, 00:28
Елки зеленые, скоро за чашку риса обзоры писать будем)))
Так ведь 70-80% топиков на Муське за последние 2 года.:)
Это естественный процесс — нищета со всеми вытекающими.;)
Жуутть… И всего за 5 баксов…
Отверстия под штыри китайской вилки почему-то неодинаковые
«Под типом A понимается двухконтактный штепсельный разъём без заземления, штырьевая часть которого состоит из пары плоских параллельных контактов-ножей шириной ¼ дюйма (6,35 мм), толщиной 0,06 дюйма (1,524 мм), расположенных на расстоянии ½ дюйма (12,7 мм). Существует поляризованный вариант разъёма, у которого нейтральный контакт на 1/16 дюйма (1,588 мм) шире. »
  • aleyer
  • 24 июня 2019, 23:27
Глянул, вместе с телефоном пришел такой же переходник, только черный, что-то не впечатлил. Единственный вид переходников, который мне понравился, такой. Раньше их было много в местных лавках, а сейчас почему-то нет нигде.
Корпус литой, что плоская, что «евро» вилка входит с заметным усилием и вообще не шевелится. Подключал через такой гриль на 2кВт, утюг, кондиционер — не грелись вообще. С блоками питания для зарядки телефонов, разумеется, тоже не было проблем.

• Ath
  • 25 июня 2019, 09:09
Во-во, это единственный из подобных переходников, который сделан реально добротно, где бы еще купить таких, а то закончились…
А с сабжевым переходником только пожар в доме устроить, я такие сразу выбрасываю.
ждем обзор зубочисток
ждем обзор зубочисток
Так ведь давно уже:

mysku.club/blog/aliexpress/69171.html
mysku.club/blog/jd/68753.html
Подключал через такой гриль на 2кВт, утюг, кондиционер — не грелись вообще
Это вы хвастаетесь сейчас, что у вас гриль и утюг вообще не греются? )) Наоборот, это повод для беспокойства. )
  • bm_s
  • 25 июня 2019, 05:28
я бы тоже слегка забеспокоился…
  • 25 июня 2019, 09:23
Зато переходник грел за всех троих
  • aleyer
  • 25 июня 2019, 15:38
Да, знатно я в окончаниях запутался)
Это он хвастается, что у него есть утюг, гриль и кондиционер.
Ну какие к черту утюги и кондиционеры с этим переходником? Я был убежден в адекватности аудитории муськи
если посылка не пролазит в ящик
У нас бросают через забор, иногда в кусты (частный сектор).
Остановился на таких переходниках, лучше на али пока не нашел.Под купон новорега или днв самое то.
лучше на али пока не нашел
А такие пробовали? Очень достойный вариант. Брал для светильника, качество на высоте и не люфтят.

• amurka
  • 25 июня 2019, 11:27
Тоже хотел про эту модель написать.
Из всего, что видел, по мне так самый лучший вариант по качеству изготовления.
Единственное что если в удлинитель их вставлять, то если в удлинителе розетки под углом расположены то 2 переходника рядом не влезают.
Контакты в нем такие:
  • t0xy
  • 25 июня 2019, 05:30
редкостное гуано, как белый так и черный, на работе такой сдох, видать разогнулось всё к чертям, мощнее зарядки ничего бы не включал через него
и правильно. не надо
  • egoego
  • 25 июня 2019, 08:51
По 15 рублей в «Ленте» лучшего качества и не надо ждать
  • 25 июня 2019, 09:25
если вы в своем уме, то
брать такое вообще нигде и ни за какие деньги не надо.
И не надо писать подобных обзоров, не разбираясь в матчасти… Хотя перед кем я распинаюсь?!
договаривайте уже
и напомните, в чем вы мастер-то?
в московском электромонтаже покупал по 11 рублей
а в магазинах все для дома в подвале бывают такие в каждом районе они по 15 )
важно чтобы туго входило, тогда можно дергать за провод и переходник с вилки не снимается. Те, что держатся слабо просто неудобные.

Когда массово переделывал зарядки, покупал десятками )
штук 50 точно
  • alead
  • 25 июня 2019, 11:32
офигенный обзор! все четко, по месту. Надо брать!
  • bretin
  • 25 июня 2019, 18:45
Браво за заголовок- «брать можно если вы не в своем уме»
  • rotten
  • 25 июня 2019, 18:48
самый паршивый переходник с каким приходилось дело иметь!
заказал себе такие для всех комнат и очень доволен
У таких, бывает, земля не звонится. Просто внутри не соединена между входом и выходом, разломал один такой кишки посмотреть.
  • rotten
  • 25 июня 2019, 21:42
то есть у обозреваемого звонится ??