RSS блога Подписка

Отличные наушники HIFIMAN RE 400

Привет, в 17-м году из-за потери своих наушников встал вопрос о поиске новых, облазив множество форумов, и обзоров отсортировал себе несколько моделей в средне-бюджетном классе, но случайно наткнулся на акцию JD, в которой они отдавали популярные HIFIMAN RE 400 всего за 25$, ну начитавшись положительных отзывов, даже на аудиофильских форумах, в которых похвалы редко удосуживаются «дешманские» затычки, без раздумий взял, и вот спустя чуть больше года решил о них написать.

Характеристики.
Импеданс 32 Ом
Максимальная мощность 30 мВт
Кабель 1м

Упаковка и комплектация.

Упакованы наушники в коробку из плотного матового пластика, на ощупь крепкий, но разбиться может, поэтому и поставляется упаковка в картонной коробке, в ней безопасней. Сзади характеристики ушей, спереди название модели RE400, есть кстати еще RE 400I, и RE400a, отличает их от моей модели наличие пульта, у а версии пульт для андройда, с одной кнопкой, у i версии пульт для iphone с возможностью менять громкость.

В картонной коробке еще лежал чехол на замке, думаю не фирменный так как инициалов Hifman нету, но качество не плохое, и точно лишним не будет.

В упаковке лежало 5 пар сменных амбушюр разного размера, в том числе и двойные, + в чехле было еще 3 пары качеством по проще, и запасные сеточки, сзади поролоновой вставки куда всунуты наушники была еще прищепка что бы цеплять наушники за одежду, и пару буклетов.

Внешний вид.

Чего то оригинального, красивого, страшного, нет, с виду совершенно обычны, металлические капли за год остались целы, правда левый однажды открылся, просто обратно соединил больше не выпадает.

Кабель… наушники за 50$ для меня не дешевые, и видеть на них такой кабель как минимум странно, тонкий, дубеет на морозе, оплетка стала рватся уже через недели 3, нооо он до сих пор цел, по виду не скажешь что это качественный провод, но главный тест временем он прошел, что меня радует, и удивляет. Хотя людям с прямыми руками сразу можно заменить его на что то более серьезное, один мужик на форуме писал что также вначале усомнился в проводе, и поменял его на серьезный здоровый(фото также присылал, выглядела конечно так себе его конструкция)).

Штекер L образный, с позолоченным джеком.

Звук.

Все писали одно…

бунтарский дух взял свое, решил пойти против мнения большинства, нет низких действительно мало, баса не много, но он есть, и по мне он даже в чем то приятен, именно дополняет композиции, треп, или просто треки где преимущественно низкие звучат не очень, но в остальных не плохо, даже тот же рэп, хип-хоп, есть у меня альбомы 2Pac, рик ровса во Flac, очень достойно звучат. Но опять таки, низких правда мало, это не миф, басхедам, и просто любителям басовитых треков не сюда.
Сцена широкая.
А вот в чем уши прям очень понравились это средние, и высокие, вокал, инструменты, звучат очень качественно, и чисто.

Сравнить с чем то серьезным не могу, под рукой только третие битсы, и как еще в обзоре(вот он) на них говорил, RE лучше.

Видеообзор

P.S Буду благодарен за лайк, или подписку.

Мнение.

Это наушники не начального уровня, и требуют более подробного рассказа о звуке, но я в этом не силен, не могу подробно рассказать о сцене, частотах и т.д но могу с уверенностью сказать что звук в них мне нравится, он чистый, и в нем красивый вокал. Минусы есть, 1 кабель, 2 низкие слабы в музыке где они нужны, в остальном наушники мне нравятся, за 25-30$ точно, за 80-100$ можно поискать что то еще.
Поискал в сети, вот самая дешевая цена что нашел. Ссылка
На этом все.
Минусы есть, 1 кабель
Сначала даже задумался — а сколько же кабелей должно быть? Потом понял, что имел ввиду ТС )
  • d-evil
  • 27 января 2019, 10:05
Для басхедов может быть нужны какие нибудь скулканди, где вибромоторы стоят. Или серия экстрабас от сони.
А для тех, кто хочет слушать музыку так, как она задумывалась — эти наушники отличный вариант.
У меня было и есть много наушников, но этими я пользуюсь очень часто, они звучат шикарно. Уж точно даже на свои 100уе.
Или senzer — басхедам зайдут на ура
  • 27 января 2019, 16:31
вопрос №1: какие именно ( первые не об чём, с вторыми почти год, третьи только получил )
вопрос №2: где их сейчас купить *?* jeecoo.ru.aliexpress.com/store/sale-items/1090059.html?spm=a2g0v.12010615.pcShopHead_12067334.2 ( магаз по ходу уже свернулся )
Эх, жаль конечно.
Не знал что он закрылся.
Теперь уже не купить :(
Я про senzer h1 говорил.
  • 27 января 2019, 22:16
Н2 — из трёх, самые достойные… если будет возможность их купить до 20у.е.
просто советую, они без прогрева звучат
не продают больше.
Я сильно сомневаюсь что музыка задумывалась без баса…
  • Gektor
  • 27 января 2019, 11:44
  • 27 января 2019, 16:44
с вами поспорю, для этого нужна середина и верха — мои старики 770 про (80ом) дают об этом минимальную картину, как и выдают лень звукача.
практически все мои наушники с акцентом на середину и верха, бас особо не важен ( он просто должен быть и без изъяна… чёткий и с быстрым затуханием без завалов и бульканья )
вообще не понял эти наушники, такое ощущение, что отдельные диапазоны частот вообще не воспроизводят. И не только басы. Если сравнить с Pannacle P1, которые куплены на Массдропе за чуть больше, чем 100 баксов, и у которых проблема с басами, то у этих и середина с верхами тоже с проблемами. Лежат на полке. Источником плеер ibasso dx200, если что, проблема не в источнике.
Вы с чем сравнивали?
  • nukezzz
  • 27 января 2019, 10:19
Раньше когда хотелось чего то басового послушать, брал любимые VE Monk+, сейчас их место заняли Faaeal Show Lotus 2.0, их бас мне понраву и ценник приятный, но они 64ом как и Монки
  • bludnik
  • 27 января 2019, 10:45
сейчас из метро заняли Faaeal Show Lotus 2.0
ты наверное хотел сказать ИХ МЕСТО)))
в 17-м году из-за потери своих наушников встал вопрос о поиске новых,
Подъезжая к станции, с меня слетела шляпа.
Покупать за такую цену и менять кабель ещё. Нафиг они тогда нужны
Тоже купил такие когда были по 25
Середина просто чудо, кристально чистая.
Но басов нет вообще. То есть вообще. А без баса какая музыка? Одно огорчение.
Поплакал и продал.

Так и хожу с триплами. Середина так себе, но остальное вроде нормально.
  • bazis13
  • 27 января 2019, 12:48
я взял резинки от piston 3 и басов стало больше. Комплектное ничего не подходило.
  • 27 января 2019, 13:57
Эти наушники требуют двух вещей:
1. Заушного ношения
2.… и подбора пенок или резиновых насадок.
Ищите по форумам ссылки, кто что купил для них и как изменился звук. При правильном подборе бас будет, при кристальной середине и ВЧ.
  • zkolja
  • 28 января 2019, 15:27
а можно небольшое уточнение:
а как гибриды BlitzWolf BW-VOX1 в этом плане?
  • svn99
  • 27 января 2019, 19:04
Не вводите людей в заблуждение. Всё нормально там с басами. В последнее время басхедов развелось… как собак…
  • Karies
  • 27 января 2019, 11:47
в 17-м году из-за потери своих наушников
В 17-м Россию потеряли… А Вы из-за наушников расстраивайтесь…
Я приобретал на jd за 25$ по акции. После обзора сразу же продал. Я не люблю когда баса слишком много, но люблю когда выражен хоть сколько нибудь саббас, а здесь он вырезан чуть ли не полностью.
хоть кто-то меня понял!
  • 27 января 2019, 18:34
Выше камент мой. Есть бас, но есть и нюансы. Без них баса нет
  • 27 января 2019, 19:21
какой именно *?*
от 10-и до 80-и… или от 80-и до 200-т
там даже почти нет середины ( ритм гитара — 0!!!)
*** а теперь об каких нюансах идёт речь — типа бум -бум
  • 28 января 2019, 07:01
Чоооо? Ты трезвым все эти звёздочки писал? )
Если речь про герцы, то так и пишется: «от 10 до 80 Гц»
  • 28 января 2019, 19:36
а что, в этом году градация частот поменялась *?*
или я новый велосипед тут изобрёл…

оные были на хозяйстве… и грел их и мучал почти месяц ( и то, что я написал — из пальца не высосал )
П/С… в них к стати не ровная АЧХ!!! ( сравнивал с своими 770-и про )