RSS блога Подписка

Инфракрасный термометр Yuwell YHW-2

1. Цена: US$29.99 ($9.9 по акции)

Тот самый термометр по недавней акции. Классная штука )

Дома никогда не было инфракрасных термометров, так что познакомиться с таким девайсом за 10$ — чистая халява. За сим ставим п.18.

Приходит в чёрном пакете и пупырке. Поставляется в качественной подарочной упаковке (цитирую — «изысканная коробка»). Всё доехало без повреждений. Дизайн упаковки весьма аскетичен, но современен. Вопросов нет.

Упаковка и комплект.

Все надписи на чистейшем китайском.

В комплекте:
— термометр;
— бумажки;
— 2 батарейки AAA;

Бумажки не нужны, а вот батарейки Panasonic тут в тему без вариантов. Вряд ли это японский панасоник, но всё может быть. Вставляются легко и удобно.

Управление.

Центральная кнопка.
Короткое нажатие — разовый замер.
Длинное нажатие и удержание — постоянное измерение в режиме мониторинга, то есть можно водить сенсором вокруг и температура будет отображаться сразу. Нужно при подборе температуры воды в ванной, например.

Нижняя боковая кнопка.
Короткое нажатие — нет функции.
Долгое удержание — активация меню листания истории замеров.
Короткое нажатие в этом меню просто листает замеры.
Выход — центральная кнопка.

Верхняя боковая кнопка.
Короткое нажатие — нет функции.
Долгое удержание — активация меню переключения режимов замера.
Короткое нажатие в этом меню переключает режимы взрослый-ребёнок-предметы.
Активация режима и выход — центральная кнопка.

ТТХ

Погрешность: 0.1℃
Три режима измерения: взрослый и детский — от 32.0 до 43.0℃; предметный от 0 до 100℃.
Запоминает последние 30 измерений.
Издаёт писк и рисует иконку при повышенной и пониженной температуре для «человеческих» режимов.
Автоматическое выключение после 1 минуты простоя.
Янтарная подсветка.

Разница между взрослым и детским режимом — верхняя и нижняя границы измерений для писка Warning.

Тесты.

Температура тела гуляет в районе 36.6, и это хорошо. Руки в майке холоднее, чем лоб после шерстяной шапки. Обсуждать некую постоянную точность не имеет смысла в виду разного нагрева различный частей тела.

Вот так выглядит уход за пределы измерений:

Яблоко из холодильника:

Конвой на прожарке:

Выводы.

Девайс за акционную цену — манна небесная.

Основные сценарии:
Замер температуры тела.
Замер температуры молока в бутылочке.
Замер температуры каши.
Замер температуры воды в ванной.

Дополнительные:
Замер температуры в комнате, на улице, на балконе.
Замер температуры батарей, стен, фонарей, обогревателей, процессоров, флешек и других греющихся до 100℃ предметов обихода.

Плюсы.
Коробка подарочная. Батарейки в комплекте. Работает из коробки даже без знания китайского. Измеряет температуру в комнате всего, что есть. Удобный хват и управление.

Минусы.
Иероглифы.
Обычная цена. Но стоит отметить, что на алике продаётся чуть дороже, без батареек, и память на 20 ячеек, а не на 30.

К покупке рекомендую! В частности, для технических предметных нужд, если вы доверяете тело только ртутным ))
  • shim69
  • 30 января 2018, 18:30
А не сравнивали его показания с ртутным при измерении температуры тела? Все не могу найти альтернативы стеклянному.
  • 30 января 2018, 18:37
Я сравнивал, погрешность 0.1°С — ртутный под подмышкой (не компьютерной))) показал 36.7°С, протёр насухо полотенцем (говорят есть разница) сабж показал 36.8°С.
А не сравнивали его показания с ртутным при измерении температуры тела
Мне было интересно, замерял с двумя градусниками одновременно.
На одном 36,6 на другом 36,8

Проделал такой фокус несколько раз, погрешность между ними достигала 0,4C. Так что электронный может вполне врать на эти самые 0,4C.Смотря какой из них брать за эталон)
Ещё странный момент, если замерить руку в режиме градусника, то кажет 36.5-37C, если же переключиться в режим общего замера и замерить опять руку, будет показывать градуса на три меньше.
может режим общего замера — реальная температура,
а режим градусника — скорректированная на подмышку?
В инструкции указано, замер в режиме градусника нужно делать на лбу в 3-7см, по крайней мере об этом гласит картинка.В подмышках показывает чуть больше 37C. У меня мыслей нет почему такой разброс в показаниях в разных режимах, но наверняка, какие-то корректирующие коэффициенты он учитывает.
Нужно дождаться пока у кого-то из семьи будет реальная температура, посмотреть как он себя покажет, тогда можно делать выводы о его реальной пригодности.
  • vovi4
  • 30 января 2018, 22:40
Эти сравнения в каком режиме и на каком участке тела делали?
Ещё странный момент, если замерить руку в режиме градусника, то кажет 36.5-37C, если же переключиться в режим общего замера и замерить опять руку будет показывать градуса на три меньше.
Это потому, что измеряя в режиме человека на лбу, градусник «переводит» полученный результат в более привычную температуру подмышки, так как температура лба всегда меньше подмышки. Если в этом режиме измерять температуру подмышки, будет аларм — температура >37. Режим измерения предметов уже без преобразований показывает результат.
  • Resp
  • 13 апреля 2018, 12:00
Кстати, голова человека одна из наиболее излучающих тепло частей тела
membra.ru/science/homeostasis/
  • tomsfsb
  • 30 января 2018, 21:32
Берете термометр фирмы Микролайф произв.Швейцария. У меня 4 штуки все, четко как и у ртутного, погрешности почти нет. Первый я купил, еще 13 лет назад еще и батарейку не меняли, работает отлично.Стоит в пределах 8-10$.
  • 30 января 2018, 18:34
У меня комплектные батарейки (кстати, не Panasonic) разрядились за одну неделю, вставил новые алкалиновые, сейчас посмотрел есть разряд (2 деления с трёх осталось). Пользовался неактивно, так баловался…
Чтобы предотвратить самопроизвольный разряд — вытянул одну из батарей.
У всех так, или у меня батарейки некачественные?

п.с. Покупал 21 декабря за $8.80 на Joybuy
  • dez
  • 30 января 2018, 18:40
2 недели, комплектные пока живые, правда пользовались им не часто: в первый день поигрались и пару раз уже по назначению
  • Qyix7z
  • 02 февраля 2018, 18:19
У меня держат пока. Пользуемся активно — маленький ребенок.
Видимо лотерея.
  • denM
  • 30 января 2018, 18:42
Цитата:
ТТХ
Погрешность: 0.1℃

Верится с трудом, особенно при бесконтактном методе измерения.
  • 30 января 2018, 18:54
Если замерять разные части тела, то показания конечно-же разнятся.
Судя по комментариям, попадаются единичные случаи бракованных (неоткалиброванных?) устройств, но в основном эта модель показывает точную температуру.
  • markoni
  • 30 января 2018, 18:55
Если сравнивать с ртутным — не превышает 0.1, подтверждаю. В проверке участвовали 2 ртутных, сабж, и 3 детей.
  • zyxxl
  • 30 января 2018, 18:49
Как получить скидку? Ценник огого.
  • VAG
  • 30 января 2018, 18:54
мониторить цену

• 30 января 2018, 18:55
  • zyxxl
  • 30 января 2018, 19:49
Премного благодарен :)
Я может чего то не понимаю в термометрах, но рассказывать что это стоит 30 долларов как то странно:
Первый на али
Второй
Т.е. в среднем на али подобные устройства около 10 долларов и халявы я особой тут не вижу. Или есть уникальные особенности у данного девайса, которых я не понял?
Не, ну именно такие на али за 30$ продаются. Да что там и за 40 есть! Только проданы там в суммарном количестве аж целых ТРЕХ экземпляров. Что, несомненно, внушает доверие к бренду.
  • 30 января 2018, 20:22
Этот — точный. Как меряют указанные вами в ссылках, надо читать отзывы.
Чем же именно этот точный то? Все обозреваемые подобные термометры держат точность 0,2 градуса. У всех температура плавает от места измерения. Поэтому я и спрашиваю, что не вижу никакой уникальности. Здесь десяток обозревался.

Просто по п.18 обычно обозревают именно то что продается не очень. И 5К положительных отзывов мне внушают больше доверия. И тут обзор очень похожего по второй ссылке термометра.
наскольку помню это они делают термометры для сяоми.
  • 30 января 2018, 23:07
Всё верно, эти компании партнёры.
Так как Xiaomi не имеет своих производственных мощностей, Yuwell производит для компании всякие медицинские штучки, например небулайзер — Xiaomi Yuwell 405D
То-есть, Yuwell с Xiaomi, скорее всего, в отношениях Crowdfunding.
  • Sploder
  • 30 января 2018, 23:15
П. 18 от того, что автор купил его со скидкой за 9.9$, как собственно и я два взял. А не халяву отрабатывает.
Если автор так считает, что тут П.18 — его право. Мое право считать что никогда и ни при каких обстоятельствах это не стоит 30.
Я вообще то обобщил П.18 по всем термометрам аналогичным. Где удивительным образом П.18 соседствует с тем, что покупателей нет от слова совсем.)) И количество 5К отзывов по термометру на али в сравнении с этим вызывают улыбку.)) Но я не говорю что П.18 плохо, просто вызывает меньше доверия чем бескорыстные отзывы.))
А слова
это тяжелый случай П.18. Особенно если знать, что у конкурентов есть калибровка, а точность 0,1 градуса у автора странным образом преобразуется в
Точность: ± 3℃; Измерение разрешение: 0.1 °с
у продавца.)))
Тут возникают четкие ассоциации с П.18. Я не прав? Так в чем уникальность продукта с «обычной ценой» 30$, у которого перепутали разрешение дисплея (0,1 градус) и точность (3 градуса)? Если рядом всегда за 10-11? ))
  • Robo
  • 30 января 2018, 22:32
Сразу ДВА градусника,, правда другой модели за 97 руб
  • 30 января 2018, 20:20
Мне кажется, он «заточен» на измерение температуры «на лбу». И измеряет ее очень точно. Т.е. меряю ртутным под мышкой: 36,6, этим под мышкой — 37,4, а на лбу — 36,6.

Ребенок сейчас гриппует, первое время постоянно меняли и ртутным под мышкой, и этим лоб. Результат одинаковый.

Брал за 8.90. Крайне рекомендую.
  • 30 января 2018, 20:37
и как оно?
  • 30 января 2018, 20:46
Мне то откуда знать? Это же не я делаю предположения.
  • 30 января 2018, 21:04
Не понимаю, зачем вы так?
  • 30 января 2018, 21:37
Потому что термометры не должны показывать «погоду на Марсе», а должны измерять температуру именно там, где это требуется. Если у вас почему то температура на лбу сходится с температурой подмышкой, значит один из термометров у вас врет.
  • DLL
  • 30 января 2018, 21:57
Бред какой то пишите, у меня тоже совпадает, у знакомых совпадает, ещё у куче людей по отзывам совпадает, это получается у всех термометр врет? Продолжайте веселить)
  • 30 января 2018, 22:14
Объясните пожалуйста, вот Vovikk1 пишет
Т.е. меряю ртутным под мышкой: 36,6, этим под мышкой — 37,4, а на лбу — 36,6.
т.е. получается, что если ртутный показывает действительное значение, то при измерении температуры в подмышке я получу завышенные показания. При этом выше Snakepit пишет
Мне было интересно, замерял с двумя градусниками одновременно. На одном 36,6 на другом 36,8
при этом электронный показывает 36,7. Т.е. получается, что при измерении температуры в подмышке его результаты сходятся. По вашему кто из них не прав?
  • 30 января 2018, 22:19
Также Itcrowd пишет, что при измерении температуры на лбу, электронный показал 37-37,2, а ртутный, соответственно в подмышке 38,4. Т.е. в данном случае электронный занижал показания.
В случае Vovikk1 электронный завышает показания.
В случае Snakepit показания электронного и ртутного сходятся.
Вы пишете:
ещё у куче людей по отзывам совпадает
Продолжайте веселить)
Вы не клоун случайно?
  • Sploder
  • 30 января 2018, 23:28
Я два себе взял таких по акции, которую я и запостил на mysku.club. Так оба при изменении температуры на лбу, показывают те же цыфры, что и ртутный подмышкой. А все потому что он измеряет температуру на лбу с поправкой на то что это лоб, а не подмышка. И если вам нравится реактально измерять ртутным градусником температуру, вас от этого никто не собирается отговаривать, развлекайтесь наздоровье.
  • 30 января 2018, 23:45
Т.е. вы говорите, что данный электронный термометр корректно показывает температуру только при измерении на лбу? Что же вы тогда думаете о случаях Snakepit, когда измерения проводились в подмышке и температура сходилась и Itcrowd, когда на лбу он занижал показания?
Людям требуется температура тела, и они получают её с достаточной точностью.
А потом приходит dfhj весь в белом и «заточен для ректальных измерений» и предлагает над этим подумать…
  • 31 января 2018, 12:17
Врете, товарищ! Тут есть минимум три человека с разными результатами измерений, т.ч. они не получили действительное значение температуры.
  • 31 января 2018, 00:10
И еще будьте добры выложите инструкцию, где будет сказано, что измерения должны проводиться строго на лбу и нигде иначе. Если там будет написано так, я признаю что был не прав.
Открываем сайт с товаром, там нарисована инструкция с большой картинкой

где не просто нарисовано, что замерять на лбу, но и написано, что с расстояния 3-7См.
А вы конечно можете его и ректально использовать, хто ж вам запретит.
  • 31 января 2018, 12:18
Не аргумент. Верить китайским картинкам на странице товара — себя не уважать. Впрочем в этот раз картинка совпадает с инструкцией.
  • Itcrowd
  • 30 января 2018, 22:03
Дополню. Сначала данный термометр радовал. Но недавно столкнулся с проблемой. Ребенок заболел, при замере температуры Yuwell YHW-2 показания были в районе 37-37,2 С на лбу и на висках. Но родительское чутьё не подвело, решил взять ртутный, он же показал 38,4!!! Это меня крайне насторожило, поскольку при номинальной температуре всё в порядке, а вот при повышенной видимо начинаются враки. Батарейки я менял на новые алкалиновые, прибор не ронял и не купал. Уже написал производителю (Yuwell) по данному вопросу, но пока (прошло уже 7 дней) ответ не поступал, полагаю и не поступит. Я не исключаю, возможно мой экземпляр или бракованный или возможно стал сбоить и не корректно работать. Я лишь призываю быть внимательнее, поскольку 37 и 38,4 всё же огромная разница!
  • Maxxx
  • 30 января 2018, 22:13
А вы посмотрите обзоры (точнее комментарии к ним), так чаще всего и бывает, к сожалению… при нормальной температуре большинство таких термометров нормально отрабатывает, а в «боевой ситуации» начинается не пойми что… Из-за это кстати не стал брать xiaomi термометр, на который именно такой же отклик у людей.
И 38,4 и 37 очень ощутимая разница, тк когда у маленьких детей высокая температура, после жаропонижающих важно видеть адекватную тенденцию снижения на градус или хотя бы половину…
Полагаю, не всё так однозначно с его точностью, у меня вот тоже есть сомнения.
  • shim69
  • 30 января 2018, 23:33
Сталкивался с аналогичной ситуацией с инфракрасным термометром, купленном на Aliexpress примерно за 10-15$. При нормальной температуре показывал хорошо, а при повышенной уменьшил значение.
Когда есть подозрения, я проверяю и лоб, и виски, и шею (там артерия близко к коже), и подмышки — всё, куда можно с пирометром подлезть.
А если ребенок не спит, то можно и ртутным сразу.
  • 31 января 2018, 20:32
Испарину при температуре никто не отменял! Испарина значит t будет ниже, закон физики и если хотите пользоваться электронным термометром то, одного лобного мало! Однозначно самая точная температура будет при замере ушным( при условии что в ушах нет воспалительного процесса или заболеваний ушей и уши чистые), а лобный не всегда покажет т.к. при повышении t усиливается и испарение особенно на лбу, человек должен находиться в спокойном состоянии. За много лет пользования электронным можно сказать лобный метод измерения себя не оправдывает! Зато если не домогаете и в организме воспалительный процесс идет, а ртутный и лобный молчат как партизаны то, ушной стопудово показывает повышение температуры и позволял намного раньше принять меры особенно у ребенка! А такие термометры которые имеют только лобный замер считаю игрушкой хотите обижайтесь но, это мое мнение! Однозначно брать надо с двумя методами измерения лобный + ушной! Ну и учиться ими пользоваться и сравнивать результаты между собой нельзя это разные методы измерения и в разных частях тела вот почитайте это поможет разобраться bolitgorlo.com/2017/04/temperatura-tela-cheloveka-normalnaya-nizkaya-i-vyisokaya/

Но фокус вот в чем:
человека могут составлять от 0,2°C (0,4°F) до 1°C (1,8°F).
Нормальным диапазоном температуры считается:
при лобном измерении: от 35,8°C (96,4°F) до 37,6°C (99,7°F), с помощью лобного термометра,
при ушном измерении: от 36,0°C (96,8°F) до 37,8°C (100°F), с помощью ушного термометра,
при ректальном измерении: от 36,3°C (97,3°F) до 37,8°C (100°F), с помощью обычного термометра,
при оральном измерении: от 36,0°C (96,8°F) до 37,4°C (99,3°F), с помощью обычного термометра,
же части тела т.е. забудьте про 36,6 нет у человека абсолютной ровной t есть диапазон в котором она должна находиться!!! И опять приведу инструкцию своего термометра m-buy.ru/manuals/FT_70-1010_RUS.pdf
прочитайте внимательно с 6 по 10 страницу и многое станет ясно и додумки и мнения якобы спецов отпадут!
Удачи!
  • 31 января 2018, 23:28
А вы как замеряете сканируя лоб отвиска к виску с нажатой кнопкой или точечно нажали и тпустили? Может здесь собака порылась т.к. нет захвата максимальной температуры на поверхности!
  • 31 января 2018, 00:03
Может кто-нибудь инструкцию от прибора выложить?
  • 31 января 2018, 01:18
Пожалуйста!
Yuwell YHW-2 User Manual (CN)
Как перевести с китайского, надеюсь, знаете?.. (PDF>Word>GoogleTranslate)
  • 31 января 2018, 12:14
Спасибо. Теперь все ясно.
  • 31 января 2018, 12:27
В общем почитал инструкцию. Признаю, был не прав на счет того, что данный термометр «заточен под измерения на лбу». Действительно, согласно инструкции измерения должны проводиться на лбу. Соответственно этот термометр измеряет «погоду на Марсе», т.к. вносит свою неизвестную поправку в результаты измерений. Т.к. знать наперед значение поправки для разных людей и условий измерения не представляется возможным, то этот термометр всегда будет врать.
Обращение к людям, проводившим измерения в подмышке: вы можете провести измерения этим термометром на лбу и одновременно ртутным градусником в подмышке, сравнить результаты и выложить здесь? Хочется таки знать на сколько данный термометр точен.
  • Itcrowd
  • 31 января 2018, 14:14
Как я писал ранее, если проводить измерения в рамках номинальной температуры 36,5-36,9 то Yuwell показывает точно (с погрешностью 0,1), а вот в случае повышения температуры, в моём случае, начинает врать и прилично. Поэтому нужно делать проверку не на номинальной температуре, а в случае её повышения.
  • 31 января 2018, 20:39
Какая поправка вы о чем, 0С он и в Африке 0С! Вы забыли что при лобном измерении чем выше температура тем выше испарение, а испарение вызывает охлаждение поверхности т.е. кожи лба плюс в разных частях тела температура разная и методы измерения разные и сравнивать их НЕЛЬЗЯ т.е. подмышку с ртутным и лоб с электронным не сравнивайте!
Но фокус вот в чем:
человека могут составлять от 0,2°C (0,4°F) до 1°C (1,8°F).
Удачи!
  • 31 января 2018, 21:09
В том и дело что данный аппарат вносит свою поправку в результаты измерений. Выше писали:
Т.е. меряю ртутным под мышкой: 36,6, этим под мышкой — 37,4, а на лбу — 36,6.
Получается, что в данном случае идеальный термометр на лбу должен был показать к примеру 36 градусов, а конкретно этот термометр показывает 36,6, т.е. делает свою поправку, что измеряется температура лба, а не температура тела. Поэтому я и считаю данный аппарат фуфлом, что пытаюсь доказать.
  • 31 января 2018, 23:03
Этот термометр меряет температуру ПОВЕРХНОСТИ кожи, а на ртутный он измеряет максимальное значение в облегаемом колбу там температура может действовать и из подкожных слоев, и лобный видит максимальную но поверхности кожи! Что и подтверждается при замере в ухе температуру ушной покажет существенно раньше! Вот и мне не особо нравиться только лобное измерение, всегда подстраховываюсь повторно замеряю в ухе и ошибок в состоянии не было! Он не фуфло просто надо подстраховываться и другим способом! Увы идеала нет!
  • 31 января 2018, 21:16
И вообще вы пишете, что «0С он и в Африке 0С», а потом «методы измерения разные» — не должно быть такого, что при разных методах измерения температуры одного предмета его измеренное значение температуры отличалось. Измеряйте чем угодно и как угодно, но температура во всех случаях должна быть одинаковой. Здесь же это условие не выполняется, т.к. при сравнении результатов с ртутным термометром они получаются различными.
  • 31 января 2018, 23:17
Про методы не я пишу, это в инструкции отражено вам и приведено что, сравнивать нельзя т.к. есть диапазоны температур при нормальном состоянии человека в разных частях тела и факторы влияющие на недостоверность испарина влажность и многое др. При ушном методе замер делается один раз, при лобном как правило делается несколько замеров в моем 12 раз сканирует при ведении от одного виска к другому и тут он выдает максимальную увиднную им температуру! Самое главное понять есть диапазон, а 36,6-это сеть аптек! Если простите у вас задний клапан давит, это не значит что, и давление у вас поднялось и тонометр его отобразит.
  • 31 января 2018, 23:36
Почитайте первые комментарии в данном посте, там правильно пишут, что данный прибор имеет поправочные коэффициенты, который подгоняет измерения температуры на лбу к температуре тела. Т.е. там, где идеальный термометр намерит 36 (на лбу), то данный измерит 36 и прибавит свой поправочный коэффициент и покажет 36,6, как если бы измерения проводились в подмышке. П.С. я в курсе про испарины, 36,6, и прочее, но данный термометр фуфло, т.к. не показывает действительное значение температуры, а подгоняет его. П.С.2: у вас в инструкции на 10 странице написано при измерении температуры поверхности:
Обратите внимание, что отображаемая температура является установленной температурой поверхности, а не согласованной. Ее нельзя сравнивать с температурой лба или уха.
Вот эта «согласованная» температура как раз и является, на мой взгляд, подогнанной с поправочными коэффициентами для домохозяек, чтобы они измерили и сразу видели «норма» или не норма. Мне же нужно действительное значение, подогнать я и сам смогу.
  • 01 февраля 2018, 07:20
Я не буду спорить насчет поправки только нахрега подгонять к какому-то виртуальному значению когда есть диапазон нормальной температуры тогда это не есть истинное значение, а как в мультике 36,6 попугаев тогда нахрена градусы обозначают. Если и пишу про поправку то, думаю эти поправки для расширения диапазона при замере окружающих предметов но смысла все приводить к 36,6 это глупость! Вы врачу скажете при лобном замнре такая была температура и получится что, вы введете его в заблуждение о чем в инструкции к моему и описано! Я думаю прост надо пользоваться как моим и тогда всанет все на свои места. А делать поправку. ЗАЧЕМ?
  • 01 февраля 2018, 12:20
Он не подгоняет все под 36,6, вы каждый раз неправильно меня понимаете. Он подгоняет результат лобного замера к тому, что как будто бы измеряют температуру внутри тела (например в подмышке или ухе, где замеры наиболее приближены к температуре тела).
  • 01 февраля 2018, 12:26
Предлагаю вам провести эксперимент и с вашим термометром: сначала измерьте температуру в подмышке с помощью ртутного градусника, а затем с помощью вашего электронного тоже в подмышке в режиме лобного измерения. Я думаю он тоже будет завышать показания.
  • 01 февраля 2018, 13:36
Вот ей богу я вас не могу понять! Какой поправочный коэфициент вы его знаете как вычислить у каждого человека у каждого свой организм его состояние и терморегуляция у каждого индивидуальна у детей температура выше и какую поправку вы выставите? Какой результат вы тогда хотите увидеть, Очень странно есть диапазон и относительно чего поправлять если Вы не можете понять что температура у человека как и давление есть величины не постоянные и они могут меняться очень быстро я же вам написал
Значение температуры зависит также от части, тела, на которой она измеряется. Различия у здорового человека могут составлять от 0,2°C (0,4°F) до 1°C (1,8°F).
Нормальным диапазоном температуры считается:
Для возможности отслеживания изменения температуры всегда выполняйте измерения на одной и той-же части тела.
Вот еще про температуру
medicina.dobro-est.com/temperatura-tela-ponizhennaya-normalnaya-i-vyisokaya.html
Сравнивать безсмленное занятие нельзя сравнивать разные методы измерения!!!
  • 01 февраля 2018, 14:22
«Какой поправочный коэфициент вы его знаете как вычислить у каждого человека» — в том то и дело, что я и говорю что наперед знать значение поправки не представляется возможным, а прибор из данного поста ее вносит. И именно поэтому я называю его фуфлом, т.к. он показывает не действительное значение температуры, а хрен знает что со своей поправкой. Жду от вас результата эксперимента (возможно ваш не вносит поправки, но прибор из поста ее наверняка вносит, судя по комментариям выше).
П.С. про методы измерения: вот допустим вам надо измерить диаметр монетки. Вы можете его померить линейкой, штангенциркулем, каким нибудь оптическим прибором, но вы всегда получите результат в пределах погрешности приборов. Т.е. результат не должен зависеть от метода измерения. В данном примере получается, что вы как будто измеряете диаметр лаптями и вносите каждый раз свою поправку на длину ступни и получаете в итоге хрень. Данный прибор делает примерно то же самое.
  • Resp
  • 09 июля 2018, 11:51
Переключите данный прибор в режим измерения поверхности и измеряйте температуру где хотите, без поправок и коэффициентов, с учётом погрешности данного режима измерения и влиянием различных физических процессов, в пределах от 0 до 100 градусов Цельсия.
  • 31 января 2018, 18:49
«Длинное нажатие и удержание — постоянное измерение в режиме мониторинга, то есть можно водить сенсором вокруг и температура будет отображаться сразу.»
Данный режим измерения работает только в режиме измерения «не температуры тела».
В режимах измерения температуры тела непрерывный замер не работает!
  • 31 января 2018, 23:19
При лобном замере мой термометр сканирует 12 раз в течении 15 или 30 секунд при удержании кнопки и приэтом проводите от виска к виску.
  • 01 февраля 2018, 05:54
У меня непрерывно на лобном режиме не сканирует.
  • 01 февраля 2018, 07:30
Я всетаки думаю надо попробовать удерживая кнопку просканировать больший участок лба так-как в зоне може не оказаться сосудов и соответственно и данные будут исажегы. Ну а если и так не ничего не даст ну тогда увы это действительно бесполезная вещь. Зная эти асе ньюансы я и прилбретал свой в Германии у нас их не было с возможностью замера и по лбу и в ухе и ни разу не пожалел, после и врач (мужчина в возрасте) поинтересовался и приобрел себе такой-же и успешно им пользуется.
  • 01 февраля 2018, 08:28
В этом термометре 3 режима:
1) Окружающая среда.
2) Детский режим
3) Лоб.

Так вот, непрерывный замер работает тольтко в первом режиме.
В двух остальных режимах при удержании кнопки происходит только единичный замер.

По поводу качественного термометра, я так же имею Medisan FTN произведённый в Германии. К нему претензии нет. Он замеряет непрерывно и потом выдаёт максимальный результат.
Было очень забавно, когда на отдыхе на Кипре вызвали ребёнку врача и у него оказался точно такой же термометр.
  • abyrwalg
  • 01 февраля 2018, 14:19
Три режима измерения: взрослый детский предметный
в каком же режиме измерять
                                       кота?
                     7-летнего кота?
  лохматого 7-летнего кота?)
  • 02 февраля 2018, 08:00
Есть кот-есть проблема, нет кота-нет проблемы! Избавиться от кота.
  • geralex
  • 02 февраля 2018, 14:48
На самом деле погрешность 0,2 °C (при измерении температуры тела).

• zuker
  • 09 апреля 2018, 16:52
Электронные термометры любят врать. У меня три и все валяются. Не соответствуют идее. Ребенок болеет, чувствую горячий, измеряю три раза и каждый раз новые показания. Хочется выкинуть но почему-то жалко. Достаю ртутный, ребенку не нравится но чувствую что он точнее. А эта 0.1 может быть лишь например в диапазоне от 36 до 37, а после 37 может быть например 0.3. Более того, плюс/минус 0.3 а это значит что результат даже отличающийся от истины на 0.6 градусов будет признан верным. Что получается реальная t 38,0 термометры вправе показать 37.4