Cute Baby Child Body Temperature Thermometer Fever Heat Measure Digital LCD Display 32°C~44°C HKH-6102

В данном обзоре хочу сказать пару слов о детском градуснике в ротовую полость. но я использую его как обычный градусник.
Если коротко вещь хорошая показывает точно, но с одним НО подробнее под кат.

И так был мой куплен данный градусник на тине диле брал для себя хотя не ребенок)))) пришел в казахстан спустя 24 дня в простом всем знакомом конверте с другими мелочами о которых позже.
Пришел в такой упаковке

Внешний вид

Комплектация

На экране при измерении температуры горит такая надпись:

которая означает что идет измерение температуры. Причем если просто его включить, и положить на стол то не какой температуры он не измерит просто будет гореть надпись, и через некоторое время он запищит, и выключиться.
И так что касается самого измерения берем его в руки, и пальцами держим за наконечник ( сенсор) градусника пошло измерение спустя около 60 секунд раздается 3 коротких сигнала говоря о том что замер произведен.
Температура моих пальцев по его показанием 36 градусов)

Теперь расскажу вам об одно НО- термометр будет показывать (если измерять подмышками) правильно только в одном случае, если его расположить то есть прижать сам сенсор ровно к середине подмышки и опустить руку, в таком случае по моим наблюдение он показывает точно, как и советский ртутный, если же просто его засунуть то возможно измерения будут не точными причем не на 1 градус а больше. Личное наблюдение.

При открытии отсека батарейки видим такую картину:

В начале я задумался как же менять ее? потом понял что надо вытянуть саму плату, в итоге видим такую картину, сильнее тянуть не стал мА ло ли что там оторвется китай как не как))))

Так же на градуснике есть индикатор разряда батарейки:

и автоматическое выключение спустя некоторое время.

Из плюсов — безопасен и удобен
Из минусов – неправильное показание температуры при неправильно скажем так установке градусника.
Конец…
  • toxIC
  • 06 января 2013, 23:29
Измерять температуру орально, и будет точность. Я заказывал такой, но врёт зараза когда подмышкой измеряешь, в итоге купил в аптеке за 160 р. водонепроницаемый(и спиртом можно обезвредить и помыть). Сравнивал в горячей воде, показания сходятся, орально тоже сходятся.
  • ALexus
  • 06 января 2013, 23:30
Так и обычный вроде, как запихнешь, так и покажет! Просто держишь дольше, нет нет да соскочит по серединке подмышки и промеряет правильно! :)
  • gslava
  • 06 января 2013, 23:40
А есть смысл такой термометр из Китая ждать? В ближайшей аптеке не на много дороже выйдет.
  • kit99
  • 06 января 2013, 23:56
  • Serg32
  • 07 января 2013, 00:37
Я брал за 250р фирмы ЭнД дети его быстро разобрали, пришлось чинить…

А за два бакса можно и пол дюжены заказать.

С «позиционированием» градусника в подмышке та же фигня. Я думаю и ртутный разные показания бы давал.
  • irub
  • 07 января 2013, 13:09
Плюсану
  • 07 января 2013, 02:52
В ближайшей аптеке где? автор из Казахстана.
  • 07 января 2013, 09:56
А что — в Казахстане аптек нет?..
  • bmw822
  • 07 января 2013, 10:13
Конечно есть, но точно такие же, зато цена в 2 раза дороже!
  • 07 января 2013, 13:44
речь о цене идет, а не о наличии аптек
  • utilite
  • 07 января 2013, 00:38
брал за 100-110 руб в аптеке подобный AND
может конечно цены и подпрыгнули, но экономия на 1 долларе аморальна)
  • jog
  • 07 января 2013, 01:14
1 доллар в этом случае- половина
  • jog
  • 07 января 2013, 01:13
Я там тоже брал, год назад, может, работает так же, как в обзоре. Батарея не села.
Автор, прочитали бы другие обзоры этого градусника, градусник для измерения температуры оральным путем (правда, там практически во всех тоже это не написано).
И температуру он будет показывать на 3-4 градуса больше, если мерять через рот, т.к. во рту она на эти цифры больше.
  • Loond
  • 07 января 2013, 08:00
Кстати, ректально этим градусником тоже измеряют температуру)))
показания тоже точные!
Ну да, если в ректальном осмотре не уверены, тут же этим же градусником проводим пероральный, если и он не дал должного результата, то тогда под мышку. Но не забудьте после всех этих манипуляций очистить градусник для следующего пациента.
  • 07 января 2013, 04:04
Автор, а вы в курсе, что существуют знаки препинания? Или их у вас отменили?
  • baksser
  • 07 января 2013, 10:35
  • 07 января 2013, 10:42
«Идите ка» вы сами туда, молодой человек… И учитесь там, хоть чему нибудь…
  • baksser
  • 07 января 2013, 10:52
  • Lafania
  • 07 января 2013, 11:23
Хахаха :)))
Спасибо, посмеялся!
  • 07 января 2013, 11:41
Вообщем-то я тоже улыбнулся — чего тут еще добавить…
PS Буквоед-кун — это по-казахски? Тогда многое объясняется.
  • gslava
  • 07 января 2013, 12:46
Да просто baksser банально скопипастил текст отсюда.
  • 07 января 2013, 13:47
чему нибудь…
чему-нибудь, если уж на то пошло.
Почему детский? Потому что ребенок изображен? В инструкции ни слова о такой специализации нет.А ребенок на коробочке- маркетинговый трюк, типа изделие безопасное, даже для детей.
  • kaf
  • 07 января 2013, 13:49
Вот детский градусник apteka-klassika.ru/shop/product/1059475/
PS. А покупать в китае смысла нет — сдесь купил omron c немеренной гарантией < 100р
  • Naevus
  • 07 января 2013, 07:43
В других обзорах этого градусника есть рекомендации для точного измерения. В частности — не вытаскивать его после первого сигнала.
  • Almaz69
  • 07 января 2013, 09:02
В инструкции подобного брендового термометра отмечено, что при измерении температуры в подмышечной впадине, нужно ждать 3-4 минуты после сигнала.
По моему опыту этот градусник показывает температуру более-менее точно только после 3го звукового сигнала.
На днях я получил такой же.
Товарищ автор, у вас дезинформация в первой фразе обзора. В инструкции к этому градуснику четко написано, что он может использоваться, и для орального, и для ректального, и для подмышечного измерений. При подмышечном и ректальном измерении, нормальная температура 36.7, а при оральном — 37 градусов!
У меня показания градусника расходятся на 0.1 градус по сравнению с советским ртутным. Может просто повезло.
а при анальном 37.5
  • atomikf
  • 07 января 2013, 14:58
Немного не верно вы указали — буквочка «L» на дисплее означает не процесс измерения, а то, что температура меньше нижней границы измерения, от слова «Low». Это в инструкции сказано — у меня у самого такой термометр.
  • vadik
  • 07 января 2013, 18:42
Брал в соседнем магазине СИТИЗЕН, тоже около 2 баксов. Так вот когда он пищит — типа конец замера — то это совсем не конец ))). Его надо как и обычный градусник — держать 4-5 минут. Тогда показания будут точными, не зависимо в какое место подмышки его вставишь )))
независимо в какое место вставишь
подтверждаю
  • drinkinz
  • 14 февраля 2013, 22:56
Его надо как и обычный градусник — держать 4-5 минут.
тоже подтверждаю. если сразу после сигнала достать, он меньше показывает.