RSS блога Подписка

Набор рюмок от JD.com

Всем привет! Не так давно магазин JD.com устраивал аукцион невиданной щедрости, раздавая всем купоны налево и направо. Как истинный шопоголик упустить такой шанс я не мог и заказал, помимо прочего, вот такие симпатичные рюмочки. Что из этого получилось можно узнать, зайдя под cut

Сразу скажу о цене. При первоначальной стоимости 10,99$ набор, с учетом купона, обошелся в 0,99$, что я считаю весьма привлекательной ценой. Доставка почтой Китая составила 14 дней, что является достаточно неплохим результатом. Упаковка представляла собой простой полиэтиленовый пакет, в котором находилась обернутая в «пупырку» коробка с рюмками. Коробочка, из плотного картона и с неплохой полиграфией, пришла слегка примятая и «покоцанная» и выглядела так
На дне коробки можно наблюдать номер патента (?) и описание в духе Рен-ТВ за подписью Дэна Акройда (интересно, а сам Дэн в курсе?):
Рюмки в коробке:

Но хватит о таре, перейдем непосредственно к рюмкам. Изготовлены они, судя по звуку при постукивании, из стекла (извините, но ритуального разбивания для выяснения материала изготовления не будет). Изготовлены посредственно — по центру рюмки явно виден шов, образовавшийся при литье, верхняя грань неровная, немного скошенная (имитация небрежной обработки черепа ?).

Высота рюмки 6 см.

Ширина — 5 см. Рюмка имеет сужение в нижней трети, имитирующее шейный отдел позвоночника.
Объем тары — 50 гр.
Фото в условиях, приближенных к боевым :):

Слева направо: виски, вода, напиток и сок.
Маленький фотосет

Поскольку рюмки явно не противоударные, то колоть ими орехи или бить по ним молотком я не буду. Извините.
И по традиции
Наливай! Вкусно!

З.Ы. Текст наверняка содержит грамматические, орфографические и стилистические ошибки. Прошу понять и простить…
Помню такие рюмки тоже были, после покупки всякого бухла акционного, сразу раздарил желающим, ибо не в моем вкусе совсем
  • uZver
  • 19 ноября 2015, 17:39
Это тонкий намек, чем чревато регулярное употребление. :)
Теперь к ним нужен такой графин
  • 19 ноября 2015, 14:38
Уже летит :) А то как же без графина :)
стакан не забудьте ))))

• 19 ноября 2015, 16:13
А-а-а! Хочу-хочу-хочу!
а тарелок для первого таких нету? вспомнился фильм про индиану джонса. думаю, супец хлебать из черепушки было бы весьма прикольно со стороны.
  • 19 ноября 2015, 14:31
Не понимаю, чтобы они в итоге писали обзоры? Не хочешь, не пиши, кто заставляет? Наоборот, народ делится своими покупками за смешную цену, не нравится, не читайте.
  • 19 ноября 2015, 14:41
Так ведь никто обзоры писать не заставляет. Хочешь — пиши, не хочешь — не пиши. У меня это уже третий товар с ЖиДи. По двум (тонометр и селфистик) писать не хочу.
  • 19 ноября 2015, 14:44
Так ведь никто обзоры писать не заставляет.
Так они такими заманухами и делают себе рекламу.
Странно что люди не понимают.

Чем этот обзор отличается от других обзоров по пп18? Да фактически ничем.
Тот же пиар.
Через месяц завалят опять обзорами всяких отверток, кредиток, вспомните мои слова, а пока можно радоваться, купил, поделился.
А толку с этого обзора 0, потому как по этой цене не купишь.
  • gedem
  • 19 ноября 2015, 15:56
Пункт 18 подразумевает то, что у автора обязательства перед магазином. Обязательств перед жд купон не подразумевает, их раздавали всем, а не только для товаров на обзор.

Не интересны товары из жд — не читайте. Мне вот интересно, будут ли у них ещё такие акции.
  • 19 ноября 2015, 14:43
Условия обязательного обзора не было. Я, например, хоть и сделал несколько покупок в этой акции, ничего обозревать не буду (чукча не писатель, чукча читатель ;-) ) А купить по этой акции мог абсолютно любой человек. Условия (и цены) были едины для всех, так что п.18, думаю, упоминать не стоит.
И да, пусть заваливают — больше обзоров- больше информации.
  • 19 ноября 2015, 14:47
И да, пусть заваливают — больше обзоров- больше информации.
Вспоминаем:
Нож кредитка
МР3 плеер
Набор отверток.
Что там еще?
  • 19 ноября 2015, 21:25
Вспомнили, ну и что? Среди этих обзоров могут быть и вполне нормальные обзоры на вполне нормальный товар. А по поводу того списка, который назвали Вы — здесь есть «инструменты», позволяющие такие обзоры «отсеивать». Ну а я их просто не буду открывать, вот и все.
  • 19 ноября 2015, 14:50
А купить по этой акции мог абсолютно любой человек.
Не любой.
Я попробовал, не получилось, причем сразу по двум причинам.
1. Не дали купон.
2. Не принимают вебмани (хотел купить без купона).
В итоге просто забил на этот сайт и удалил из закладок, смысл нулевой.

А уж их акция с открытием личных данных, быстро все ее забыли.
вебмани
ими кто-то ещё пользуется?
  • 19 ноября 2015, 17:15
А что Вас удивляет? Например карты у меня нет, какие еще варианты?
А какая религия мешает завести карту?
  • 19 ноября 2015, 17:26
Не хочу связываться с банками.
У вас нельзя завести дебетовую (не кредитную!) карту с бесплатным обслуживанием? Или это какие-то заморочки по поводу анонимности и т.п.?
  • 19 ноября 2015, 17:45
1. Банки стабильно пихают кредитные, хотя конечно можно завести и расчетную
2. Ну и заморочки по поводу анонимности, мне неинтересно когда каждый мой шаг кто то отслеживает.
А у нас как, сегодня одно, а завтра ты должен, не…

Вебмани в этом плане очень удобно, завел сидя дома и пользуйся.
Но ведь когда вы оплачиваете коммуналку, например, то все равно приходится иметь с банком дело, да и об анонимности речи тоже не идет…

У нас тоже банки жить не могут без того, чтобы не втюхать тебе кредит, но в то же время полно и чисто дебетовых карт (в т.ч. и бесплатных в обслуживании) с разной степенью «вкусности».
  • 19 ноября 2015, 18:03
Коммуналку я могу оплатить в сберкассе, терминале, теми же вебмани (не пробовал).
Но коммуналку платят все, а вот покупки в инет магазинах не все.
Тем более я покупаю не только для личного пользования.
И мне не хочется объяснять банку, как я потратил в магазине больше чем заработал :)

Видно Вас мало жизнь кидала, я в азартные игры с государством стараюсь не играть, у него все карты крапленые и 6 тузов в колоде.
Возможно, дело просто в том, что я осторожен, а также стараюсь особенно не наглеть, поэтому все и получается наилучшим образом. ;-)
Тем более я покупаю не только для личного пользования.
надеюсь что к твоей старости обязательные пенсии отменят.
  • 23 ноября 2015, 20:07
К чему это?
А какое собственно отношение государство имеет к частным банкам? И при чем тут зарплата? Мне правда интересно.
Имхо, это из серии «кто хочет, ищет возможность, а кто не хочет — причину».
Ну, в общем-то любые банки, включая частные, в некоторых случаях обязаны доносить в гос.органы об операциях клиента, но там речь о довольно крупных суммах.
работаешь?

как тебе работодатель платит?

наличку на руки выплачиют только в совсем зашкварных вариантах работ.
  • 23 ноября 2015, 20:08
наличку на руки выплачиют только в совсем зашкварных вариантах работ.
Ну если инженер крупного предприятия совсем зашкварная работа, то возможно.
Вариант, что мне выгоднее работать за наличку напрямую с клиентами, не проходит?
Я вчера заказал часы за 0.05 $, сначала тоже купонов не было, потом появились!
  • 19 ноября 2015, 21:22
По п.1 — мне дали, как и всем тем, кто регистрировался по моему приглашению (регистрировались только реальные знакомые, кому это было интересно, накруток не было, как и выкладываний приглашений где попало). Также можно было покупать без пригласительного купона по кодам (не купил только ленивый)
По п. 2 — это лишь небольшое неудобство, каждый волен решать сам, что ему нужно. Я, например, покупаю только на Али или с защитой палки, иные магазины меня не интересуют. Но это сугубо моя проблема, а не магазина.
  • 19 ноября 2015, 21:31
Но это сугубо моя проблема, а не магазина.
Так я магазин в этом плане и не обвинял, а вот то, что личные данные протеряли, а потом откупились, за это ему большой незачет.
  • 19 ноября 2015, 21:43
Наши данные — секрет Полишинеля, у жены всплыл в СПСР телефон, который она никогда не светила в инете. При заказе и на коробке, сегодня полученной, указан один (который специально для инета, заказов, скидочных карточек и т.д.), а звонили на другой, тот, который для друзей и разных оф. дел, да еще и зарегистрированный на меня, а не на нее. В СПСР на вопрос «Откуда?» только улыбнулись. Так что плюс- минус одна утечка уже роли не сыграет.
  • 19 ноября 2015, 14:48
Перед минусом неплохо было бы объяснить, чем этот обзор лучше обзора товара полученного по пп18.
  • 19 ноября 2015, 14:55
Наверное тем, что у покупателя нет обязательства написать обзор на полученный товар? Следуя Вашей логике, любой товар купленный со скидкой, попадает под п.18.
  • 19 ноября 2015, 15:00
Не факт. Есть тяга, похвастаться тем, что купил ну очень дешево, на этой природной тяге человека JD и сыграл.
Просто Вы еще этого не поняли :)

Следуя Вашей логике, любой товар купленный со скидкой, попадает под п.18.
Если скидка более 90% то да, я так считаю.
Так как такая скидка это фактически все равно что бесплатно, я не прав?
  • 19 ноября 2015, 15:12
Мы по разному смотрим на данный случай. Хвастаться я на другом ресурсе предпочитаю. На Муське хвастаться бессмысленно — все равно найдет пользователь (и не один) у которого скидка больше :) Проблема с п.18 не в том, что товар бесплатно достался, а в том, что покупатель обязан написать обзор, фактически отработать предоставленную вещь. Что, невольно, создает взаимоотношения вида «наниматель — работник», что, в свою очередь, подспудно накладывает на обзорщика моральные ограничения типа «Я напишу плохой обзор, а мне потом больше ничего не пришлют. Я лучше чуть-чуть похвалю, чуть-чуть поругаю и все будут довольны». В случае со скидками таких отношений нет. Все остается на совести покупателя. Мне стопки показались интересными, потому и написал. А вот селфистик описывать не буду. Десятки их уже здесь описано. Скучно. И кучу кабелей то же. А вот про графин напишу. И про наклейки Миньоны.
покупатель обязан написать обзор
А мне однажды прислали бесплатно на обзор, а я ничего не написал ))
Что я делаю не так?
  • astoa
  • 19 ноября 2015, 19:24
Это нехорошо. Получается, Вы обманули продавца.
Нет. Гирбест прислал мне на обзор РУ катер, который сломался при тестировании. Я честно написал продавцу, он сказал что сожалеет. И всё )
Ну не совсем тут к месту Ваша ирония )))
Я не преследовал цель кинуть магазин, совсем нет. Просто они мне прислали товар, который перестал работать в процессе тестирования. И тестирование я делал без попыток умышленно угробить товар, просто так случилось.
А в перспективе у меня было бы ещё много возможностей получить что нибудь оттуда бесплатно.
да я же в шутку ))
Бесплатно дарят. А скидка 90% -это может их себестоимость?
  • 19 ноября 2015, 19:05
А как считать реальную скидку, а не скидку от рекламной наценки (как было с большинством товаров на Али 11.11)?
Вы считаете что четыре кривых стопки реально стоят 11 долларов?
Про то, что покупая со скидкой покупатель никому ничего не обязан — это и без меня написали…
  • astoa
  • 19 ноября 2015, 19:26
Вообще, да, дорогова-то. Стопочки… ну, стекло и стекло, довольно грубое.
  • Zoolog
  • 19 ноября 2015, 14:32
Что-то автора никто и не просит ломать и крушить, но он заранее наотрез отказывается.
Может быть воду на что-нибудь похожее заменить и настроение поменяется?
;-)
  • 19 ноября 2015, 14:38
Вы верно уловили мою мысль :)

• 19 ноября 2015, 14:43
Буду знать
  • bishkul
  • 19 ноября 2015, 14:44
сейчас будут соревнования кто вперёд напишет обзор
группы товаров на jd так или иначе почти у всех схожи :)

жаль на эти рюмахи не успел, норм подарочек на нг
Смешанные чувства по поводу наличия отсутствия п.18 в данном случае.
Да, обозревается вещь.
Но по ценам Jd большинство того, что еще будет обозрено(а сдается мне, что обзоров будет овердофига), потенциальному покупателю совсем не нужно. А за считанные центы уже не купить. Впрочем, аудитория рассудит. Если вещь действительно интересная, и ранее не обозревалась-обзор найдет читателя. А сколько заплатил автор-дело десятое.
почему?
человек получил купон, заказал товар, оплатил часть стоимости, где п18?
лично если бы я купил что то по акции и получил дерьмо какое то, сделав обзор именно так и написал, дерьмо))
а вот обзоров и правда будет дохера) правда есть добрые люди после уже окончания акции подкинули пару купонов и сделал тоже пару заказов, есть что обозревать
я вот лично купил пару фонариков
и несколько шмоток по купонам на 5$ от 10$ это тоже называется п18? особенно учитывая, что цены там как я понял после распродажи не просто взлетели, а они и до этого были не самые то лучшие
Вы читали, что я написал после первой строчки? Зачем пересказывать то же самое?
Спасибо, заказал. Как раз оставался 1 купон на 10 от 10.01.
  • Tyvek
  • 19 ноября 2015, 15:14
Верхняя грань кривая у всех? Или на фото так кажется?
  • 19 ноября 2015, 15:53
У всех. Или особенности обработки или специально так сделано.
Так задумано, расплав льют в форму.
— Сколько наливать?
— Ты что, края не видишь?
рюмка стояла высоким краем вперед…
или производственный брак.
Если размеры высоких и низких краев одинаковые, значит так задумано.
не факт. брак он тоже повторяется.
что там только не заказывали по акции)
я купил пару фонариков и повер банк, жаль вон смотрю вконтакте народ не только нафармил себе купонов под завязку еще и на новорегах потом заказывали, таккую халяву упустил, как обычно всегда в пролете) но не совсем конечно) но все таки, кто то на 20 баксов схалявил… а кто то на 500 и больше
эх лень)
Рюмки клевые, особенно первая слева.
  • ihorila
  • 19 ноября 2015, 15:52
Всем привет. Меня зовут Мурзик. Я – алкоголик.
  • snyz
  • 19 ноября 2015, 16:19
Заказывал по этой акции 3 позиции на общую сумму 10.17 в итоги пришла только одна, жулики эти JD.com
  • FloX
  • 19 ноября 2015, 17:16
дак подожди. прошло 10 дней
Странно видеть в наборе из Китая 4 предмета. Хотя глядя на форму стопок, всё становится понятно ))
Это специально, чтобы парами покупали. 8 предметов — совсем другое дело! :)
Плюсанул. Сегодня тоже получил jd.ru/product/Black-Hifi-Wireless-Bluetooth-Speaker-USB-TF-FM-Super-Bass-for-SmartPhone-PC_672691.html за 0,41$
Не знаю, сколько зелёных лямов китайцы пульнули на ветер этой акцией… Но свои обязательства выполняют. Респект им.

Колонка простенькая, без регулировки громкости. Пришла с полностью разряженным акком. Чуток зарядил — поёт приятно. Сейчас стоит на зарядке, хочу полностью зарядить и потом замерить время работы. Заявлено 3 часа. Посмотрим…
Забыл: заказана 23 октября. Доехала за 27 дней с момента оплаты. Нормально на мой взгляд.
  • 19 ноября 2015, 18:36
Такая же летит :)
Ну тогда плюс ещё и в карму :-)
Мне такая приехала 4 дня назад. Всё там регулируется )))
Кнопки вперед-назад, при проигрывании песни просто зажимаешь — и громкость увеличивается или уменьшается. Тоже первый день думал, что без регулировки. Кстати там есть радио ))) Во включенном состоянии зажми на 2-3 секунды кнопку плей-пауза, и по кругу переключай режимы. Радио, с карточки или флешки, аукс, блютуз ))) Кстати колонка голосом называет каждый режим. Единственное, чего нет (или я ещё не нашел) так это информирование о разряде батарейки. Она поёт, а потом просто вырубается без предупреждения.
Проверь сейчас регулировку громкости, мне самому интересно стало )))
О, как :-)
Мануала-то не было…
Респект от души. У меня говорит, что акк разряжен. Может, отключить можно? Ну или включить.
Про радио читал, зарядится — погоняю во всех режимах.
Ещё раз благодарю! В карму не могу, так как уже :-)
Да не за что ))) Не ради лайков собственно пишу )))

У меня говорит женским голосом при включении, что типо блютус девайсов не обнаружено. Если вставлена флешка — говорит мьюзик моде, и сразу начинает проигрывать. При переключении режимов тоже говорит, когда включаешь радио — говорит радио моде, потом АУКС моде. Как то так. Но мне пришла заряженная, и посадил её в ноль я только один раз. Она просто вырубилась без голосового оповещения. В следующий раз сядет, специально проверю, может чтото и скажет ))
А вообще у меня это первый девайс такого рода. Очень нравится блютуз функция. И самое интересное, после сопряжения с телефоном все звуки из него идут уже через колонку. Я сначала думал что только музыка из плеера, но нет, всё остальное тоже. Вконтакте приходит сообщение — звук сообщения идёт через эту колонку. Я включаю в телефоне музыку через интернет из Вконтакта, и она поёт в колонке.
В перспективе хочу достать из этой колонки кишки и встроить их в старые колонки Радиотехника S30 в гараже. А что, удобно ))) Никаких проводов, пришел с телефона включил и не надо вставать переключать )))
У меня тоже первая. За 41 цент — достойный аппарат :-)
Да, с S30 — идея.
А S90 нема? :-)
Есть ))) Дома стоят и исправно работают по сей день.
Вот в них и вживляй эти кишки. Будет БОМБА :-)
Ну тогда уже не в них, а в усилитель )))
А вообще, пусть стоят себе, вид оригинальный у них и довольно отлично сохранившийся. Не очень хочу портить )))
  • LTW
  • 19 ноября 2015, 23:01
Кстати там есть радио )))
Тока в моем никакущее — в городе ни одной станции не поймало и даже лежащий в 2 метрах фм-трансмиттер слышно еле-еле и с помехами. А вот по BT шикарное соединение, метров 8 через 2 стены пробивает.
Я тоже не поймал ни одной станции ))) Ну я если честно не сильно огорчился, так как местное радио и не слушал никогда.
Просто сам факт наличия )
  • vicomte
  • 20 ноября 2015, 16:00
попробуйте шнурок колонке в зад вставить. Он должен в качестве антенны работать.
З.Ы. А чего там можно купить с купоном 10 от 20? Все тоже самое находится на али дешевле без купона чем на jd с купонами
  • LTW
  • 20 ноября 2015, 16:42
попробуйте шнурок колонке в зад вставить. Он должен в качестве антенны работать
Семён Семёныч! Точно, блин, наловило столько станций, что я устал их все перебирать :))) Как же я сам-то не допер — у меня, главное, в ФМ-трансмиттер-то проводок вставлен для этих же целей, а в радио чего-то я протормозил воткнуть :)))
Кстати, куда тыкать все равно — хоть в MicroUSB, хоть в USB, а хоть и в оба сразу один и тот же провод — еще и петелька для подвешивания получается.
  • 19 ноября 2015, 19:55
Народ подскажите, для чего служба доставки JD паспортные данные просит? Это обязательно, или какой-то подвох? Просто первый раз c ними дело имею, в других интернет магазинах не просили.
Может быть в связи с большой шарой? Люди наделали фейковых аккаунтов, чтобы урвать побольше купонов, и быть может магаз запросил паспортные данные для того, чтоб всё было честнее?
Но это только мои предположения.
  • rnd0
  • 19 ноября 2015, 20:23
кредит на вас оформить хотят
  • 19 ноября 2015, 20:30
Во б… ди. А если серьёзно?
По-моему это не служба доставки JD просит ПД, а наша почта. Я отправил, не парясь. Говорят — чтобы на таможне проблем не было. А на самом деле — ХЗ…
  • dbmax
  • 19 ноября 2015, 21:31
Это не JD просит, а служба экспресс-доставки СПСР. По закону при перемещении через границу РФ товаров для личного пользования негосударственными службами доставки (т.е. всеми, кроме Почты России и ЕМС) на таможне должны быть предоставлены паспортные данные получателя товара. Так что спокойно отправляйте.
  • 19 ноября 2015, 22:14
Спасибо за разъяснения.
  • 19 ноября 2015, 20:18
В икее по 5 рублей стопки. И может более простые, но более практичные
В Икее некошерно покупать :-)
  • 19 ноября 2015, 21:34
Увы, мне до ближайшей икеи 180 км и шенгенская виза. Легче в Китае заказать
  • 20 ноября 2015, 09:09
Так я и не утверждаю, что всем это удобно. Наводку даю

Где-то здесь и наши посылки…
  • 20 ноября 2015, 09:09
И что?
Почитал муську, данный топик про одну из покупок с JD, тут же наткнулся в инете на фотку этого JD. Удивился, что офис «конкурента» алиэкспресса находится на первом этаже жилого дома. Подумал, что кому-то будет интересно. Запостил сюда. Как-то так. Прошу прощения, если этим Вас задел. :-P
  • gnifa
  • 20 ноября 2015, 02:52
честно говоря, мне немножечко стыдно было бы писать обзор на вещь, приобретенную с халявным купоном. Во-первых, заплатить даже купоном, например, 11 долларов за довольно бестолковую вещь с реальной стоимостью максимум 15 рублей/стаканчик — это как бы, мягко говоря, чуть-чуть лохануться… С другой стороны и во-вторых, получается вроде как хвастовство псевдохалявой…
Щас просматриваю свои 110 заказов: только единицы — реально нужные вещи, остальное хлам. на все убил 2 тыщи рублей. Даже микросд 32 гб мне нафиг оказывается не нужна за 4 бакса :( лежит без дела
  • 20 ноября 2015, 09:11
Это глупости.
Стыдно писать такие комментарии. Тут никто не обязан никому. Правила сайта соблюдены.
О каком хвастовстве идет речь?
Обзор плохой или дорогой вещи, которая не стоит того — тоже обзор. Т.к. можно оценить надобность. Можно развеять мифы, когда товар дорогой, все плюются, а на деле — он лучше, чем ожидают люди.