Музыкальная шкатулка «шарманка из детства» с мелодией «Laputa».

Привет всем читателям сайта mysku! Вот и я решил присоединиться к сообществу и рассказать что-нибудь интересное.)
Речь в моем первом обзоре пойдет о маленькой музыкальной механической шкатулке.
Для тех, кто не хочет лезть под кат – однозначно рекомендую как отличный и оригинальный сувенир-подарок!

Заказывал я ее на подарок к новому году, заказ сделал 3 декабря, магазин ее выслал уже через 3 дня, однако, к сожалению, как я ни надеялся, подарок к новому году не получился – посылка успешно опоздала аж на 2 недели…
Ну, зато впереди еще есть праздники, например, 14 февраля, такой подарок-сувенир будет как раз кстати.
Опишу как смогу ее — корпус сделан из прозрачного пластика, через который виден механизм.
При вращении ручки, приводится в действие барабан с засечками, нанесенными определенным образом, которые и воспроизводят несколько тактов мелодии.
Впритык к барабану размещены металлические пластины разной длины, каждая из которых соответствует определенной ноте (при ударе по ним засечек на барабане и издается звук ноты).
Соответственно, при вращении получается мелодия. Чем быстрее вращаешь – тем быстрее темп).
Ручка вращается только в одну сторону (хотел попробовать проиграть мелодию задом-наперед, но не вышло). Ручка при вращении повизгивает…
Механизм, хоть и достаточно примитивный, но отлично работает, звук звонкий точь-в-точь как в старых шкатулках.
Мелодия немного выбивается из ритма, что придает некую старину и несовершенство мелодии, заставляя играть ее по кругу снова и снова)…
Вот, многие подумают, что вещь бесполезная, но все, кто держал эту мини-шарманку в руках, не могли остановиться).
Проигрывали мелодию снова и снова, то медленно, то быстро).
Затягивает и все тут — наподобие пузырчатого целлофана, пока все пузыри не полопаешь — не остановишься!)…
Так что, если вам нужен недорогой, но оригинальный сувенир-подарок, то эта музыкальная шкатулка отлично подойдет; однозначно рекомендую к покупке.
Напоследок прикрепляю фотографии и небольшое видео. Всем спасибо за внимание к моему обзору!

прикольная штука…
Какая прелесть! Звук волшебный :)
Сразу вспомнились старые шкатулки с крутящейся балериной.
  • airbox
  • 21 января 2013, 20:05
жаль что в магазе шкатулка только с одной мелодией,
мне она неизвестна.
Шайтан-машина!
Как раз к 8 марта приедет :)
  • SCUM
  • 21 января 2013, 20:39
забавно конечно но 200 р по моему как то жирновато
а куда пылесос дели?? где то рядом на странице был пылесос-робот… кто-то удалил что ли? верните… хочу почитать
Ребенок быстро сломает? Насколько хрупкий корпус?
корпус прочный, толщина пластика 2мм
вот бы такую:
  • skadi
  • 21 января 2013, 21:12
Вот эту мелодию очень долго искал. Продается только в Европе, походу. Нашел на etsy просто механизм, рад.

• bigbog
  • 21 января 2013, 22:56
очень плз.
Ссылку на механизм.
полчаса жизни насмарку.
Амели — единственный фильм, который смог пересмотреть 6 раз.
Хочу именно Вальс Д`Амели из видео.
  • skadi
  • 21 января 2013, 23:04
Держи!
Магазин проверен лично.
  • bigbog
  • 22 января 2013, 11:35
большущее человеческое спасибо
спасибо, братюнь — Амели шедевр…
  • Lekseg
  • 22 января 2013, 20:32
  • ax74
  • 21 февраля 2013, 20:13
Худший магазин с каким только работал. Ниже привожу исходник отзыва, который им отправил:
«Это какой-то ужас! Сегодня я получил эту музыкальную шкатулку, которую хотел подарить в подарок как настоящий сувенир из Франции. Коробка была полуоткрыта не из-за того, что ее открыли, а из-за того, что ее заклеили только с двух сторон, при желании через большую щель можно было извлечь содержимое. Внутри свободно болталась шкатулка, которая развалилась на три части, там же обособленно лежал обрывок пузырчатой пленки без каких-либо следов обертывания и скрепления вокруг шкатулки. В результате такой безобразной упаковки рисунок шкатулки был ободран и отклеен. Теперь этот сувенир не имеет вида нового и не пригоден для презента. Кроме того на посылке указан неправильный адрес получателя. Вместо „проспект Ленина 35-54“ указан „проспект Ленина 35-34“. Только благодаря профессионализму почтальона посылка мной получена, а не возвращена в почтовое отделение с пометкой „адресат не проживает“. Это был мой первый заказ из Франции, и он будет последний. Ваш магазин был рекомендован, как лучший магазин сувениров из Франции, а теперь я убедился, что это худший из интернет-магазинов, которым я пользовался за последние 5 лет. Гораздо более дешевые товары, заказанные в Китае, имеют не в пример вам лучшее качество упаковки.Прощайте и никогда более не увидите меня в Вашем магазине.»
Автор вы злодей))) Как увидел, так сразу на ebay зашёл и ввел в поиск, теперь хочу ВСЁ))) Спасибо большое))
это точно!
на здоровье) я же говорил, что затягивает, особенно когда в руках её будете держать)
  • xpo-xpo
  • 21 января 2013, 21:41
А Вам отдельно такой бокс не попадался? Лежит у меня подобная машинка лет много уже (хорошо что напомнили!) — надо запиндюрить куда-нибудь.
Как и обещал в прошлом обзоре, подарил такую своей любимой. Правда я покупал заводную. Но и ручная есть (думал, что первую потеряли, продавец выслал взамен ручную, но спустя 60 дней пришла автоматическая; как честный человек деньги вернул, ручную подарю может тоже кому-нибудь).
Как и ожидал, вещица тронула до глубины души. Советую в подарок творческим и романтичным девушкам.
  • 1stern
  • 21 января 2013, 23:49
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Лапута
Лапу́та — вымышленный город, который Гулливер посетил в своём путешествии, описанном в третьей части «Путешествий Гулливера» Джонатана Свифта.

Представляет собой летающий остров на алмазном основании, перемещающийся с помощью вращения огромного магнита. Является резиденцией правящего короля, контролирующего значительную территорию в Азии благодаря учёным, которые обеспечивают научно-техническое превосходство Лапуты.

Лапута в культуре
Лапута фигурирует в аниме «Небесный замок Лапута», где описывается как скрытый от людей за вихревыми облаками, полный сокровищ и спящих роботов летающий остров с заповедником и огромным деревом в центре —- некогда могущественная высокотехнологичная держава, державшая в страхе весь мир, но впоследствии по неизвестной причине покинутая людьми. В финале техногенная часть острова (в том числе орудия) разрушается, и он в виде дерева и заповедника, обслуживаемого роботом, скрывается в небе.
путу.
это так для общего развития =)
Просто не так давно гламурные додики ходили в футболках и толстовках с надписью «La puta — madre», что в принципе довольно самокритично)))
  • Vostok
  • 22 января 2013, 01:10
Не «La puta — madre», а «De Puta Madre» — бренд, по легенде, созданный колумбийским наркоторговцем во время отсидки в испанской тюрьме.
И то и другое видел) L довольно тяжко с D перепутать, если только китаезы-тролли не сделали такой плохой принт, превращающий гламурного посона в сына жрицы любви)
  • Shpion
  • 26 января 2013, 08:24
У меня De Puta Madre )))
Это переводится точно так же — качественная характеристика матери)
  • 1stern
  • 22 января 2013, 00:28
Похоже то же самое, но на выбор 7 мелодий!
viewitem.eim.ebay.ru/18-Notes-Metal-Transparent-Boutique-Hand-Crank-Music-Box-Many-Songs-Can-Choose/200867683172/item
$5.65+$0.99(доставка)
  • Vostok
  • 22 января 2013, 00:10
Можно попытаться найти журнал «Галлилео» — был относительно недавно. 150 рублей (с журналом), только механизм без шкатулки, играет «К Элоизе».
В магазине «Республика» большой выбор шкатулок, но, подозреваю, что стоят до хрена.
В республике они по 400-500 рублей, заходил туда недавно. И выбор небогат.
ebay.com/itm/221180431522

В чем подвох?
может быть в том что это аукцион?
  • mazman
  • 22 января 2013, 10:07
  • Sunduk
  • 22 января 2013, 13:04
Вчера смотрел финал сериала Fringe — там мелькнула похожая шкатулка, но похоже полностью латунная и без пластикового кожуха… но и такую можно дарить фанатам-фрингоманам)
  • introm
  • 22 января 2013, 23:30
15% скидки на focale ;)
AFFHO15
  • tamtam
  • 10 марта 2013, 22:25
Я заказывала себе музыкальную шкатулку, сделанную во Франции. Из 12 мелодий я выбрала «La Boheme». Прислали очень быстро! Шкатулка мне очень понравилась. Всё просто прекрасно!
www.souvenirparis.com/jouets-souvenir-paris/25-petite-boite-a-musique-paris-tour-eiffel-en-construction.html