Ручка роллер Uni-Ball Air Micro 0,5мм

Купил себе эти ручки Uni-Ball Air Micro, не планировал делать обзор, но ручки так понравились, что решил поделиться информацией о них.

На сайтах пишут что это ручка-роллер. Под микроскопом видно что пишущий узел- шарик, и я так понимаю весь секрет- это чернила, которыми заправлен стержень(баллончик, как пишут в описаниях на эту ручку).
Процитирую что еще пишут в рекламах
"в роллерах UNI Mitsubishi используются запатентованные пигментные чернила, стойкие к воздействию света и воды. Благодаря меньшей вязкости чернила лучше и быстрее впитываются, что позволяет данным ручкам оставлять более красивый след, схожий со следом перьевой ручки. Шарик пишущего механизма роллера Uni-Ball Air Micro имеет размеры 0,5 мм в диаметре. Обновленная конструкция наконечника Uni-Ball Air позволяет регулировать интенсивность и толщину письма, в зависимости от силы нажатия и угла, а так же минимизирует трение и контакт с бумагой, обеспечивая сенсационно плавное письмо, свободное и без шума (даже на шероховатой бумаге). Роллер Uni-Ball Air Micro 0,5 мм идеально подходит для каллиграфии и леттеринга."

От себя скажу, что ручка легкая,11грамм, основной мой Паркер на фото, 34 грамма. Писать действительно очень приятно, можно чуть регулировать толщину линий, придавливая или ослабляя натиск, меняя наклон, и меняя скорость написания по бумаге.
Я так понял что ручка не разборная и одноразовая, на сколько хватит чернил и сколько тетрадок получится исписать, сложно сказать, но думаю что в современных реалиях, мне хватит надолго.
Что еще, чернила размазываются после написания если мгновенно дотронутся, это видно по линиям на полях, что я «накалякал».
В действительности, такой результат получить сложно.

И дополнительный бонус,
ручка, которая пишет в верх ногами
Можно заполнять кроссворды, и не жаловаться, что ручка не пишет.

• 17 июля 2022, 17:50
Ручка €1.85, доставка от €14.60. Даже «нет, спасибо» не полагается…
Оно всё на али тоже продаётся.
В России есть официальный представитель uniball-russia со своим интернет-магазином, я там беру.
В России ассортимент очень ограниченный по сравнению с али (пример ниже — нет красного цвета в магазине), хотя и на али не все представлено.
Например uni 1 июля представили лимитку uni-ball one f и на али уже появилась, хотя 3-х цветная новая модель ни разу не попадалась.
  • 17 июля 2022, 19:01
На али основная проблема — видишь что-то, читаешь описание, покупаешь. И никогда не знешь, что придет. Если придет.
  • 17 июля 2022, 18:13
Ко мне доставка бесплатно, при покупке на 9$. Мне нужна была только одна ручка, Power Tank, остальные брал для коллекции, но оказалось все наоборот, ручки оказались классными и востребованными.
  • RULE
  • 19 июля 2022, 18:43
Не забывайте автор живёт в Польше ;). А так плюс автору — интересно.
Power Tank пишет не только вверх ногами, но и в мороз и под дождём, а всё из-за того, что в стержне давление 3 атмосферы — это японский ответ Fisher Space Pen. Один из многих, так как не одна Mitsubishi выпускает подобные ручки в Японии.
И этикетки на ваших павертанках какие-то странные…

А вот и стержень:
  • 17 июля 2022, 18:11
Да, я в курсе в каких условиях пишет Power Tank, вы сразу раскрыли интригу.
Что касаемо этикетки, не знаю какая должна быть, но ручка вроде с своими обязанностями справляется, отправил в подарок своему бывшему тестю, жалуется что проблемно кроссворды заполнять.
  • 17 июля 2022, 18:26
жалуется что проблемно кроссворды заполнять
Он что, с кроссвордами вверх ногами занимается?
В космосе нет понятия верх и низ.
  • 17 июля 2022, 18:53
Лежа.
Думаю, что когда дочитываешь обзор до конца, интриг не должно оставаться…
  • 17 июля 2022, 18:50
когда дочитываешь обзор до конца, интриг не должно оставаться
Правда? Ни какие?
На блокноте две схемы нарисовал. 12 деталей, только на двух написаны значения.

Ни какие интригы?
Этикетка возможно такая т.к. предназначена для продажи от официала в западной европе.
Купил в России карандаш Оренз (пентел), упаковка и этикетка с ссылкой на европейское представительство, наклейка и картонка упаковки очень отличается от алишных отсутствием иероглифов.
Этикетки ручек купленных в российских магазинах

ну и нет в России 0.7, а только 1.0
  • 17 июля 2022, 20:27
Может это совсем другая ручка, не Power Tank

Это Uni Power Tank 1мм и Uni Power Tank Eco 1мм
просто выше написали что у вас этикетка отлична от той что знакома автору, у него с иероглифами, у вас и у меня указан сайт производителя www.uniball.com

А вот еще одна ручка Power Tank SN-201PT
Только хотел добавить, но Вы уже написали.

Там не просто давление внутри стержня, оно ещё и успешно сохраняется много лет, у меня есть живые стержни, которым >10 лет, от даты выпуска.

По равномерности нанесения линии у этих стержней получше, чем у «обычных», хотя, конечно, пастовым роллерам от той же Uni, JetStream, они уступают.
Uni, как достойная японская компания, довели идеи, впервые реализованные в Fisher (довольно посредственно пишущих, несмотря на жирную цену), почти до совершенства.
  • 17 июля 2022, 23:57
Мне показалось что моя Power Tank 0.7, пишет довольно тонко и я бы возможно себе предпочел 1.0, заполнять документы, бланки, бандероли и прочее, лучше читаемо.

Вот нашел такую информацию, раньше не обратил внимание. Power Tank 1.0 у нас тоже есть в продаже.
Power Tank 1.0
Диаметр шарика. 1,0 mm.
ширина линий. 0,4 mm.

Power Tank 0.7
Диаметр шарика: 0.7mm
ширина линий: 0.3 mm
дело вкуса.
Хотя 1.0 сложнее найти там, где не представлен весь ассортимент, тк. чаще продают 0.7.
«И этикетки на ваших павертанках какие-то странные…»

европейские, на моих были такие же.
Россия, 125 руб. 1 шт.
Коробка 12 шт. — 1500 руб.

• Xenos
  • 18 июля 2022, 04:19
Перешёл на гелевые Uni-Ball Signo DX 0.38 UM-151(0.38) — с моим почерком «как кура лапой» самое то оказалось.
Любопытно, что сине-чёрный (хотя на мой взгляд он зелёно-чёрный) вариант с 0.38 теперь приходится на Али смотреть, у нас начисто пропали.
  • Adler
  • 18 июля 2022, 11:57
Больше 10 лет пользуюсь Uni-Ball JetStream SXN-150 со стержнями SXR-38 (0.38). Отличные ручки, тонко пишут и большой ресурс чернил.
гм, JetStream SXR-38 (0.38) это самые тонкие из всех.
на любителя.
Самые тонкие из всех JetStream 0.28 SXR-203-28. В указанную ручку не подойдут. На любителя писать тонким и не для любителя писать долго и непрерывно.
  • Adler
  • 23 июля 2022, 10:10
0.38 это не тонкие, а в самый раз при почерке когда буква в пол тетрадной клетки высотой.
Тонкие, это Uni-ball Signo Bit 0.18. Тоже такими одно время пользовался, только не на любой бумаге они нормально пишут не царапая.
Пользуюсь Uni-Ball Signo UM-120AC 0.7 для особых случаев. На обычной бумаге ей, конечно, не попишешь :).