Черный завязывающийся свадебный галстук-бабочка ASOS DESIGN

1. Цена: £4,5 / $7,5 / 490 р. (покупала за 850 р.)

Недавно я вспомнила о планирующемся понижении таможенного лимита в России и решила опубликовать обзоры, давно лежавшие у меня в черновиках, пока они не потеряли актуальность.
Удивительное дело, но, пройдясь по офлайн-магазинам, я поняла, что нормальные, завязывающиеся галстуки-бабочки — это дефицит, и мне пришлось обратиться к ASOS.

То, что к свадебному костюму мужа нужна будет именно бабочка, а не просто галстук, я определилась сразу.
Во-первых, галстук-бабочка придает торжественность, это не такой заезженный и стандартный аксессуар, как обычный галстук.
Во-вторых, к моему большому удивлению, она гораздо лучше подошла к форме лица моего мужа.
В-третьих, по правилам этикета, к пиджаку в стиле смокинга надевают именно бабочку. Бабочка, в свою очередь, требует компании в виде белой рубашки с супатной (скрытой) планкой и запонками.
Бабочка черная, с фактурой в виде диагональных полос. Ткань плотная, сделана качественно.

Длина бабочки регулируется от 86 см. до 99,5 см., и на подойдет на любую шею - от самой узкой до широкой.

Состав ткани - 100% полиэстер.

Кстати, как я узнала, по все тем же правилам хорошего тона, бабочка не должна быть завязана слишком аккуратно. Небольшая неправильность говорит о том, что это именно настоящий галстук-бабочка, а не готовый на тесемочке, как у первоклашек, ведь
Стилисты предостерегают: покупать и носить готовую бабочку — признак лени и безвкусицы. Выучите хотя бы один узел и завязывайте его самостоятельно.
ссылка
Хватило пары-тройки тренировок и одной внятной инструкции, чтобы научиться завязывать галстук, с пятого раза я в совершенстве овладела этой нехитрой наукой.

Если вы только обдумываете свой парадный или свадебный образ, то подумайте о бабочке. Это стильно, модно и создает особое, праздничное настроение.

• DyGygg
  • 03 июня 2020, 13:58
ого. больше года прошло)
велкам какгрицо бэк )))
из-за коронавируса природа настолько очистилась, что в каналы Венеции вернулись дельфиныв деревни вернулись баристы … на муську вернулись старые авторы
Чо, и Лена с Игорем обещали вернуться?
Или Няшка, как там её, запамятовал, тоже на подходе?
Aх, да! Где Текила пропала???
ирина_кефир, она же вольффренд?
У Игоря канал по восхвалению Ксяоми на ютюбе. Поёт аки соловей!
Лена пару раз на другом сайте обзоров мелькала.
Поделитесь ссылочкой на канал
  • Brs
  • 04 июня 2020, 06:38
Искать по дверной ручке ксяоми)
  • DyGygg
  • 03 июня 2020, 15:39
)))))) точняк
Спасибо
Самозавязывающийся галстук, требует 9 действий ))

Это прям от лица галстука " я висю, а потом оп-оп-оп и завязан!"
Слова «самозавязывающийся» в обзоре не было. Наоборот, я искала тот, что не на резинке.
Бабочка сшита отлично.
Полиэстер — это хорошо. Но вот имеет, зараза, свойство, при сильном свете блестеть.
И черные бабочки на торжества не носят. Исключительно на официальные мероприятия, где оговорено «черный костюм».
В тот момент красивую цветную не нашла, и про это правило не знала.
черные бабочки на торжества не носят
с чего это вдруг?
Уже можно поздравлять или ещё рано? ;)
да рано еще, жених чист обзорный))
В августе будет вторая годовщина
Я имел ввиду с пополнением в семье. :)
А, это ещё рано) писать обзоры на бутылочки и подогреватели пока не планирую.
Второй раз замуж выходите?
Почему бы нет?
Я вот четырежды женат (ник — это позывной, был получен после первого брака)
Нет
Спасибо за ссылку! Перед Новым годом искал в городе бабочку-самовяз, нашёл только красные.
Считал всегда, что под чёрную бабочку — «официальную», рубашка должна быть с воротником стоечкой с крыльями. Так и ношу. Под более нефоомальные мероприятия и бабочка и рубашка под неё уже могут быть веселее. :)
Проблема еще в том, что на мероприятиях без объявленного черного костюма, в черных смокингах с черными бабочками может быть обслуживающий персонал. Могут попутать.
Поэтому, лучше еще иметь и красную бабочку.
Классная рубашка)
Спасибо.

Очень субъективное мнение. Если есть готовые бабочки, то зачем усложнять себе жизнь и покупать полуфабрикат. Это не логично. Насчёт безвкусицы тоже возникают вопросы. Интересно будут какие либо аргументы в счёт этого, кроме: так считает кто-то, так принято и так всегда делали и им подобные.
Это цитата. Конечно, любое мнение по своему существу всегда субъективно.
Повезло жениху. Невесте всех благ!
Спасибо!
Неплохой обзор бабочки, служащего примером бабочкам,
как нужно привлекать любителей бабочек при ловле на бабочку...

:-))
Плюс-по праву, хотя ловлей бабочек на бабочку уже давненько
не занимаюсь… ;-)
  • boory
  • 04 июня 2020, 13:40
Однажды купил пару двусторонних бабочек-самовязов. Вёл приём пациентов в них. Публика была заинтересована весьма, ибо человек в бабочке весьма редкая птица в наших палестинах.))))
Мне кажется, бабочка делает мужчину джентельменом
Мне кажется, бабочка делает мужчину джентельменом
… Да-да..-особенно, с лопатой или ломом в руках, или замасленной робе… ;-)
И, больше всего, в провинции\на лесоповале…
Тем паче, Антиллигенция в городах, при коронах и на лабутенах, только о бабочках
и рассуждает, целомудренно закрывая оные перьями\шарфами в км, да вешая по
парочке пудовых амулетов на шеи… :-)
Как уголовник из «Трудного ребёнка». :)
вел приём пациентов в них
(подозрительно) А вы в каком направлении медицины работаете?