Немецкие полочные колонки AEG LB 4720

1. Цена: 65,12 € (обошлись в 6 тыс руб - 95 € или 100$ на момент покупки)

Немецкая акустическая двухполосная полочная система AEG LB 4720 — две колонки с сопротивлением 4 Ома.

Покупалось в известном немецком супермаркете электроники www.computeruniverse.ru/. Это немецкий интернет магазин, не смотря на .ru в конце адреса. Народ тарится там в основном компьютерным железом. А я купил аудиоколонки. Когда там покупаете что-то, то к указанной цене добавляется цена доставки и сбор за палку (paypal). Если брать просто эти колонки — то цена будет 107,43 € (колонки + доставка + комиссия за палку). У меня друг покупал там что-то компьютерное — скооперировались — вышло примерно 95 Е. Чуть дешевле. В этом магазине выгодно брать большие заказы, из-за комиссии на палку и доставку. Какую-то компьютерную технику там брать очень выгодно, чем у нас. С колонками был эксперимент. Обзоров в инете я на них не нашел. Брал с «кота в мешке». Очково было — пойдут же простой почтой. У нас за 6 тыс. руб что-то приличное сложно купить. Точнее, то что у нас было в городе в наличие — обычно витринные образцы с обломанными защитными решетками, сломанными коннекторами, чиниными динамиками (пацанчики-продавцы их «по-горячему» подключают к дорогой аппаратуре — я им сказал про это — они — «все норм будет») по более высокой цене. Часто указывают цену только за одну колонку.

Фирма немецкая AEG — знаменита у нас своими (плитами, холодильниками, стиральными машинами, кофемолками) наушниками. А тут бюджетные колонки.

Колонки дошли из Германии после отправки за полторы недели. Получали большой мешок на почте. Упаковка почти не пострадала:

Инструкция на разных языках на коробке — в том числе на русском:

Внутри:

Две колонки, инструкция и метровые провода для подключения:

Вес одной колонки — 2.5 кг:

Достаточно легкие на вес для такого размера.

Инструкция. Она на разных языках. Только русский сфоткал. Тут все характеристики:

Еще фотки:

Сделаны из материала типа МДФ. Снаружи — нет никакой пленки декоративной. Просто плита аккуратно покрашена краской белой. Размеры — соответствуют заявленным — 200 x 355 x 255 mm. Динамики + линейка:

Динамики сделаны из какого-то материала. Это явно не бумага и не шелк.

Чтобы послушать колонки — решил подключить их к сотовому телефону. По блутуфу — они не обнаружились. Подключил к телефону проводами:

Первое включение. Так волнительно… Блин они не играют звук! Играют тихо даже на макс громкости и очень фигово. Где же 350 Ватт обещанных? Что такое? Может колонки неисправны? Разберем их срочно!

Задняя панель — там дырка:

Внутри дырки — чтоб не лазили — решетка (у друга маленький ребенок в большие колонки стоимость 2000$ через подобную дырку складывал маленькие игрушки. Много поместил туда игрушек. Обнаружилось при включении музыки):

Через дырку разобрать колонки не удалось.
Открутил басовый динамик:

Вот я и удивлен!!!
Внутри нет никакой электроники! Только какие-то катушки и два конденсатора! И немного типа поролона положили.

Закреплено все это на разъемы:

Под банан и под провод в дырку-зажим. Для биваринга и биампинга возможности нет.

Раз я их разобрал — то зафоткал динамики (просто припаяны к проводам) известной фирмы NOMANE и просто внутренности:

И дырка с защитой изнутри:

Собрал все обратно. Раз внутри колонок нет почти никакой электроники — полез в инет читать, что делать в таких случаях. Оказалось такие колонки просто подключить к телефону нельзя. Нужно подключать их через устройство, которое называется усилитель низкой частоты. Вот удача — такой аппарат есть у меня дома!!! Pioneer A777 (после переделки пред.хозяином усилок достаточно нейтральный по звуку) — подключаем и наконец-то слушаем колонки:

Тракт — Комп FLAC -> USB -> DAC Constantine + (CS8414+TDA1545A DAC chip + LM4562 Op) -> Pioneer A777 -> AEG LB 4720
Глубоких низких частот на таких полочниках не услышишь в принципе. По слуху — АЧХ ровное. Высокие слышны (тарелочки и прочее). Звук достаточно чистый и жесткий (может потом прииграются и лучше будет). Средний бас хорошо играют. Бубнежа и песка в звуке нет. На расстоянии примерно метр хорошо чувствуется сцена и не заметно, из какой колонки звук играет. У меня есть старые полочники Tannoy Mercury MX 1 — тоже 4 Ома, около 100$. Играют на задний канал в ДК (фотка из инета — свои влом фоткать):

Так эти китайские немецкие колонки играют лучше и чище. Правда они больше размером.

Нигде не указана чувствительность этих колонок. По ощущению видимо где-то около 82-85 дБ.

Из минусов — нельзя на стену повесить. Не хватает прозрачности звука. Хотя для свои 100$ — отлично. Колонки в магазинах местных хуже играют и с косяками они обычно. От старых музцентров и ДК, что слышал — тоже сильно хуже играют.

Попробовал подключить их к своему JLH1969 — mysku.club/blog/aliexpress/47677.html. В усилке ничего не перенастраивал. Для четырех Ом лучше ток покоя поднять с 1 А до 1.5 А. Но я так оставил, как для 8 Ом — 1 А. Заиграл усилок чуток громче, чем на 8 Омных. Так как колонки более жесткие — мой Худ (а он у меня достаточно «теплый» по звуку получился) с ними сыгрался с ними после прогрева нагрева до 52 градусах на радиаторах (как с акустикой в 8 Ом) замечательно. А если как источник юзать EMU0204 то вообще ляпота. Митол одно удовольствие слушать. Так что правильно подобранная связка источник ->усилок ->акустика рулит. Худ и сейчас играет у меня с ними, когда пишу эту статью (датчик температуры левого канала глючит сильно — батарейки садятся — там на самом деле тоже 52 градуса).

Покупкой доволен. При выборе акустики смотрел в первую очередь как женщины обычно смотрят на цвет и на цену. Цвет нужен был белый. Так как предполагается установка колонок на кухню.

Остается вопрос выбора усилителя для этих колонок. Нужен усилок, который нормально играет с колонками 4 Ом. Покупной, плата, КИТ, схема просто схема и т.д. — любой вариант. Лучше не Д-класс. Но вдруг кто-то знает хороший D-класс… Пишите свои мысли в комментах :-)
Планирую купить +13 Добавить в избранное +16
Покупал год назад в какой-то мвидии колонки+саб SVEN… хз, хоть и ловят радио, но звук очень даже приличный за свои три тыщи
Тут радио не ловит — видимо пассивные и усилки нормальные. Предлагаю выкинуть встроенный усилок и сделать норм внешний к ним.
  • IEI
  • 14 мая 2017, 10:37
Купить активные колонки, чтобы потом выкинуть из них эту «активность» и подключить к другому усилку? Нельзя было купить сразу то, что нужно? Кстати какое у них энергопотребление?

Предлагаю продать весь этот хлам из дома и взять www.musicstore.de/ru_RU/RUB/Fame-Pro-Series-RPM-6-active-Monitor-Speaker-6-5-/art-REC0009509-000.
А мне вот очень понравилась серия у Ямахи NS вся играет просто супер.
Как и тылы, которые можно использовать фронтами для фильмов, так и напольники 777 играют просто супер.
Я прослушал на момент выбора даже вольфы напольные, не то все равно… видимо еще размер динамиков сыграл роль.
В одной комнате 6490 в другой 777 обе играют просто шикарно.
Я для себя уже давно решил, уж лучше взять Б-У начальную ямаху за 2к-3к пассивные и усилитель TA2020 хотя бы, микролабы можно просто выкинуть.)) А их считают верхом мультимедиа.
У меня есть ресивер Ямаха RX-V750 и напольники YamahaNs515F mysku.club/blog/europe-stores/39085.html. Далеко не со всяким усилком они сыгрываются. А ресиверы ихние больше для кино подходят, чем для музыки. Тот же мой Худ лучше с YamahaNs515F играет, чем родной ресивер. А Пионер 777 вообще никак с ними не совместим. Подбирать лучше пару усилитель+колонки.
Все верно, ресиверы нужно покупать тогда, когда это надо.))
А вот по поводу усилителей Ямаха, мне вообще начальные все не нравится.
Акустика совсем другое дело.
Свен это активная мультимедиа.
  • 14 мая 2017, 01:41
Я в 2013 году работал в магазине электроники. Иногда от нечего делать с напарником акустику проверяли. И был там «дядя Ляо» по имени Konoos, в нескольких вариация, ценой в 30 баксов. Конлоночки высотой сантиметров 20, с двумя динамиками (пищалка и большой), встроенный усилок, были с 6,5 мм под гитару, были с встроенным MP3-плеером под флешку, и еще с чем-то. Дык вот, из всего, что тогда в ассортименте было (а было до 1500 грн или 200 баксов по тому еще курсу), они звучали лучше всего. И басы, и верх есть, и с серединой норм на слух.
И вот я такие колонки нашел в прошлом году, таки купил. И они реально звучат годно.
  • nDrju
  • 14 мая 2017, 19:43
Бренд кстати не сказать что обычный китай: ammo1.livejournal.com/80450.html
  • 16 мая 2017, 19:25
Спасибо за интересную информацию. Я как-то даже не думал, что кто-то из ОЕМ-производителей акустики серьезно подойдет к подбору конфигурации. Обычно ведь наши торговцы стараются чтобы оно выглядело на сто долларов (даже если не звучит и на десять), чтобы наварить побольше за крастоту. По крайней мере, у нас тогда был какой-то ОЕМ бренд (уже не помню, как называется), так вот колонки того же класса хоть и были на гривен 50 дешевле, но звучали хуже на порядок

Зато магазину (и продаванам) профит от их продажи был. Например, эти Конусы шли по входной цене 250 грн, продавались по 320, итого профит магазина 70, из них 7 грн бонусов продавану. А «наш собственный» китай продавался за 300 грн, при входной цене 80, итого профит 220, бонус продавшему — 22 грн. Одной из причин моего увольнения оттуда и стали разногласия с администратором: я людям честно все старался показать и пытался продать им то, что лучше для их нужд, а шеф пилил постоянно, чтобы я впаривал то, что выгоднее.
Вы точно помните цены, но не помните название ОЕМ бренда? )
  • kornei
  • 14 мая 2017, 20:17
  • Eidar
  • 15 мая 2017, 13:16
У меня почти такие, D300 (без встроенного плеера). У них перепутаны местами левый и правый канал :)
И еще, кажется, на громкости до половины баланс сдвигается на левую колонку.
  • 16 мая 2017, 18:15
Да, у меня такие
  • SLS159
  • 16 мая 2017, 07:17
А сейчас их не делают. Найти в продаже не смог. Получается и хорошее не долговечно. К сожалению.
У меня такие, набор из колонок D700 и усилителя U700S. Подтверждаю, комплект стоящий! Для прослушивания музыки самое оно.
Недавно почему-то перестала играть левая колонка, разобрал, никаких поломок внешне не нашел. Уже расстроился, что придется что-то другое покупать. Но после сборки колонка заработала, не знаю в чем было дело.
Продукт, конечно, уникальный. Если не ошибаюсь, то Виктор Иониссиан (надеюсь правильно написал) усилитель спроектировал сам, как максимально простой и в то же время честный по характеристикам. Колонки тоже скурпулезно подбирал из того, что предлагали китайцы. Можно сказать весь продукт — ручная работа, в отличае от остального низкосортного ширпотреба.
Очень жаль что акустика Konoos не зашла, вероятно виной всему именно жадность продавцов, которых вынуждают впаривать то, что дает большую маржу. На момент покупки в 2013-м не без труда удалось найти и купить этот набор.
Свен играет даже хуже Джениуса…
  • 14 мая 2017, 14:20
КАЛонки фирмы SVEN хороши в качестве скворечников, а не в качестве источника звука ;)
  • osik
  • 14 мая 2017, 15:18
SVEN Royal 2 слушал когда-нибудь?
  • 14 мая 2017, 16:09
бог миловал, я стараюсь обходить за километр мультимедиа акустику, особенно этой фирмы
  • osik
  • 14 мая 2017, 16:23
Как можно судить о том чего не пробовал?
  • 14 мая 2017, 16:58
потому, что фирма, которая специализируется на создании скворечников, не в состоянии создать космический корабль ;)
Пожалуй надо обратится с заданием к космическим рейнджерам, чтобы устранить последний скворечник с логотипом Made In China 2000 )))
нельзя на стену повесить
сейчас кронштейнов выбор, что угодно повесить можно)
Я шкафчик и холодильник поставлю :-)
Даже такие? 30 см. глубина, вес 12 кг. Покупал б/у комплект, прошлый владелец использовал их как тылы)
Да хоть какие, есть акустика на подобном кронштейне, висит а магазине.

Артикул: Electriclight КБ-01-25-М
Производитель: Electriclight
Нагрузка(max): 15 кг
Угол наклона: 7
Угол поворота: 80
Цвет: Серебро
  • 14 мая 2017, 08:38
сейчас кронштейнов выбор, что угодно повесить можно)
Народ хочет по-колхозному, за один шуруп. Вот и ищут петельку на задней стенке.
  • mzr910
  • 14 мая 2017, 10:50
есть широкий выбор и с петельками — я как то дипольные покупал варфейделы за 20$ так там были петельки по заводу
24р. за 4 шт. :)
  • 14 мая 2017, 11:10
колонки с расположенным сзади фазоинвертором нельзя ставить вплотную к стене, минимум 20-30см от нее
Сссылки давайте, я себе не могу повесить уже давно…
Только мне нужны полки, креплений нету совсем.
какой-то плоский юморок…
надо было еще в розетку воткнуть, проверить как эти колонки низа качают.
ага, 50-60 герц должны как раз норм отыгрывать)
Не, не, не. Требую указать, каким проводом подключили пассивную колонку к телефону! Раз не играло или играло тихо (тут я автора не понял) — стопудово провода дешевые.
Конечно, надо использовать только провода из безкислородной меди.
С серебряным покрытием))
«Все, что дешевле $100, надо не тестировать, а с отвращением на лице выбрасывать в форточку.» (©)
Как же наверно ВКУСНО они звучат!!!
вот эти еще лучше будут, но боюсь эти колонки не раскроют весь потенциал кабелей :( да и для них необходимо чтобы электроэнергия в квартиру шла от ГЭС или от ветряков, тогда звук будет более теплым и воздушным
  • 14 мая 2017, 14:22
что это за колбаса?:)
аудиофильские кабели «аля питон» :)
  • 14 мая 2017, 02:59
Этот отрывок должен показать офигение современной молодежи от того, что акустика мало то что не имеет встроенного блютуза, так еще и пассивная!
А так же не совсем портативная и без эффекта 3D хотя в хороший рюкзак засунуть можно, запитать от цифрового усилителя, который подключен к повер банку.
Видать времена, когда брали огромные магнитофоны и ставили на плечо прошли.)))
  • 14 мая 2017, 18:25
В тех гетто-бластерах вполне воспроизводились НЧ.
Увы, физику на кривой козе не объедешь, в плане воспроизведения НЧ. И переходить с 15" коаксиальных голов в корпусах размером с хорошую тумбочку или средний холодильник на мелкие полочники — не собираюсь никогда. Ибо моим холодильникам надо пол ватта для вполне громкой музыки, на трёх можно устраивать домашнюю дискотеку, а при десяти у соседей с полок падают вещи.
Надо было тогда проверить в 220в сразу, вдруг там от соседей радио работает.))
  • leonbk
  • 14 мая 2017, 15:25
ТС их в розетку не включал видимо потому, что диапазон воспроизводимых частот с 60 Гц начинается :)
  • 14 мая 2017, 15:31
Так они под американскую розетку наверное. Там как раз 60 Гц и напряжение поменьше.
  • 14 мая 2017, 04:23
автор юморист, воткнуть пассивные колонки в телефон, такое вижу впервые :)
350ватт это PMPO, а не реальная мощность, максимальная же для этих динамиков 120w (пара), каждый динамик 60w

соответственно вам нужен усилитель примерно с 90-100вт на канал
максимальная же для этих динамиков 120w (пара), каждый динамик 60w
Это когда в прайсах пишут мощность продавая колонки парами да, нужно делить на два. Если мощность указана на самой колонке, то это относится именно к ней и делить не нужно. Хотя, конечно, многовато для колонки таких размеров.
  • 14 мая 2017, 09:29
посмотрите какие размеры у настоящих 120ваттных динамиков, и какой у них вес и вам станет ясно, что в такую колонку они просто не поместятся и весить будут тяжелее самой колонки ;)
Alesis Monitor One MKII — размеры колонок такие же, размеры динамиков такие же, мощность заявлена тоже 120 ватт. Причем Alesis вполне уважаемая фирма, так что мощность вполне реальная. Вес конечно там побольше, но нужно учитывать и материалы корпуса.
Но, как я уже отметил, именно здесь я тоже сомневаюсь в правдивости подобных надписей.
  • 14 мая 2017, 09:52
да пожалуй вы правы, 120вт динамик по габаритам влезает
Не, задача немного облегчается. Обычно указывают сумму мощностей динамиков, то есть в данном случае твиттер 40ватт плюс 80 ватт НЧ/СЧ динамик, к примеру.
Хотя вот советская S-90 и называлась 35АС, и НЧ динамик там стоял вроде на 35 ватт.
Тоже самое подумал, поэтому засомневался вообще в конторе.
Предположу, что там где то 30+10 или 35+5 как то так, но не более.
  • 14 мая 2017, 08:41
соответственно вам нужен усилитель примерно с 90-100вт на канал
Автору Ваш совет не нужен, он JLH собирал. Просто, у него специфичный юмор :)
Да это и не юмор вовсе. Юмор это когда смешно;)
  • 14 мая 2017, 18:31
Триста писят ватт и чувствительность порядка 81 дБ… Куды катится мир…
Вы многовато написАли, на сколько я помню PMPO делится на 20.
Пионер 777 считается очень приличным усилителем.
Да — это очень хороший аппарат.
Наушниками у нас знаменита всё же AKG.
Фазоинвертор
Динамики + линейка:
Измерять нужно внутреннюю, подвижную часть. В данном случае твиттер около 1 дюйма, СЧ/НЧ динамик 6 дюймов.
Внутри нет никакой электроники! Только какие-то катушки и два конденсатора!
Раз колонка пассивная, то и схема — пассивный фильтр, делит сигнал по частотам для каждого динамика.
Понимаю, что в тексте обзора возможно было много сарказма, но он не всегда очевиден.
Глубоких низких частот на таких полочниках не услышишь в принципе.
Ну для динамика в 6 дюймов уже можно ждать нормальных низов. Предлагаю послушать песню Avril Lavigne Sk8er Boi, там как раз есть прикольный звук в 50 герц кажется, на маленьких колонках он не слышен, а на больших звучит довольно интересно. Ещё в фильме «Ван Хельсинг» есть сцена погони с топотом копыт, на хороших колонках звучит очень реалистично.
  • 14 мая 2017, 08:44
Наушниками у нас знаменита всё же AKG.

Фазоинвертор
Автор стебется, неужели не чувствуете? Стеб mode on.
Автор стебется, неужели не чувствуете? Стеб mode on.
Чувствую, я же написал об этом. Просто стёб местами глуповат даже для профильного музыкального форума, а тем более здесь, где люди могут быть далеки от этого и не оценить вовсе. Например это:
для кого написано? Возможно это юмор, возможно есть и ценители такого юмора, но, при всём уважении к автору, это уровень Петросяна.
регина одобряет

• 14 мая 2017, 08:54
Так заявлено: Frequency range 60-20,000 Hz... наверное еще и завал на низах.
«Увертюра 1812 год» — на норм акустике из пушек там клево стреляют. На маленькой почти не слышно пушек, если не знать где.
  • 14 мая 2017, 18:54
Еще желательно на виниле, там реально бахает. Компакт уже не канает… Слушал на обоих носителях, если что.
Когда писали на винил, пришлось для обеспечения динамического диапазона дорожку делать шире в несколько раз. Этот фрагмент не заметить невозможно.
А можно просто наделать тестовых вавок в фубаре и ничего толком не услышать ниже 100Гц.
  • bm_s
  • 14 мая 2017, 07:41
Странный выбор. Купить колонки AEG примерно также, как оные же с шильдиком Ашан.
Интересно, в представительстве AEG Deutschland знают, что они выпускают подобные колонки? Под этой маркой столько китайщины сейчас продают… А вот, ниже уже ответили…
  • 14 мая 2017, 08:58
Интересно было бы найти эти колонки на самом сайте AEG Российский и немецкий сайты не в курсе. Это наверное такой бренд типа полярис или эленберг.
  • 14 мая 2017, 09:45
Может я что то не понимаю и смотрю через гугл переводчик. Сайт какое отношение к АЕГ имеет кроме как продает под их маркой?
Контакты на сайте:
ETV
Elektro-technische Vertriebsgesellschaft mbH
Industriering-Ost 40
47906 Kempen
  • 14 мая 2017, 10:05
И действительно. Что же аег так шифруется то...
  • ksan
  • 14 мая 2017, 12:13
Горячо любимая многими Википедия ))) говорит нам:
«Оригинальное предприятие ныне не существует, но товарная марка AEG используется шведской машиностроительной корпорацией Electrolux (бытовая техника), а также китайской группой компаний Techtronic Industries, производящей электроинструменты.»
А, вобщем-то, куда не крутани всё равно везде будет овно-китай (((
AEG только некоторые виды бытовой техники в одном концерне с Электролюксом бывают оригинальными.
брэнд продан китайцам. Шуруповёрт АЕГ, например, к электролюксу уже отношения не имеет.
Hyundai тоже выпускает всякие радиоприемники, причем головная контора к их производству отношения не имеет, в наше время доверять названию бренда, который указан на устройстве нельзя.
Странно чет, я бы задумался перед заказом колонок у которых нет вилки для розетки или usb питания.
  • 14 мая 2017, 10:03
Прикольно конечно, но это же якобы полочники. Зачем им свое питание?
  • Grog
  • 14 мая 2017, 10:59
Они явно от батареек питаются :-) :-)
  • 14 мая 2017, 18:59
Всё верно, полочники ведь. Питание беспроводное, как беспроводная зарядка в телефонах. Это автор забыл прикупить специальные полки для полного комплекту.
колонки бывают активные и пассивные. эти — пассивные, без усилителя. нах им вилка для розетки?
  • g00gle
  • 14 мая 2017, 14:02
А вы бы обзор прочитали и все бы поняли, что это сарказм в ответ на плоские шуточки автора.
какой-то слишком тонкий сарказм. мало кто понимает, судя по минусам к комменту.
такого печального юмора, я еще не слышал
  • olehua
  • 14 мая 2017, 10:26
Динамики + линейка:
Размер динамика, насколько я знаю, меряется от центра до центра подвеса. То есть у вас динамик 13см.
совсем денег не жалко
на такой товар вешают любой шильдик
  • mzr910
  • 14 мая 2017, 10:55
многовато для кухни девайсов то получается — колонки, усилитель, провода, источник, ни к чему не призываю но многие портативные колонки для кухни играют вполне приемлемо
AEG=BEKO= не немецка.
de.m.wikipedia.org/wiki/AEG
Можно весь день кидаться ссылками. Я скажу, что я знаю. Многая, особенно большая, техника AEG делалась/делается Beko. Сам ли Beko делает — надо у турков спросить. Ну и много инструмента AEG идёт из Китая.
Так же, как и Akai, Telefunken и прочие
  • Samman
  • 14 мая 2017, 13:30
Многая, особенно большая, техника AEG делалась/делается Beko
Делается на заводе Beko не значит разработано Beko. Beko раньше и для других немцев выпускал технику.
Этого я не знаю. До 90-х много делалось в Италии и/или Германии. А кем разработано мне всё равно. Если основное производство не белое и нету немца старого закала на ОТК, то цена для неизвестного качества всегда завышена.
Нафига это тащить из-за бугра. На авито куча полочников по цене от 2000р, Сам продаю Jamo studio за 3000 почти новые, никто не звонит. А недавно Nad 802 продал за 5000. Так там хоть что-то похожее на Hi-Fi. А уж сколько акустики от сгоревших музыкальных центров…
  • 14 мая 2017, 13:59
так то оно так, но не все в этом разбираются, и есть шанс нарваться на акустику с динамиками, у которых подвесы разваливаются
  • 15 мая 2017, 12:18
есть шанс нарваться на акустику с динамиками, у которых подвесы разваливаются
Подвесы меняются на раз-два, если есть, где их купить. Уроков в сети-валом. Сам боялся поменять, но, глаза боятся, руки делают.
  • 16 мая 2017, 14:14
нужно еще умудриться купить абсолютно такие же по плотности подвесы, если будут слишком мягкие, или наоборот слишком упругие то изменится АЧХ динамика, и вряд-ли в лучшую сторону, поскольку корпус колонки рассчитывается под определенный тип динамика.
У нас в городе ничего интересного не нашел. Мультимедиа, колонки от музцентров продают или что-то дорогое. Про сети писал в обзоре.
Доставка по РФ как правило не более 500р.
  • bdos
  • 14 мая 2017, 14:30
Обзор написан необычно, Alex_74 может удивить, респект ему.
Коротко про сабжевые колонки — проект «5+1» НАМНОГО лучше.
У меня новый рессивер Сонька. Замена Филипсу. Колонки 5.1 маленькие по 100 Вт. от Филипса использую. Вот хочу новую систему для подвеса на кронштейны. Нужны 4 колонки для окружающего и одна центральная, все до 150 Вт. Сабвуфер есть отдельный Техникс 200 Вт., старичёк. Подкиньте варианты!!!
  • 15 мая 2017, 04:00
например Wharfedale DX-1 HCP
а что-нибудь поэкономнее и в оффлайне можете порекомендовать?
  • 16 мая 2017, 14:11
из полочников это и так практически самый минимум, дешевле уже идут мультимедиа комплекты для компьютера
вот напольные 5.0 комплекты есть дешевле — Eltax Utah 5.0, Wharfedale Crystal CR-30.41C
если деньжат не хватает на качественный комплект «все сразу», покупайте по отдельности, лучше купить конфетку по частям, чем Г**но сразу ;) я так считаю
  • uacit
  • 15 мая 2017, 00:13
Эпический обзор! По коментам можно сразу IQ c точностью до +-10 установить. Ну и существование чувства юмора, в принципе, в комплекте к бошке! :) У него же телефон выключен на фото — конечно не будит звука.
  • 15 мая 2017, 00:16
У него же телефон выключен на фото — конечно не будит звука.
Как определили, что телефон выключен, а не просто погашен экран?
Звука же нет.
  • 15 мая 2017, 10:35
Как нет, автор же написал —
Играют тихо даже на макс громкости
Вы невнимательны ;)
я провёл пальцем по экрану и ничего не произошло — телефон выключен.
  • 15 мая 2017, 10:34
И какое это отношение имеет к звуку? :)
У меня звук воспроизводится даже при заблокированном телефоне.
так я ж по своему экрану провёл ))
и звук так и не появился. У меня.
  • Demz
  • 16 мая 2017, 13:22
у вас просто БП к телефону не подключен был, в отличие от kirichа))
то-то думаю что тычу в экран щупами, а тестер ничего не кажет.
Ладно, хватит вам спорить, горячие финские парни :-) — там выключенный телефон был, а фоткал я на другой :-)
Не хочу расстраивать, но AEG это махровый Китай, который продает\заказывает в Китае фирма из Германии. В самой Германии она котируется где-то на уровне: «немного качественнее откровенного г.на из Китая». Очень редко бывают удачные модели, но в основном бытовой техники, если вам нужно как можно дешевле, а все остальное волнует не очень.
  • olmer
  • 15 мая 2017, 19:43
Кхм, электролит в фильтре… однако, дизигнеры этой калоши знают толк в извращениях.
Неполярный он. Ставят их в фильтры. Норм это.
  • olmer
  • 15 мая 2017, 21:46
Ставят только от безысходности или экономии, если цель получить хороший звук — не ставят, особенно в мощных АС. В совковой акустике применяли почти исключительно МБГО — до кило на фильтр :)
ЗЫ: Не забываем про допуск электролитов по ёмкости и допустимый ток.
На акустике среднего ценового диапазона и на дорогих тоже ставят. В инете пишут про это дело. В данном случае хорошо, что хоть катушки и кондеры поставили — в дешевой автоакустике той же вообще с этим делом пичально. Одын кондер (электролит или керамика) и алга. Для свой цены эти колонки достаточно неплохо звучат. Цель их установки в обзоре указана — для кухни — норм.
  • Walday
  • 19 июля 2017, 11:34
Оригинальное предприятие AEG ныне не существует, но товарная марка AEG используется шведской машиностроительной корпорацией Electrolux (бытовая техника), а также китайской группой компаний Techtronic Industries, производящей электроинструменты.
не знал, что там еще колонки продают