Наручные часы Casio AQ-S800W

1. Цена: $33,5 + доставка

Мне понравились в использовании часы Casio AQ-S810W и я решил, что если попадётся еще что-то подобное недорого, то куплю. Ждать пришлось недолго. В итоге, я приобрел обозреваемую модель. По функционалу часы почти одинаковы: питание от солнца, WR100м, таймеры, будильники. Но эти часы заметно компактнее, без проблем можно носить под рукавами.

Часы вышли в 10 долларов, и пара баксов за доставку посредником. Поэтому я и позволил себе купить эти при наличии похожих.

Вот характеристики с официального сайта. www.casio-europe.com/ru/products/watches/collection/aq-s800w-1bvef/
Технические характеристики
Светодиодная подсветка
Для подсветки дисплея используется светодиод.
Солнечная батарейка
Солнечная подзаряжающаяся батарейка обеспечивает питание часов для работы.
Функция мирового времени
Отображение текущего времени в основных городах и конкретных областях по всему миру.
Функция секундомера — 1/100 сек. — 1 час
Прошедшее время измеряется с точностью в 1/100 секунды. Пределы измерения достигают 1 часа.
2 таймера — 5 сек. — 100 минут.
Эта модель оснащена двумя независимыми таймерами обратного отсчета, которые издают звуковой сигнал по истечении установленного заранее периода времени. Предел измерения равен 100 часам и таймер можно настроить на пятисекундные циклы.
5 ежедневных будильников
Будильник напомнит Вам о повторяющихся событиях с помощью звукового сигнала, установленного Вами на определенное время. Вы также можете активировать почасовой сигнал времени, сообщающий о каждом полном часе. Эта модель имеет пять независимых будильников для оповещения о важных встречах.
Включение/выключение звука кнопок
Можно отключить звук при нажатии кнопок. Это означает, что часы больше не будут издавать звуковой сигнал при переключении от одной функции на другую. Заранее установленные звуковые сигналы или таймеры обратного отчета остаются активными, если звук кнопок отключен.
Автоматический календарь
После настройки автоматический календарь всегда отображает точную дату.
12/24-часовое отображение времени
Отображение времени можно в 12-часовом или 24-часовом формате.
Сферическое стекло
Поверхность стекла часов является выпуклой. Это обеспечивает высокий уровень прочности и устойчивости к давлению.
акриловое стекло
Акриловый легко и относительно нерушимой.
Корпус из полимерного пластика
Корпус смолы является идеальным компаньоном каждого дня. Это прочное, легкое и относительно нечувствительно к холоду, жаре или другим внешним воздействиям.
Ремешок из полимерного материала.
Натуральный полимерный материал является идеальным для изготовления ремешка благодаря своей чрезвычайной прочности и гибкости.
пряжка
Браслет оснащен застежкой.
Индикатор уровня заряда батарейки
Этот индикатор отображает текущий уровень заряда батарейки.
Водонепроницаемость (10 Бар)
Идеально подходит для плавания с маской и трубкой: часы являются водонепроницаемыми до 10 Бар (ISO 2281).
Габариты (Ш x В x Г)
47,6мм x 42,0мм x 10,6мм
Вес
Примерно 33,0 гр

Уже не помню, была ли комплекте коробка, но обычная для Casio пластиковая подставка присутствует.

Бумажка с характеристиками такая же, как у AQ-S810W.

В основании подставки спрятана куча документации.

Инструкция к модулю 5208, гарантийный талон и памятка, о том, как заряжать часы от солнца.

Содержимое памятки.

Я привык, что у AQ-S810W ремешок нельзя распрямить и он не позволяет положить часы задней крышкой на плоскость. И уже начал фотать часы на подставке… Но потом дошло)))
Общая длина часов с ремешком 265 мм.

Ширина корпуса 42 мм.
Как видите, циферблат комбинированный: с аналоговыми стрелками и небольшим цифровым дисплеем.

Сразу посмотрим в макро.
У этой модели, надпись о питании от солнца небольшая, в глаза не бросается.
Сама надпись напечатана довольно небрежно.

Края стрелок очень неровные.

Дисплей.

Шкала справа от дисплея это своеобразный секундомер. Печать часовой разметки на циферблате не вызывает нареканий.

Неплохо выполнены и элементы на безеле часов.

В общем, на макро, циферблат выглядит так себе, но невооруженным глазом никакие огрехи не видны. Так что, для недорогих пластиковых часов все прилично.
Назначения кнопок управления нанесены краской. Если часы у вас проживут несколько лет, надписи могут стереться. Но я думаю, к этому времени вы уже запомните, где какая кнопка)))

Еще пара фото.

Толщина часов всего 11 мм вместе с защитными выступами. Стекло плоское (в описании почему-то написано про выпуклое). А еще стекло акриловое, поэтому может быстро обрасти царапинами. Впрочем, оно должно легко полироваться.

Задняя крышка. Упомянут номер модуля, артикул модели. И водозащита 100 м: для плавания, но не для погружений.

Ремешок из пластика средней жесткости. Пряжка из твердого пластика.

В ремешке аж 11 отверстий. Можно подогнать почти под любое запястье.

Весят часы всего 33 г.

Точность я специально не засекал. Но получил я их в середине июня.
Сейчас показания от сайта точного времени отличаются на 18 сек. То есть погрешность примерно 6 сек в месяц. Вполне неплохо.
Как всегда, в случае с бюджетными Casio, люминофор не радует яркостью и продолжительностью свечения.

У часов в черно-оранжевой расцветке светятся только стрелки. А у модели белыми часовыми индексами светятся еще и цифры. Можете посмотреть в этом обзоре mysku.club/blog/ebay/28510.html
Светодиодная подсветка работает только с цифровым дисплеем. (извините, фото без фокуса, но работу подсветки видно.)

На практике такая подсветка не очень удобна: дисплей маленький, подсвечивается примерно на 2-3 сек.
На моем запястье обхватом 18-19 см часы сидят очень удобно.

Есть запас по длине ремешка.

Часы тонкие, легко поместятся под узкие рукава.

Сравнение с AQ-S810W.

В качестве летних часов AQ-S810W мне нравятся больше. И выглядят, и ощущаются на руке приятнее. Но AQ-S800W более универсальны и обтекаемы. Меньше шансов зацепиться за что-то часами и можно носить их под одеждой.
Несмотря на сходный функционал этих моделей, я доволен, что у меня есть обе. Можно выбрать более подходящую модель по обстоятельствам.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Ссылка в шапке обзора, на новые часы по самой низкой цене в данный момент на Ebay.
На всех фото начало надписи, той, что внизу CASIO прочитать не удалось. Очень «удачно» расположены стрелки.
  • 21 сентября 2021, 17:21
Посмотрите фото на руке
надпись Tough solar
Посмотрите фото на руке
надпись Tough solar
На фото на руке надпись вообще не разобрать, нерезкое оно. Иначе не спрашивал бы.
  • Rokko
  • 21 сентября 2021, 16:59
Были такие. Супруга убрала в шкаф и через пару месяцев они сдохли там. Без света. Зарядка на солнце ничего не давала. Где то прочел что надо передернуть акб. передёрнул и заработали. После этого жили на подоконнике.
И АКб для них дорогой. Больше тысячи.
у меня 810 уже 10 лет, акб до сих пор показывает полный заряд
  • qwe11
  • 21 сентября 2021, 17:00
Напомните посредника…
по доставке например в рф впринципе нет таких дешевых посредников
  • 21 сентября 2021, 17:22
Посредник Globbing. Работает в Казахстане
  • 21 сентября 2021, 18:03
Неа, живые ещё. А вот ремешок я таки порвал, заказал на Али какой-то, подошел отлично, если интересует дам ссылку
  • 21 сентября 2021, 18:12
если интересует дам ссылку
давайте, куплю при случае
  • 21 сентября 2021, 18:15
Дорогой, но у него качество отменное. Что за материал и сколько прослужит — хз.
  • 21 сентября 2021, 18:22
спасибо
ремешок по цене часов же. да просто купишь новые часы :)
  • 22 сентября 2021, 11:39
Эти уже не получится.
Кстати, оригинальный ремешок из США стоит 16 баксов
  • 22 сентября 2021, 13:47
да там и по 120р есть, но я что-то побоялся такие брать.
  • sundd
  • 21 сентября 2021, 19:08
О, прям как мои фирменные :)
  • 21 сентября 2021, 19:28
Удивительное сходство. Совпадение?
)))
  • radmir
  • 22 сентября 2021, 11:19
Китайцы не были бы китайцами если бы что-то не испоганили. В этом случаи вынесли ADJ сразу на кнопку, которая к тому же часто случайно нажимается. Только из-за этого выкинул их.
  • Brendon
  • 21 сентября 2021, 21:11
Цена: $33,5
Часы вышли в 10 долларов
Классно, это то какие-то спец купоны?
  • 21 сентября 2021, 21:16
Это ежедневное отслеживание товаров в секонд-хенде
www.ebay.com/usr/pairmysole
  • M_shein
  • 21 сентября 2021, 21:18
Как вам удаётся в том магазине что-то находить?) Я с весны захожу туда смотрю сумку аналогичную той на которую вы обзор делали и casio за 10 долл. Нет ничего ‍♂️ И адрес доставки в США стоит)
  • 21 сентября 2021, 21:27
Я просто делаю поиск по ключевым словам
например watch или leather bag, и настройка «показывать последнее в листинге»
или по названиям брендов типа Lacoste
но в последнее время, и правда с товарами стало не очень
еще и минимальную цену подняли с $9.99 до $13.99
  • chaloc
  • 21 сентября 2021, 23:23
У вас пока навыки поискового кунг-фу не прокачаны)
Одно время увлекался часами и при некоторой сноровке: знание крупных селлеров/нюансов(ошибки в написании бренда/модели, закрытие коллекций, время распродаж) без снайперов забирал очень интересные лоты. Покосился в свою часовую коробку — 6 из 9 с Ебэя. Разница, с нашей розницей, в цене — в разы, а по некоторым в десятки раз.
зы: Не ищите именно эту модель. Хотите часы Касио или кожаную сумку? — вбивайте в поиск Касио или Кожаную сумку, ставьте флаги «новые лоты» или аукционы «скоро закончится» и мониторьте выдачу. Да, много «мусора», но и шансы откопать интересности хорошие.
У меня такие — для харкорного применения, или когда не хочу светить дорогими котлами.
10 лет полёт нормальный. Неубиваемые. Покупались за ~25$/
  • 22 сентября 2021, 12:29
А стекло приходилось полировать?
  • 22 сентября 2021, 13:49
Я свои полировал, потом забил. Они, как ни странно, об одежду полируются :)
  • 22 сентября 2021, 15:57
об одежду полируются :)
Занятно
  • 22 сентября 2021, 16:02
Не, глубокие царапины остаются конечно, но они «не отсвечивают», так как края их заполировываются. То есть смотришь прямо на часы — царапин не видно, смотришь под углом (чтоб стекло отражало) — там ужас :)
  • tztztz
  • 22 сентября 2021, 23:58
Наклейка на дисплей с Али держится на моих уже три года, и больше без царапин
Зачем вам несколько похожих часов? Выглядят симпатично, но я бы себе в другой расцветке брал с другим фоном. По точности — стало интересно, посмотрел на сколько таймексы за год ушли (та же ценовая категория). 17 секунд за год
  • 22 сентября 2021, 01:33
По точности от экземпляра зависит.
Само собой
  • vovka036
  • 22 сентября 2021, 09:57
Есть подобные, но без солнечного питания. Но там есть измерение температуры и высоты (неточно, видимо по давлению высчитывается). Беру на отдых, температуру воды мерить. Относительно точно мерит. +-0,5 наверное. Только рука тоже может влиять, поэтому или без руки в воду кунать, или выдержать-поплавать минуты три.
  • 22 сентября 2021, 12:28
А зачем ее мерить? Ведь в разном состоянии вашего организма вам разная температура будет казаться комфортной.
  • vovka036
  • 22 сентября 2021, 16:41
Хотя бы знать какая температура воды в данный момент. Я в отпуск езжу в апреле. Помню в Тунисе вода была от 19-21 градусов. Огого. Ну да, приходилось поднимать состояние организма до комфортного ощущения холодной воды.
  • 22 сентября 2021, 12:31
Велокомпьютером пользовался. Одел на цепочку и пожалуйста. :)
  • 22 сентября 2021, 10:43
… забросил часы с появлением нового типа под общим позывным Смарт. Смарты для меня — электронные часы с расширенным функционалом. На первом месте — автоматическая подсветка. Второе сменные циферблаты. Дальше — точность, влагозащита, вес. Дополнения тоже можно использовать, но актуальность по личным интересам/любопытству. Кажется добрался до варианта на долгое время. Бип продан, ВергеЛайт в ожидании решения. Сейчас Хонор Дрим.
  • twice
  • 22 сентября 2021, 11:35
Хоть один нормальный человек)
  • 22 сентября 2021, 12:37
Боюсь, что нет. :) Паузу взял. Касио ещё лежат. Тоже ждут решения, но боюсь их продать сложно. Китайский автомат отдал коллекционеру. Скмеи в интерьере на рабочем месте.
  • 22 сентября 2021, 12:51
а что за китайский автомат?
  • 22 сентября 2021, 13:11
Пустяк. До Чайки не добрался. Не собрался с духом, хоть и было заманчивое предложение по скидкам и купонам.
  • 22 сентября 2021, 13:29
Jaragar
Я думал такие часы для коллекционеров интереса не представляют.
  • 22 сентября 2021, 13:58
… такая коллекция. :) Нет у человека доступа к… А интерес присутствует.
  • 22 сентября 2021, 11:42
Ну не знаю. Пробовал дешевые смарт часы, чувствуется что это не мое.
  • 22 сентября 2021, 12:29
… мне с детства нравились отцовские Ракета. Разбил в годы срочной службы. Дальше были разные. Механика, кварц, электроника, смесь. И вот приблизился к идеалу. Даже постоянное отображение времени есть. Но циферблаты в этом режиме не меняют. До лета пожалуй и ладно. Дешёвыми их не назвать. Амолед, ГПС. В наших реалиях просят 10т. Купил правда за 5.5. Спасибо ВВП. :)))