Носки Dr. Scholl's Advanced Relief Blister Guard. Уют и свобода для ваших ног

1. Цена: $9,99 за 2 пары + доставка

В нашей стране фирма Scholl в основном известна за счет роликовой пилки для обработки огрубевшей кожи ног. Но оказывается, данный бренд выпускает кучу разных стелек и носков и даже обувь. У меня уже накопилось огромное количество различных спортивных и туристических носков, и почти у всех имеется одна и та же отрицательная черта – узкая и тугая резинка. При варикозном расширении вен это даже не дискомфортно, а создает прямую угрозу здоровью. И поэтому, меня очень заинтересовали носки Шолль с широкой резинкой. И сразу скажу, ожидания оказались ненапрасными, новые носки нигде не давят, в них можно ходить хоть целый день.

Носки я заприметил случайно у продавца pairmysole. Сразу загорелся купить, так как широкая резинка обещала своим видом долгожданный комфорт при продолжительном использовании.
Цена со скидкой в $9.99 за две пары мне показалась высоковатой. Поискал у других продавцов, но сильно дешевле найти не удалось – минимум на тот момент $8.84 за две пары.
Так и валялись у меня эти носки в Виш-листе, пока pairmysole не решил устраивать акции типа «купи 1 товар из этого списка и получи второй бесплатно». По-сути получалась 50% скидка.
Купил в итоге желанные носки и еще льняные штаны, чтобы дома носить.

У штанов нормальный размер, но «китайское» качество с торчащими нитками. Так что, дороже покупать их не советую.
Носки пришли без всякой заводской упаковки.
Еле нашел официальную страницу товара loopsandwales.com/products/dr-scholls-mens-american-lifestyle-collection-blister-guard-crew-socks-2-pair-dsm22069c2ug001
Состав: 95% Полиэстр, 1% Спандекс, 4% другие волокна. А наощупь вообще не воспринимаются синтетическими.
Одна пара с красными вставками, другая с серыми.

У носков поражает размер: то, что в лоте было написано Size 7.0 — это ничего не значит.
На мой 12US/46EU носки садятся без малейшей натяжки. Если в сантиметрах, то длина следа 29 см, высота от пятки до манжеты 27 см.

Единственный заметный минус у носков: у них какое-то неплотное плетение трикотажа, легко могут образовываться зацепы.
Вид сверху.

Вид снизу.

Мысок. Тут обещан плоский шов.

Пятка с дополнительным усилением в высоту.

Широкая манжета.

Давайте посмотрим на носки с внутренней стороны. Красные элементы почти не видны.

Подъем из тонкого слоя трикотажа. Мысок дополнительно усилен.

След целиком покрыт махровым усилением.

На шве мыска немного торчат нитки.

Пятка.

Манжета изнутри.

Перейдем к примерке. Длина стопы у меня 29.5 см, но, к сожалению, я не знаю реальный размер этой пары носков.
Мерял, как всегда, на термокальсоны, и на этом фото видно что там, где заканчивается правая штанина, носок просвечивает. Мне странно это видеть, так как носки довольно толстые, и вольготно облегают ноги, нигде не натягиваясь.

Больше всего порадовала резинка. На голень абсолютно ничего не давит.

С другой стороны, носки не образуют складок и ничего не сползает при носке.

Я носил эти носки примерно 20 дней с периодическими стирками и пока остался ими очень доволен. Как я уже писал, ничего нигде не давит. К тому же, ноги остаются сухими и не мерзнут на холоде. Обещанная защита от запахов тоже присутствует.
Возможно, для большой физической активности лучше подойдут другие носки с более выраженной поддержкой стопы. А для размеренной городской жизни отлично подходит обозреваемая модель.
И вкратце расскажу про мой второй заказ.
Еще пара попалась по менее выгодной акции, но дело в том, что я сначала присмотрел именно носки в цвете хаки, и сомневался, что у серых будет широкая резинка. Поэтому прикупил и эти.

Эти приехали в разорванной картонной упаковке. Опять размер не совпадает с указанным.
Тут вообще огромные US13-15.

Сделано в США.

Одобрено Американской медицинской ассоциацией ортопедов.
Рекомендации по уходу.

Указаны патентованные технологии. Состав 94% полиэстер, 5% нейлон, 1% лайкра спандекс.
Справа очень интересная заметка насчет гарантии. «Если что-то не понравится, присылайте нам постиранные носки обратно»)))

Черная пара прикреплена картонке.

А вот пара в цвете хаки, нет.

Мне сначала они казались идентичными с серыми носками.
Но при прямом сравнении видны различия. Но главное – этих носков тоже широкие резинки.

И трикотаж у бежевых носков тоньше.
Из-за того, что на целый американский размер больше, чем нужно, на ногах сидят весьма свободно.
Вот так выглядят в сравнении с серыми носками.

Пока решил эти две пары оставить «про запас», так что про опыт ношения рассказать ничего не могу, но навряд ли он будет кардинально иной.
В итоге, носками Dr. Scholl's по удобству я очень доволен. Сомнения вызывает только их прочность, но пока даже подошва не закаталась.
5 баксов за пару несколько дороговато, за эти деньги много вариантов и от других именитых производителей. Так что это скорее выбор тех покупателей, которых достали давящие резинки на манжете.
Вот ссылка на носки у pairmysole
ebay.com/itm/124456561861
Но покупать у него следует только со значительной скидкой, так как у других продавцов цены несколько ниже, а тут еще риск получить товар с повреждениями и не того размера.
В шапке обзора я привел ссылку на другого продавца.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • 2gusia
  • 16 декабря 2020, 11:29
Уют и свобода
А мои босые ноги бесприютны и скованы… Надо изучить вопрос :)
Помню один раз заказал я себе носки из Китая, 43-го размера. Приехало нечто, которое даже на семилетнего ребенка оказалось мало.
  • avred
  • 16 декабря 2020, 11:58
это носки из США )
Из США я заказывал термобелье, перчатки и термоноски, с первыми двумя позициями тоже пролетел по размерам а вот носки подошли идеально. За 13 лет из пяти пар носков, четыре еще живы.
  • faza20
  • 16 декабря 2020, 12:06
вы просто не в теме: Китай он разный.Все там есть, если конечно не включать сортировку по цене.И читать отзывы.
  • 16 декабря 2020, 12:08
И например, носки от Naturehike по качеству не уступают мировым брендам
Тоже покупал на пробу носки Naturehike, по размеру подошли но какого-либо особого качества не увидел, в Декатлоне можно взять лучше и дешевле. Мне кажется за последние года Naturehike необоснованно завысил ценник на свою продукцию.
  • Nicout
  • 16 декабря 2020, 12:33
Вы бы ссылкой поделились на эти замечательные носки а то на Али по запросу «Syltan» ничего не находит.
на вайлдберрис есть, но упаковка другая… они или нет хз, подождем линка.
  • Nicout
  • 17 декабря 2020, 12:06
На Али я их не видел, скорее всего, эти носки поставляют для СНГовии, судя по надписям на русском языке, и думается, что для остального мира будет другой бренд на том же товаре. В Инете ссылок хватает на различные российские и прочие магазины, но вот упаковка чаще всего другая. В моем городе их продают на каждом уличном лотке, поэтому не интересовался вебинфой о магазинах.
Разумеется, за десять лет я до сих пор в тему Китая полностью не вник)) Отзывы читать, там на основе отзывов уже можно сборник анекдотов печатать.
  • dinoeL
  • 16 декабря 2020, 11:54
в РБ не шлют, а это значит еще посредник нужен… (
  • 16 декабря 2020, 12:04
Конечно, но носки весят немного, доставка выйдет недорогая
  • 16 декабря 2020, 11:59
Вы меня конечно извините, но при варикозе не носки надо искать, а саму болезнь лечить. И чем раньше — тем лучше.
  • 16 декабря 2020, 12:03
Я уже после операции. Особо не помогла
  • 16 декабря 2020, 13:04
Поздно обратились? Дело деликатное, но та же cклеротерапия эффективна только на ранних стадиях, тяжелая артиллерия — это конечно радикальная флебэктомия плюс очень много зависит от реабилитации и соблюдения рекомендаций врача. В общем повторюсь, компрессионное белье — это только маленькая вершина айсберга.
  • 16 декабря 2020, 13:13
у нас тут медицина в 1980-х застряла
сразу радикальная флебэктомия
  • pesche
  • 17 декабря 2020, 23:31
как венозник со стажем, замечу, что именно компрессионное белье едва ли не самый эффективный инструмент лечения варикоза, после разве лишь полной смены образа жизни и, опять же, ношения КТ

после удаления/склеивания вен выпирать начинают другие, соседние
всякие гепарин-содержащие и производные аспирина не дают ничего
ложиться под капельницу не более эффективно, чем менять питьевой режим в комплексе с двигательной активностью
  • vovka036
  • 16 декабря 2020, 12:56
10 баксов за носки?
Или я стар… или вы дураки.
Хотите дорогие — купите в Спортмастере. Сейчас ношу тёплые носки купленные в Турции за 100 руб. В подарок привезли. Суперские! Тёплые, не потеет нога, не воняет после обуви совсем.
  • 16 декабря 2020, 12:59
  • 16 декабря 2020, 13:06
Человек просто не в курсе цен на те же компрессионные чулки-носки.
  • RAT
  • 16 декабря 2020, 13:30
отрицательная черта – узкая и тугая резинка
Возьмём, к примеру, носки представленые в этом обзоре первыми. Согласитесь, что они вам очень большие. Если пятку носка, которая на вашей ноге оказывается сантиметров на пять выше того, где ей положено быть переместить в нормальное место, то и резинка спустится ближе к щиколотке. В этом месте нога процентов где-то на 20 потоньше, соответственно давление резинки поменьше.
Конечно, можно покупать носки на Ибее на три размера больше и натягивать их до колен, но тогда…
  • 16 декабря 2020, 14:34
оказывается сантиметров на пять выше того, где ей положено быть
почему комментаторы так любят искажать действительность…

Не спорю, если ориентироваться по красной полоске, носок уехал выше на 1-2 см, но откуда там взялось 5…
Причем речь идет о тугих резинках у других носков, которые вообще-то как раз по размеру
  • RAT
  • 17 декабря 2020, 19:42
Удалено
Vovka еще и вот такие бывают и это не предел

кстати очень большое заблуждение, что нет смысла переплачивать за носки
обычно беру кальцедония сейчас стоят тыщи полторы за 5 пар. Модные и носятся достаточно долго. Ноги себя шикарно чувствуют
А в тему треккинговых, покупал 4 пары в 15 году — до сих пор все очень даже бодрые
  • 16 декабря 2020, 13:09
Новое слово в носконошении! 100% синтетика оказывается исключает запахи и держит ноги сухими! Может попробовать полиэтиленовые пакетики?
  • 16 декабря 2020, 13:15
Интересно, а из чего делают термоноски используемые профессиональными спортсменами, военными, альпинистами и т.д.?
  • 16 декабря 2020, 14:07
Всё верно, для спорта используется только синтетика, потому что количество пота, выделяемое при тренировке, велико и натуральные материалы его впитывают, начинается реакция. Плюс нестойкость. Но это именно для интенсивных нагрузок в короткое время тренировок.
Про военных не знаю, может там несколько разных слоев.
Но, мне казалось аксиомой, что для обыденной жизни оптимально 100% натуральные материалы.
  • 16 декабря 2020, 14:16
Про военных не знаю
Посмотрите, там ни слова про хлопок и кое-что новое про высоту носков
  • 16 декабря 2020, 14:32
Мне не особо интересно, я в тактических операциях участия не принимаю. Собственно, благодарю за ответы, — каждый человек что-то предпочитает). Спасибо, что поделились.
  • Psychic
  • 17 декабря 2020, 01:08
Там много полезного видео у автора ролика )
  • LexaZmey
  • 16 декабря 2020, 13:57
У вас там наверное суровые морозы. У меня бы в Минске ноги через двадцать минут ходьбы в таких носках расплавились. На вид очень тёплые. Для меня. Но я не очень восприимчив к холоду. Я все зимы отхаживаю в найковских кроссах и тонких Брестских, считай летних, носках. А летом в тех же Брестских только с «заниженной талией»))
  • 16 декабря 2020, 14:11
Дело в том, что многие спортивные и туристические носки делают толстыми с «махровым» усилением, вне зависимости от сезонности применения. То есть и летние носки толстые.
По сезонам различаются только материалы. Летом Coolmax, зимой Thermolite.
Области с усилением нужны для защиты стопы от физического воздействия и для впитывания пота.
Сегодня на улице минус 15. Минут 40 ходил в кожаных ботинках без утепления и обозреваемых носках. Ничего не вспотело и не замерзло.
  • LexaZmey
  • 16 декабря 2020, 14:41
Ну вот я потому их и не покупаю. У меня валяется парочку без дела внутри махровые. Но у нас сегодня +1 лютый мороз это наверное -25. Редко до -30 доходит. Я поэтому и ботинки как у вас не покупаю. Мне жарко. Купил как-то дорогущие Катерпиллеры, ноги в них огнём горели.
Обычные мужские махровые носки 43-го размера на местном рынке: цена 0,5 доллара за пару.

Купил несколько пар и пользуюсь. Всё устраивает.
  • Ioannych
  • 16 декабря 2020, 15:14
Дороговаты мне кажется. Я недавно купил Columbia Explorer Colorblock Stripe за 299 руб. в Спортмастере в шаговой доступности и очень даже норм в минус 10-15 С.
  • FAlVik
  • 18 декабря 2020, 07:13
Каждому свое.
Есть у меня 6 пар разных (Коламбия, Лекатлон и т.д.) все устраивало, пока не стал дома работать. А я люблю тепло. И все носки хороши пока двигаешься, но вот сидеть не возможно, ноги начинают мёрзнуть.
Купил какую-то Колумбию в этот раз за 600 шерстяно-махрово-хз и вот они теперь мои любимые. Термитовские тоже хороши, но их больше 20 минут не хватает.
*Поеду к бабушке и куплю меховые Чуни, в каких и дед ходит ))
  • rbast
  • 16 декабря 2020, 15:41
Из синтетики! Серьезно?
Последнее время покупаю носки исключительно на wildberries — получается даже за зимние очень дёшево и цена ниже, чем даже на АлиЭкспресс.
  • 16 декабря 2020, 16:20
Из синтетики! Серьезно?
А из чего должны быть современные влагоотводящие носки?

• apu
  • 16 декабря 2020, 19:11
Можно брать ( если качество норм, что сомнивпюсь) если не стирать а сразу выкидывать))
  • 17 декабря 2020, 01:42
Белорусские, с махееееровый следом вне конкуренции! Не надо наши ножки иноземными носками греть!:)
ПыСы.С 1е махееер система не пропускает.
  • Amurzet
  • 17 декабря 2020, 15:57
Можно ссылку?
  • 17 декабря 2020, 17:14
noski-a42.ru/products/noski-muzhskie-mb-2-mahrovyj-sled
Навскидку загуглил.
  • 17 декабря 2020, 17:24
ну вот видите, след то махровый
система пропускает
  • 19 декабря 2020, 01:36
Да, махровый след она пропускает!
  • Nazalong
  • 17 декабря 2020, 15:37
>новые носки нигде не давят, в них можно ходить хоть целый день.
это реально достижение для носков за 5дол)
  • 17 декабря 2020, 15:54
В комментариях перепись людей, которые не читают обзоры?
У меня полтора чемодана носков с тугими резинками, и наконец нашлись реально удобные. Уж извините, что за них просят 5 баксов…
  • Abismal
  • 17 декабря 2020, 17:50
у меня любимые в этом году Rohner Fibre Tech… перепробовав весь топ 10-70$ за пару сейчас постоянно ношу только такие (4 пары по кругу).

Состав:
40% Merinowolle
39% Polyamid
15% Polyester (Dacron®)
4% Polypropylen
2% Elasthan (Lycra®)

ничего не передавливает и не перегревает…

мой чемодан с X-Sock, Falke и Lorpen временно отдыхает :)
  • 17 декабря 2020, 18:49
Я в последний месяц ношу в основном обозреваемые носки, иногда Lorpen и Naturehike Coolmax (но реально у обоих огорчают резинки). Если предстоит грязная работа и надо быстро переодеться, то натягиваю толстые хлопковые Li-Ning.
  • INN36
  • 17 декабря 2020, 21:34
Странные носки. Шибко длинные. Какие-то недоделанные гетры. Но, наверное, и для такого есть свой потребитель/покупатель. Каждому свое.
  • yazha
  • 19 декабря 2020, 13:23
Cпасибо, ценная инфа, так как на озоне по поиску длинные носки ничего нет.
Купил, что то похожее,… но резинки! Где то года три назад покупал гетры в адидасе,
самый большой размер. Удобные, теплые, но тоже жмут резинки…
  • 19 декабря 2020, 13:45
Пожалуйста
Еще вот эти высоченные носки от Lorpen очень удобные. Но они зимние, как проверю в морозы, напишу обзор.

На Ebay высокие носки ищутся по запросу «over calf socks»
  • Nickolas
  • 21 декабря 2020, 10:16
Господа, носки из шерсти продаются в Ашане за жалкие 150р. Греют, влагу не держат, носить удобно.

Что ещё нужно??
  • 22 декабря 2020, 14:27
Что ещё нужно??
читать полностью текст обзора
Не говоря уж о том, что Auchan находится в другой стране…