Фигурка Hot Toys MMS183 Bane from Dark Knight Rises

И снова приветствую! Наконец-то дошли руки до фигурки, которую я приобрёл несколько лет назад и всё ни как не хватало времени и правильного настроя сделать на неё полноценный обзор.

Трилогию Нолана я считаю лучшим (как наверное и многие), что случалось с кинематографической вселенной DC. Какой бардак сейчас там творится, даже говорить не хочется… А эта полноценная, самостоятельная и независимая трилогия, которая была прекрасна во всех смыслах этого слова! Смотрится к слову до сих пор потрясающе! Перед написанием обзора, я как раз пересмотрел Возвращение Тёмного Рыцаря (Dark Knight Rises) в и ощущения от просмотра были просто потрясающими!

Уже довольно давно я хочу собрать всех основных персонажей от Хотов по данной трилогии, но к сожалению, из-за того, что я довольно поздно присоединился к данному хобби, многие фигурки довольно проблематично достать, с одной стороны из-за цены, с другой из-за редкости оных… В общем, я надеюсь, что со временем у меня получится это сделать, а пока представляю вам обзор на первого приобретённого персонажа — Бейна!

Мне повезло достать его полностью нового, так что я являюсь первым владельцем, что меня очень, и очень радует, и чем я спешу с вами поделиться!

Упаковка и комплектация.

Коробка выполнена в стиле стандартной обувной упаковки. Спереди на нас смотрит сам Бейн, изображение взято с одного из официальных постеров. Изображение персонажа сделано на шершавом картоне, что придаёт ему некоторую пикантность. Буквы названия фильма сделаны выпуклым шрифтом.

С правого бока продолжение основного изображения с передней части, это так же можно увидеть на самой первой фото, где коробка повёрнута боком. Слева изображён логотип и каталожный номер фигурки, стоит так же отметить стильный эффекта дождя.

Сзади всё довольно стандартно — общая информация и всяческие копирайты… А так же имена и фамилии лиц ответственных за создание данного шедевра.

Снизу и сверху основное изображение так же продолжается. Стоит так же отметить потрясающий золотой переход между крышкой и самой коробкой.

Под крышкой обнаруживается блистер с фигуркой и аксессуарами.

Блистер без верхней защитной крышки и традиционный выход из оного.

Под всем этим добром обнаруживается ещё один блистер с оставшейся частью аксессуаров.

В последнем блистере обнаружились: пальто, свитер, инструкция, подставка и держатель.

Инструкция.

Начну, как всегда, с самого главного — инструкции. В случае Хотов с ней действительно стоит ознакомиться! Инструкция, кстати одинаковая с обеих сторон, просто с одной стороны она на родном китайском языке, а с другой на английском.

Аксессуары.

В комплекте с фигуркой идёт 3 пары сменных рук.

Так же в комплекте имеются две полуперчатки. К большому сожалению выполнены они из кожзаменителя… Так что вопрос в их рассыпании на молекулы, является лишь вопросом времени…

Один из крутейших аксессуаров — разбитая маска Бэтмена! Выполнена она просто потрясающе, с круто воспроизведённым эффектом капель. Кто не помнит, драка проходила в канализационном коллекторе, где сверху капала вода, отсюда и данная особенность покраски. С внутренней части маски детализация полностью пропадает, но там она и не нужна.

Итак, перед вами первый предмет гардероба — свитер. Выполнен из простого текстиля, сделан качественно, все швы сделаны очень аккуратно и ни где нет ни одной торчащей нитки.

Самая главная жемчужина и одновременно самый огромный недостаток данного набора — пальто!

Сделано пальто без претензий — качество исполнения на самом высшем уровне! Покраска достойна отдельного уважения, как можете видеть она сделана с эффектом старения и износа материала. Подкладка и воротник выполнены из искусственного меха, выглядящего как натуральный! Весь пошив вызывает только уважение — реально выглядит, как настоящий!

Но, как я уже писал выше, без недостатка, который перебивает все перечисленные выше плюсы, не обошлось… Сделан это шедевр из всё того же пресловутого кожзаменителя...! Хоты просто уроды в данной ситуации, сделать такой шедевр из такого поганого материала… У многих владельцев данной фигурки этот аксессуар уже давно приказал долго жить, но у некоторых, как и пока у меня, он ещё жив. Но опять же, это вопрос времени…

Так же стоит отметить, что оба отворота крепятся к основной части пальто с помощью данной кнопки, которую легко можно отстегнуть, если нужно, чтобы они не так плотно прилегали к основной части пальто. Так же это стоить делать при одевании пальто на фигурку, иначе рискуете вырвать эту пуговицу с «мясом».

Подставка так же заслуживает уважение уже тем, что она уникальная, Хоты славятся повторять свои подставки, но эту ещё вроде ни разу не скопировали. Выполнена она в виде решётки из канализационных коллекторов, где проходила битва между Бэтменом и Бейном. Стилизация просто потрясающая, особенно хочу отметить эффект ржавчины и капель. Ржавый логотип смотрится просто невероятно круто и стильно! Держатель немного портит общий вид, ибо выполнен из простого чёрного пластика, но это в принципе не имеет особого значения, фигурка очень устойчивая, так что его можно и не использовать.

Скульпт.

Из-за того, что большая часть лица закрыта маской, накосячить со скульптом было практически невозможно, так что Том Харди узнаётся без каких либо проблем. Сама маска выполнена с просто невероятным вниманием к деталям, все трубки и элементы маски сделаны и покрашены с потрясающей точностью. Так же стоит отметить вены, которые проступают на коже головы, выглядит это настолько реально, что у меня нет слов. Даже одна из бровей сделана с переходом, как это было у актёра. Такое внимание к деталям поражает, один из лучших скульптов, что я видел!

Так же на последней фото можно видеть проработку тела — шрам идущий по спине, который ещё раз подчёркивает невероятное внимание к деталям.

Фигурка и её особенности.

Высота фигурки: ~29 см.

Сама фигурка сделана на теле, у которого видны суставы, что для многих является главным недостатком, мол выглядит не реалистично и ещё у фигурки явно не хватает мышечной массы (с чем я уже полностью согласен). С одной стороны они правы, но с другой стороны, данный вариант позволяет использовать динамичные позы 24/7, не боясь того, что руки или ещё что-то развалится или потрескается… Для остальных в принципе можно докупить тело Phicen M34 или 35 (пример 35го тела, вы можете наблюдать ниже), и пересадить весь комплект на него, там, и проблемы с мускулатурой, и с суставами уберутся сами собой. Правда, там не будет шрама на спине, но в принципе его можно закрыть пальто или вообще не обращать внимания, ибо находится он сзади…

Для примера привожу фото тела Phicen M35, которое можно использовать для Бейна.

Бронежилет так же выполнен с мельчайшим внимаем к деталям! Хоты воссоздали все заклёпки, ремни, завязки и общий вид! Нет слов! К сожалению Хоты в этот раз пожадничали и не положили ни одной запасной заклёпки, так что если что-то отвалится и при этом потеряется, заменить уже не получится…

Бонусный фотосет.

Как всегда, дальше вас будет ждать небольшой бонусный фотосет, а затем финальные выводы. Сразу оговорюсь, что образ в свитере, в данном сете, как и вообще в обзоре, не будет присутствовать, ибо я не хотел снимать бронежилет, слишком тонкая работа и я боялся его повредить, да и образ в целом считаю довольно скучным…

Итого. Фигурка вышла просто потрясающей, образ передан на все 100%! Невероятное внимание к деталям и общий уровень детализации поражает! Довольно скромный, но зато крутой комплект аксессуаров дополняет общие впечатления. Если бы не пальто и полуперчатки из пресловутого кожзаменителя, то это был бы один из самых удачных релизов от Хотов… В целом я очень доволен и считаю, что по данному персонажу ничего лучше нет и уже вряд ли будет, но это, конечно, уже вкусовые предпочтения. Всем добра!

PS: And we give it back to you… the people.

• nca
  • 19 августа 2019, 08:40
Класс!!! Некоторые фото настолько реалистичны, создается впечатление что фотографировали реального человека.
  • dron101
  • 19 августа 2019, 08:49
С поднятой левой рукой не очень получилось
  • AndyBig
  • 19 августа 2019, 15:49
Да, плечо опять переползло на ребра, как и на Железном Человеке :))
  • tupercav
  • 19 августа 2019, 09:31
Исходя из цены, я тоже подумал, что был куплен реальный человек)
  • peetbull
  • 19 августа 2019, 18:18
дешевые у вас человеки)
  • 4NeoN4
  • 20 августа 2019, 12:28
да бл… у него дубленка дороже чем моя))
С весом какой-то кошмар, как так получилось вообще.
  • peetbull
  • 19 августа 2019, 09:27
да… лет через 50 может быть и рассыплется ))
Некоторые рассыпаются прямо из коробки. Факт. Было с несколькими хоттойсовскими фигурками такое.
  • dimmm84
  • 19 августа 2019, 09:36
Круть!
вы уж показали бы весь ассортимент
  • 19 августа 2019, 11:03
это ж бюджет какой нибудь зимбабвы
читать чужие деньги интерснее
  • Volotner
  • 19 августа 2019, 13:45
а слушать еще и умиротворяет…
зы… буковка потерялась…
  • 19 августа 2019, 09:53
Очень приятно сознавать, что нынче каждый, зарабатывающий деньги в шахте, на заводе, на стройке или на ферме КРС может запросто, всего за 1-2-3 месячных зарплаты, приобрести в свое пользование такое произведение искусства. Не то, что было в СССР. )
  • 19 августа 2019, 11:04
  • 19 августа 2019, 14:43
Да. В СССР джинсы или хорошие сапоги или дублёнка стоили от двух до 10 зарплат у спекулянтов. А хороший цветной телевизор в магазине стоил как минимум 5-7 зарплат.
  • rotten
  • 19 августа 2019, 18:16
да ладно! финские джинсы я брал по 80 р-а зарпл была 280! (в 80х)
американские самые дорогие-180-200р! тогда большинство от 200р имело в месяц
  • 19 августа 2019, 21:53
во первых «финские» не котировались, во-вторых, после института, инженер на производстве в моём городе получал от 120 до 150 рублей, да и дешевле шмотки стоили в Ленинграде.
Я сам ездил в Ленинград, в магазин «Альбатрос» за деками «AKAI» в 80-х…
  • jjetsku
  • 19 августа 2019, 15:35
Ну-ну.
У моих родственников треть объема квартиры занимают: стенка, ещё одна стенка, запасы «хрустальной» посуды (толстостенные уродцы), запасы фарфора (позорного), в подвале четыре ковра (приданое дочкам), и так далее.
Вся эта дрянь стоила огромные деньги, доставалась через знакомых, выстаивались огромные очереди, проворачивались целые интриги.
Пожалуйста, давайте обойдёмся без культа «святых предков». Жители СССР ровно также просаживали огромные ресурсы на бесполезные, но понтовые вещи, тратили кучу времени на водку и домино (вместо WOW и сетевых игр), бегали в общаги за общением (а другие их втягивали в окна на пожарном шланге), и так далее.

ссылка
  • 19 августа 2019, 22:01
Разное время и поколение — соответственно разные материальные ценности, мода, интересы и темп жизни.
Зато наркоманов не было, жирных астматиков, аллергиков и очкариков в школе…
Наркоманы были, но это было «местами» — в смысле что определённые слои общества (далеко ходить не станем — Высоцкий, как представитель этой части общества, да; не мало было распространено и в Средней Азии). Повальное пьянство, как норма жизни. Про очкариков смешно.
  • 20 августа 2019, 08:13
Почему «смешно про очкариков»? Хожу к детям в три школы, в разных районах. Разговариваю с учителями. Да и сам вижу. Или не согласны, что сейчас больных детей в разы больше? В том числе ожирением.
  • 20 августа 2019, 08:55
Нет здоровых — есть недообследованные… А по теме очкариков — раньше забивали на здоровье детей (у молодых ничего не болит — придуриваешься/само пройдет), а сейчас сразу пытаются корректировать. Много вы помните в детстве ровесников с брекетами?
  • 20 августа 2019, 15:06
Да, помню я ровесников с брекетами. Много. И ставили их именно чаще детям, а не как сейчас — практически любому до 30 лет.
Вы опять приводите частности «вот я....» или как LaboClean "… я сам был очкариком". Или в СССР были наркоманы! Например В. С. Высоцкий. И т.д. И СПИД был. Но в каком количестве на 100 000, потом на 10 000 человек? А сейчас считают на 1000 человек…
Это не показатель. В самом благополучном обществе есть исключения.
Показатель — статистика.
Или всё ещё кажется, что население, а особенно дети, стало здоровее, стали дольше жить? Или наркоманов ничуть не больше, чем в СССР. Или смерть не «помолодела»?
Почти все родственники врачи у меня. Три профессора, конечно самых настоящих, конечно уже в годах. Моя, сразу после института работает в одной и той-же больнице. 35 лет будет в этом году.
Я уж не говорю о такой страшной проблеме, как врождённые болезни у новорождённых и самое жуткое — об «отказниках» и их растущем количестве…
Потому что сам был очкариком. Потому и смешно. Как и про «стало больше больных» — не стало. Стало больше обследованных, с выявлением аллергии — её просто вообще ставить стали только в 80-х, причём лишь к концу — массово, а до того — всякие мутные диагнозы.
У меня в школе было очень плохое зрение, но всем было похрен! Похрен что я с доски ничего не видел, все учителя об этом знали, как и врачи. Родители сколько раз обращались к врачам, на предмет получения мне очков, но нельзя же, «зрение ухудшится» и «глаза должны тренироваться»… И очки я одел только в подростковом возрасте по собственному желанию.
  • 20 августа 2019, 09:30
jjetsku
Ну-ну.
Вот всё, что вы тут описАли (окромя «подвальных» ковров) было стандартным признаком достатка семей того поколения. Не более. Дальше всё смешано в кучу — про водку, домино, общаги (?) с пожарным «шлангом» (?).
Люди в то время не были так развращены потреблядством, как в нынешнее время. И расслоение общества в то время не было таких масштабов. И коллекционировали в основном солдатиков, марки, спичечные этикетки, игрушечные машинки и другую мелочь.
  • 20 августа 2019, 15:19
Всё Вы правильно пишите KryOGen! Абсолютно. Сейчас не коллекционируют, а, скорее копят. И совсем не обязательно, что-то одно и целенаправленно.
Всё подряд хапают — надо-не надо. Что было. Или вместо одной, качественной и потому наверняка не дешёвой покупки, берут пять разного фуфла и сами себя убеждают, что «это» ничуть не хуже.
А потом утверждают — коллекция у меня. Ага!
  • russur
  • 20 августа 2019, 23:21
Есть же вариант не приобретать. Или он не рассматривается?
  • 21 августа 2019, 03:58
Если не ошибаюсь, у меня написано «может… приобрести». Если на вашем компе читается «должен ...» или «обязан ...» — на нем вирус (или он перегрелся). )
  • russur
  • 21 августа 2019, 09:51
Ок, попробуем по-другому. «Мочь» купить такую фигурку — обязательное условие счастливой жизни человека? Или можно без этого обойтись?
  • 21 августа 2019, 11:05
Обойтись можно почти безо всего — тому есть примеры миллионов людей говорящих по-русски. Про счастливую жизнь не скажу, но одно из отличий свободного человека от раба — никем не регламентированная возможность обменивать свой труд (денежный эквивалент его) на продукты труда других людей — не ждать, когда «хозяева» дадут комнатку в общаге или убогую квартирку в бетонном человейнике и талоны на водку и тп, а свободно покупать когда и что захочется. А без свободы, мне кажется, настоящего счастья не бывает.
Автор поста, если он действительно купил эту куколку и на честным трудом заработанные деньги, поступил как самый обычный человек, мало ли кто чего покупает, какое мое дело. )
Если бы не пальто и полуперчатки из пресловутого кожзаменителя…
А из чего надо было их делать?
Например, из натуральной кожи, что довольно было бы сложно, учитывая размер. Или «не-пресловутого», и чтобы он таким не становился и не был зубной болью коллекционеров. Проблема хоттойсовского кожзама — крайняя нестойкость.
надо было делать из clarino и докинуть ещё пару сотен $ в ценник за брендовую японскую эко-кожу
Тема кастомов в данном случае не раскрыта. А Хоттойс делает из того, что делает.
Натуральный материал еще быстрее может испортиться, реагируя на температуру и влажность.
Да и для такого товара все должно быть «по вегану».
Если только какой-то дорогой кож.зам.
Для примера привожу фото тела Phicen M35, которое можно использовать для Бейна
Подиумное тело, разве что для Супермена.
Круто!!! Возможно я и готов бы расстаться с такой суммой, но как минимум он должен говорить и ходить.
  • OreSama
  • 19 августа 2019, 11:03
… а ещё — УБИВАТЬ И РАСЧЛЕНЯТЬ! Хотя бы тараканов.
  • 19 августа 2019, 12:15
как минимум он должен говорить и ходить.

Ещё бухать за компанию и говорить, да хозяин, конечно)
ИМХО, конечно, но оттенок кожи довольно странный и нереалистичный, наводящий на мысли о плохом освещении или плохом выборе ББ.
К слову сказать, подбор ББ делается «пипеткой» за один клик — по коже самой (в SILKYPIX Developer Studio, например), либо по карточке, ну или просто по кусочку белого листа.

• 19 августа 2019, 11:33
Это не настолько неприподъемная сумма. «Бедный»человек скуривает в год больше стоимости этой фигурки. А люди ещё и пьют)))
  • 19 августа 2019, 11:40
это точно, а еще люди бывает иногда едят.)
  • 19 августа 2019, 12:32
судя по вашим покупкам ваша зарплата соответствует важности вашей профессии. Но я не думаю, что действительно деловой человек может заниматься такой фигнеей
Просто вы живёте в стране уровня зимбабве, соответственно, вы как бедный афроамериканец много работаете и мало получаете. И уровень мышления народа живущего в зимбабве виден сразу. В загнивающих странах 500$ это тоже довольно большие деньги, ну уж никак не 2-3 зарплаты как в зимбабве. Причём здесь зимбабве? Фигурка сделанна не для стран третьего мира. Зачем считать чужие деньги? Кто-то покупает дроны, электросамокаты, проекторы, велосипеды, автор фигурку и что!? Что за рабский менталитет то.
  • IGeras
  • 19 августа 2019, 16:53
В Зимбабве не работают, там бананы
Он сделал упор совсем не на зп. Ну да ладно, тараканы у всех свои)
  • deemon1
  • 19 августа 2019, 11:15
это дубленка такая дорогая?
Остаётся только порадоваться за платёжеспособность отдельных муськовчан :)
  • Xose
  • 19 августа 2019, 11:24
Все как бы классно, только вот голова с глазами, немного несоответствует прототипу
  • dio45rus
  • 19 августа 2019, 18:38
  • AleksLux
  • 19 августа 2019, 19:55
так вот ты какой бетмен))
  • sems8888
  • 19 августа 2019, 21:02
так вот ты какой бетмен))
Это вы про того, что справа в нижнем ряду?
  • AleksLux
  • 19 августа 2019, 21:05
да)
  • bowe
  • 19 августа 2019, 22:46
там еще мейкап пропадает с маской
  • 4NeoN4
  • 20 августа 2019, 12:30
я всегда знал, что маска преображает людей))
Автор троллит муськовчан, что ли? ) Более подходящего места для этих кукол для гик-богемы не нашлось, что ли? )
  • 19 августа 2019, 11:35
У нас в конторе каждый второй с айфоном за 60к-80к (при средней зп в 25) в кредит ходит. Тут хотя бы за свои куплено.
  • OreSama
  • 19 августа 2019, 12:34
Дикие люди. Купить iPhone SE за 25 им свобода совести не позволяет?
  • Vetalar
  • 19 августа 2019, 12:55
одно время у «зелёного» оператора они вообще по 19 были…
  • 19 августа 2019, 12:35
Ну iPhone это же не кукла+iq его владельцу сразу добавляет)))
  • AlexNerf
  • 19 августа 2019, 11:28
А где детонатор?
  • EVILJEDI
  • 19 августа 2019, 17:19
У Джокера!
  • 19 августа 2019, 17:35
Ёоооожкин кот, автора прорвало. :)
Надо его на цитаты выманивать)))
  • densonar
  • 20 августа 2019, 01:17
Автор молодец, не мечет бисер перед свиньями.
  • densonar
  • 26 августа 2019, 01:36
Свиньи захрюкали, засуетились, заминусовали))
Свиньи любят обсуждать чужие денежки. Свиньи считают, что только их увлечения стоящие.
Раньше девочки кукол наряжали, теперь богатые бородатые мужики наряжают кукольных супергероев ))
Видимо так трансформировалась любовь к солдатикам. Не секрет, что многие мальчишки / мужчины в разных возрастах любят коллекционировать солдатиков. Мальчишки ими играют, взрослые делают макеты сражений. Но тут видимо что-то другое, когда взрослые мужчины одевают кукольных супергероев.
  • Shkaf
  • 19 августа 2019, 12:47
Макеты сражений — это уже близко к шахматам, например (вроде разбора сыгранных партий).
  • rotten
  • 19 августа 2019, 18:22
и я даже знаю что! тссс!
  • fifonik
  • 19 августа 2019, 12:18
Считаю упущением отсутствие сменных рук с оттопыреными средними пальцами. Как минимум в фотосете были бы ну очень к месту :)
  • ambuddy
  • 19 августа 2019, 13:41
Скажите, а пальто какие размеры есть в наличии? Если на осень брать не холодное будет?

Ой, сорри, думал про пальто, а оно игрушечное. Так-то неплохое!
  • Kwasti
  • 19 августа 2019, 14:01
Что прицепились к человеку? У него увлечение такое, ему нравится собирать фигурки, а мне нравится рыбалка. Тоже куча денег уходит на хорошие удочки, спиннинги, блёсны…
  • 19 августа 2019, 17:34
Вместо этой бесполезной куклы можно купить порядка тысячи отличных MicroUSB кабелей, если с купонами да по акции поискать. Вот это вещь. А не это вот.
А не вот это вот ваше всё? )))
  • Kevolech
  • 19 августа 2019, 16:42
Чего вы тут сами с собой разговариваете? Автор чхать на вас всех хотел. Запостил кучу обзоров и ни разу на комментарии не ответил.
Значит, минусовать обзоры надо нещадно, неразговорчивый он наш.
значит, минусовать обзоры надо нещадно
зачем?
Так-то оно тут принято: минусы не за обзор (содержание), а за тему, ну и из личной неприязни, например. Так оно незаметно любой ресурс в помойку и превращается, если не чистить эти говны.
  • 19 августа 2019, 18:54
несколькими комментами выше, его таки прорвало. :))
  • Shkaf
  • 22 августа 2019, 22:34
Один комментарий в полтора слова — это не прорвало, а вырвалось! :)
Словно обет молчания монаха, о котором он случайно забыл, но вовремя спохватился, не разразившись длинным монологом.
  • 23 августа 2019, 17:23
на сколько хватило. :)
На чьи комментарии? Минусаторов, толсто намекающих на несправедливость доходов этих с куклами? Да вы смеётесь)))
запостил кучу обзоров и ни разу на комментарии не ответил
Я подозреваю, что эти обзоры для рекламы сделаны. Возможно в RU магазин есть, который хоттойсы продает. Автор ни разу целиком свою коллекцию на фото не показал, что как бы намекает
Зачем же он обзоры выкладывает в таком случае? Сидит, читает, хихикает и потирает ручки от удовольствия? )
  • Tamper
  • 19 августа 2019, 18:15
Планирую купить+1. Абрамович, это ты?
  • 20 августа 2019, 08:19
«Планирую купить+1… Абрамович, это ты?...»
" Я их делаю!!! " Р. А. Абрамович.
  • sss371
  • 19 августа 2019, 18:34
Гы, «когда коту делать нечего, он ...» Гы.
  • latti
  • 19 августа 2019, 20:17
продали пальто из кожзама за 500$!!! кошмар! а еще как подарок положили какую то пластиковую фигурку…
вобщем- тема куртки Бейна раскрыта )))
Подозреваю, что автор связан с мультипликацией. Может снимают типа «Робо-Цыпа». Там такие фигурки к месту. Тогда эти покупки оправдывают их цену. Тогда и претензии к износоустойчивости понятны.
  • latti
  • 20 августа 2019, 15:50
тоже не понял про износоустойчивость и жалобы ТС на дешевый материал )… по моему если фигурку не тереть об всякое не раздевать/одевать 50 раз в день то с ее одеждой и 100 лет все будет ок )
  • dio45rus
  • 24 августа 2019, 12:16