Фигурка Hot Toys MMS479 Thanos from Avengers: Infinity War

Категорически всех приветствую! Представляю вашему вниманию обзор, который будет посвящён самой горячо ожидаемой мной фигурке этого года — Таносу по «Войне Бесконечности».

Танос один из моих самых любимых персонажей киновселенной Марвел, у него в отличие от многих есть нормальная мотивация и цель. Именно образ по «Войне Бесконечности» является моим любимым, ибо именно там он победил, обыграл всех мстителей, именно там он ходил без брони, потому как понимал, что для него никто из них не помеха и бояться ему нечего, прямо чувствуется мощь, ну и перчатка является каноничной именно для этого образа, ведь в «Финале», он уже не одевал классическую перчатку… В общем к данному релизу я не смог остаться равнодушным и теперь Танос украшает собой всю мою коллекцию, чем я и спешу с вами поделиться.

Упаковка и комплектация.

Коробка (48см в высоту), и шиппинг (50см вы высоту), очень массивные. Шиппинг открывается в отличие от обычных Хотов — сбоку, а сверху есть ручка для переноски. Это моя первая фигурка таких размеров, так что для меня это первый подобный опыт.

Сама коробка выполнена очень красочно и максимально красиво. Логотип Мстителей на фоне Таноса смотрится просто божественно! Коробка выполнена рельефно, все логотипы, полоски и камни — выпуклые и выполнены из глянцевого картона, как на вид, так и на ощупь — очень круто!

С левого бока изображена перчатка Бесконечности, а справа лого с перчаткой и названием персонажа. Как можете видеть, всё выглядит максимально стильно, особенно радует изображение космоса подёрнутого дымкой.

Сзади коробка выглядит попроще. Тут всяческие предупреждения, информация о фигурке и авторах и разнообразные копирайты.

На верхней крышке имя персонажа, а снизу логотип Марвел и название фильма. К сожалению выполнены они из очень мягкого картона и нижняя часть у меня была замята — обидно, конечно, но не смертельно…

Собственно блистер.

Блистер без верхней защитной крышки.

Выход из блистера!

Инструкция.

Начну пожалуй с инструкции, которой в случае Хотов точно не стоит пренебрегать! Спереди опять же изображён очень красивый арт, хоть и чёрно-белый.

А теперь пройдёмся по аксессуарам.

Аксессуары.

Всего в комплекте три сменных кисти для правой руки и две съёмные перчатки, одна со сжатым кулаком и одна с артикулируемыми пальцами.

Довольно важная часть аксессуаров взаимозаменяемые левые руки, одна согнутая в локте и одна расслабленная. Поскольку руки выполнены на ощупь из какого-то винила (это явно не резина), гнуть их очень не желательно, особенно на долгий промежуток времени, что описано в инструкции… Это как минимум создаст перманентные складки, а как максимум приведёт к лопнувшему материалу. Сам винил, кстати прилегает к пластиковой основе не сильно крепко и при легчайшем нажатии продавливается, это сделано, чтобы воссоздать массивность рук и видимо, чтобы этот материал не тёрся слишком сильно о внутренний пластик. В целом выглядит круто и вторая рука позволяет воссоздать большинство эффектных поз, но насколько это долговечно? Время покажет…

Дополнительная согнутая в локте рука, довольно важное и крутое отличие от будущего Таноса по «Финалу», он будет уже без дополнительной руки…

Раз уж речь зашла о руках, то стоит упомянуть, что в отверстиях для пегов присутствует некая смазка (очень похожая на вазелин), чтобы обеспечить более лёгкое вращение, без последствий для пластика, промазан каждый сустав, судя по всему и в ногах тоже. Интересно не вытечет ли она, как у того же Комедианта или Бэтмена DX02? Но думаю, что здесь всё будет в порядке, во-первых, прошло уже много лет и Хоты должны были догадаться о данной проблеме и устранить её, ну и плюс её тут не так уж и много…

Так же в комплекте набор батареек для обеих перчаток. Все мы знаем эти фирменные батарейки Хотов, которые текут внутри фигурок спустя несколько месяцев, так что нужно быть с ними максимально аккуратным! Лично свои я извлёк сразу после обзора и вставлять более не планирую.

Процесс установки батареек довольно простой, на перчатке снимается декоративный элемент, под которым обнаруживается выключатель и отсек для батареек, который удерживается на одном винте. К сожалению Хоты не положили отвёртку, как в случае того же Железного Человека… Собственно именно оттуда я использовал свою для снятия крышки.

Так выглядит отсек с батарейками внутри. Так же здесь можно видеть устройство подсветки, которая по сути своей представляет собой фонарик, который светит довольно ярким белым светом, от чего камни, которые выполнены из цветного пластика — подсвечиваются, но об этом чуть ниже.

Так же в комплекте идёт подставка с двумя сменными картинками. На первой изображён ландшафт Титана, родной планеты Таноса, а на второй изображена перчатка, логотип Марвел и название фильма. Вторая смотрится намного более ярко и презентабельно, но надписи у неё выполнены из глянцевого материала и могут царапаться, это надо иметь в виду и лучше наклеить на неё какую-нибудь плёнку, во избежание появления царапин.

Ещё одно интересное дополнение — картонная диорама. Она довольно большая и позволяет эффектно воссоздать сцену на Титане, но к сожалению из-за громоздкости, я думаю, что мало кто будет её использовать… Так же выполнена она не очень качественно, изображение немного замыленное и качество картона весьма посредственное, сильно видны складки в местах сгибов…

В сборе с подставкой выглядит это вот так:

Скульпты.

Одна из самых вкусных составляющих данной фигурки — скульпты! Выполнены они просто феноменально, нет и тени сомнения, кто перед нами! В живую оба скульпта смотрятся просто до мурашек, он как живой! Нужно сказать, что напортачить тут было сложно, ибо персонаж всё же сделан с помощью CGI графики и воссоздать его намного легче, чем живого человека, но всё же работа потрясающая...!

Фигурка и перчатка Бесконечности.

Как я уже говорил вначале — фигурка очень массивная (41,5 см в высоту), и смотрится просто потрясающе, как пропорционально, так и с точки зрения эстетики! Фигурка в кои-то веки выполнена без применения кожзаменителя! Металлических частей так же нет. Материал рубашки, сапог и всех декоративных элементов, включая перчатки — пластик, руки из какого-то винила, материал штанов — самый обычный текстиль.

Собственно ниже вы можете наблюдать её со всех ракурсов.

А так Танос выглядит после «Финала» фигурка выглядит со всеми снятыми аксессуарами.

Зомби!

Перчатка воссоздана очень детально, включая все Камни Бесконечности и узоры. Для сравнения прикладываю кадр из фильма.

Подсветка не очень яркая, но всё же её видно. Вот так она горит при дневном облачном освещении:

И при таком же освещении вторая сменная рука:

А вот так она горит при вечернем/ночном освещении:

Намного эффектнее, ничего не скажешь...!

Небольшой бонусный фотосет и выводы.

К сожалению это максимально приближенное к тому самому культовому щелчку, что можно выжать из данной артикуляции… Почему Хоты не добавили вращение пальцев… Эххх… Ну или могли положить сменную кисть с уже готовым щелчком.

Не удержался.

Итого: Что тут скажешь?! Это чёрт возьми Танос, и не просто, а во всей возможной своей красе! Фигурка просто потрясающая, лучшее исполнение данного персонажа на сегодняшний день! Есть несколько незначительных недостатков, но плюсы их полностью перекрывают. Да, цена немного кусается, она уже доходит до 500+$, но она того стоит! Всем фанатам и любителям данного персонажа посвящается! Мои самые горячие рекомендации! А далее…

Special Guest Star...!

Фигурка хороша. Да и цена — просто огонь) Однозначно. Рад за людей, которые не стеснены в средствах. Мой +
  • 15 июля 2019, 11:47
Лизнул, так лизнул, прогиб засчитан.)))
Да не… С первого обзора и такое качество текста, фотографий. А цена… Вижу перспективы нового обзорщика, да сама фигурка прикольная. Я в детстве тоже фигурками увлекался, тогда тоже не дешевыми казались)))
  • VladM
  • 15 июля 2019, 07:37
Могу понять людей, которые покупают гаджет за 500 баксов… Но куклу?
Школу закончили? А то сомневаюсь, что это можно было сделать не задавая вопросов
  • 15 июля 2019, 08:17
Есть огромное количество людей, которые покупают себе bentley, gucci, спиннинги за 5к долларов, и прочее и прочее. Однако, фигурка за полсотни в понимание не укладывается почему-то.
Обычно покупают такое потому что могут и хотят.
Не укладывается, потому-что фанатов бэнтли, гуччи, и прочих статусных вещей, несравнимо больше, нежели фанатов Марвел, большинство из которых к тому же молодежь.
  • 15 июля 2019, 08:47
Ну не совсем. Если приехать на деловую встречу на Бэнтли — ничего страшного. С часами за лям зелени — тоже. Но если дружески показать коллекцию кукол — могут не понять. Вы теплое с мягким попутали, это не статусная вещь или я вас спросонья не понял
Да вы поспите. На жалеете себя совсем
ахах, точняк, завёлся Ксулен на муське, камментомёт какой-то.
  • 15 июля 2019, 11:40
Но если дружески показать коллекцию кукол — могут не понять.
А могут и понять. Но «не совсем так»… ;)
  • 15 июля 2019, 09:02
Фанаты Марвел к людям не относятся что-ли? Им нельзя в своей социальной группе иметь обладателей «статусных» (бггг… гы) фигурок? $500 это статусно или ещё нет?

P.S.
А Shimano Stella за чуть большие деньги — статусно?
  • 15 июля 2019, 09:04
Ну в своей может. Впрочем вспомнил провода для наушников за $2k, так что полегчало
  • 15 июля 2019, 09:06
В аудиофилии совсем другие масштабы. Ну и к ним уже снисходительно относятся, ну купили себе подставочки для проводов и ладно. Но фигурка за $500 — triggered
Дайте линк, плиз
Shimano Stella? — вполне!
Уже собрал их себе небольшую коллекцию ;).
  • 15 июля 2019, 11:42
digex Бентли, гуччи и спининги за 5 тыс.$(? вы наверное хотели сказать за 150тыс.$) это статусные вещи, если вы вращаетесь в богатых кругах, то вас не поймут, когда вы не будете пользоваться подобными предметами.
Но, вот на пластиковых куклах там не принято заострять внимание.))))
  • AFCrio
  • 15 июля 2019, 14:09
Статусные вещи покупают и демонстрируют медиа-персоны, для остальных богатых людей это вопрос предпочтений и комфорта, большинству нас*ать кто чем пользуется.
  • 15 июля 2019, 22:05
Что вы говорите?
Вы банкир? Медиамагнат? Бизнесмен с миллиардными оборотами?
Нет?
Тогда откуда вам это знать? )))
Полсотни?
Цена: $488
  • 15 июля 2019, 21:20
Это коллекционная вещь. Лет через 10 ее цена вырастит вдвое, даже б/у.
куклы от 1500 евров стоят
www.youtube.com/watch?v=eCuydP5_vMw
  • 15 июля 2019, 11:35
VladM Абсолютно аналогично.
500 баксов за кусок пластика, себестоимость которого выливается в ту же сумму за вагон?
А цена на микропроцессоры вас не смущает? Это же просто кусок кремния, всего пару грамм песка. За эти деньги можно КамАЗ песка купить.
  • 15 июля 2019, 13:14
туда мозгов вложено, сколько в иных странах и не наберется вообще. Сравнивать процессоры, стоящие в аппаратах МРТ, УЗИ, самолетах, абсолютно везде — с пластиковой куклой? Куда катится этот мир.
Так и не надо их сравнивать. Я привел наглядный пример того, что не нужно цену на сырье с ценой конечный продукт ставить рядом.
И вообще непонятно, почему столько возмущения вызывает цена, если она на рынке, то невидимая рука сама расставит все на свои места. Если за такую цену не найдется покупателей, то ценник обязательно упадет. Вас же никто не заставляет покупать. Покупатель всегда выберет продукт, который его устраивает по цене.
  • 15 июля 2019, 13:38
Просто у вас очень неудачное сравнение.
По остальному — рынок тут практически не работает в виду маргинальности спроса и узости круга потребителей.
Разве что китайцы выкатят «чуть похуже» но за 20, как мы видели в обзорах Зоолога
Ps пары грамм там не наберется )
Неудачно задницу с пальцем сравнивать. А тут в обоих случаях дешевое сырье на входе, дорогой продукт на выходе. Только в этом разрезе идет сравнение. Я нигде не писал, что процессоры и куклы это одно и то же.
Если вам не поддается такое сравнение, возьмите стоимость тонны железной руды и тонну пружин изготовленную из этой руды.
И почему это рынок не будет тут работать? Если будет спрос, появятся конкуренты, следовательно упадет цена. Если не будет спроса, то либо нужно уменьшать цену, либо переставать выпускать продукт.
  • 15 июля 2019, 14:40
в таком тоне извините, я по задницам не специалист До свидания.
Есть такое устойчивое выражение. Не нужно переходить на личности. И вам всего хорошего ;)
  • 15 июля 2019, 20:05
А тут в обоих случаях дешевое сырье на входе, дорогой продукт на выходе.
Нельзя сравнывать оба продукта. От процессора польза большая, во всех сферах его применения. От пластиковой куклы только одна польза — бить по головой идиота, купившего ее.
  • 15 июля 2019, 20:10
почему же… можно запихивать в разные места… Что сразу бить то. ЛюдЯм тоже удовольствия хочется
  • 15 июля 2019, 20:20
А говорите, что не специалист. :) Смотрите, оказывается знаете толк, что куда запихивать.
Если вы применяете игрушки для таких целей, то действительно, не нужно переплачивать за Таноса 500$, а выбрать более бюджетный вариант.
  • 15 июля 2019, 22:08
ejohn86 Уважаемый, я бы на вашем месте проверился. Есть чувство, что вы из другой реальности.
Вы предлагаете продавать изделия из пластика по цене исходного сырья. И при этом утверждаете, что я не прав в чем-то?
Покупают же атрибутику Ferarri, BMW или футбольных клубов за многа денег? А та кепка от подобной «с рынка» тоже мало чем отличается. Только стоит 100 у.е. А так кепка и кепка, ничего более.
  • 15 июля 2019, 21:20
Это коллекционная вещь. Лет через 10 ее цена вырастит вдвое, даже б/у.
Тоже самое касается конструктора Лего.
Долгосрочные дивиденты, если хотите.
  • yoog84
  • 15 июля 2019, 07:50
Хорошо работаешь,- хорошо отдыхаешь)
затрудняюсь сказать, где можно честно зарабатывать, чтобы по 500$ за куклу отдавать. Ах да, посмотрел профиль, теперь понятно.
  • 15 июля 2019, 08:38
Ух ты, топик на повышенной модерации… понятно.
Чур чур подальше, а то и вовсе за безобидное забанят
Стоматолог, санитар морга?)))
  • 15 июля 2019, 21:21
Вы серьезно?
да, а вы собственно о чем?
Вот это даа! 500 баксов за фигурку, у которой даже сисек нет))
у которой есть, то там минимум 1500
Отличный обзор! Спасибо.
Покупать себе конечно не буду, у меня тараканы в голове другой породы, но благодарю за возможность детально рассмотреть такую шикарную вещь.
И да, цена тоже шикарна.
Обзор классный, слог прекрасный, фигурка замечательная — завидуйте, люди!
чему завидовать? оно мне бесплатно не надо)
  • wasp
  • 15 июля 2019, 08:04
500$… Ну а почему-бы и нет? Ипхоны же покупают за 100 тыщ.
  • vasyna
  • 15 июля 2019, 08:05
Ну от ипхона вроде профит есть какой-то…
профит есть какой-то…
ага % по кредиту и понты в общественном транспорте)
  • uZver
  • 15 июля 2019, 11:45
Яблоку.
  • SIBIR
  • 16 июля 2019, 10:11
И такой бредовый комментарий пишет тот, кто взял себе пафосный ник «WASP»…
Если Вы купили что-то полезное, то, пожалуйста, поделитесь информацией с другими.
Спасибо, ТС.
Не знаю, как я раньше без этого жил.
  • AFCrio
  • 15 июля 2019, 14:11
Держите нас в курсе.
Зашёл повздыхать о цене. Но смотрю, все уже сделано до меня
  • Offi
  • 15 июля 2019, 09:07
A зачем вздыхать — вам нужна эта фигурка? Посмотрели и все.
Я б купил. Но жаба не даст. И зарплата )
  • kke
  • 15 июля 2019, 09:15
У меня зарплата меньше чем эта фигурка стоит.
  • 15 июля 2019, 21:22
Не пробовали новую работу найти?
Сейчас вас тут быстро научат, как надо жить и куда тратить ваши деньги…
  • bigAl
  • 15 июля 2019, 09:34
слишком много супергеройского кино для обрюзгшего меня.
А за такие деньги Танос по щелчку пальца яичницу не готовит?
  • fps
  • 15 июля 2019, 12:10
Судя по цене, перчатка и камни настоящие.
Можно много обсуждать, что в голове у человека, тратящего по полкило долларей на игрушечные фигурки, и откуда у него на это деньги. Но: его деньги — он и тратит, на что хочет. Я в свое время потратил, конечно, меньшие суммы, но достаточно неплохие по итогу, на модельки танков. Далеко не все родные и близкие это понимают. Но вот нравится мне это. У автора — супергерои, у кого-то — анимэшные девочки, у меня — танки, кто-то собирает коллекции часов, причем, один — дорогие часы коллекционирует, а другой — всякий дешевый шлак, кто-то галстуки копит, а кто-то — спичечные коробки. У меня вот удивление вызывает другое: человек, тратящий такие деньги на, можно сказать, игрушки, пишет на них обзор, тратя на это свое время и делясь с нами своими эмоциями. Чем это плохо? Для меня это — лишь еще один показатель того, что эти фигурки — не просто блажь, а те самые «свои тараканы в голове», которые есть у всех, просто разные, и эти тараканы приносят автору положительные эмоции. Не фанат Марвел и т.п., но обзор прочитал и посмотрел с удовольствием. Единственное, за такие деньги иметь, насколько я понял, в комплекте достаточно паршивые батарейки — не комильфо, конечно.
  • 15 июля 2019, 09:51
со мню что-то не так, но девочек я почему-то понимаю )). Смотрятся как-то иначе. Да и стоимость уже обозренных вполне укладывалась в «ну выкинул и черт с ними». Хотя стоимость тут — конечно дело автора
Мне девочки более понятны не в игрушечном обличье ))) И если заиметь (в любом хорошем смысле) девочку дома — вполне реально, то вот с танками дело сложнее, в Кубинку не наездишься )
  • 15 июля 2019, 09:59
Девочек много не бывает )) и игрушечные пусть в дополнение
Бывает. Либо Вы сильно младше меня, либо у Вас была не столь бурная молодость. ))))
  • 15 июля 2019, 10:03
молодость моя была когда мяч с надписью «FIFA» в сервант ставили. Мы еще всем двором угорали над товарищем
В сервант — такого не было. Но вот официальный мяч с автографами игроков любимой команды у меня видное место занимал на полке. Он был точно не для игры, это ж как Святой Грааль )
  • Xose
  • 15 июля 2019, 10:02
Ну не стоит эта фигурка 500 баксов -150-200 куда еще не шло и то в день премьеры фильма. Почти все из пластика, пошиты только штаники. Ну за что там такие деньги? Может есть какие то нюансы, про которые многие люди не знают или не понимают, то просьба объяснить.
Автору за обзор спасибо.
  • hanzo
  • 15 июля 2019, 15:00
Ну за что там такие деньги?
За лицензию от Марвелл и возможность прикоснутся рукой к грёзам Голливуда?)
зы. Обзор прочитал с удовольствием, за любое позитивное хобби всегда респект — только высокоразвитые виды/особи могут позволить себе такую штуку — играть))
Даже не знаю, что меня больше удивляет: любовь к этим бесконечно однообразным глупым комиксам или цена этой фигурки. Тем не менее, за обзор небывальщины и страсть к теме — «плюс»)
Фанаты — особые люди. У них и фонари не за одну сотню баксов, и ножи порой ещё дороже. Я уж молчу про пробитых аудиофилов и тех, чей велосипед стоит дороже некоторых автомобилей.Так что фигурке голливудского монстра за полтысячи стоит ли удивляться? :)
Так что фигурке голливудского монстра за полтысячи стоит ли удивляться?
Аудиофилы получают удовольствие от музыки, владельцы дорогих велосипедов от поездок, но что получают владельцы таких кукол, я не понимаю. Хотя может он ещё в детском возрасте)
  • chiru
  • 16 июля 2019, 03:35
А что вы получаете от написания комментов в этой теме?
50 долларов за пост. Или что вы хотели услышать?)
  • Roma_F
  • 16 июля 2019, 23:54
Аудиофилы получают удовольствие от музыки
От музыки удовольствие получают меломаны, а от чего получают удовольствие аудиофилы — знают только аудиофилы. И чтобы получить удовольствие от поездки — не нужен велосипед за 5-10К.
от чего получают удовольствие аудиофилы — знают только аудиофилы
Я вам написал, от чего
чтобы получить удовольствие от поездки — не нужен велосипед
Однако дорогой вел в езде гораздо приятнее ашан байка
А можно фотку с человеком для масштаба?
«Не твоя, вот ты и бесишься» :)
  • 15 июля 2019, 10:35
детсад. и так мусора навалом
детсад — это ваши комменты бесконечные, хотя, скорее это у вас пенсия :D
Кто то рвётся быть комментатором года )
  • 15 июля 2019, 11:11
куда уж мне до остряка всех времен и народов.
ВЫ опять забыли? Остряк то были ж вы )
детсад — это ваши комменты бесконечные
а у вас детская зависть пластиковой фигурке?)
Если не секрет, это ваша первая игрушка или есть другие? если имеются и другие, ждать обзоры на них?
Если автора не забанят совместными усилиями минусаторы, хе-хе.
Если автора не забанят совместными усилиями минусаторы, хе-хе.
Да нет, теперь уж точно не заминусуют, наоборот — «народу нравицца» :)
  • NE_XT
  • 15 июля 2019, 10:54
Была бы фигурка в человеческий рост или выше, купил бы, детей и бабушек пугать, а так гномик недоношенный.
  • leonid
  • 15 июля 2019, 11:11
Оооочень качественная фигурка с точки зрения детализации. Действительно, как живой.) Не то, чтобы я «прям фанат» творчества Марвел, но их фильмы про супергероев на широком экран смотрятся бодро. Танос в данном исполнение — очень хорош. Поздравляю с пополнением коллекции.
  • DVANru
  • 15 июля 2019, 11:15
Вот это, действительно, козлы…
Муська как обычно. Выползла куча пердунов, которым лишь бы поворчать.
Это обзор, а не обсуждение стоимости и «кому это нужно»
  • dsprts
  • 15 июля 2019, 12:40
стоимость как раз таки тоже очень актуальный аспект
Это обзор. Это не предложение скидок, если могли бы заметить.

Автомобиль стоит дороже и от них умирают люди — серить в каменты, кто покупает к автомобилям приблуды разные? А тут многие навалили кучу, как если бы автор обзора не заработал на фигурку сам, а залез в карман к комментаторам и теперь хвалится, гад.

Удивительный народ, честно.
Выползла куча пердунов, которым лишь бы поворчать.
Побольше уважения к чужим мнениям, даже если они вам не нравятся.
выползла куча пердунов, которым лишь бы поворчать
Ну, строго говоря, гораздо больше выползло школоло, которые пластиковой кукле завидуют)
Танос великолепен. Ну а твои обзоры лучше с каждым разом вообще)))
Поздравляю с выходом на более широкую сцену, нежели фанатские форумы.
Лучше вы бы со своими куклами там и сидели
Уважаемый Дон Педро. Как много боли в Вашем комментарии! Даже минус поставили. За что? Вас прям от обзора — ну как пауков в «Метро» от света. Прям чувствуются физические мучения комментатора, прочитавшего обзор всего-то — на коллекционную фигурку. А что прям святой водой окропили)))
Можно, я Вам за Ваш комментарий минус поставлю? Мне не нравится комментарий и никнейм.
  • 15 июля 2019, 14:20
вам может Мендельсона сыграть? С выходом… и со входом
Ещё один болезный минусатор. Который покупает ненужные какие-то экранчики, тратит на них народные деньги, да...)))
покупает ненужные какие-то экранчики, тратит на них народные деньги, да...)
Народные?! WTF?
У вас сарказм отвалился.
  • 15 июля 2019, 15:01
Нет. Куплю куклу и в бар «Голубая устрица» сяду с друганом.
А...)))
Вы из этих. Покайтесь, грешники, ибо идолища ваши — бесовские.
  • 15 июля 2019, 15:20
Да вроде не я писал «а твои обзоры лучше с каждым разом вообще))». Если бы мне такое мужчина написал — то как минимум задней частью тела я бы к нему перестал поворачиваться, но скорее — послал бы
  • 15 июля 2019, 15:26
Как?! Как вы в этой фразе гомосексуальный подтекст углядели?! У вас травма психологическая? Или это стадия агресси вперемешку с отрицанием?
  • 15 июля 2019, 15:31
В таком построении фразы — да. Я ничего не отрицал вроде, мальчики в 30 лет покупают куклы, выражают искреннее восхищение друг другом и куклами. Кто же против? Своего сына — убил бы за это, или, как минимум в армию отправил, если не успел побывать раньше. Всю дурь бы выбили
Автор обзора служил в армии, к сведению.
  • 15 июля 2019, 15:37
Сергей Зверев тоже
Автор обзора служил в армии
в нынешнее время это не показатель, сейчас в армии кого только нет, бардак полный.
  • 15 июля 2019, 18:34
мне повезло значит, девочка ибо будет ))
Ну ладно. Прямо спрошу. Вы считаете автора гомосексуалистом, который за деньги оказывает услуги и тратит их на куклы? Соответственно, сочувствующие автору и его хобби — также представители меньшинств, наслаждающихсястрадающих девиацией?

Не будем вокруг да около и коня за рога, так скажем. Я не обижусь, есчо.

В качестве спойлера: Xylene тоже ничего ни о Comic Con не слышал, ни о Хите Леджере. И потому аж весь от ненависти трясётся, глядя на голые ноги ТС в профиле и приталенный халатик, демонстрируя миру невежествонеосведомлённость.

P.S. Вообще-то дикость, что мы тут обсуждаем. Как бы тема-то — фигурка и обзор!
ну вы тут больше всех похоже про автора знаете и непонятные размышления больше от вас исходят, по этому я и не знаю что уже думать.)
Ну не всем же быть анонимами друг для друга.
  • 15 июля 2019, 19:29
да какие еще измышления, гугл в помощь. Сюда что ли грязное белье тащить?
  • 15 июля 2019, 15:37
Армия :)
Нельзя хвалить! «мальчики»…

Надеюсь это всё троллинг такой. :)
Це самоочевидно. Настоящий мужик только плюнуть может в другого — у настоящих это за приветствие вообще. Даже у друзей и коллег.
Т.е. нидайбох Ваш обзор хвалить — надо минусярить его, чтобы не записали «в эти»? OMG, у меня для Вас плохие новости.

Не, Вы сейчас серьёзно, не троллите, искренне?
  • 15 июля 2019, 15:52
Да успокойтесь уже и будьте счастливы. Любите друг друга и минусите чужое. Главное — чтобы вас видно не было, и дети не смотрели на это. До свидания, удачи вам в семейной жизни. Пока, шалунишки
На профиль автора загляните. Я то вначале не допер на коммент «откуда бабло». Теперь тоже ясно. При том что «откуда бабло» мне все равно. Но грабителей банков уважаю больше
Да я давно уже понял, чего Вы яритесь там, креститесь и молитвенник поглаживаете, суровеете и готовы выпороть ремнём воображаемого сына, потому и смешно смотреть.

Автор за свои собственные деньги покупал этот реквизит, а грим накладывала ему его девушка. Это косплей на тему Джокера в исполнении Хита Леджера, сделанный для Comic Con Russia.

Так что перестаньте смешить людей, толсто намекая на то, что автор и все, кто прочитал хвалят обзор — типа из этих.

Если Вы не смотрели фильм «Тёмный рыцарь», не знаете, кто такой Хит Леджер, что такое КомикКон… Ну, ОК. Тут мне нечего объяснять тогда.

Да, кстати, герой — грабитель в том числе и банков тоже, бгг.
но скорее — послал бы
Строго говоря, вы игнорите комменты вполне по теме в ваших обзорах, если они вам не нравятся. Так что определенное ощущение обзора ради обзора есть. Без обид
Я не из тех кто на лайки и прочие плюсики ведется, а насчёт кукол так это было не в укор а просто мало мужиков я думаю тут на них фапнет, а на фанатских форумах может это и круто, я правда плохо представляю что это за форумы
  • 15 июля 2019, 18:32
представьте если охота artandtoys.ru/
Это не куклы. Ими не играются. Их за стекло ставят и пыль сдувают.
Тема не более широкая, чем поклейка и покраска танчиков или орков из Вархаммера. С учётом цены вопроса она и не может быть широкой, а цена вытекает из малосерийности выпуска и ручного изготовления каждой такой фигурки (есть и коупно серийные относительно недорогие).

Безумные крики про гомосексуализм (… а вы его профиль видели?!...) или про цену — ну… Народ за оверпицот денег покупает фотополимерные принтеры с дорогущими расходниками, а потом клепает роту орочьих солдат под последующую раскраску дорогими хумброловскими красками и специальными краскопультами за кучу денег или времени на самосбор. А потом ставит на полку. А есть ещё реконструкторы, которые воссоздают за кучу денег диарамы из самих себя, реконструируя сражения. Вообще не-дешёвое хобби. Про цену рыбалки, фотографии, звуколожества, велосипедов и мотоциклов, походов в горы я молчу вовсе. И там точно сексуальности ещё меньше, но и не за этим берут.

Так что причём тут фап?
Проехали детишки у всех разные увлечения, кто-то музыку покупает за десятку зелени, кто-то игрушки
Это не игрушки. Это коллекционные фигурки, зачастую индивидуального изготовления, часто — кастомные, доработанные на заказ или коллекционером.

У меня есть знакомый, который акустические и электрогитары коллекционирует — не в качестве инструментов, он не играет. Это тоже коллекционирование.
  • 15 июля 2019, 19:26
десятку зелени в смысле за 10 баксов? Ну я покупаю, правда это Тидал называется, и на 10ку там три месяца выходит. Это удобно и законно.
UPD из интереса глянул ролик про этого серого придурка — героя сабжа. Ну е-мое, Чип и Дейл на две головы выше были. Но это до 8 лет было. В авторские 30 с хвостом — только Простоквашино бывало пересматривал
  • 15 июля 2019, 21:13
гм. Представил кота Матроскина в пластике 40 см размером коллекционного…
  • dsprts
  • 15 июля 2019, 12:38
просто поставил плюсики к некоторым коментам выше
  • beerok
  • 15 июля 2019, 14:35
Моделька конечно проработанная, детальная, но я бы не купил.
Как-то не фанат всяких вселенных и прочих звёздных войн.
Маркетологи конечно красавцы.
  • 15 июля 2019, 14:59
относительно предпочтений автора вопросов нет, касаемо цены был уверен что куплена фигурка в США, там же и сделана и где за нее заплачены все правообладательные отчисления… а по ссылке она то куплена в китае, сделана там же… качество так себе, уверен что обычная цена этого 50$ максимум ну не как не 500 )
  • 15 июля 2019, 15:15
Что нынче сделано не в Китае? :)
  • 15 июля 2019, 16:03
я о том что китаезы всегда всё безболезненно копируют ничего не платя правообладателям, наши магазины (СНГ) завалены игрушками из марвел, диси и прочих вселенных по паре баксов ) когда в пендосии и прочих «правильных» странах подобные оригиналы стоят от 15-30$… поэтому я удивлен почему ТС не купил тоже самое за 50… варианта вижу два — или ТС не бедный человек или он идейный, против «пиратства»
  • 15 июля 2019, 16:13
оба неверные. Как и с аудиофилией. Аудиофил (больной человек) не может наслаждаться звуком, если он дешево стоит. Неважно какого он качества на самом деле. Если он стоит дорого — это хороший звук, это наслаждение, даже если там 5 процентов искажений и завалены ВЧ. А если еще на форуме хвалят и пяток обзоров «потрясающий звук, дорого но того стоит» — аудиофил счастлив. Дешевле — нет, это треш и «ужасный звук». Поскольку корни любого «фанства» идентичны — здесь тоже самое, даже не сомневаюсь. Вот Зоолог — я думаю он не фан. Ему просто нравятся эти симпатичные фигурки, (как и мне).
Ну а бедный — не бедный — я знаком с достаточным количеством богатых, берущих старый полиэтиленовый пакет в поездку в маркет, «заимствующих» полотенца и шампуни из отелей, — что это ни о чем.
Это Хоттойс. Какие пираты? Это оригинал.
Автор из увлекающихся.
Осуждать не возьмусь, у меня объективы дороже.
  • 15 июля 2019, 19:45
Hot Toys в лидерах среди пали ввиду приятных для их бизнеса цен — себестоимость 10-50$ а продается за 300-1000$… даже на ebay постоянно проскакивают подделки
  • 15 июля 2019, 19:54
про подделки фанатам вообще опасно писать, даже не для своей жизни, а их. Будет думать теперь.
Мне напоминает случившийся здесь (или на Хоботе, уж не помню) анекдот, когда один из комментаторов спросил в каментах про сяомиевский Ми Банд: «оригинал?», на что был ответ — «да Китай же.»

Хоты — не американцы. Это и есть Китай.

Покупать в Гонконге удовольствие достаточное, чтобы захотеть покупать потом у перекупов, выбирая из них тех, что с репутацией.

Что до недостатков, то Вы не видели осыпающегося Терминатора и прочих косяков. При том что Хоты — лучшие в своём роде. Лучше — только скульптуры из смолы. Но там ценник бодрее намного.
  • SIBIR
  • 16 июля 2019, 10:24
«Китаёзы»,«Пендосия»… Сам-то откуда будешь? Какая у самого кликуха?
Мдя. Я как раз вчера примерно за такую сумму ВАЗ2106 продал. Перекуп который у меня его купил будет 3-4 недели его доводить до ума, потом гнать в республику где такие машины ценятся. Планирует примерно столько же заработать. Это примерно за месяц потраченного времени.

Как говорится у кого то суп жидкий, а у кого то жемчуг мелкий…
  • 15 июля 2019, 15:43
А как вам обзор сам? Постановка фотографий?
Сам обзор хорошо сделан. Плюсанул.
  • smirta
  • 15 июля 2019, 17:12
  • enisej
  • 15 июля 2019, 19:14
EVILJEDI, качество предметки прям кайф. А может в двух словах сказать, на что снимаете, что в качестве света используете?
Ну круто, да. Давно уже хотов не смотрел, ценник поднялся прилично.
Интересный обзор, спасибо. С другой стороны фигурка не выглядит на пять сотен, по моему скромному. Детализация, гхм, обычная вполне. Ну фанатам виднее, конечно. Про батарейки писали уже. Мне кажется это неуважение к покупателю. Если суть цены в эксклюзивности, все аспекты должны быть на уровне, иначе любое полено, получается, можно толкать, лишь бы лицензия. Это, конечно, не полено совсем, но и не наводит на мысли, вроде: как же здорово постарались изготовители!
Цвет кожи Таноса не аутентичен(даже с учетом освещения и фотовозможностей вашей техники… даже не рядом. За такие-то ценники…
  • maza11
  • 17 июля 2019, 17:07
у него менялся цвет кожи
  • ISV
  • 20 июля 2019, 08:57
лайк, если зашёл посмотреть чисто из-за цены :)
  • sokolf
  • 21 июля 2019, 01:50
Может, замыленное изображение на диораме — это специальная фича — выход из зоны резкости при съемке объективом на открытой диафрагме? Четкий задник там ни к чему.