Туристический рюкзак WEIKANI 40 л

Всем привет, на днях я рассказывал про городской рюкзак ARCTIC HUNTER B00120. А сегодня короткий обзор туристического рюкзака средней вместимости, новой для mysku марки WEIKANI.

Сразу уточню, что турист из меня околодиванный. Мои походы ограничиваются поездками на велосипеде на средние дистанции или поездками на машине — посидеть с семьей у костра на природе.
Ну а большой рюкзак (все-таки 40 литров это приличная ёмкость) периодически нужен, где набрать яблок/кукурузы, где вещи перевести. Ну и на природу сходить — само собой.

Упаковка без дополнительного упаковочного материала:

Внешний вид рюкзака:

Размеры: 65х30х25 см. Например городской рюкзак ARCTIC HUNTER B00120 влезает внутрь со свистом и сверху еще остается место.
Материал нейлон.
И в рюкзаке есть традиционная поясная поддержка.
Масса пустого рюкзака:

Цветовых решений несколько:

Конструкция у рюкзака типовая для рюкзака средней емкости — помимо основного отделения 40 л, сверху крепится на двух фастеках еще часть на 10 л (35х25 см).

В ней два отделения под молниями:

В эту верхнюю часть можно складывать что-то легкое, к чему нужен быстрый доступ — например верхнюю одежду.
Под ним скрывается горловина основного отделения а-ля сидор:

молнии нет только утяжка резинкой.
Снизу:

Отдел под дождевик, петельки для подвешивания хабара и ремни для крепления скаток.
Чехол от дождя:

фиксируется на рюкзаке шнурком:

Сверху тоже можно расположить скатку:

Фурнитура для фиксации лямок на груди:

свисток есть, а вот марки не заметил.
Возможности что-то подвесить и утянуть хватает.

Поясная поддержка:

на «крыльях» поясной поддержки есть карманы под молнией — мелочёвка всегда в быстрой доступности.
В боковые карманы отлично входит полторашка:

Отделы.
Спереди под мелочевку:

но нет органайзера…
Главный:

мешок, как он и есть, жесткого каркаса на спине нет — экономия.
Карман под ноутбук вместительный — до 17".
Слева есть прорезь под вывод трубки гидратора.
Скатка снизу:

Как смотрится на мне:

Если отрегулировать лямки и распределить нагрузку, рюкзак сидит хорошо, плечи не натирает.

По итогу: обычный бюджетный туристический мешок для нетребовательных любителей активного отдыха. Качество до Maleroads не дотягивает, но и цена тоже.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
Если это не выход на дачу за картошкой, то рюкзак в походе — это не то, на чём надо экономить. Макет.
  • 20 августа 2019, 08:22
рюкзак для хайкинга
  • 20 августа 2019, 08:21
дел
В принципе, учитывая цену нормально, даже есть какая-то поддержка спины, хотя плохо видно на фотках.
Удешевить, похоже, пытались все, что можно, зато получился легкий).

Плохо, что мало доп. карманов. Ну и 40 литров не маловато для походного рюкзака?
Я бы смотрел на 50+10, запас не тяготит, а мало ли, что надо перенести.
  • 20 августа 2019, 08:31
Ну и 40 литров не маловато для походного рюкзака?
для треккинга может и маловато
для хайкинга самое оно)
  • 20 августа 2019, 09:43
получился легкий
… в моём распоряжении пик99 110 литров — около кило весом. Вкладываешь пенку и получаешь рюкзак на все случаи.
А что это за «пик99»?
  • 20 августа 2019, 10:26
Отечественный производитель туристического снаряжения. pk-99.ru
  • Dobryna
  • 20 августа 2019, 14:53
Согласен, у самого Юкон 115 литров.
  • 20 августа 2019, 17:41
С никакой поддержкой спины)
  • 20 августа 2019, 17:57
Почему? Там и ,, латы,, можно поставить при надобности.
  • 22 августа 2019, 14:05
Потому, что общей жесткости не будет в рюкзаке весом 1кг. Даже с латами. Хорошая подвесная — она и по цене совсем по другому стоит и по весу тоже сильно отличается. В противном случае это просто мешок с лямками. Я бы понял фиговую подвесную, если вы легкоход и переносимый вес у вас от силы 10 кг. Но брать рюкзак на 110л, у которого уже при 15 кг перекосит пояс… Это мне не понятно.
У меня есть дешевая татонка на 105л, я в ней таскал каркасно-надувную байдарку однушку. Вес с шмурдяком на ПВД — под 20кг. Дистанции — от силы 2км пешком (до стапеля / от антистапеля). Какой то каркас в рюкзаке тоже есть. Толку нет)) Провисает как мешок картошки)) Брать такой для пешки — я бы никогда не стал))) А с нормальной подвесной уже от 15тыс стоят (если татонка) и вес в районе 3кг
  • 22 августа 2019, 14:55
… больше легкоход. Но по весне хожу кататься в горы. Таская снаряжения под 20кг. Нормально в этом рюкзаке. Обхожусь без лат.
  • 22 августа 2019, 16:11
Так у вас дистанции какие? На чем кататься то?
  • 22 августа 2019, 16:22
В горах — горные лыжи. Три часа хода до лагеря. Дальше уже на легке… Обычно с собой палатка трёшка, газ, посуда, продукты, спальник, одежда, снаряжение… До того был станковый. Заменил на пиковский, лёгкий.
  • tokmin
  • 23 августа 2019, 16:56
А у Bask Pithon тоже никакая спина? Или у splav bastion? (Пишу модели без лат с которыми ходил). 30-35 кг никаких проблем не выявили. Может просто изучить вопрос как вещи укладывать?
Прочитав статью вспомнил что у меня в кладовке валяется очень похожий рюкзак BASK, давно-давно покупал, только выглядит он симпатичнее и без ширинки. И если рюкзак не до конца набить, то «башка» сверху также повисает.
  • Anisa
  • 20 августа 2019, 09:09
у вас наполнение рюкзака очень слабое, трудно оценить.
  • admnkz
  • 20 августа 2019, 09:50
в офлайне проще и дешевле купить в том же спортмастере (минус баллы которые при регистрации дают) и можно в живую посмотреть рюкзак
  • 20 августа 2019, 09:55
не уверен, что будет дешевле. СМ дорогой магаз такого же китайского барахла.
В декатлоне аналог их бренда стоит 4 к руб.
За 2,5 можно на 40/50 л самый простой в декатлоне взять. Имхо качество будет выше.
  • maggg
  • 20 августа 2019, 09:58
Проходит как ручная кладь в самолёт?)
  • 20 августа 2019, 09:58
нет
И вообще не понимаю народ, который прется с баулами в салон, толкаются там с ними. Летаю с городским рюкзаком.
  • Urich
  • 20 августа 2019, 13:12
По какому параметру не проходит? С баулами в салон тоже не понимаю, но 15 лет летаю в отпуск с 35-литровым каримор. По всем параметрам проходит и вмещает все что надо. Если летишь с детьми, то в салон нужно кофточки, пледики, книжки, еду (сейчас не все кормят) и т.п. За 15 лет в моем мембрана отвалилась, но на замену ничего пока не подобрал.
  • 20 августа 2019, 13:18
По какому параметру не проходит?
высокий он
  • Urich
  • 20 августа 2019, 14:05
Не полностью заполнять перед регистрацией, он же мягкий, так что пройдет ))
  • Max_1
  • 20 августа 2019, 14:39
Все китайские дешёвые рюкзаки рассчитаны на коротышек. И этот тоже. Поясная поддержка должна быть на поясе, а не на талии. Так что если ваш рост более 165 см — проходим мимо.
На фидерную рыбалку таскаю такой:

Опора регулируется в больших пределах. Все нужное влазит. Только дождевика нет комплектного. А так все устраивает. Брал за 2590р
  • LexaLM
  • 20 августа 2019, 18:18
Да тут как бы не в китайцах дело. Каким образом вы собираетесь сделать нормальную поясную поддержку для человека ростом 180-185см на рюкзаке 30-40Л? Сделать его узким как трёхлитровая банка и вытянуть в высоту? Типа тубус с поясной поддержкой? )))
Да и пофиг, где эта поддержка, если рюкзак такого объёма. Там вес содержимого 5-8кг.
Берите от 70литров, там пояс нормально ляжет.
  • Aostspb
  • 22 августа 2019, 11:23
Поясная поддержка должна быть на поясе, а не на талии.
«Женский» размер. :) Объем в 40л — тоже на это как-бы намекает.

Ну и «поясная поддержка», кроме перераспределения веса, играет еще одну немаловажную функцию: при падении рюкзак не наезжает вперед, на голову своего хозяина. Тут безразлично: на поясе она, или на талии, главное, чтобы плотно держала…
  • 22 августа 2019, 14:10
Поясная поддержка должна быть на поясе, а не на талии.
Если не ошибаюсь, то центр высоты пояса должен приходиться на верх бедренных костей.
Тут как бы ни поясом ни талией это не назвать.

UPD Собственно картинку нашел
  • vovchek
  • 20 августа 2019, 20:58
Брал такой ссылка, Чуть побольше, сейчас закончились, но это неважно. Брался для межгорода. Я думаю по качеству аналогичные. Кто хочет нормально использовать сразу перешивайте пряжки на брендовые, типа укк, лоу альпине и подобные. Цена трехщелевки или 20 фастекса где то от полудолара. Сначала поменял фастексы, чуть потянешь — расстегиваются, потом в поездке трехщелевка начала разваливаться. Чтобы клапан не заваливался поставил дополнительно два 15 фастекса которые притягивают его к спинке. Усилил силовой каркас-дабавил пару фастексов внутрь, под тубус, которые идут по линии — плечевые подтяжки — застежка клапана — нижняя подвеска. Причем у меня не было полноценной нижней подвески — добавил.
Кто то скажет зачем, мол проще нормальный купить, ну да у нормального рюкзака такого объема ценник от ста денег, мне проще по мои задачи купить за 25 и чуть доделать. А для оутдура у меня есть где то 100л, под пенку. Да еще, сразу проверьте рейнковер, у меня маломерил, запас там есть, подпороть и добавить резинку
  • Ammo1
  • 20 августа 2019, 22:32
860 грамм рюкзак! Ужас какой.
  • Witewut
  • 04 февраля 2021, 13:31
да там мягкая спина поэтому…
Имею похожий FreeKnight tracking 60. Сейчас, январь-февраль, таскаю книги 16-17 кг.- вся нагрузка на плечи, дистанция от 25 до 50 мин, ну в общем не очень… если целый день — то мучения. Пояс номинальный, если затянуть плечевые лямки что-бы дно рюкзака по попе не било, пояс приходится в области солнечного плетения. Пробовал застёгивать, груз на таз вообще не переносится, то есть пояс чисто декоративный. Скорее сковывают движение таза при ходьбе.
В то же время спинные нашивки и плечевые лямки широкие и мягкие и хорошо распределяют вес, — ими как-бы обволакивают спину.
Что бы было комфортно где-то 10-12 кг максимум.
Ещё, конечно, летом это всё будет офигительно потеть.
к материалу и фурнитуре претензий нету. стоил около 30$.