Прожектор LED 20W как замена старому на 150вт, 1600LM

Лампы нравятся, использую их для уличного освещения. Пришла вторая пачка, брака нет. Мерял мощность, ровно 20 Вт, на разогреве чуть больше. Где-то читал, что они сильно греются, но у меня температура радиатора на поверхности 43`C, в глубине 48`C, дужка холодная.

От продавца toymodel55 посылка дошла за 20 дней, побыстрей, чем от другого.
Старый прожектор не сохранился, думаю эти со своими 1600 люмен немного не дотягивают до старого, зато уделывают по потреблению. Лампы заявлены как водозащитные (Protection grade: IP65), в швах виден клей, но под прямым дождем я их не устанавливал и зиму они пока не застали.
любопытно бы сравнить с галогенным прожектором, ватт так на 150…
Интересно вот. пожирает то он 20 Ватт, а вот интенсивность светового потока в 1600 люмен подтвердить возможно?
Фишка в том, как далеко мерять поток, пока это болячка таких прожекторов (вариант для гаража\дома\дачи — на пятерку)
Свечение — отличное, но не дальнобойное, поэтому не используют на улицах, поэтому натриевые ДНАТ — вне конкуренции, один минус, свет только грязно-желтый и без варинатов
Интересно, долговечны ли? А так цена очень привлекательна.
А что это за приборчик, который нагрузку показывает? Очень интересно стало…
Спасибо! Полезная вещица, как ни крути ) И на работе, и дома.
Да, тем кто хочет знать кто ест дома электричество и сколько — безусловно.
  • Eremey
  • 28 мая 2012, 15:46
У многих участников он есть, как одно из обязательных приобретений из Китая.
  • detrin
  • 28 мая 2012, 20:36
Мне проще через счетчик контроллировать)) Смысл тратиться на дополнительный девайс?
  • kissko
  • 28 мая 2012, 10:02
если мне не изменяет память, швы у них проклеены не очень, кто-то писал уже про прожекторы, и разбирал их с целью проклеить по-нормальному все швы.
  • Eremey
  • 28 мая 2012, 15:49
Прожектор тут этот уже описывался. От себя скажу, что на мой взгляд он сильнее 150 Вт ного. Очень широкий угол захвата. Свет яркий напоминает сварку, правда спектр непривычный. Брал у БИКа таких несколько штук. Все прекрасно работают.
на дачу двор освещать такой пойдет? знать бы насколько долговечный, а то китайские светодиодные лампочки под обычный патроны дохнут все.
  • Arinaya
  • 31 августа 2012, 16:11
Минусую. Где реальное фото освещения?
  • Azimuth
  • 06 ноября 2012, 03:37
Девайс еще живой?
11.03.2013 купил похожий прожектор на 50W тут за $ 54.19 (скидка была). Всё отлично: быстрая доставка, отличная упаковка товара… было… установил, всё работало… до сегодня.
Сегодня прожектор вдруг замигал, светом в полную мощность-меньше-опять в полную. А потом (сегодня) стала гореть (почти тлеть) только одна вертикальная полоса диодов и всё… так и происходит до сих пор.

Запитан прожектор был через стабилизатор, включался по фотодатчику, работал часов 10 в сутки. Такой же прожектор, но на 20W работает на месяц дольше и работает до сих пор без проблем.

Что это может быть и как с этим бороться (что делать)?
Можно ли как-то заменить этот «жёлтый квадратик» эту светодиодную площадку?
  • 77kmkm
  • 06 июля 2013, 10:01
Мои все 20шт прожекторов на 20w и 10w отработали год бесперебойно, пока ничего не чинил. Но я заранее купил на ебее за $7 запасную лампочку «High Power 20W Cool White LED 1600LM Saving Lamp Light», они были квадратные и прямоугольные типы. Потом видел их не только на ебее. Надеюсь, что смогу поменять самостоятельно, когда прийдет время.
спасибо. А ссылочку на проверенного продавца лампочки можно?
  • 77kmkm
  • 08 июля 2013, 09:57
я купил в магазине «idmart» что-то вроде этого ebay.com/itm/140969188716, но выбирал вариант просто подешевле. Еще цвет выбирал не кул, а пожелтее, который светит получше в дождь.