Лампочка E27 8.6W 520-610LM 36x5050 SMD LED

Купил странную лампочку, и вроде бы все хорошо. Диоды яркие современные? Да. Светит ярко? Да, даже вероятно дает свои 500 с гаком люмен (но померять мне нечем). Цена не кусалась? Недавно она была 7, отличная цена. Обошлось ли без хитрых китайских подвохов? Нет, не обошлось.

Померял мощность — вижу 4,5 Вт на всех лампочках. В одном отзыве на дилэкстреме пишут — 11 Вт. В описании — 8,6 Вт. Кому верить? Хочется верить в сказку о том, что диоды могут давать больше 100 люмен на ватт.

Пока буду верить, что внутри смонтирована жутко оптимальная электроника. Ну или в то, что меня в этот раз надули :)

Лампочка «хрустит» в руках, платы с диодами слегка болтаются. В любом случае, на эту лампу потребуется кожух или люстра, тогда хруст не важен. Цоколи мне попались белые, а не зеленые, как в магазине, и номер на наклейке другой sku 2154874. Возможно есть разные модификации с 36 диодами. Размер диодов — 5 мм. Цвет — ядреные 6500К, глаз конечно режут, покупались для технических помещений.

Про доставку. Все посылки с дилэкстрема, начиная с середины весны, отправляются быстро, в среднем за неделю, обычно быстро проскакивают таможню, но на московской сортировке лежат не менее 2х недель. Наверное сортировка заразилась от ДХ китайским новым годом. Всем удачных покупок
  • CLX
  • 15 июля 2012, 18:04
Спасибо за обзор!
Хотя, конечно низкая цена за ЛЕД лампу настораживает.
Как цветовая температура? Не раздражает глаз?
Интересно, через месяц-два работы не изменится ли спектр и все ли диоды будут в строю.

Всё никак не решусь на подобную покупку.
Подскажите, пжста, где такой напряжометр можно купить подешевле?
Спасибо. Еще вопросик: люблю чтобы было дома посветлее, стоят везде лампы по 100вт. Чтобы перейти на диоды нужно покупать дорогие диодные лампы типа этой, чтобы светила так же?
dx.com/p/e27-10w-252-led-1680-lumen-white-light-lamp-bulb-180-240v-ac-45035?rt=1&p=2&m=2&r=3&k=1&t=1&s=54874&u=45035
  • disasm
  • 16 июля 2012, 00:38
Я думаю стоит смотреть на лампы на сверхярких светодиодах с металлическим радиатором. По крайней мере я такие собираюсь брать.

Я брал такие же лампы как автор темы, 3 шт. По реальному потреблению сейчас уже не скажу точно, надо старые замеры искать. В действительности 2 лампы светят чуть ярче 1 сберегающей на 14Вт.
Единственное оправданное применение и плюсы — в светильник в детскую и что не разобьют.
Она не будет светить также.
Судя по количеству диодов, там не самые эффективные.

10 ваттная диодная лампа будет светить как 40 ваттная ЛН. Не сильнее.
  • disasm
  • 16 июля 2012, 08:16
согласен
Спасибо за обзор.
Думаю еще подождать подешевления светодиодов.
скоро диоды будут стоить дорого, когда китай снизит квоту на добычу редкоземельных элементов, что приведет к дефициту люминофоров, как следствие подорожание
  • Soorin
  • 16 июля 2012, 14:25
Цена для «кукурузы» — ужасная. Нормальные (!) 9W лампы стоят от USD12 (ссылка-пруф: ). Я таких купил уже десятка четыре, и других тоже от того же завода LongSun. Обзор на ибей-форуме в «бытовой технике», topic/127067-светодиодные-лампы-9w-цоколь-e27/