тест 4х бичпакетов (syroed edition)

1. Цена: 5.99 euro

Прочитал я обзоры бичпакетов и тут позавчера пошел по делам, прогулялся и решил в магазин зайти, специально посмотреть бичпакеты для теста.
Надо сказать, что я уже брал в том магазине другие бичпакеты и делал обзор у себя в бложике.
Теперь вот тут решил тоже написать.
Бичпакеты я ел в 90х перед школой. Потом вроде в Германии уже мать покупала ящик их, но это было как-то давно совсем.
На ебее я это не заказывал, т.к. у нас в магазинах оно продается. Линк в обзоре на лот с доставкой из Кореи. Правда я не думаю, что кто-то готов платить такие деньги за это.

У нас оно есть в rewe за 1.29 евры.

Цель прошлого теста (в бложике) была показать невыгодность питания бичпакетами как по цене, так и по пищевой ценности.
Вот чек с 4 ценами.

Первый пакет Nissin Demae Ramen Sesam 100g за 0.69 евров.

Как оно выглядит сразу после заливки горячей водой (не кипяченой) и после 5 минут под крышкой.

Как видим — вода всасывается в лапшу.
Запах тоже есть, но он есть только благодаря специям, которые лежали в горячей воде. Если воды не лить, то волшебства не происходит. Как в той рекламе из 90х — просто добавь воды. Вот только я уже забыл, что за товар рекламировали. А слоган помню. Хорошу рекламу иногда умели делать, да.

А из чего делают эту лапшу?
92г макарон — белая мука, растительное мало, соль, добавки E500 (сода), E451 (Трифосфаты), стабилизатор Е501 (Карбонаты калия), уплотнитель/загуститель E412 (Гуаран или гуаровая камедь), антиоксидант E306.
Содержит сою и лактозу. (так заботливо производителя обязывает закон указывать аллергены)

А что содержит волшебный порошок?
В 7г порошка есть: соль, усилитель вкуса E621, E635, сахар, порошок соевого соуса, гидролизированный растительный белок, приправы, красители E150c, E100, мясо петуха (очень странно), лук порей, экстракт дрожжей, ароматизатор соевого соуса, растительное масло, ароматизатор, регулятор кислотности E330.

Пакетик с малом 1г содержит: оливковое масло, кунжутное масло, краситель E160b, E160c, чесночное мало, имбирное масло.

Теперь посмотрим, что значат все эти добавки.

Е451 – Трифосфаты
Происхождение: 3 — синтетическое
Категория добавки: Комплексообразователи
Опасность: средняя

Трифосфаты (пищевая добавка Е451) это соли соль триполифосфорной кислоты. На вид трифосфаты представляют порошок белого цвета, получаемый путем синтезирования из различных веществ. В пищевой промышленности добавка Е451 используется в качестве регулятора кислотности, текстуратора, комплексообразователя.

Кроме пищевой промышленности трифосфаты очень широко используются в производстве бытовой химии и косметических средств.

Добавка Е451 разрешена для использования в пищевой промышленности Российской Федерации. Также добавка Е451 входит в список разрешенных пищевых добавок в Украине.

Е501 – Карбонаты калия
Категория добавки: Стабилизаторы
Опасность: очень низкая
это белое кристаллическое вещество, которое плавится при 891 С и хорошо растворяется в воде, средняя соль калия и угольной кислоты. Старинное название этого вещества – поташ.
Другие использования карбоната калия: — в сельскохозяйственной промышленности, как удобрение; — в стекольном производстве, для выработки оптического стекла, хрусталя; — в строительстве, как добавку в строительный раствор, для уменьшения температуры замерзания; — в фотоделе, как один из реагентов при проявлении фотографий; — в огнетушащих составах, как источник СО2; — при изготовлении жидких моющих средств; — в мыловарении.

Е412 – Гуаровая камедь
Категория добавки: Загустители
Опасность: нулевая

Гуаран или гуаровая камедь в качестве пищевой добавки Е412 используется в пищевой промышленности в качестве стабилизатора, загустителя и структуратора.
Эта добавка уменьшает аппетит и эффективно снижает повышенный уровень насыщенных жиров и холестерина в организме. Также гуаровая камедь помогает выводить из кишечника токсины и вредные бактерии, увеличивает усваиваемость кальция организмом. Используется в диетическом питании,помогая обеспечивать чувство сытости в организме. Довольно часто добавка Е412 добавляется в диабетические препараты для замедления усваиваемости сахара в кишечнике.

E306 – Токоферолы, концентрат смеси
(инфы нет)

Е621 – Глутамат натрия
Категория добавки: Усилители вкуса и аромата
Опасность: низкая

Е635 – 5'-Рибонуклеотиды натрия 2-замещенные
Категория добавки: Усилители вкуса и аромата
Опасность: низкая

5'-рибонуклеотиды динатрия это пищевая добавка с маркировкой Е635, которая используется в пищевой промышленности в качестве усилителя вкуса. Добавка Е635 имеет вкус умами — традиционный вкус в японской культуре. По своим свойствам добавка Е635 сходна с другими глутаматами. Она усиливает вкусовые и ароматические свойства продуктов.

Смесь, состоящая из 98% глутамата натрия (добавка Е621) и 2% добавки E635 имеет в четыре раза большие вкусоароматические характеристики, чем глутамат натрия в чистом виде.

Е150с – Сахарный колер III, полученный по «аммиачной» технологии

Категория добавки: Консерванты

Е161b – Лютеин

Е160с – Маслосмолы паприки
Опасность: нулевая

Вобщем на вкус это такой средний обычный добротный бичпакет с некоторым вкусом чеснока и наверное даже того самого кунжутного масла. Я брал кунжутное масло холодного отжима и вкус у него был куда более блеклым.
Сами макароны напоминают обычные азиатские макароны, что используют азиаты в доставках. Я не ходок по азиатским ресторанам, но несколько раз заказывал еду у них и вот эти макароны по вкусу и виду похожи. Только разница в том, что в доставках они заявляют, что макароны эти яичные. Да и я смотрел передачу, где показывали производство бичпакетов и там говорилось, что используется яичная мука. Это по сути обычная мука с добавлением яичного порошка. Потом это жарится в масле и сушится, отсюда и этот специфичный вкус, который позволяет просто так грызть эту лапшу, что наверное и делал каждый школьник в 90х.

Дальше идет Nongshim Instantnudeln Veggie 112g за 1.29.
Я не мог пропустить такой вариант. Да и он резко привлекает внимание своим зеленым цветом. Обычно бичпакеты все красного цвета, где полно перца. А тут типа вегетарианский. Ну ну.

Тут даже так пафосно заявляют об отсутствии гмо, мяса и трансжиров. А еще на картинке в тарелке лежит зелень с грибами. Наивный едок думает, что в волшебном пакетике все это лежит. Но нет. Это просто предложение по сервировке. Вы можете принять его, а можете отказаться. Свобода выбора за вами.

Состав: белая мука из сша (там какая-то особая мука что ли?), пальмовое масло (в котором ее жарили), картофельная мука (это как заменитель яичного порошка), соль, регуляторы кислотности: карбонат калия E501, фосфат натрия E339, сода E500;

Приправы: экстракт дрожжей, соевый соус, чеснок, токоферол антиоксидант E306, загуститель соевый лецитин, экстракт зеленого чая, краситель рибофлавин E101, гидролизированный растительный белок, мальтодекстрин, экстракт дрожжей, соль, черный перец, паприка, имбирь, лук, зеленый лук, усилитель вкуса E631, E627, грибы шитаки, регулятор кислотности лимонная кислота E330, резаные овощи: сушеный Choy Sum, сушеная морковь.

На вкус эта лапша тоже не острая, есть вкус чеснока, есть даже что-то напоминающее грибы и какие-то кусочки коричневых вкраплений, похожие на мясо.
Запах так же вызывает слюноотделение.

3й Nongshim Instant Nudelsuppe Spicy 120g за 1.29

Вид сразу после заливки и через 5 минут под крышкой. Тут что-то воду не особо вбирает.

В этот раз приправа оказалась люто острая. Есть острая, когда приятно, а есть уже люто острая, когда не просто приятно жгет, а совсем неприятно и вызывает кашель, как будто тебя из баллончика побрызгали. Вобщем такой острый я бы не стал есть.

Состав:
мука из сша, картофельная мука, пальмовое масло, соль, регулятор кислотности: карбонат кальция E501, сода E500, фосфат натрия E339; токоферол: антиокидант E306, эмульгатор E322, приправа (экстракт дрожжей, соевый соус, чеснок), экстракт чая, краситель рибофлавин E101.

Волшебный порошок:
сушеный растительный белок, экстракт дрожжей, мальтодекстрин, соль, лук, белая мука, соль, черный перец, красные перец чили, чеснок, кукурузная мука, сахар, усилитель вкуса: E627, E631, глюкоза, грибы, карамельный порошок.
Куски овощей: лук, сушеный растительный белок, чеснок, перец чили.

Короче все было слишком остро и есть было невозможно. Еле доел, вкуса никакого, т.к. острый чили перец перебивает весь вкус.

Эти 3 я употребил вчера за день, т.к. больше не влезло.
А 4й сегодня.

Nissin Nudelsuppe Demae Ramen Spicy 100g за 0.69

Тут уже после заварки, но воду тоже впитывает.

Состав: белая мука, растительное масло, разрыхлители муки E500, E451, стабилизатор E501, загуститель E412, антиоксидант E306.

Порошок:
Соль, усилитель вкуса E621, E635, сахар, порошок соевого соуса, каенский перец, сушеный растительный белок, приправы, краситель E160c, E150a, E100, E120, экстракт моркови, лук порей, экстракт дрожжей, ароматизатор соевого соуса, антислеживатель E551, томатный порошок, регулятор кислотности E330.

Масло:
оливковое масло, кунжутное масло, красители E160c, E160b, чесночное масло, масло имбиря.

В отличии от 3го пакета этот хоть и с перцем, но не такой лютый был. Но тут больше ощущается вкус чеснока.

Вобщем все эти бичпакеты по сути одно и то же. Каша из топора на современный лад. Если к топору в виде бесполезной белой жареной муки положить соли, ароматизатора и усилителя вкуса, то есть можно. Точнее набить желудок. Именно по такому принципу работает эта штука.
Более того, сюда добавляются экстракт дрожжей. Это не есть дрожжи.

Дрожжевые экстраты получают с помощью переработки хлебопекарных или пивных дрожжей. Однако после разрушения клеток дрожжевой биомассы под действием собственных ферментов при температуре 35-40 градусов состав вещества меняется. А после этого еще и отбирают нужную фракцию (к примеру, клеточные стенки) и пастеризуют. Некоторые дрожжевые экстраты высушивают, другие оставляют в жидкой форме.

В результате в состав таких экстрактов попадают в первую очередь «кирпичики» белков — определенные аминокислоты. Они усиливают вкус и аромат конечного продукта. То есть дрожжевые экстракты — это исключительно вкусовая добавка. В некоторые из них добавляют соль, специи, ароматизаторы, растительные экстракты, чтобы сформировать нужный вкус. Большинство компаний-производителей выпускают серии дрожжевых экстрактов с различными вкусовыми профилями.

С помощью дрожжевых экстрактов легко получить продукт с определенным, насыщенным вкусом, замаскировать нежелательный привкус, улучшить органолептику продукта. В пищевой промышленности их используют очень широко для производства супов, соусов, приправ и вкусовых добавок, снеков, продуктов быстрого приготовления.

В веганских продуктах дрожжевые экстракты чаще всего отвечают за характерный вкус «умами». Именно благодаря им заменители молочных продуктов становятся очень похожими на традиционные.

Кто-то скажет, что чего плохого в бичпакетах? По сути ничего плохого нет. Это просто несуществующий кусок мяса и рюмка вина из матрицы. Вы просто набиваете брюхо некой массой, после чего голод проходит. Организм принимается за очистку себя. В одном из следущих обзоров я расскажу о полезной штуки для очистки кишков без клизм и касторок.

А что по цене? Как ни странно, но и по цене они не выигрывают.
Т.к. полезных для организма веществ в них нет, то вы будете хоть есть куда чаще, чем это надо организму (при нормальных условиях это 1 раз в 1-2 дня).

Куда выгодней есть каши с овощами и маслами холодного отжима. В чеке можно видеть, что потрачено 8 евров. Что можно купить на 8 евров?
У меня есть стаканчик на 160мл. Одного такого стаканчика гречки или какой другой крупы хватает на 3 тарелки каши с овощами. В одном пакете 900г примерно 5 таких стаканчиков.
Один стаканчик это 3 тарелки готовой каши с овощами, где овощей треть пакета высыпается, а в пакете обычно 1кг овощей.

И эти 3 тарелки это реально много за одни раз, хоть и очень вкусно.
900г крупы в среднем 2.30 евры
мешок овощей 1.50
поллитра масла льняного 2.50 (бутылки хватает раз на 5)

Такого набора еды хватает на неделю. Только меняется крупа. И все это без химии и улучшателей.
А для вкуса добавляется индийская острая приправа, обзор на которую я сделаю потом, т.к. уже банки с остатками я отдал родителям и нет возможности сфоткать консистенцию содержимого на тарелке.
  • DVANru
  • 31 марта 2019, 19:58
Как в той рекламе из 90х — просто добавь воды
Растворимый напиток Yupi — вкус детства!
это реклама не юпи, а инвайта
  • 31 марта 2019, 20:11
И то и другое — дрянь редкостная
  • Amarokk
  • 31 марта 2019, 20:15
Хуже Юппи, было только польский «Ликёр Амаретто».
  • 31 марта 2019, 20:17
Алкогольные напитки — это отдельная больная тема…
  • 31 марта 2019, 20:27
офф.

да норм, я бы сейчас не против выпить его, правда тот еще — польский, который был в началее 90-х, вот только его сейчас фиг найдешь или по конской цене.
бичнапиток
  • yuryvrn
  • 01 апреля 2019, 00:32
а как Вы к немецкому пиву и закуске относитесь?
самое вкусное берлинское пиво пробовал в пивнухе за Рейхстагом, под бретцель и мюнхенские колбаски)
давно уже не отравляюсь этим, так что и забыл уже
мы с корешем ходим к азиатам жрать суп с лапшой и острым перцем
Что его любить? Его пить надо.
  • 31 марта 2019, 20:03
Такую лапшу вроде бы нужно немного варить, а не просто заливать кипятком.
Вот что на нашем рамене пишут:
  • Amarokk
  • 31 марта 2019, 20:12
Думаю вся лапша сделана по одной технологии, первую кстати называли правильно «сублимированной лапшой», просто азиаты все варят лапшу, а для европейского рынка пишут заливать водой.
  • dimmm84
  • 31 марта 2019, 20:34
Попробуйте сварить любую лапшу которую пишут заливать кипятком. Получится разбухшее несъедобное нечто. Разная лапша. Ну или просто для европейского рынка производят гoвнo
  • gedem
  • 09 июня 2019, 06:07
Доширак прекрасно варится. Роллтон, видимо, сделан по другой (упрощённой?) технологии и превращается в кашу. Обратите внимание, что написано варить на медленном огне и периодически вынимать лапшу на поверхность — вода при этом никак кипеть не может, то есть по температуре там не особо и больше получится, чем если залить кипятком и закрыть крышкой.
Угу, всё так и есть, а для африканских стран даже водой заливать не требуют.
  • dimmm84
  • 31 марта 2019, 20:32
Да, шин рамен точно варить нужно, возможно и другие тоже, я не пробовал. Вкуса там достаточно, иначе я бы просто сыпал чили в доширак и получал типа тот самый вкус которого нет и остроту из-за которой есть невозможно.
  • bayk
  • 31 марта 2019, 21:17
Именно рамен как на фотках я очень уважаю! И я его пробовал без варки заливать — не то это. Не разбухает лапша как надо!
Кстати периодически именно в очень острый рамен то больше перца положат, то меньше. Или перец из разных партий не всегда острый!
  • 31 марта 2019, 20:08
бичпакеты для теста.
ого! уже тесто из бичпакетов делают, вон он чё!
  • doka369
  • 31 марта 2019, 20:13
Блин но это писец наши дети будут делать обзоры на жареную картошку с грибочками и квашеной капустой
  • 31 марта 2019, 22:50
Так долго ждать не придется. Обзор уже на подходе ;)

• vl88
  • 31 марта 2019, 20:22
бомжпакет звучит для меня привычней.
  • 31 марта 2019, 20:34
прекрасно, держите нас в курсе!
  • piliks
  • 01 апреля 2019, 21:07
У нас(Литва) тоже их так называют…
  • mrac
  • 02 апреля 2019, 01:24
Детство и юность провел на севере, всегда называли их бич-пакетами. Переехал в Петербург — все говорят бомж-пакет. Уже почти 20 лет прошло, а всё не привыкну и продолжаю называть бич-пакетами
  • gedem
Быстрого приготовления.
Это лапша БП.
  • SERG27
  • 31 марта 2019, 20:24
зажравшиеся бичи у вас в Берлине. Может им лапшу из фикса подкинуть рублей по 5? :)
я как-то подвал не закрывал свой, так там реально бомж завелся
это при том, что основная дверь была закрыта и он наверное через окно залазил, т.к. окно было как раз в моей ячейке
вот там матрас был, свечки и упаковки от такой лапши

еще есть магазины tafel, там просрочку скармливают им нахаляву
еще есть магазины tafel, там просрочку скармливают им нахаляву
Почему магазины? Это ж типа кухни для неимущих.
ну не знаю, я читал, что это как бы магазин и там надо какие-то карточки показывать
  • 31 марта 2019, 20:32
Приём пищи 1 раз в 36 часов? Калыч, походу ты уже двинулся на такой диете — каша с маслом
Так он то вообще праножер…
  • 01 апреля 2019, 00:20
Это когда жопу к свету подставляют?
сейчас это модная тема в определенных кругах воздержанцев
все говорят, что после того как стали воздерживаться, то стали жрать много меньше
а я об этом еще много лет назад говорил, так что скоро ты тоже придеш к этому
  • 31 марта 2019, 20:36
. Куда выгодней есть каши с овощами и маслами холодного отжима
Отличный рацион для холостяка. Хотя изредка можно и диковинный бомж-пакет себе позволить.
В посте прям так все расписано, эти добавки то, а эти сё. Тогда уж расшифруйте, чем масло холодного отжима лучше/полезнее обычного, кроме маркетинговой шелухи?
  • 31 марта 2019, 21:16
При холодном отжиме сохраняются натуральные витамины. При экстракции и нагреве — соответственно, уже нет.
вот тут можно посмотреть
www.youtube.com/watch?v=p2RlJqlp7hs

да и зачем слушать кого-то? покупаеш холодного отжима на производстве и холодного отжима из деревни, а потом рафинированое
3 разницы будут
  • 31 марта 2019, 20:43
Европа, ах Европа. Как всегда удивляемся какая огромная шляпа у Европы. 1.69 евро = 120 рублей. Что на это можно купить в Зауралье, вот цены сырая курица -от 105 рублей за килограмм, макаронки или лапша от 40 рублей за кг. Курица -несушка от 135 рублей за кг, Все местное и съедобное. Караси от 40 до 90 рублей за кг, пелядь мелкая (сырок) от 100 до120 рублей. И думаете после этого поднимется рука на бич пакеты. Лапша типа бич пакетов от 21 рубля за пакет.
к размышлению fix-price.ru/catalog/produkty-i-napitki/bakaleya/1606039/
Там это экзотика вот и дорогая, в среднем продукты в Европе не дороже чем у нас, в многое дешевле, про качество умолчу )
  • 01 апреля 2019, 07:17
Ну не скажите, в Греции да достаточно дешево, но Испания даже мяско и колбаска дороже в два три раза. Сырокопченая колбаса «чоризо» местная 12 евро, в Испании меньше 30 не ви дел, молоко долгоиграющее против нашего 1 евро, в Испании от 2 до 5 евро. Зелень да, но мы ее и не покупаем, своя растет. В «Светофоре» свинка стоит от 2.2 евро за кг, четвертинка весом 6-8 кг.
У нас чоризо везде и всегда 500 грамм за 2,49€ лежит.
Мне кажется он за пределы отеля и магазинов на его территории и не выходил ))
Чоризо от 5 евро за кг www.alcampo.es/compra-online/frescos/charcuteria/charcuteria-en-piezas/chorizo-morcon-y-chistorra/otros-chorizos/c/W15200406

Про молочку просто смешно, там все дешевле чем у нас и качественней на порядок!
  • 01 апреля 2019, 13:14
Хорошо где нас нет. А то что 5 евро за кг там и мяса нет одна костная мука +(загустители, усилители, стабилизаторы, ароматизаторы, краска и вся остальная химия). Только не надо говорить что там контроль, сертификация и т.д.
www.youtube.com/watch?v=rXd4KpOe9fs
www.youtube.com/watch?v=nnPn0ex3eRg
Да и Ашан он и в Африке Ашан как его не назови.
Прям как дети малые верите что где-то может быть дешёвая качественная еда смешно даже.
Всё заточено на получение прибыли и только а на людей насрать особенно на тех кто не может заплатить условно 30 и покупает за 5 тех-же условных евро.
зы Еда из отходов производства нужна для сдерживания народных масс от всяких голодных бунтов поскольку зарплаты везде копейки (за исключением 5-10% населения).
Там что хорошо, состав пишется не просто списком, как у нас, а обязательно процентное соотношение ингредиентов. Сразу видно какой процент мяса. И от этого цена зависит, конечно. Но 30 евро за килограмм чоризо только в магазине для туристов можно увидеть.

И почему нас там нет? Постоянно ездим )

зы. вы еще про мировую закулису напишите ))
  • 01 апреля 2019, 19:51
Так я о том что написать можно что угодно и всем по барабану что тут что там.
Продукт с высокой добавочной стоимостью не может быть по стоимости сырья, например если мясо условно стоит 2.5 за кг то сыровяленая колбаса из этого мяса не может стоить 5 поскольку мясо когда вялится теряет около 50% и это не учитывая стоимости других ингредиентов и специй, про энерго затраты, зарплаты, налоги и так далее я лучше промолчу.
30 евро за данную колбасу конечно перебор но то что меньше 15 евро будет стоить это скорее всего в лучшем случае ливер с перцем и краской.
И почему нас там нет? Постоянно ездим )
Ездить та ездим но не остаёмся а кто давно уехал начинают подумывать а нахрена уехали глядя на своих знакомых (родственников, друзей) что приезжают в гости. +)
  • 01 апреля 2019, 14:30
Вынужденно пил молочку в Испании, вкуса никакого, жирность 1-1.5 %. цена дешевле 2 евро за литр не было, магазин обычный не отельный. А ссылка на «чоризо» больше походит на «одесскую» с жирком. Да и цены на сыр, покупал на Монсеррате по 26 евро кг. Сейчас у нас тоже не сильно дешево можно купить монастырский сыр, точно по старым технологиям и вручную.
Пойду сейчас в нашу местную пятёрочку. Попозже фотку выложу. У нас тут благодаря санкциям просто завал относительно дешёвыми «деликатесами».
Вот это молоко мы там брали: тык

Вкус отличный, и _внимание_ — из него получается сыр, а вот сколько я не пробовал молока из наших магазинов, вместо сыра неплавящаяся творожная масса выходит, брал даже самые дорогие сорта типа пармалата и т.п. Получилось только из молока из под коровы. Я специально проверял на испанском молоке (увлекался как-то сыроделаньем) — как из под коровы, тягучий плавящийся сыр.

Я же ссылку дал на ихний ашан, там продукты и цены на любой вкус, а вы все про какое-то 1% молоко говорите. Вы из отеля то выезжали вообще?
  • 01 апреля 2019, 14:26
Обратите внимание сырокопченая колбаса из мяса, производства «Велес», в Германии не был, сказать не могу, но что то не верится в «койбаску» за 360 рублей из мяса.
Если на колбаске в Германии написано 86 процентов свинины, 10 процентов сала и 4 процента приправ и прочего, не сомневайтесь, так и будет. Независимо от цены. Просто читайте этикетку.
  • 02 апреля 2019, 02:01
не сомневайтесь, так и будет. Независимо от цены
Не будет и хватит пургу гнать, или вы застряли в конце 80х начале 90х когда один работающий член семьи мог свободно обеспечить семью из четырёх человек или сознательно вводите других в заблуждение или на худой конец не можете современную пищевую «химию» отличить от нормального мяса а
подозрительно похоже на состав котлеты гамбургера из макдака только свинину меняем на обрезь и жилы говядины.
Ерунду пишут на этикетках если это не премиум продукт.
Зайдите в частную лавку которая имеет репутацию и работает более пятидесяти лет вам плохо станет от цен или в частную пивнушку и иллюзии сразу развеяться о дешёвых и качественных продуктах.
Почему хамон и prosciutto crudo может стоить 8-9 евро за килограмм, а качественная колбаса из мяса не может? Прошутто тоже из жил и обрези? Бред!
Про акции слышали, при которых продукты дешевеют в два раза. В том же лидле или конаде или алкампо акции постоянно, а при их ассортименте всегда можно набрать полную тележку, по цене вдвое ниже обычного, разных деликатесов.
И да, контролю евросоюза я веру на порядок больше чем нашему. Если состав указан — он соблюдается.
У вас, простите, паранойя. Спорить не вижу смысла, чао!
зы. Вес котлеты в гамбургере 34 грамма ))) там можно мраморную говядину класть, не разорятся все равно )
  • 02 апреля 2019, 12:16
Меньшим спросом и следовательно вынужденными скидками да и для веса добавляют наполнитель. Не люблю «сухое» мясо и точного ответа не дам.
Про акции слышали
Так по акциям большая часть не пойми чего (но не всё), идёт стимуляция спроса и некоторые товары продаются ниже себестоимости да и ошибки менеджмента в крупных компаниях неизбежны. Акции для меня не всегда понятны и по ним можно взять вполне приличные продукты а можно и мусора набрать.
Европейскому контролю я тоже больше верю (стереотип наверно) но не стоит на него молится, но чёрт побери как может быть что на один сорт (условно колбасы) в одном магазине с одним составом цена в два раза отличается да и вкус разный, невольно задумаешься а что они туда вообще кладут.
У вас, простите, паранойя
Если вам кажется что за вами следят то вероятно так и есть.
Конечно в некоторых случаях я и перегибаю палку но посмотрите в какую жопу загнали Немцев за последние 20 лет зп вниз цены в верх прям как у нас а то и хуже, только у нас всё произошло резко а там растянули на десятилетия.
Смысла спорить нет у каждого свои взгляды (и тараканы в голове) посему так же желаю удачи.
Вес котлеты в гамбургере 34 грамма ))) там можно мраморную говядину класть
Так это гамбургер что с него взять.+)
Ну не знаю, цены как цены.
Такая как в обзоре по 0,7 евро у нас стоит рублей 45 — примерно так же.

И это ещё неплохо, обычно в России почти все очень дорого. Поэтому жизнь как в Африке при формально пристойных $500 зарплаты.
макаронки или лапша от 40 рублей за кг.
Все местное и съедобное
Килограмм макарон за 40 рублей??? Они не могут быть съедобные.
  • 01 апреля 2019, 14:33
макароны «Ладное» 19 рублей за 450 грамм, в Пятерочке. Мука вода и все.
  • 01 апреля 2019, 18:39
  • 31 марта 2019, 20:44
  • BeStas
  • 31 марта 2019, 20:58
решил в магазин зайти, специально посмотреть бичпакеты для теста
Завис на этой фразе.
Вот же, думаю, уже тесто из бичпакетов делают!
зачем ЭТО есть?
А зачем вы едите ОСТАЛЬНОЕ?
мне как то говорят: надо в жизни попробовать все — я говорю: наркотики, стекломой и остальную гадость? ЗАЧЕМ? я еще жить хочу и желательно здоровым
я когда в магазин иду стараюсь выбирать те продукты которые не загонят меня в могилу
  • 31 марта 2019, 21:35
Тоесть приходите домой с пустой сумкой?
Кстати вода тоже убивает. Все кто пьют воду умрут.
Дигидрид монооксида!
ну вы в принципе можете жрать все что не шевелится и шевелится… Это ваше право :)) вы ешьте, а мы понаблюдаем… мне на минусы наплевать :)
  • 31 марта 2019, 21:49
Осторожно. Не шевелитесь! Я еще не ужинал.
Я еще не ужинал.

;) а не поздно ужинать? это у меня 21-50, у вас же ночь уже
посмотрел от куда вы ;) блин, я сам родился в Казахстане, северном и прожил там 36 лет, там не так все плохо чтоб бичпакеты жрать, в Казахстане неплохие продукты и вкусная еда
  • 31 марта 2019, 22:02

Того Казахстана в котором вы родились уже нету. Сейчас даже столица другая. Уже целую неделю. Голодаем мы тут. Уже насекомых жрём.
ну в августе 2018 мяско неплохо сжиралось, насекомых не предлагали ;) не думаю что с переименованием столицы что то изменилось… мама и братья сестры бы мне уже пожаловались :)
  • SL-SPB
  • 31 марта 2019, 22:23
Сейчас даже столица другая. Уже целую неделю.
Очень надеюсь, что у нас тоже скоро переименуют.
  • 01 апреля 2019, 06:23
Так город Владимир уже есть
сейчас даже столица другая
я так понимаю, большая часть адекватных людей на это забило?
  • piliks
  • 01 апреля 2019, 22:01
Это вам не в магазин надо, а в свой огород и подвалчик(зимой) наведываться.
так и это делаем :) и подвальчик есть и заготовки свои
походу кушать нечего
  • 31 марта 2019, 21:20
Вопрос риторический, если перед этим уже «опрокинул» кастрюлю пельменей с Ярославской кружкой чая.
обзоры требуют жертв
  • 31 марта 2019, 21:45
Ради чего?
обзор ради обзора типа
решил вот попробовать и подтвердить еще раз, что это не еда
  • 01 апреля 2019, 00:07
Вы хотите сказать что несколько миллиардов людей ошибаются когда съедают сотни миллиардов таких упаковок в год?
  • 01 апреля 2019, 08:15
они просто безумцы.
конечно
В казахстане точно жрут лапшу? Я думал там вкусная кухня.
  • 01 апреля 2019, 00:08
Вы с Узбекистаном перепутали.
  • 01 апреля 2019, 08:17
А бешбармак куда денешь, Лапша но штучная большая и плоская, ням ням. Не похожа на этих белых червяков. хе хе
  • 01 апреля 2019, 11:16
Так а больше нечего и нет.
Кочевникам не с руки было создавать разносолы, да и сейчас не заморачиваются.
зы Конину многие народы едят.
  • Tarazz
  • 01 апреля 2019, 17:16
Как сейчас помню, помимо бешпармака ещё вяленое мясо, куырдак, баурсаки…
  • 01 апреля 2019, 18:16
куырдак
Сложно приписать кому либо поскольку даже рецептуры точной нет (просто среднеазиатское блюдо).
вяленое мясо
Так его во всём мире вялят.
баурсаки
Маленькие беляши без какой либо начинки.
  • 31 марта 2019, 21:22
Интересно а лепешки из такой лапши в тандыре сделать можно?
  • 31 марта 2019, 21:57
а смысл?
  • 31 марта 2019, 21:59
какой то вы больно рационально-скучно-рассудочный.
  • 01 апреля 2019, 08:21
кризис среднего возраста
  • 01 апреля 2019, 00:15
Интересно а лепешки из такой лапши в тандыре сделать можно?
Можно только предварительно лапшу выпрямить надо и свернуть в тонкую лепёшку виток к витку.
  • 31 марта 2019, 21:58
Ссылки на бложик не увидел. Можно в лс
  • PSVik
  • 31 марта 2019, 22:10
Это с непривычки, на «родине» этих «бичпакетов» я только эти и брал, ну или с кимчи были неплохие. Кстати корейцы тоже в основном любят эту лапшу, она доминирует на прилавках магазинчиков.
да ладно с непривычки
я у индусов приправу с чили брал и жрал ложкой, потому другую банку оприходовал
правда после нее пробило на сушняк, а как воды напился, то пробило срать
там вроде масло это открывает клапаны в кишках и вода проходит без задержки

так что к острому я привык, а тут переборщили с перцем
В одном из следующих обзоров я расскажу о полезной штуки для очистки кишков без клизм и касторок.
очень интересно, жду с нетерпением.
Вот вроде всё правильно написано о низкой эффективности лапши как с пищевой, так и с экономической точки зрения. Но когда автор начал писать о том что есть нужно раз в полтора дня, о том что 900г гречки с овощами — это пять раз полноценно поесть, про очищение кишок без клизм и касторок… Возникло чувство, что автор — бесноватый из телевизора.
  • 31 марта 2019, 22:59
в заголовке написано
(syroed edition)
а в обзоре ничего про сыр нету…
  • 31 марта 2019, 23:10
может речь идёт о сыроедении?
«Не́рвная орторекси́я (Orthorexia nervosa, от греч. ὀρθός — «прямой», «правильный» и ὄρεξις — «позыв к еде», «аппетит») — расстройство приёма пищи, характеризующееся навязчивым стремлением к «здоровому и правильному питанию», что приводит к значительным ограничениям в выборе продуктов питания.»

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F
  • 01 апреля 2019, 01:14
Во-во.
Что только не придумают чтоб в свою секту загнать.
Самое правильное питание это есть что хочешь и когда хочешь (в приделах разумного), организм человека сам подскажет какие витамины, микроэлементы а также белки, жиры, углеводы и т. д. ему нужны. Имхо.
  • Gruffy
  • 31 марта 2019, 23:59
Цель… показать невыгодность питания бичпакетами как по цене, так и по пищевой ценности.
Это сейчас называют «капитан очевидность».
Да и название соответствующее «бич-пакеты» — это пакеты для бичей (бомжей).
Новый флешмоб на муське :).
Как мне кажется, в лапшах из обзора один минус: все они сделаны не в Азии, а на локальных заводах той страны, где продаются.

У себя я пытался искать те, что сделанные в Азии, и вот в одном из азиатских магазинов нашел лапшу made in Thailand вроде, состав просто отличный — никакой химии, все натуральное. 6 упаковок за 7 долларов вышло или типа того.
Остальной рамен, который видел, был made in USA.

И к вопросу, зачем я купил лапшу. Бывает на работе так, что либо не взял с собой еды, либо некогда ехать в магазин/кафешку. Либо проголодался быстро. В таких случаях лапша выручает.
Таких случаев было 4 за 4 года :).
  • 01 апреля 2019, 08:20
На этот случай использую «мгновенную» овсяную кашу. Диареи точно не будет, особенно важно в поездках.
Обзор получился грубый, как и многие комментарии. От некоторых «плебеев» совсем иное ожидал.
От некоторых «плебеев» совсем иное ожидал.
Плебеев?! Ну-ну…
Именно. И это не 1 Апреля.
И чего же Вы ожидали? Плебисцита?
а как выглядит мягкий обзор?
Я не знаю. От Вас я точно не ожидал abwertende намёков в сторону tafel, например, и её пользователей. Вы же знаете, что большинство её посетителей не бомжи в русском понимании этого слова. Далеко нет.
И слова типа «высрал», «пожрал», «пробило на сушняк» уж точно не из Вашего репертуара. Прям АУЕ какой-то германский.
без понятия, я даже не знаю где такие магазины есть
говорят там фрукты есть годные, так нахалву я бы и сам туда ходил

Прям АУЕ какой-то германский.
так я ж сибирское быдло, как свалил в 90х, так там и остался
а вы все культурные за 20 лет стали?
без понятия, я даже не знаю где такие магазины есть
говорят там фрукты есть годные, так нахалву я бы и сам туда ходил
Не знаю как у Вас, у нас эти талоны дают т.н. «социальщикам». Простым там ничего не дадут (из еды). Да и стыдно мне как-то было бы.

так я ж сибирское быдло, как свалил в 90х, так там и остался
а вы все культурные за 20 лет стали?
Вы знаете минимум 2 языка fließend. Какое быдло?
Я за 18 лет, как жена говорит, более в Германии «обыдлел».
Вот мол раньше джентельмен был, а сейчас — простой бауэр.
Просто у меня сложилось иное впечатление о Вас из ваших старых комментов и обзоров. А тут прям уркаган какой-то.
Хотя наверняка я ошибался, сорри.
Просто у меня сложилось иное впечатление о Вас из ваших старых комментов
я всегда такой, какой есть

Да и стыдно мне как-то было бы.
стыд это один из компонентов, который составляет комплекс неполноценности человека и через него легко манипулировать
я не знаю, что тут стыдного, если нахаляву раздают годноту
я всегда беру если что халявное и сам отдаю ненужное, если это нельзя продать
Вы знаете минимум 2 языка fließend. Какое быдло?
Вы, судя по вкраплениям немецких слов, один из этих языков начали подзабывать? ;)
  • vigera
  • 01 апреля 2019, 10:51
syroed edition
Я правильно понимаю, что «сыроед» — это антагонизм «вареноеда», т.е. некто, стремящийся употреблять в пищу продукты без тепловой обработки (сырые)?

И, если да, какое тогда отношение к святому авторскому делу практикования сыроедения имеет поедание этой прекращающей быть сырой в процессе разваривания кипятком лапши? (И это ещё если смело предположить что не утратила «сырость» в процессе фабричного изготовления) ;)
так я ж не упоротый сыроед из ютубов
захотелось мне сожрать ради теста эти бичпакеты и я их сожрал
я — человек дела и особо не размышляю, а просто беру и делаю

кстати я их ночью уже высрал
сейчас пойду груши жрать, а то уже новый день наполовину прошел, а я жрал только вчера утром последний пакет и я уже с улицы пришел
у нас сегодня автобусники бастуют, а мне с утра в контору надо было и пришлось на велике катить, а на улице хоть и солнце, а холод
  • Tarazz
  • 01 апреля 2019, 11:29
Из всех «бичпакетов», что доводилось пробовать, самые вкусные были самые первые, что начали продаваться в Джамбуле (ныне Таразе, Южный Казахстан) после развала союза и один из последних, отведанных мною, произведённый в Корее.
Вот он понравился. Вкусный, но не острый, пришлось перчика добавлять.
Острее него в Краснодаре встречал только доширак с говядиной, но он не вкусный, хотя и в меру острый.Вот он: в меру острый, но практически безвкусный.

Пы.Сы.
Мне подсказали рецептик приготовления этих раменов, попробовал, на мой взгляд реально вкуснее.
В кастрюльку влить 2 — 2,5 стакана (у меня гранёный стакан, до ободка 200 мл.) воды, поставить на огонь. Туда всыпать содержимое пакетика с сублимированными овощами. После закипания поварить минуту, потом всыпать суповую основу, перемешать тщательно, потом всыпать лапшу (я её предварительно ломаю на части прямо в упаковке, чтоб не разлеталась) и варить примерно минуту помешивая.
Затем вбить туда яйцо (в идеале — не повредив желток. у меня получается :)). Варить две минуты, затем нагрев отключить и дать лапше постоять минутку.
После этого переложить лапшу с бульоном и яйцом в удобную посуду (удобная посуда та — из которой Вам удобно будет кушать), влить туда столовую ложку хорошего соевого соуса и добавить по вкусу жареную соевую пасту «тяй».
Всё перемешать и съесть.
По желанию, перед употреблением можно надрезать яйцо, чтоб немного вытек желток. Кто готовил или пробовал яйца «пашот» — знает о чём я говорю.
за 6 евро? Доширак? Куда катится мир…
www.utkonos.ru/item/3081819/lapsha-doshirak-bystrogo-prigotovlenija-so-vkusom-kuricy-90g