Авторизация
Регистрация

Напомнить пароль

Воздуходувка аккумуляторная

 

Давно хотел купить себе помощнее воздуходувку подобного типа, ещё с зимы 24го, когда они только начали появляться на Алиэкспрессе, но цена в 5000 отталкивала. 

Недавно увидел на Озоне за 800, купил. 

Комплектация: воздуходувка с основной магнитной насадкой, сужающая резиновая насадка, пылесосная часть со своими насадками, неплохой чехол-сумка, инструкция, провод Type-C 30 см. 

Инструкция и характеристики (английский и китайский):

Есть фонарик подсветки. 

 

Воздушный поток в сравнении:

Эта воздуходувка 1 — 2 — 3 — турбо (турбо что-то не задалось):

Старая воздуходувка 22го года:

Проводная 500 Вт от 24го года:

Вне конкуренции. Хотя… Самой мощной воздуходувкой в плане сдувания со стен шпатлёвочной пыли после шлифовки во время ремонта оказался маленький квадрокоптер с зажатым стиком на взлёт . 

Новая воздуходувка нравится большей мощностью по сравнению со старой и ещё больше нравится меньшими размерами, так как хранится в машине. 

 

Планирую купить +8 Добавить в избранное
+21 +26
свернутьразвернуть
Комментарии (38)
RSS
+
avatar
+1
Подскажите, где купить магнитную конусную насадку на эту воздуходувку?
Потерял комплектную
+
avatar
+3
  • Atakuy
  • 02 июня 2026, 16:33
Есть за 623
+
avatar
0
del
+
avatar
+1
Скорость ветра уменьшена. Минимум триста.
+
avatar
0
+
avatar
0
1280 однако(
+
avatar
+8
  • katran
  • 02 июня 2026, 17:45
650р
Дополнительная информация

p/s
фотки от других продаванов где есть разборка
Дополнительная информация
+
avatar
+6
  • abc8
  • 02 июня 2026, 17:29
Самой мощной воздуходувкой в плане сдувания со стен шпатлёвочной пыли после шлифовки во время ремонта оказался маленький квадрокоптер с зажатым стиком на взлёт.
==================
В качестве поиграть да, забавно. Наверное. Кругом пыль, шум, гам, результат на троечку — красота ведь!
Ну, а у взрослого человека лучший результат в данном случае у обычного пылесоса (5-7 минут на стены в комнате совсем немного, поверьте). Далее (тоже у взрослого человека) прекрасный результат у обычной половой щётки — сметаем пыль со стен сверху вниз, последовательно, без пропусков, тщательно. Щётку держим руками. За щётку, ребята, за щётку, никаких палок. Пол пылесосим после этого. В целом, уже сойдёт, но (теперь и только теперь) можно и продуть стены от остаточной пыли, которой после предварительных манипуляций будет совсем немного, на уровне чуть выше статистической погрешности.
+
avatar
+5
Строительный пылесос без щётки — оставлял чёрные следы на белой шпатлёвке. Так что я смахнул щёткой на палке, прошёлся воздуходувками и потом опять щёткой, в процессе всего этого пылесося пол.
+
avatar
0
  • dansar
  • 03 июня 2026, 08:43
Я брал такую штуку сдувать опилки после фрезерования. Пылесосом долго.
+
avatar
+1
  • Vit78
  • 02 июня 2026, 18:15
Сопло мешает воздушному потоку. Некорректно сравнивать давление воздуходувок на весы с разными соплами
+
avatar
+3
Измерял с используемыми на практике соплами. Смысла нет измерять без сопла.
Неплохо было бы помимо усилия ещё и скорость потока измерить, но у меня нет анемометра.
+
avatar
0
  • AVL_2
  • 02 июня 2026, 22:22
Как в режиме пылесоса?
+
avatar
0
Не стал пробовать — тонкий фильтр вряд ли сдержит всю пыль, она пойдёт дальше, осядет на лопастях крыльчатки, и здравствуй дисбаланс, вибрация и снижение мощности.
Думаю ещё на входе поролон нацепить — чуть снизит скорость воздуха, но продлит срок службы.
+
avatar
0
  • qwepoi
  • 02 июня 2026, 22:29
Что насчёт ссылки на сетевую дуйку 500Вт?
+
avatar
+2
Раскупили. Нужно ждать или в другом магазине искать.
Вот это скидка! Такая только на Великой Китайской распродаже: Электрическая воздуходувка 500 Вт для чистки электроники за 1 579 ₽ — со скидкой 56%
ali.click/tqknd1l
+
avatar
+4
У меня такая же при первом использовании полыхнула, плата которая на моторе начала выдавать сигнализацию лёгкой перегрузки и волшебный белый дым. Даже замерить на весах не успел.
+
avatar
0
  • katran
  • 03 июня 2026, 11:56
а что не заменил?
она же не исправна у тебя есть 7-14 дней на возврат
+
avatar
0
  • dansar
  • 03 июня 2026, 08:46
В отзывах постоянно вижу эти замеры на весах. Они что-то показывают? От вида используемой насадки и расстояния результат будет меняться.
+
avatar
+3
  • katran
  • 03 июня 2026, 11:53
давление
как минимум по ним можно оценить какая турбина стоит
если вы не пробовали разные дуйки то для все они все одинаковые (а это не так)
+
avatar
-1
давление
Давление как раз не показывают, да оно и незачем. Колёса ей накачивать, что ли?
+
avatar
0
ну а как иначе предлагаете сравнивать?
+
avatar
-1
В отзывах постоянно вижу эти замеры на весах. Они что-то показывают?
Очевидно что силу воздушного потока показывают. Вот прям в (кило)грамм-силе и показывают.
От вида используемой насадки и расстояния результат будет меняться.
И?
+
avatar
+1
  • dansar
  • 10 июня 2026, 11:40
Я поднес ближе к весам, на весах стало больше. Я отдалил от весов, на весах стало меньше. Сила воздушного потока поменялась?
+
avatar
-1
Я поднес ближе к весам, на весах стало больше. Я отдалил от весов, на весах стало меньше. Сила воздушного потока поменялась?
А я на весах если подпрыгну — вообще «ноль» буду весить. Я невесом?
На эти и многие другие вопросы, друг мой, вам в своё время должен был учитель физики в школе ответить. Не блистайте своей неграмотностью.

А вообще — вот, цитатка вам и вашему безграмотному товарищу из букварика:
«Сила является векторной величиной. Она характеризуется модулем, направлением и точкой приложения. Также используют понятие линия действия силы, означающее проходящую через точку приложения силы прямую, вдоль которой направлена сила.
Зависимость силы от расстояния между телами может иметь различный вид, однако, как правило, при больших расстояниях сила стремится к нулю»
В данном случае сила ослабевает пропорционально кубу расстояния.
+
avatar
+1
  • dansar
  • 16 июня 2026, 11:54
В данном случае сила ослабевает пропорционально кубу расстояния.
Ну здорово, хоть к чему-то пришли. Один поднес к весам ближе, у него показало больше. Другой поднес не так близко, у него показало меньше. Как воздуходувки то сравнивать, друг вы мой грамотный?
+
avatar
0
Ну здорово, хоть к чему-то пришли.
Ну хоть куда-то вы пришли.
Один поднес к весам ближе, у него показало больше. Другой поднес не так близко, у него показало меньше.
В той же самой школе, которой вы совершенно зря не уделяли должного внимания, на лабораторных работах наверное первое, чему учат — так это тем самым измерениям. Не «ломиться писать в тетрадку какие-то первые попавшиеся на глаза циферки, высунув от усердия язык», а «дождаться уравновешенных показаний для величин статических» или «фиксировать значения, как правило максимальные, для динамических».
Тут тот же самый принцип — и, как мне кажется, любой достаточно сообразительный автор обзора воздуходувки попытается добиться от неё как раз максимальных значений.
Как воздуходувки то сравнивать,
Вот так и сравнивать.
+
avatar
0
  • dansar
  • 17 июня 2026, 18:34
В той же самой школе, которой вы совершенно зря не уделяли должного внимания, на лабораторных работах наверное первое, чему учат — так это тем самым измерениям. Не «ломиться писать в тетрадку какие-то первые попавшиеся на глаза циферки, высунув от усердия язык», а «дождаться уравновешенных показаний для величин статических» или «фиксировать значения, как правило максимальные, для динамических».
Сколько пафоса и пренебрежения. Вы меня абсолютно не знаете, но нафантазировали про школу и мою неграмотность выше крыши.
Тут тот же самый принцип — и, как мне кажется, любой достаточно сообразительный автор обзора воздуходувки попытается добиться от неё как раз максимальных значений.
Ну наконец-то вразумительный ответ. Вместо ваших простыней текста достаточно было написать одно предложение. Отзывы к воздуходувкам на маркетплейсах завалены видео с весами. Все авторы видео добились максимальных значений на весах? Вдруг они тоже «не уделяли должного внимания в школе»?
+
avatar
0
достаточно было написать одно предложение
Я вам сразу написал, что показывают замеры на весах. Но вы почему-то в ответ на это задали вопрос, поражающий своей наивностью, да ещё и толику сарказма туда попытались вложить.
Все авторы видео добились максимальных значений на весах?
Понятия не имею. Но это никак не мешает мне ориентироваться по тем максимальным значениям, которые есть в отзывах и/или обзорах, раз уж вышло так, что мне производительность воздуходувки интересна. Всё по тому же «школьному» принципу выполнения измерений.
+
avatar
0
  • AlVM
  • 03 июня 2026, 09:37
Ну, угли раздувать в мангале сойдет, остальное — с очень большой натяжкой. Дует слишком слабенько.
+
avatar
0
  • Rokko
  • 03 июня 2026, 10:59
Дорого. Они и по 400 бывают. Вот выскочило за 585
+
avatar
0
  • katran
  • 03 июня 2026, 11:55
за 400р обычно колекторный мотор… очень слабо
(да да прикинь корпуса делают под разные моторы.отличия внешни часто на индикации заряда акб)
+
avatar
0
  • ksiman
  • 03 июня 2026, 13:32
за 400р обычно колекторный мотор… очень слабо
Брал за 350 бесколлекторный, пока работает :)
+
avatar
0
  • Diam
  • 03 июня 2026, 12:20
Подскажите, пожалуйста, а есть что-то помощнее и с пылесосом?

Есть вот такая. 160-190гр в максимуме. Стоила что-то около 1к
Если кому нужен — артикул:1719980924 (в синем магазине)
.
По мощности хватает но маловата автономность и хочется чехол + пылесос в пределах 2000-2500 рублей.
Может кому попадался проверенный вариант подобной мощности?
+
avatar
0
  • sfs
  • 05 июня 2026, 09:07
https://www.ozon.ru/product/besprovodnoy-mini-pylesos-dlya-avtomobilya-3163244270
Вот такое купил (на момент покупки подешевле было существенно). Аналог Suitu ST-6653+. Заряда хватает минут на 15-20 на максимальной скорости. Конкретно этот лот без чехла, но точно такие же продаются и с чехлом. По крайней мере оригиналы Suitu очень часто идут с чехлами. Да и отдельно чехлы продаются.
+
avatar
+2
  • Tundra
  • 03 июня 2026, 16:19
Форм-фактор не зашел. При обдуве компа она засасывает поднявшуюся пыль через зад обратно и гоняет ее по кругу.
+
avatar
+1
  • IGeras
  • 05 июня 2026, 12:35
1 228 ₽ уже.
+
avatar
0
заряженная на всю, сап 4м качает до наполнения, но я не понял как вы на весах 600 грамм получили
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.