Самоклеящаяся велкро лента

Приветствую! Сегодня небольшой обзор на велкро ленту с клеевым слоем. Два мотка по метру, шириной 2 см.

Понадобилась такая приблуда как клеящаяся липучка. Но почему-то и в рукодельных и в автомагазинах на меня смотрели весьма странно и говорили что такого не имеют. Пришлось лезть на ебей.

Пришла в зип-локе (помимо почтового пакета)

Клеевой слой довольно толстый

Зачем я в общем-то это покупал: родная липучка радар-детектора ссохлась и отклеивалась от пластика торпеды.

Клеим новую

Обезжирим поверхность

Клеим

Цепляем

Держится хорошо. Хотя возможно имеет смысл погреть феном для лучшей адгезии. Посмотрю, если отвалится, то так и сделаю.

Ну раз уже есть такая липучка, то надо ее применять))

Решил приклеить пульт от колонок

Пульт

На пульт клею часть с петельками (та которая мягкая)

Ответную часть беру чуть шире

Пульт снимется без особых усилий, но сам никогда не отвалится. Липучка на ровную поверхность липнет очень сильно.

Чтоб еще повесить. Ага, на сабе у меня лежит USB-кормилец moretop. Решил его повесить.

Отрезал длинный кусок ленты (петельки)

Крючки решил наклеить поперек

Добавил еще на всякий случай

Держится хорошо. Не мешает. При этом всегда можно снять при необходимости.

Клеящаяся лента-липучка вещь в хозяйстве явно не лишняя и многие найдут ей применение. Себе закажу еще. Спасибо за внимание!
  • bdos
  • 25 января 2019, 21:03
О, это что то новое.
  • Serious
  • 25 января 2019, 21:59
Что может быть нового в этой ленте?
  • bdos
  • 25 января 2019, 22:09
Липкий слой конечно
От 3М уже давным давно такая продается.
да от кого угодно уже давно такая продается в любом магазе с тканями и всякой швейной фурнитурой…
Какую угодно не надо, нужна та которая нормально держится)
Особенно эта фотка понравилась)

Где такие пузырьки продают? Ну очень надо, штук 5…
  • 25 января 2019, 21:09
У нас почти в каждой аптеке можно купить без проблем.
О, да у Вас коммунизьм)) Просмотрел сайты аптек поблизости — нет такого товара(
Где у вас? выезжаю
Афтор, спиртом ничего обезжирить нельзя — он жиры не растворяет.
Нужен неполярный растворитель, например бензин.
Есть и более универсальный вариант — спиртобензиновая смесь 50%-50%
  • wwest
  • 26 января 2019, 21:52
(спиртом ничего обезжирить нельзя — он жиры не растворяет.

Бу-ха-ха…
Врачи и отпечатки пальцев с вами не согласны!
А также древняя оптика и учебники по фотографии и ремонту фотоаппаратов.
Может стоить уточнить что не ВСЕ жиры и что жиры РАЗНЫЕ бывают?
Ну и спирт разной очистки тоже.И воруют -разбавляют водопроводной водой с солями так, что он на платах белесый след оставляет.
Проще вот таким средством воспользоваться)
Работаю с высокоточными приборами гдо, так вот, перед любой сборкой обезжириваем детали только спиртом двойного перегона, есть бензино-спиртовая 1:10
Так что ваши утверждения не верны.
Фотографы смеются над вашими «высокоточными приборами», безнадежно пытаясь смыть спиртом отпечатки пальцев с оптики.
И кстати, попробуйте найти в микроэлектронной или оптической промышленности хоть один техпроцесс с использованием этилового спирта.
  • Ser_Go
  • 28 января 2019, 13:21
Чищу свою оптику только сажевыми тампонами. Очень давно меня научили.
Брендовый LensPen по сути своей — тот же сажевый тампон, в более удобной брендовой упаковке.
  • Jingls
  • 08 февраля 2019, 22:42
А где эти сажевые тампоны взять? LensPen у меня есть, но тампоны, наверняка, дешевле.
На пузырьке адрес и телефон указаны)
  • SERG27
  • 25 января 2019, 22:44
Где такие пузырьки продают? Ну очень надо, штук 5…
чего ж мелочится то, сразу 5 литров берите. а вообще наберите в поисковике " спирт купить" месяц предлагать будут… :)
пс. медицинский раствор и спирт- две большие разницы. и спирт тоже разный бывает. :)
Мне не для внутреннего применения, для наружного…
  • Vic_
  • 26 января 2019, 08:17
В ветаптеках спросите, должен быть.
С учетом специфики сайта — возможно рискну ))))
spirt
  • nemoi13
  • 26 января 2019, 07:28
Особенно эта фотка понравилась)
  • Rucha
  • 25 января 2019, 22:03
Отвалится через месяц-два.
  • 25 января 2019, 22:22
Мне так писали в обзоре полок на присосках. А отвалились первый раз спустя год.
Посмотрим. Отпишусь когда отвалятся))
Вот эта не отвалится mona.ru/catalog/3m/zastyozhki
  • MAXXL
  • 25 января 2019, 22:07
эту ленту можно купить в магазинах которые продают мебельные комплектующие (мебельные ткани, фурнитуру и т.д.) или материалы для шитья. Причем стоить она там будет примерно также, а то и дешевле. Зато в автоателье ценник на эту ленту обычно заоблачный.
  • 25 января 2019, 22:23
В мебельных из подобного только шлегель покупал. Липучек не было. Спрашивал.
  • MAXXL
  • 25 января 2019, 22:42
Видимо у всех разный ассортимент. Я именно в мебельном и покупал
А кто посоветует что то похожее для резинового коврика в машину, чтоб не съежал. Сколько не брал от недели до пяти клеевой слой теряет свои свойства.
Триэмовскую попробуйте mona.ru/catalog/3m/zastyozhki
  • 25 января 2019, 22:53
У вас салон обит карпетом?
купите VAG-овские пластиковые винты для крепления подножных ковриков и прикрутите ими.
И эти-то винты вырывает, а про липучки вообще речи нет…
  • yg-25
  • 25 января 2019, 22:39
На жд есть такого типа, от 3м, но она с жесткими крючками, такой в некоторых авто придерживается обшивка салона.
  • 25 января 2019, 22:43
И вся лента наклеена задом наперед.
Ну еще же с 1960-х годов повелось — петлевая часть на поверхности, часть с крючками на инструмент.
  • 25 января 2019, 22:46
На пульт клеил петли чтобы не ощущать пальцами жесткость крючков. Ну и везде так же сделал. Хотя сомнения были.
Думаю не принципиально в данных случаях и при такой нагрузке.
на пульте будет неудобно. да и вообще, если петлевая часть на девайсе — оно будет постоянно ко всему липнуть. если это не требуется или вредно — то лучше таки наоборот лепить
  • 26 января 2019, 17:57
наоборот. Будет липнуть. если крючковая часть на девайсе.
Что в какой-то мере может быть даже удобно — взял и пришлепнул сбоку на обивку кресла :)
тьфу. да, конечно, если крючковая часть на девайсе — он будет цепляться и «неприятно к телу». ;)

органайзер для дисков?! вы их еще пользуете?
  • 25 января 2019, 23:46
В столе комплектные. Не выкидывать же))
  • rnd0
  • 26 января 2019, 13:29
Пуркуа бы и не па?
а какие преимущества это даст?
  • rnd0
  • 26 января 2019, 20:59
Ощущение «в ногу со временем»
и дырочки в стеночках стола. такое себе.
я как то на mysku в комментах уже читал про это применение ленты и тоже решил закупить, такая же как у ТС пришла, только белая. мне хотелось приклеить к стене роутер и пару картинок в рамках… может в условиях как у автора, клеить на мебель и другие гладкие поверхности, и получилось бы, но стены у меня поклеены обоями… те же картины клеились и держались, а потом, ночью естественно, с веселым грохотом падали с 2 метров :( к счастью как раз подвернулась акция на 3m command, на jd, я урвал 5 пачек примерно по цене одной в наших оффлайн магазинах. и вот они держатся на обоях запросто. хотя если подумать та же липучка, просто брендовая :)
p.s. после этого я окончательно решил что все скотчеподобное надо брать триэмовское, ну по крайней мере там где какая-то прочность клея нужна
  • 26 января 2019, 00:09
Оригинальный 3м годнота, никто не спорит.
  • 2gusia
  • 26 января 2019, 01:00
Мне тоже подъезжает подобная. Много лет брал в Ашане от 3М — но пропала. Пришлось заказать китайчатину на пробу.
  • pashist
  • 26 января 2019, 07:54
Используются такие для крепления аккумулятора в радиоуправляемом вертолёте, брал в хоббикинг. Клейкая сторона — зверь! Велкро тоже отличное.
Тоже самое только за $0,99
ebay.com/itm/264038828713
  • jiny
  • 27 января 2019, 21:10
За 1 метр. У ТС 2 метра.
У ТС конечно же 2 метра — 1 метр с крючками и 1 метр ответная петлевая часть.
М — Маркетинг.
  • benomx
  • 27 января 2019, 20:58
В любом шторном магазине, они на него ламбрекены клеют.