Ножницы для собаки - стрижем морду, уши и лапы безопасно!

Представляю вам обзор коротких 4" ножниц для стрижки шерсти на морде и лапах собак.
Если коротко, то я товаром доволен — товар годный.
Для желающих узнать больше читаем дальше.

Здравствуйте меня зовут Виктор и я шопоголик.
Много лет являюсь читателем сайта mysku, но хотелось бы поправить данное положение и попробовать себя в роли писателя. Это мой первый обзор так, что прошу указать на недостатки — я их постараюсь исправить.
Каждая собака больше, либо меньше, но требует внимания к уходу за шерстью.
Если вы хозяин собаки «с бородой» (имеется ввиду, что собака имеет декоративную шерсть на морде и лапах), то приходиться периодически приводить шерсть своего питомца в порядок.
Раньше для этой процедуры мной использовались ножницы для стрижки 6'" одной малоизвестной китайской фирмы. Но из-за того, что ножницы были с длинными лезвиями и острыми концами было проблематично постричь места возле глаз, лапы и уши. Все время приходилось переживать как бы нечаянно не зацепить кожу.
Несколько раз задумывался о необходимости приобретения хорошего инструмента, но отпугивала цена на качественные ножницы. Получив на почту письмо о купоне на $10 было решено потратить их на покупку ножниц.
Решил прикоснуться к немецкому качеству — купил ножницы для лап, ушей и морды любимого пса.

Выбор пал на немецкую фирму CRP из славного города Solingen. Мне показалось, что многовековая история изготовления ножей и ножниц точно не разочаруют.
Ножницы пришли в конверте — почтальон кинул письмо прямо в почтовый ящик. Ножницы помимо конверта были упакованы в удобный чехол для хранения После распаковки ножницы были немедленно проверены на домашнем любимце.

Результатом стрижки я полностью доволен. В связи с тем, что концы ножниц имеют закругления уже маловероятно неловким движением повредить кожу собаки.

Острота ножниц хорошая, хотя на мой взгляд чистота обработки поверхности не самая тонкая.

Размер ножниц примерно 10 см они вполне удобные и чувствуется, что вещь выполнена качественно — их приятно держать в руках. Я считаю, что данные ножницы необходимый предмет в уходе за моей собакой. Надеюсь мой обзор поможет сделать Вам правильный выбор. Товар оказался качественным — к покупке рекомендую.
  • ChatBot
  • 15 января 2018, 20:56
к таким ножницам должна прилагаться спокойная собака, которая дает себя стричь
(у меня бешеный английский кокер :)))
  • 15 января 2018, 21:16
не знаю, заслуга ли это генов или нашего правильного воспитания, но пес стоически терпит весь тримминг — а это минимум 2,5 часа.
Сразу с щенка (прочитав совет в какой-то умной книге) мы щелкали на досуге ножницами у морды, щипали за шерсть на разных частях тела. Всё время, что его стригут, шиплют и дергают — пёс стоит и грустно сопит!
А вот реакция на фразу когда закочив стрижку говоришь — «всё, свободен! Пошли за вкусняшкой!» — он прыгает от радости до потолка, облизывает тебя — как будто ты его спас от самых страшных врагов и довольный бежит на кухню за обещанным.
  • ChatBot
  • 15 января 2018, 21:53
а нашего только под миорелаксантом подстричь можно ))
  • CyJLTaH
  • 15 января 2018, 22:24
Был у меня спрингер спаниель. В поле был просто бешеный, а дома сама кроткая овечка.
У меня младшая дочь у пса кость из пасти вытаскивала, так тот только глазами вращал от возмущения. Но чтобы хоть зарычал…
Стригли тоже спокойно.
Наш домашний «крокодил», если чего, на спине ирокез поднимает, рычит, пердит, зыркает глазами. Но в целом не только вынуть из пасти можно вкусняшку, но и даже если успел проглотить. Вот педикюр сделать — это уже аттракцион. И прикусит, и обольёт, и убежит… А почему в теме про собачьи ножницы? Так я к своей китайско-немецкой когтерезке с быстросъёмными лезвиями ни на каком али-экспрессе не могу найти новые.
  • ResSet
  • 16 января 2018, 14:00
на спине ирокез поднимает, рычит, пердит, зыркает глазами
У Вас точно пес?
Обзор так себе, но за Цвергушу однозначный плюс! :)
  • 15 января 2018, 21:49
Это миттель…
А что именно в обзоре не понравилось?
нет измерений твердости, тугоплавкости, радиуса закругления острых концов и многих других жизненно важных параметров.
Ну это не совсем ножницы для стрижки собак. Даже вообще не для собак. Это для стрижки волос в носу и ушах для человека. а для собачьей шерсти они слабоваты. купите лучше филировочные ножницы они как раз с тупыми концами
Ещё котов можно. Мой иногда колтунов набирает. Как, когда — непонятно и редко, зато какие… Выстригаю когда спит.
Тоже немецкие маникюрные 90мм, прикупил будучи проездом в Берлине, правда Zwilling.
Они с острыми концами, зато кот процедуру просто не замечает как таковую, острые и стригут мягко, а от советских просыпался на пол пути.
  • denM
  • 16 января 2018, 21:06
а где фото подстриженого питомца целиком, а не его частей?
  • 17 января 2018, 19:10
Не получится, питомец сейчас заросший как медведь. Эти ножницы для стрижки именно указанных мест (ушей, лап, морды), полный тримминг делается обычно 3- 4 раза в год, а между ними приходится подравнивать и вычесывать шерсть. Для того, чтобы питомец выглядел аккуратно весь год и покупались ножницы. Фото питомца обязательно выложу в следующем обзоре.