Ну очень недорогая электрическая зубная щетка

Небольшой обзор дешевой электрической зубной щетки.

Слово «дешевая» применено здесь не в самом плохом смысле. Купил большей частью из спортивного интереса. Как и из чего можно сделать электрическую щетку за 75 руб. с бесплатной пересылкой. Ссылка на другой магазин, т.к. в«моем» щетки закончились.
Щетка была обнаружена и заказана на Ebay. Доставка по времени стандартно — около месяца. Упакована в блистер вместе с еще двумя сменными насадками.

Краткая инструкция на англо-китайском обещает частоту вибрации в 23000 колебаний в минуту.

Как я уже упомянул в комплекте идет сама щетка и 3 насадки с различной формы щетиной. Батарейки нет, применяется тип АА.
Если бы за эти деньги еще и батарейка была…
Цвет можно заказать разный. Только этот самый цвет выражается лишь в цвете надписей на обязательном белом корпусе щетки.
Теперь собственно о товаре.
Дешевизна исполнения, конечно чувствуется — простенькая пластмасса, есть облой. Но тем не менее отторжения не вызывает — так, обычная щетка, в руке лежит хорошо, люфтов в сочленениях нет.

А облой удаляется за минуту ножичком…

Щетина сделана качественно, всё ровно. На одной насадке (зеленой) она даже специально утоньшена на конце для бОльшей мягкости. Мягкость щетины, кстати, заявлена SOFT.
Насадки просто внатяг одеваются на корпус и держатся плотно.Хвостовик щетки вращается с небольшими щелчками. Положений 3 — вкл, выкл и открытие для установки батарейки. Также снимается и верхняя часть корпуса, что дает возможность увидеть внутренний мир изделия. А он — мир не очень богат.
Внутри стоит моторчик с эксцентриком, который и обеспечивает вибрацию при работе. Т.е. связи двигателя с насадкой нет никакой, просто вся щетка вибрирует и «трясет» насадку.

При этом насадка вибрирует прилично, что в теории должно способствовать лучшей очистке зубов. Рука при этом не страдает — виброболезнь развиться не должна. По ощущениям это сопоставимо с моей старой доброй Braun, только у Брауна есть еще и вращение головки.

В заключение можно сказать, что щеткой вполне можно пользоваться. При цене даже меньшей, чем у большинства обычных щеток вполне можно купить сей девайс, может даже для того, чтобы понять — нужна ли вам более дорогая и качественная электрическая щетка.
Не скажу сколько она может прослужить, но особых замечаний к прочности у меня нет. Все сделано на твердую четверку.
Вот собственно всё. Всем удачи и здоровых и белых зубов.
  • Ferrman
  • 03 декабря 2017, 10:46
Чет не возникает желания эту штуку в рот брать.
  • Kopicold
  • 03 декабря 2017, 18:36
А ДЛЯ ЗУБОВ)))
  • aeva
  • 03 декабря 2017, 10:49
всегда говорил, что у электрических щеток цена задрана просто из-за новизны и жадности — нечему там столько стоить.
у электрических щеток цена задрана просто из-за новизны
ru.wikipedia.org/wiki/Oral-B
В 1963 под брендом Oral-B вышла первая электрическая зубная щётка
54 года назад ))
  • Rider_59
  • 03 декабря 2017, 10:51
У щётки есть гигиенический сертификат или нечто подобное?
У этих китайских товаров, связанный с гигиеной, есть всегда проблема — можно ли их использовать, что пластыри, что презервативы, бритвы, щетки и тд.
А то вдруг оно из переработанного пластика сделано…
  • Ferrman
  • 03 декабря 2017, 11:03
Вот и я о том же, если заморочиться с очисткой, качеством, то цена резко возрастает.
С одной стороны при такой смешной цене нет смысла обсуждать недостатки. С другой… Когда-то купил щетку Oral-B и понял, что это навсегда :).
А я после покупки Xiaomi Soocare выкинул Oral-B в помойку
  • toba3
  • 04 декабря 2017, 01:10
Следующий этап — покупка Philips Sonicare :D
Ничего не имею против Xiaomi — достойный производитель. Но Oral-B в помойку…
Да Вы, батенька, извините за выражение, зажрались.
  • MaksimDu
  • 03 декабря 2017, 11:13
в рот такое брать не стоит, но вот всякие детальки мелкие бывает нужно почистить, пожалуй закажу на пробу. ещё и три насадки, одну можно с растворителем использовать, другую с моющим средством
  • u3712
  • 03 декабря 2017, 13:52
Не знаю как «детальки», а для изготовления плат может пойти. И от флюса почистить (не в УЗ ванну же пихать) и саму плату «по-тряски» при травлении.
Интересная идея, спасибо. К сожалению, на али сие выйдет не меньше $2.5, слишком новый продукт.
  • MaksimDu
  • 03 декабря 2017, 14:05
я образно про всякую мелочь, которую можно чистить. кроме ротовой полости)
Ужасная щетка и качество плохое. Вода попадает в отсек для батарейки постоянно, контакты ржавеют.Включатся поворотом нижнего отсека, пока не замкнешь эти контакты.Щетина жёсткая.Купил azdent качество радует.
  • Fig
  • 03 декабря 2017, 12:01
Купил azdent качество радует.
За сколько, если не секрет?
А́zdent az-006 купил и себе и жене по 12$
  • Karies
  • 03 декабря 2017, 12:43
AZDENT Model: AZ-OC2 за 511р.(8.5$)
  • 4NeoN4
  • 03 декабря 2017, 12:07
так это не щетка зубная- это вибратор какой-то…
У нормальной зубной щетки вибрировать должна сама головка щетки тем где щетинки а не ручка.
  • Vinnypuh
  • 03 декабря 2017, 12:55
Вот именно!
А это — жалкая пародия на щётку. У Орал-би вся фишка — во вращательных движениях головки, а это «вибрирование» всей щётки, напоминающее дешёвые китайские вибраторы, на мой взгляд, никакой практической пОльзы нести не будет. Особенно если пытаться пользоваться ей, как Орал-би, просто медленно проводя вдоль зубов.
Купил такую на заре своего китайшопинга лет пять назад — при первом же включении разочаровался и забил, чуть позже взял Орал-би. А вот насадки к ней — да, покупаю в Китае, ибо родные неадекватно дорогие.
  • joindoo

• 05 декабря 2017, 09:10
Евротур
  • DrBOBAH
  • 03 декабря 2017, 13:57
Вы просто не умеете их готовить ))))
Как в ТБВ Эмми сказала если у тебя нет друга — купи зубную щетку. Я ее зову Жераром.
  • Beernoff
  • 03 декабря 2017, 14:11
За эти деньги — хорошая покупка
  • denM
  • 03 декабря 2017, 14:33
Кх-м, может быть всё таки 10 долларов? автор попутал, но если 1 доллар то и качество соотв., я уж лучше тогда обычной почищу подольще, потщательнее…
  • colibri2
  • 03 декабря 2017, 16:15
Наверное неплохой вариант для чистки плат от флюса ))
  • 03 декабря 2017, 16:29
Для этого собственно и прикупил :)
  • toba3
  • 04 декабря 2017, 01:13
Думаю, всякие Лансунги и Азденты получше будут, там эксцентрик вращается непосредственно под щеткой -насадкой, вращение передается от мотора через гибкий вал. Баксов за 8 можно найти…