Motorola Atrix + аксессуары

В топике пойдет речь о мобильном телефоне Motorola Atrix, а также о акссессуарах купленных к нему. Знаю что обзоров данного аппарата уже пруд пруди, но таки здесь небыло ;)
Ярых противников данного производителя читать не заставляю, высказываю исключительно свою точку зрения, бла-бла-бла.

Если кому-то все еще интересно… под катом три десятка фото и пара видео.

Краткая предыстория. Еще год назад, увидев в одном из репортажей с CES2011 этот самый Атрикс с лапдоком — слюни как то не побежали, но таки навернулись. Были сомнения в жизнеспособности такой связки. Да и небыло еще понятия о том зачем же телефону двухъядерный процессор и гигабайт оперативы…
Время, оно, как известно, не стоит на месте, деньги зарабатываются, телефоны новые анонсируются, а искренняя любовь к моторолкам не проходит… :)
Вобщем эпопея наяалась еще в августе. Тогда я категорически хотел телефон с хардклавой. Выбор был невелик, и я заказал Motorola Droid 2 Global. Несмотря на то что в описании лота было явно указано «unlocked», и продавец в переписке подтвердилА это, телефон оказался залоченным. Разблокировать не удалось, спор выйграл, телефон отправил обратно, деньги вернули… Потом был еще один «глобал». Он также оказался залоченным, но продавец любезно прислал мне анлок-код, и вот оно счастье. Не вдаваясь в подробности… я понял что не мое. Ну и сразу после нового года был заказан сей атрикс. Около месяца мониторил ebay на предмет примерно такого комплекта. Этот выйграл в аукционе. Доставлял через shipito. Т.к. все было в родных коробках, а у лапдока она немаленькая, доставка вышла в 3000р примерно. Скоро должны в другой посылке приехать еще кое какие аксессуары к нему, но история не о них.

ТТХ телефона приводить не буду, а дам ссылку на developer.motorola.com
Вкратце — nVidia Tegra 2 (2 ядра), гигабайт оперативной памяти, 4 дюйма экран, андроид 2.3.4.

Впечталения в первые минуты просто зашкаливали. Сразу повез комплект к друзьям на работы, где мы все это весь рабочий день клацали :).
Анлок-код купил у знакомого продавца анлоков на ebay.com аж за целых полтора доллара :)

Потом уже обновил по воздуху до последней родной прошивки, разблокировал загрузчик, накатил русификатор…

Кстати в телефоне в клавишу включения/разблокировки встроен сканер отпечатка пальца. Настраевается на левый и правый указательные пальцы. На случай утери пальцев предусмотрен пароль, который разблокирует телефон.

Экран в телефоне выполнен по технологии PenTile, о которой бытуют разные мнения, но я абсолютно никакого дискомфорта не почувствовал.

Смысла много рассказыать не вижу — вам больше дадут фотографии. Да и написано уже очень много про этот аппарат.

Фотографии+видео

Теперь что касается лапдока. Смысл его в том что в нем нет ничего кроме экрана, клавиатуры и батарейки. Т.е. без телефона он неработоспособен. При работе на лапдоке используются процессор, озу и память телефона. ОСь лапдока — обрезанный debian. На данный момент существует некоторое количество модов, которые превращают наш лапдок в полноценный linux-ноутбук. Я пока не хочу в эти дебри лезть… Мне надо то — фильмы смотреть, по инету полазить, да может быть на сессии рефератик подправить…
Лапдок отвечает всем (или почти всем) моим критериям хорошего ноута: подавляющее преобладание матовых поверхностей, тонкость, засилье металла, островного типа кравиши, приятный на ощупь тачпад, резиновый кантик вокруг дисплея… и… лого (М) на крышке :D

Фотографии+видео

Ну и standard dock. Сей аксессуар представляет собой простую пластиковую подставку с утяжелителем внутри. Ну это грубо я описал :) Эта подставка заряжает телефон, и к тому же переводит его в режим настольных часов :). Также можно подключить к аудиосистеме для вывода звука. Лично мне просто нравится то как телефончик восседает в доке :) Ну и не лежит на столе, а значит не царапается.

Фотографии

Общий вывод: мне данный комплект очень-очень-очень нравится. Я не вижу в нем минусов. Но скорее всего буду продавать, т.к. загорелось кое что другое ;)
P.S. к сожалению не могу найти ссылку именно на мой лот. куда то пропала она из Purchase History, поэтому даю обобщенную.

UPD: Звонки на лапдок и с него
  • 11 февраля 2012, 16:46
ссылку добавил. делайте обзор своей машины. но только если вы ее купили на ebay или вам прислали ее бандеролькой из китая. позитивнее, друг мой, позитивнее ;)
Вы вставили ссылку на поиск. Нужна та, по которой вы покупали.
  • 12 февраля 2012, 06:33
уважаемый, ну я же указал последними двумя строками топика что с этим проблема. решу — обязательно укажу ссылку
  • jQuery
  • 13 февраля 2012, 23:36
Не нашли еще прямой ссылки на телефон? очень уж заинтересовал.)
А так на шару боюсь с ебея заказывать… купил там кофту, уже дней 40 едет, а трекинг номера не дали…
  • 14 февраля 2012, 10:16
выясняю с ебеем почему лот пропал из моей истории покупок. да и толку от него. это же не магазин, а частный продавец
  • Chori
  • 11 февраля 2012, 16:24
Ссылка на магазин не работает: Ошибка 404.
  • 11 февраля 2012, 16:46
поправил :)
Неужели это все в общей сложности обошлось в 15 000?
  • 11 февраля 2012, 16:48
точно так. не совсем точно. +-500р где то. но за 15 готов отдать новому хозяину :D
беру ноут телефон и все остальное описанное в обзоре. за заявленные 15
  • 11 февраля 2012, 17:22
завтра стучи в аську — обсудим :)
  • bazis13
  • 11 февраля 2012, 17:57
А насколько удобно использовать desktop dock?
Долго нужно целиться, чтобы попасть с микроюсб? Или можно бросить как трубку радиотелефона и все само попадет?
Заказал себе Atrix 2 и думаю нужен ли мне такой dock.
  • 11 февраля 2012, 17:59
по первости целиться необходимо. но по опыту пользования вторым дроидом знаю что привыкаешь за неделю. и потом уже безошибочно попадаешь
  • Iar0slav
  • 12 февраля 2012, 01:27
Вопрос не совсем по теме лота. Тоже люблю Моторы. Взял себе Motorola Pro Plus с qwertZ клавой и заточкой под джермани. Как на него поставить русский? Установил локаль но почти ничего не русифицировалось. Спасибо.
  • 12 февраля 2012, 06:16
я не знаю как обстоят дела у вашей модели. просто атрикс довольно распространен, и отчасти поэтому на него существует по нескольку версий русификаторов под обе родные прошивки
Об своем Атриксе обзор не писал. Все-таки думаю, что специфика не та.

Купил в Штатах. Анлок код. Цианоген мод поставил.

Дребедень, в т.ч. лэптоп, не куплял. Читал, что вся эта конструкция жутко тормозит.
Кстати, как у вас с наушниками? Купил ЕН25 — не подходят. Уже 2 мес. общаюсь с ихней тех. поддержкой, а они «клеят дурачка». :(
  • 12 февраля 2012, 06:25
ну на видео видно что неплохо идет даже GTA3 :) о потребностях я тоже писал… так что думаю что очень даже жизнеспособная конструкция…
EH25 это наушники такие? у меня какие-то LG затычки за 300р. покупал еще когда не особо болел шопоголизмом с китайским уклоном. дк вот эти самые затычки играют еще лучше чем на моем престарелом Motorola Cliq. бас не засирается даже на максимальной громкости… вот уж на что я люблю громко слушать музыку… но здесь максимум — избыточен. впервые такое встретил в телефоне
EH25 www.motorola.com/Consumers/XW-EN/Consumer-Products-and-Services/Mobile+Phone+Accessories/Headsets/Wired-Headsets-Headphones/MOTOROKR-EH25-XW-EN

Ну ГТА то понятно — я уже ее прошел ;) Просто читал, что именно в связке з доком тормозит сильно.
У меня вот, например, наушники Еппл — звук класный, а микрофон не работает. Как читал, у Атрикса распиновка контактов нестандартная. Кстати, какая у вас прошивка?
  • 13 февраля 2012, 09:20
на видео есть гта в лапдоке. конечно не так гладко как на самом телефоне, но имхо вполне играбельно, хотя меня почти не интересуют игры. прошивка последняя официальная. обновился по воздуху, разблокировал загрузчик, получил рут и накатил русификатор. кстати родной лончер мне очень даже нравится. :) хотя и лончер про куплен :)
  • MEZON
  • 11 февраля 2012, 18:50
А на что теперь нацелился?
  • 12 февраля 2012, 06:34
как только куплю — будет обзор :)
А где купить Motorola T191 серого цвета??? Куплю с радостью хоть б/у это мой первый телефон.
  • 12 февраля 2012, 06:29
свой не продам ни — за какие деньги. :) на фотках лишь часть моей мото-коллекции. а вообще один из двух экземпляров на молотке
По 280$ с бесплатной доставкой, но минимум 10 шт. www.dhgate.com/original-brand-new-atrix-unlocked-android/p-ff8080812f2de347012f530d48104a99.html
  • 12 февраля 2012, 06:31
во первых, ссылка никуда не ведет.
во вторых, я вас сердечно поздравляю с такой находкой.
в третьих, покупайте! да, 10 штук (нужно искать 9 человек кому они нужны)… да, вам их ни за что не пропустит таможня, а заставят оформлять и платить как за коммерческую партию. уж поверьте, я знаю :D
  • akm2008
  • 12 февраля 2012, 07:13
Возможно это все купить у Вас ???
  • 12 февраля 2012, 07:55
давайте с такими вопросами все-же в личку. у меня в профиле указан номер аськи. стучитесь — обсудим. все-же здесь не какой-нибудь авито, а уважающий себя ресурс…
  • ardn
  • 12 февраля 2012, 08:00
Вопрос автору:
Что будет, если в момент работы на ноуте, придет входящий звонок? Ноут отключится, заснет? Как ответить на звонок?
  • 12 февраля 2012, 08:06
сегодня сделаю видео ;)
Планирую взять тоже телефончик от моторолы!) Полгода хожу с Xoom`ом, очень доволен!)

Да спасибо за обзор! + в карму!
  • edo
  • 17 февраля 2012, 15:04
покупал такой брату жены на computeruniverse.
там вышел он заметно дешевле (10200 кажется).
к сожалению, там он пропал сейчас, да и в америке уже atrix2 продаётся. на dx есть, но дороже и, боюсь, refurbished (как раз когда модель пропала из европейских магазинов — она появилась в dx).

а так телефон понравился — шустрый, тут сказывается и двухядерный процессор, и объём памяти.

что же насчёт pentile — всё-таки заметно, особенно мешает на цветном тексте (на вебстраниках встечается часто).