Итальянские ножницы из Франции

Добрый вечер. С учетом того, что с момента покупки первого опытного образца прошло уже почти 2 года (обзор mysku.club/blog/ebay/28371.html), аудитория, посещающая ресурс, несомненно, расширилась, качество товара, и отношение продавца к покупателю могли измениться и не в лучшую сторону, я решил рассказать и об опыте повторной покупки.

Я не планировал заранее этот обзор. Дело в том, что уже около двух лет все, что мне требуется, я покупаю в местных он-офф-лайн магазинах, за исключением всякой мелочи типа закаленных защитных стекол и чехлов для смартфонов, которые из-за цены выгоднее заказывать из КНР. Вы можете со мной не согласиться, но для рядового обывателя, без запросов на эксклюзив, это выгоднее по цене, беспроблемнее по срокам получения и надежнее по гарантийным обязательствам. По крайней мере, сейчас. Особенно если знать «хлебные» торговые места крупного города.
Но знакомым очень понравились мои маникюрные ножницы, им захотелось иметь именно такие же. Ну, раз захотелось – надо подарить.
Возможно, неплохие ножницы можно найти в продаже и поблизости, целенаправленно мониторингом мест продажи в этот раз не занимался, но уверен, что они однозначно будут дороже (http://nn.onlinetrade.ru/catalogue/instrumenti_dlya_manikyura_i_pedikyura-c2362/zwilling/nognitsi_dlya_nogtey_zwilling_inox_90_mm_47552_091-263708.html). За цену более низкую придется заплатить качеством изделия, его функциональностью, это тоже несомненный факт.
«От добра — добра не ищут», поэтому продавец был выбран тот же. Попытка пообщаться с продавцом на предмет получения его разрешения на публикацию здесь обзора вначале не увенчалась успехом. На мой гуглоанглийский запрос пришел ответ на французском, где содержалось непонимание проблемы и беспокойство, что я еще не получил свой заказ. Я попытался успокоить продавца и еще раз обозначить свою просьбу, но вновь наш диалог не увенчался успехом. И лишь с 3 раза мы расставили все точки на i. C'est La Vie. Поэтому, если у Вас возникнут какие-то вопросы к продавцу — пишите лаконично, просто и сразу на хорошем французском языке.
Всего с карты списалось около 500 р. Отправка заказа осуществлена на 2 день после оплаты. Отмечу, что доставка платная (114 р.), посылка (конверт) дошла из Лангедока до Н. Новгорода за 3 недели. Проблем с доставкой из Франции не возникло, как и при прежних заказах. Это же не Мистрали))).
Ножницы с прямыми браншами поставляются в картонно-пластиковой упаковке. Вроде, оригинальные Premax, не Китай. Предназначены для стрижки ногтей. Магнитятся. Не ржавеют.

Сайт производителя www.premax.it/it/premax-consorzio-dei-produttori-di-forbici-di-premana.php Именно эту модель на сайте не нашел, — возможно, она из прежнего модельного ряда.
Параметры: масса — 19 г, длина – 9 см, состав покрытия поверхности изделия на фото.

Выполнены аккуратно и качественно.

Дефектов нет. Ногти режут отлично, пользоваться удобно. С отечественными, из моего обзора,(www.taker.im/review/3972-nojnitsyi-manikyurnyie-stalnyie-i-meditsinskie-ar) даже и сравнивать нечего. Небо и земля.
У продавца есть еще и ножницы с загнутыми концами, ножницы для стрижки кутикулы, щипчики для ногтей. Качество хорошее, я их покупал ранее, но особой популярностью они у меня не пользуются и лежат практически невостребованными.
Вердикт:
К покупке рекомендую.
Продавец надежный и проверенный.
Доставка быстрая.
Цена разумная.
Дизайн, качество изделия и функционал на высоте.

За неимением живности фотография родного города
  • apq
  • 20 апреля 2016, 19:17
смешно звучит — итальянские ножницы из Франции)))
Факт есть факт))
  • AlxL
  • 20 апреля 2016, 19:28
Почти то же самое что и русские ножницы из Китая )
  • 20 апреля 2016, 19:18
Мне запомнилась ваша фраза о том, что испытываете слабость к ножничкам))
Спасибо, что не забыли. Это только одна из слабостей)) Чай тоже люблю))
  • 22 апреля 2016, 14:00
Было бы интересно почитать чайные обзоры))
Чай покупаю в местных магазинах. С этим пока проблем не намечается. Торговые марки Basilur, Hyleys, Tess, Hilltop, Dilmah, Lipton, Maitre. Обычные, не эксклюзивные.
Ниииижний Нооовгород!
  • 20 апреля 2016, 19:25
На фото Нижний Новгород?
Это так)
  • 20 апреля 2016, 19:29
Первый раз вижу, чтобы у продавца спрашивали разрешение на обзор.
Вещь ведь уже ваша. Вы ее купили.
Для меня немного непривычные ножницы. Пользуюсь слегка изогнутыми.
После данного обзора сразу захотелось купить новые.
Или автор мне подарит, ведь мне понравились ;-)))
Ну так, из вежливости, попросил разрешения. В первый раз, второй тоже был, но о нем завтра отпишусь. Может человеку приятно будет посмотреть, куда его товар попал. Без проблем, будете проезжать мимо — обязательно подарю)))
  • 20 апреля 2016, 19:41
Ну так, из вежливости, попросил разрешения
Вы большой оригинал.
У меня в активе 200 обзоров. Представляю, сколько бы мне пришлось общаться с продавцами.
Идем ноздря в ноздрю. Только мои не здесь.
  • 20 апреля 2016, 19:48
Больше половины моих, тоже.
Хотя, зря я количеством похвастался. Главное, качество.
  • 22 апреля 2016, 14:02
А где, если не секрет?
В л/c
Вдруг продавец увидит этот обзор своих ножничек! Будет же скандал на всю Францию! И Италию! Лучше спрашивать разрешения всё-таки.
Без диалога и высланной ему ссылки на обзор — точно не увидел бы)
  • TRaMeLL
  • 20 апреля 2016, 19:32
Хорошие или нет — только время покажет. Я в 2000-м году взял на вокзале первые попавшиеся ножницы по цене пирожка с капустой (которыми, как ни странно, оказались оригинальные немецкие Zinger) — до сих пор стригут как новые.
За 2 года эти не разочаровали. Как владелец китайских Зингеров скажу, что Зингер 2005 и 2013 г. две большие разницы. Оригинальными не пользовался. Предполагаю, что вещь отличная должна быть.
  • Grog
  • 20 апреля 2016, 20:10
Zinger (Singer) и сейчас дешевые, вот Solingen (именно с клеймом близнецов) отец с ВОВ привез, до сих пор стригу!
Solingen есть. Из 60 –х годов и современные. Отличные вещи. Но цена нынешних зашкаливает.
Лучшие в моей жизни ножницы я купил в магазине медтехники. Хорошая сталь, отличная заточка, острые кончики. В эксплуатации уже года три или четыре, но не расшатываются, до сих пор как новые. 150 рублей, в то время стоили.
Да, в медтехнике можно купить не плохие изделия.
  • Asasl
  • 20 апреля 2016, 19:50
Судя по качеству обработки и гальванике в «точках» это именно «итальянские ножницы из Франции, сделанные в Китае» :)
Не соглашусь. Китайские есть — не то.
  • Asasl
  • 20 апреля 2016, 20:54
А отчего обработка кривая и гальваника такая, что в подвале лучше делают?
Китайские есть — не то.
Разные бывают китайские…
Возможно фото не передает реальный внешний вид, держа в руках никаких недостатков не заметил. Возможно это бюджетный вариант продукции под этой маркой, возможно итальянцы разные бывают. Стригут отменно, не ржавеют, красивые. Мне это нравится.
  • Ohus
  • 20 апреля 2016, 19:57
Ну коль монетка на фото присутствует — разрезать ее не пробовали? Вдруг как по маслу… Все таки итальянские ножницы из франции…
Это не ножницы по металлу. По ногтевой пластине. Привык использовать вещи по назначению.
Стрелка)))
Да, или вид на место где строится стадион к ЧМ 2018))
  • Unatine
  • 21 апреля 2016, 19:39
А он там строится-то? :) а то лет десять или даже больше назад он тоже вроде как строился там или собирался.
Строится, хотя до Волгограда еще очень далеко. Серые бетонные конструкции уже видны. Активно начали с прошлой осени. Узбеки. Если денег хватит — достроят.
  • bigvlad
  • 20 апреля 2016, 22:57
Ну да, куда проще искать во Франции итальянские ножницы китайского производства, чем просто сходить в ближайшую галантерейку и купить ножницы за полтора бакса…
Как это по-современному ;)
Прочтите пожалуйста 4 предложение обзора)). В описываемом случае, ничего подходящего в шаговой доступности не нашлось. Редко, но так бывает.
  • 21 апреля 2016, 02:44
неплохие ножницы можно найти в продаже и поблизости,… но уверен, что они однозначно будут дороже
У кого рядом есть Ашан, бегом туда за ножницами от Zinger (оригинальные, Германия), стоят они там всего 120 рублей, за те деньги что Вы потратили, можно сразу 5 штук взять.
Там такие же немецкие шампуни и японские телевизоры))) В правой руке держу ножницы из обзора, в левой изи Ашана. Уж поверьте на слово, они отличаются, как раз раза в 4.
  • 21 апреля 2016, 10:08
Шуттка да? Оригинал, великолепно стригут,, превосходная сталь и заточка
  • bigvlad
  • 21 апреля 2016, 12:42
Если они не из Франции то они однозначно хуже. ;)
  • 21 апреля 2016, 13:06
Да куда уж там немцам, со своими-то сталями, швейцарский викс, я так полагаю, тоже «сосет»))
Франция не при чем. У продавца из Болгарии побоялся покупать — в инете попадалось мнение, что у него можно купить фэйк.
На моих Зингерах из Ашана за 70 р написано, что сделаны в Италии. Мне верить? Оригинал из Германии, из превосходнейшей немецкой стали и с суперзаточкой, в России и за 1,5 евро? Уж извините, но не поверю. Впрочем, не собираюсь отговаривать Вас от продукции из Ашана, отмечу только как отсутствие вменяемых товаров под торговой маркой Zinger в продаже на просторах ебея, особо немецкого, кроме как от продавцов из России, так и отсутствие оригинального немецкого сайта у них. Предположу, что это бренд из серии Кайзер, Витек, Марта, Борк и иже с ними, размещающий свои заказы в разных странах. Бренд созвучный по названию с известным, в свое время, производителем швейных машинок, делающий красивую упаковку и изделия с терпимым качеством. Но дело даже не в этом, не важно, где сделано изделие, важны его свойства. Смело утверждаю, что Зингер в этом деле не конкурент этим ножницам, а тем более Solingen. Мне нравятся Premax и Solingen, я ими и пользуюсь. Допускаю, что потребности других людей может удовлетворить и продукция иных производителей, в т.ч. немецких, китайских, российских.
  • Aleg
  • 22 апреля 2016, 14:32
Странное чувство, когда подстригаешь ногти левой рукой. Как будто ты самое рукожопое существо на земле
Пользуйтесь книпсером.
Я конечно правша, но с такими проблемами по левой руке не сталкивался. Может травмы кисти были? Есть такая штукенция. Мне им пользоваться не превычно и не удобно. Семья мою позицию разделяет не вся))). Часть предпочитает Вашу технику манипуляций.