Multi CF SD MS TF USB 3.0 Card Reader

Нужен был компактный недорогой карт-ридер для Compact Flash карт памяти. Нашел на ebay. Дошел до Москвы за 17 дней.

Длина с разъемом 92 мм, ширина 39 мм, толщина 11 мм.

Выполнен добротно, ничего не болтается и не скрипит, пластик шершавый.

Производителя чипа не знаю, но USB\VID_05E3&PID_0743\

Для тестирования были использованы порт USB 3.0 чипсета Intel Z77 и следующие карты:

Тестирование:

Результаты тестирования

Странно, но в отличие от другого моего карт-ридера, во время записи иногда случаются провалы. Будем считать это недоразумением.

Дополнение: в системе видится как один диск, с двумя картами не работает.

Вердикт: можно брать.
  • bowlynx
  • 27 октября 2015, 21:59
Я могу ошибаться. Но такая приблуда есть в местном фикс прайсе.
  • Nemmox
  • 27 октября 2015, 22:10
А разве есть что то такое, чего там нет...))
  • champ0
  • 28 октября 2015, 00:51
Есть но не такая без CF.
  • 28 октября 2015, 15:57
именно usb3? дешевле 1$ — врядли.
  • Alex1978
  • 27 октября 2015, 22:24
странно… а те, которые по доллару во всех китай-магазинах — они чем не угодили..?
  • spyON
  • 28 октября 2015, 03:27
Наверное, они скоростями не блещут, т.к. USB2.0 наверное.
  • Alex1978
  • 28 октября 2015, 07:46
ОК, недосмотрел :-( Если USB3.0 — вопросов нет!
  • Vadim2S
  • 27 октября 2015, 23:02
После того, как несколько дешевых китайских ридеров спалили мне 2 32Гб микроSD со всеми данными — больше я в эту рулетку не играю. Только Transcend.
  • torik
  • 27 октября 2015, 23:32
Все может быть конечно, но судя по всему, внутри у него чип Genesys Logic. Так что надеюсь на лучшее:)
аналогично. ненавижу гаденышей. 8-( я правда поступаю теперь еще осторожней — переходник на просто СД втыкаю только в ноут.
  • she
  • 28 октября 2015, 01:07
Был у меня недавно Transcend. Пал смертью храбрых будучи вставлен во вражеский порт.
Сгорел в чужем компьютере вставленный в переднюю панель с переполюсовкой. Теперь ищу с защитой.
Карта не пострадала.
ЗЫ. Говорила мне бабушка не знакомые передние отверстия до добра не доведут.
  • sir0ta
  • 28 октября 2015, 07:19
Всякое случается. Вон подогнал кенту P5B Delux с Q9650 и 4-мя планками памяти по 2 гига. А он сунул замкнутую мышь ( Я хз, но память жива, а мамка и проц утиль… Так что тут я думаю больше от лукавого.
  • 28 октября 2015, 16:01
не верится в такую причину ни разу. все usb и ps2 на ней обложены термопредохранителями, а уж вынести проц со своим питальником никакое кз по +5 не может.
  • sir0ta
  • 29 октября 2015, 03:03
Ну смерть мамки по 5 вольтам далеко не редкость. А вот проц таки да, для меня нонсенс. Но факт есть факт. Очень не приятно, такая связка шикарная.
Я с набега прочитал название на корпусе как «MTS», тогда не удивительно, что
иногда случаются провалы
)))

п.с. сам пользуюсь услугами этого оператора, если что…