Рай для кроксоманов: обзор детских крокс для маленькой принцессы

Всем читателям доброго времени суток!

Есть в этом мире красивые кроксы, есть и безумно безобразные и грубые. Как правило, те, что покрасившее, и стоят подороже: вполне закономерное и предсказуемое явление.
Я не могу похвастать наличием обуви Crocs в личном пользовании (есть только сумка, да и та не является фаворитом), но практически все знакомые повально начали приобретать крослайтовскую обувь. Причем некоторые исключительно с целью выхода на пляж, некоторые же (и их подавляющее большинство) для ежедневной носки. И рады, и довольны.

Но кто меня удивляет, так это близкая подруга: вся ее семья ходит только в кроксах, причем на каждого члена семьи приходится не одна пара: под определенный стиль одежды, под цветовую гамму, под сумочку, и еще множество критериев «под». В очередной раз, побывав у нее в гостях, попутно занеся еще один заказ с пресловутого интернет-ритейлера ebay, и лишь только взглянув на арсенал обуви, решила все же детальнее присмотреться к Crocs и, возможно, приобрести и себе пробную пару на следующий сезон;)

В этот же раз, как я уже говорила, принесла ей заказ детских крокс (получила их давненько, но все не было возможности встретиться), от которых пришла в восторг не только заказчица-мама, но и маленькая непосредственная владелица. Ребенок попросту обул кроксы и потопал решать свои важные и неотложные детские дела, категорически отказавшись дать взрослым тетям посмотреть и пощупать их;)

Вот так и родилась идея написания обзора: ведь правда же, если взрослый может «перетерпеть» неудобства, связанные с ношением обуви (ведь она дорогая, и придется разнашивать), то ребенку абсолютно все равно сколько она стоит, и главный его ориентир – это удобство и красочность обуви

Как я уже говорила, обувь не из дешевых: особенно если учитывать их полную синтетичность (вот за кожу такая стоимость считалась бы приемлемой), то цена в 24,99$ кажется действительно высокой как для детской обуви, которая будет носиться от силы 3 сезона. Основное их преимущество в весе: всего 220грамм (приехали они в полиэтиленовом пакете). Такой вес выгоден не только в плане доставки, но и удобства носки: понятное дело, чем легче и невесомей обувь – тем шустрее ребенок будет бегать;)

Некоторой долей хитрости (и, не буду кривить душой, маминой строгости) нам удалось изъять обувь у ребенка на целых пару минут. Очень понравился дизайн, действительно, детский и красочный. Маленькие звездочки у носовой части объемные, большая звезда еще более объемна: все видно на фото

Что не понравилось (хотя, возможно, это норма?), так это некая небрежность в исполнении стыковых швов: есть торчащие «нити» в местах спайки, выделяющиеся и бросающие в глаза «швы»

Я знаю, что для определения оригинальности обуви, есть несколько секретов (надписи на подошве, логотипы, сайты и прочее), повторяться не буду по части теории: в данной обуви все надписи и гравировки на месте. Длина стельки в размере С8-9 равна 16 см., носить их рекомендуется с длиной стопы 14,5-15,5см. Стелька, кстати, с фигурными массажными элементами (мне кажется, там прорисованы водоросли?)

Если честно, я не совсем понимаю, как можно носить настолько свободную по объему обувь, и не только не терять ее на ходу, но и не натирать ноги. Фото на ножках добавляю под спойлер

Подруга довольна покупкой, ее дочь осталась еще более довольной, я же оказалась доброй феей, которая принесла ребенку подарок (это в глазах малышки, на деле же феей является мама).

А вот я задумалась: если ребенок с такой радостью носит обувь, при этом не жалуясь на неудобство, может действительно Кроксы стоят внимания? Но как-то жадно платить довольно нескромные деньги за резиновую обувь…

Надеюсь, была полезна! Всем удачных и целесообразно выгодных покупок в мире заграничного шоппинга!
  • viperet
  • 30 сентября 2015, 10:12
Отличный обзор! Тоже подростает сын и на лето буду брать ему кроксы. Самому очень нравятся, ношу на природе такие как у вас на фото, синие с белой полоской, очень удобно.
  • 30 сентября 2015, 10:17
я никак не могу решиться взять пробную пару для себя. много хороших отзывов встречаю, но пока не решусь на эту покупку: дороговато для «резиновой» обуви;)
  • viperet
  • 30 сентября 2015, 10:27
www.sportsdirect.com/SearchResults?DescriptionFilter=crocs тут покупал, дешевле чем на ebay, и тогда была очень удобная недорогая доставка, на на этом спортдиректе они то доставляли, то не доставляли к нам, что сейчас — не знаю.
  • 30 сентября 2015, 12:56
точно знаю, что с покупкой крокс на Спорте надо быть аккуратным, т.к. там продаются не читсые Кроксы, а аналог…
  • 03 октября 2015, 10:45
Сам любитель резиновых тапок, дома исключительно в них хожу, летом тем более. Но чувство когда в метро едешь неописуемое, ты в резиновых шлёпках за 80р а народ в ботинках парится.))
Два минуса: могут отдавить пальцы и воняют, надо мыть почаще))
Хз для детей постоянно ходить в них я бы не стал брать.
Во всем мире повседневно кроксы носят только бомжи. Не вижу причины для ажиотажа по обычным пляжным тапочкам.
  • pupsik66
  • 30 сентября 2015, 11:08
ну не знаю как бомжи, но у меня директор фирмы носит.
Под костюм?
У меня тоже есть туфли кроксы, на 6рм когда-то покупал, но они не пляжные совсем.
  • Dimon_
  • 30 сентября 2015, 11:59
не знаю как бомжи, но у меня директор фирмы носит
Ещё одно подтверждение того, что существуют директора-неадекваты :)

PS: Сорри, никого лично не хотел обидеть. Но если директор фирмы одевает шлёпанцы (коими, как ни крути, кроксы и являются) на работу, но адекватным такого человека назвать сложно. Предложите ему приходить в пижаме, тапочках или колпаке для сна.
  • macau
  • 30 сентября 2015, 13:36
Почему бы и нет? мож у него в обычной обуви ноги потеют и воняют. Я хоть и не директор, но тоже не последний человек, к пиджаку и штанам предпочитаю тапочки. Не галоши конечно, но типа того. Мне вполне норм, что думают другие совершенно насрать.
  • Dimon_
  • 30 сентября 2015, 13:55
Я ни за кого не собираюсь решать, кому что носить на работе.
Вот это тапочки и вот это тапочки:

В публичных местах, а уж на работе — и подавно, каждый должен задумываться, как ему выглядеть.
Тапочки тоже разные можно подобрать, чтобы нога не потела. А чтобы не воняла — это вообще к врачам.
Что же касается темы, то кроксы на работе тоже должны быть уместны. Санитары в поликлиниках их часто носят (хотя тоже ужас, конечно, но допустимо). А вот директор, носящий кроксы у меня всё равно будет ассоциироваться с неадекватом, уж извините. Варианты замен обуви я показал выше.
А кому-то нормально и пластиковые шлёпанцы на шерстяной носок, чо,
  • 03 октября 2015, 10:47
Вчера на одного такого неадеквата заявление написал в полицию, удерживал в кабинете полтора часа.
  • pupsik66
  • 30 сентября 2015, 11:08
миленькие такие.
Кроксы классная штука

• besalisa
  • 30 сентября 2015, 11:32
Красивенькие конечно, но у нас на рынке за 3 у.е подобные. Нужно ли детям у бабушки по грядкам и лужам такое за 25 у.е… Ну если только для пляжа, где материальное благополучие родителей оценят))
  • 30 сентября 2015, 12:57
не стоит сравнивать крослайт и резину) я не по практике говорю, а по многочисленным отзывам)
  • diews
  • 30 сентября 2015, 13:31
совершенно разные вещи, как по качеству так и по виду. Поддельные дубовые и кривые пздц, ребенок все ноги в них стер. Настоящие мягкие и удобные. Мы тоже хотели скроить и набрали китайских таков — такое гавно, все повыкидывали и пошли на ебай. Не попробуешь, не узнаешь…
  • besalisa
  • 30 сентября 2015, 13:38
Не хочется даже пробовать, если честно, не в моем вкусе такая обувь.)
  • diews
  • 30 сентября 2015, 13:55
Ну о вкусах не спорят конечно, но мои мелкие оба в этих кроксах проводят уже которое лето. В любой ситуации — вжик и надел/снял, лучше чем сандали растегивать/застегивать все время. Кстати хорошие сандали тоже стоят далеко не 3 бакса.
За ЭТО $25 ??? Извольте.
Я не понимал, как такое можно покупать за $3, но сейчас вижу, что в жизни всякое бывает :)
__
  • psyden
  • 30 сентября 2015, 11:53
Дожили, скоро как африкане будем из покрышек обувь носить, мешок с дырками вместо футболки надевать, и патч-кордом подпоясываться.
  • 03 октября 2015, 10:48
Дайте две))
Им же сносу нет!
Свои тапки по 3 года ношу пока подошва не сотрётся.
почему бы не купить нормальную обувь ребенку, потеть ноги не будут и плоскостопие не разовьется.

впрочем и для взрослых не понимаю зачем нужны эти говноступы
  • macau
  • 30 сентября 2015, 13:42
на даче например удобно в таких-вышел из дома, сунул культяпки в галоши и пошел до ветру. Ессно не за 30 баксов галоши а за 5 из ашана.
Еще врачи такие любят. Но им положена резиновая обувь
  • 30 сентября 2015, 12:25
у нас в оффлайне 99р детские, 199 побольше «планета одежда обувь». может быть и без надписи Крокс, 2х летнему ребенку для пляжа взять можно, не более
  • shaman
  • 30 сентября 2015, 12:37
Это что-то из разряда Катерпиллеров. У «них» работяги в них грязь месят, у нас хипстеры довольные ходят.
  • Herts
  • 30 сентября 2015, 19:02
по поводу катерпиллеров могу сказать, что грязь в них месить довольно накладно получается. Зато не мало удобной обуви за адекватные деньги. Но опять же не все модели удачные, есть и откровенные ляпы.
а вот в качестве утилитарной обуви грязь месить отлично подходят берцы. например белорусские (беларуские) Гарсинг.
А в катепиллерах грязь месить жалко, да и не приспособлены они для этого, просто бренд.
кстати много женской обуви у них
  • macrel
  • 30 сентября 2015, 13:31
для детской обуви, которая будет носиться от силы 3 сезона.
да не будет детская обувь так долго носиться… уже через год нога вырастет, а то и в течении одного лета
  • 01 октября 2015, 09:41
у меня малой летние босоножки успевает поносить три сезона (сыну 3,5 года), я считаю не летние сезоны, а все)) — в это лето во дворе донашивал тапки с прошлогоднего лета (в итоге они носились 2 лета, и 2 кусочка весны + краешек осени)) хотя обувь с большим запасом я не беру никогда, максимум 0,5-0,7см. сам в рост очень идет, а вот ножка не растет))
  • chaos
  • 30 сентября 2015, 15:17
Тоже для себя недавно открыл обувь этой фирмы. Купил тапки на работе ходить. Красота: легкие, удобные и нога в них отдыхает. Надо попробовать их зимнюю обувь.
  • smiler
  • 30 сентября 2015, 15:33
Адская цена опять, автор, вы с ума просто сошли — рекордсмен по выискиванию самого дорогого… Качество оригинала и НОРМАЛЬНЫХ реплик довольно близкое, цена отличается ровно на порядок, говорю как обладатель тех и других. Да, слово «кроксы» все таки должно склоняться, то есть в заголовке должно быть кроксов, а не как у вас:
обзор детских крокс
  • 30 сентября 2015, 20:56
А ссылку на реплики можно?
  • 30 сентября 2015, 21:21
В конце 2012 г. в одну из своих первых покупок на таобао купил дочери и детям знакомых несколько пар (на несколько лет вперед на вырост) реплик (подделок, если угодно) под кроксы. Купил два вида у двух продавцов. Все на удивление оказались очень хорошего качества, не пахли. Дети носили с удовольствием, никто не жаловался. А когда купил еще и украшений, то радости не было предела :)
Вот эти, к примеру, обошлись тогда с доставкой по 75 рублей. Сейчас уже потасканные хорошо, конечно, но они и повидали уже многое :) Знакомые, у них дети побольше, сейчас отдают тапки обратно, донашивать.

Но сейчас политика на таобао ужесточилась, дешевых реплик на кроксы почти нет, а те, что попадаются у продавцов-однодневок некачественные. Пробовали несколько вариантов, не понравились. А может просто плохо искали.
Купили в этом году на распродаже оригиналы. Если дочь к лету дорастет до них, то сравним их с теми, что есть.
Пока, подержав в руках, мне оригиналы показались чуть мягче, но реплики уже не новые, могли просто подзадубеть от носки, воды и солнца. По качеству изготовления разницы нет. И на оригинале, и на репликах заметны швы от пресс-форм, присутсвует и облой.
  • 01 октября 2015, 09:43
на тао нужно брать оптом, правильно? т.е. мин. 10 единиц, ну и далее — с прибавлением нолей?
  • 01 октября 2015, 10:00
Почему именно оптом? Все зависит от продавца и товара. Я ничего оптом не покупал.
  • 02 октября 2015, 08:47
я почему-то свято верила в то, что на Тао только оптовики) буду знать что это не так)
  • Kvakshy
  • 30 сентября 2015, 23:05
Покупала летом сыну в вайлдбэри, обошлись в 970 руб, ждала скидок именно на летнюю обувь. Ходить в них не так удобно как в сандалях, поэтому чисто для моря. Для совсем малышей они жестковаты конечно, но подделки и рядом не стояли в любом случае.