Cell mobile Phone Clip Bracket Holder For Tripod Stand. Держатель смартфона. Превращаем смартфон в видеокамеру.

Здравствуйте. Эта штука обозревалась не раз. Вашему вниманию предлагаю свою версию. Что привлекло- низкая цена. Купил сразу две держалки.

Заказ доставлен через месяц, в обычном пузырчатом конверте.

Резиновая пипка за которую предлагается оттягивать лапку. Но проще оттянуть ее за металлическую арматурку.

Впрессованная металлическая латунная гайка на штатив ( неплохо для девайса за рупь двадцать зеленых ). Такая гайка в держалке из обзора выскочила, пришлось клеить. В сабже такого не наблюдается.

С обеих сторон мягкие прокладки ( не резина) поэтому зажатый смарт при усилии можно вынуть не раздвигая лапки. Здесь видна вмятина оставшаяся после измерения штангенциркулем максимального размаха для захвата это 90 мм.

Теперь, почему нельзя снять нормальное ( не трясущееся) видео на смартфон? Да потому что не позволяет формфактор. Обратите внимание на видеокамеры, они вытянуты в переднезаднем направлении, только с одним посылом -уменьшить дрожание от рук. У смартфона все с точностью до наоборот с каждым годом они все площе ( в этом году рекорд по моему 5,5 мм). Но это приводит к тому, что смещение на десятые доли миллиметра приводит к неприемлемому дрожанию и колебанию картинки. И вот чтобы снимать на смарт как на обычную видеокамеру
сочетаем сабж с этим мини штативом — трансформером

Вот так выглядит все в сборе. Не знаю, но в ручке я вижу еще что то кроме ручки

Лучше всего такое расположение ручки. здесь тряска кадра меньше всего выражена.
Итак получаем этакий мини риг. И видео картинку по стабильности мало отличающуюся от от обычной видеокамеры.
  • vagonsky
  • 14 декабря 2014, 13:39
Мне кажется.или буквально недавно такую же обозревали с ценой в 2 раза дороже? Цена тут очень интересная.И держак тоже.Можно и в авто приспособить для смарта.Минимониторчик тоже легко можно зацепить таким прибабахом.Только плюс
… Да потому что не позволяет формфактор. Обратите внимание на видеокамеры, они вытянуты в переднезаднем направлении, только с одним посылом -уменьшить дрожание от рук. У смартфона все с точностью до наоборот с каждым годом они все площе…
большего бреда неслышал… строение и внешний вид обьективов представляете? и почему форма у видеокамер такая понятно?
ps а эта хрень в вашей руке ну ни на что влиять не может
Почему же тогда делали вот такие камеры
  • Yuras
  • 14 декабря 2014, 13:41
Всё так и есть! Брал такой на ebay за 0,99$
ebay.com/itm/390613913770
  • 14 декабря 2014, 13:46
И видео картинку мало отличающуюся от от обычной видеокамеры.
Видимо автор не имел дел с обычными видео камерами.
Никакой телефон еще долго невстанет рядом.
вы хотели сказать НИКОГДА… если он не будет конечно встроен в камеру а не наоборот )))
  • lolipop
  • 14 декабря 2014, 15:47
я думаю, автор о говорил о степени «болтанки». с такой ручкой трясти мобилку должно ощутимо меньше.
Видимо автор не имел дел с обычными видео камерами.
Но почему же были и видеокамеры, а сейчас снимаю вот на это

Вы бы прежде чем троллить специфику моих предыдущих обзоров посмотрели бы.
что блин можно снимать этой рогаткой ??? еще понимаю если какой мини-штативчик… но зачем это чудо нанотехнологий ))
  • 14 декабря 2014, 15:44
По идее такая вещь задумывалась для удобства селфи съёмки, как понятно, для видеоблогеров.
У меня имеется точно такой же держатель для телефона, и скажу, что это мегаполезная вещь, установив держатель на обычный штатив, телефоном можно делать чёткие фотографии без шевелёнки, или установив на маленький настольный штативчик смотреть видео на экране телефона или общаться с другом по видеосвязи.
Применений можно найти массу, лишь бы фантазия работала.
Несомненно штука интересная, а скорее даже модная, в последнее время.
Никакой телефон не заменит даже любительской дешевой видео и фотокамеры, никогда.
А вытянутая форма видеокамер такова совсем не потому, что производитель думал о тряске рук. Для записи видео без тряски используют штатив. Продолговатая (и чаще вытянутая круглая, как труба) формы современных камер потому такая, что там находится оптическая схема (объектив) и чаще всего система стабилизации. Никакой связи между тряской и формой камеры нет.
С уважением.
  • 14 декабря 2014, 14:04
В целом согласен, но, например, в тех же Люмиях, не начального уровня конечно же, а приличных моделях, стоит ПьюрВью, стабилизатор изображения. В сети куча примеров съёмок на Люмии со стабилизацией.
Серию Xperia от Sony посмотрите. Лучше камер в телефонах я ещё не видел никогда. Но всё равно камеру в телефоне не сравнить с фотоаппаратами. Даже из-за размера матрицы. У меня в зеркалке стоит матрица размером как плёночный кадр (36 мм). В телефон такое не впихнуть.
  • 14 декабря 2014, 14:20
Серию Xperia от Sony посмотрите. Лучше камер в телефонах я ещё не видел никогда
Вопрос спорный) Я считаю, что LUMIA лучше). Тесты тоже это подтверждают. Тем более что марку Сони вообще не очень уважаю, ибо имею отношение к ремонту электроники)
Но не будем холиварить… )))
Видео фото техника от Сони вне конкуренции на данный момент. Сам использую Никон, но признаю, что матрицы и оптика намного лучше у Сони. По поводу телефонов и им подобных — не скажу. Очень часто сторонние производители устанавливают матрицы Сони в свои девайсы.
  • 14 декабря 2014, 16:11
Очень часто сторонние производители устанавливают матрицы Сони в свои девайсы.
Это же касается и Никона, например в D5100/D7000 стоит матрица как раз от Сони.
Моей первой зеркалкой как раз является 5100 =) Вкупе с хорошим стеклом — вполне годный аппарат )))
  • 14 декабря 2014, 19:47
Аналогично, 5100 также моя первая и пока основная зеркалка на данный момент, правда хорошим стеклом похвастаться не могу, поэтому стараюсь выжимать все соки пока из «Кита», ну и он не так плох)))
  • nikitosk
  • 14 декабря 2014, 16:13
Купил xperia z3c 2 недели назад, до этого был xiaomi red rice,
и вот мне кажется, фото на соньке хуже чем даже на моем скромном рисе.
  • 14 декабря 2014, 16:22
Т.е Вы таки лезете в холивар?
Это Ваше личное мнение. Я использую Кэнон) И что?
«Железо» на данном историческом этапе — не самое главное, а главное — как это железо взаимодействует в конкретном аппарате и используется софтом данного аппарата…
Нет, срачи сам не люблю. Просто удивляют люди, которые кроме старого кулпикса, или подобного ничего в руках не держали, а спорят о качестве той или иной видео-фото аппаратуры. Или те, кто купил себе более-менее нормальный смартфон, после старой нокии 3250 камера конечно намного лучше — и они по всем форумам спорят, что камеры в современных смартфонах заменят всё на свете. Это бесит.
Брат купил пару дней назад смарт Сони, тот самый что рекламируют (где лыжники увешанные светодиодами катаются ночью в лесу) — очень прилично, скажу я Вам =) Сам я не участвую в гонке «у кого больше лопата», и после смерти моего HTC one я купил себе телефон за 25 уе, и вообще никаких проблем. 2 недели без зарядки, мне норм =)
  • 14 декабря 2014, 16:56
Меня тоже)
Я в первом своём ответе на Ваше прямое утверждение о превосходстве Сони отвентил, если читали внимательно, что я
марку Сони вообще не очень уважаю, ибо имею отношение к ремонту электроники)
Так что я то как раз знаю тему не как потребитель)
Кулпиксами пусть кто-то другой пользуется, ибо Никон сам не раз говорил, что мыльницы они делать не умеют. Самая поганая сборка среди начального уровня как раз у Кулпиксов…
что камеры в современных смартфонах заменят всё на свете.
Где в моих постах это утверждается? Тема о чем? Я сказал, что камера Люмии лучше камеры Эксперии. Давайте не будем передёргивать и выдавать желаемое за действительное.
Никакой стабилизации этот девайс не даст. Наоборот, хуже будет, потому что будет удерживаться одной рукой, вместо двух.
Разве что в режиме «штатив», если поставить на столе и снимать всяческую мелочёвку.
Почему одной рукой, держите двумя никто не запрещает
У тебя есть все эти предметы и ты это проверял лично, прежде чем делать такие выводы.?
У меня есть знание школьной физики и понимание, как это работает.
Чтобы не тряслось, выбросьте эту ерунду и ставьте руки локтями на что-нибудь. Намного эффективнее, как недо-фотограф говорю.
Как держит человек телефон снимая на телефон? Двумя руками, подняв их на уровень глаз, неестественно вывернув кисти. Через минуту руки устают и невольно опускаются, человек это замечает и корригирует положение.В результате на видео мы наблюдаем болтанку. Можно опустить руки вниз, чтобы они не уставали в плечевом поясе. Но тогда нужно еще более неестественно вывернуть кисти, которые в таком положении устанут еще быстрей. Конструкция же позволяет держать телефон в опущенной руке с согнутым локтем. В этом положении мышцы относительно расслаблены и усталость наступает гораздо позже. Соответственно и болтанка меньше. Теперь понятно?
Две руки, однако, не дают девайсу двигаться слишком свободно, в отличие от вытянутой одной. Момент силы из физики помним как определяется? Вот тут он будет заметно больше, нежели с двумя руками, пусть и в неестественном положении.
  • Elvise
  • 14 декабря 2014, 14:11
пфффф, а просто рукой то держать что мешает ???
  • 14 декабря 2014, 19:45
Ручку всё-таки удобнее держать в руке, чем плоскую плитку пластика, не?
  • T3doom
  • 14 декабря 2014, 14:15
небольшая польза всё же есть от этой приблуды. Не когда в руке держишь, конечно, а когда стоит на треноге. Обычно нужно шо-то колхозить, шоп поставить(а не положить горизонтально) телефон на столе. А тут уже готовый девайс. Возможно ещё применить, как тиски для крепления платы подходящих размеров, для ремонта.
Тут все просто. Телефоны слишком легкие, потому и трясёт руки. Анатомически, мышцам нужна некоторый уровень нагрузки для стабилизации. Это знает любой спортсмен стрелок.
А из чего спортсмену стрелку проще попасть в цель из пистолета или из винтовки? Такая же разница между телефоном и видео камерой.
  • 14 декабря 2014, 15:58
НЕТ! Тут уместнее сравнение из чего проще убить медведя, из пневматической пукалки или калаша.
С телефонами проблема не в тряске, а в отвратительном качестве видео из-за линз, процессов обработки и тд.
У самого есть топовый смартфон и устаревшая камера формата Mini DV которая стоит уже около 60$, качество небо и земля, хоть ты телефон в золотой держатель вставь ничего не изменит.
Видео с телефона хорошо выглядит на телефоне, стоит его посмотреть на компе как сразу же всё становиться очевидным.
Автор и не спорь, облажался, с кем не бывает.
  • RuslanMG
  • 14 декабря 2014, 17:43
Не верю! MiniDV — это размер кадра 720х576 пикселей (PAL). Топовый смартфон (например iPhone6) выдает 1920х1080р. Как минимум детализация у miniDV будет хуже.
  • 14 декабря 2014, 19:09
  • RuslanMG
  • 14 декабря 2014, 20:14
Почитайте про методику тестирования разрешения видеокамер с помощью таблицы ISO12233. Также рекомендую статьи по черезстрочной развертке и сравнение ТВЛ разрешения интерлейсного и прогрессивного видео. Предел miniDV — 540 линий у проф. камер и порядка 400 у любительских. В случае с Fullhd у проф. оборудования — около 900 линий, в любительском сегменте в среднем 700-750 твл (в т.ч. смарты с брендовыми модулями камер).
  • lewyss
  • 14 декабря 2014, 18:41
Топовый китайский смартфон? :))) Не говорите глупости пожалуйста.
Главное в Америке вечерком такой конструкцией не снимать, а то пристрелят на хрен)
  • dpzohan
  • 14 декабря 2014, 19:53
Классная штука и не дорогая. Надо тож заказать. Автор, а как телефон прижимает, если пошатать не выпадет?
Не выпадет, моя лопата 80 мм шириной держится крепко
  • dpzohan
  • 14 декабря 2014, 22:35
Спасибо! Уже и себе заказал, буду как Шарик с фото ружьём))