Безымянный USB 3.0 SD/MicroSD Card Reader

Недавно я делал обзор «дорогого» USB 3.0 Card Reader-а Transcend RDF5. А вчера мне приехал заказанный вместе с ним дешёвый USB 3.0 card reader (увы, но сейчас он подорожал) и, как я и обещал в том обзоре, я делаю их сравнение.

Устройство пришло запечатанным блистер, который был просто запечатан в конверт:

Ни на упаковке ни на самом устройсве нет никакого названия, поэтому в моих тестах оно фигурирует как «Noname (USB 3.0)». Внешне данный card reader ничего примечательного собой не представляет, обычный тонкий свисток:

Качество изготовления хорошее: нет щелей, заусенцев, неровностей и запахов. Единственный обнаруженный мной недостаток этого reader-а: колпачок держится очень слабо. В кармане наверняка откроется сам. Хотя в карман его, с дырками под SD/MicroSD карты, в любом случае совать не нужно.

Характеристики:
Интерфейс: USB 3.0/USB 2.0
Размеры: 59мм * 18мм * 8мм
Вес: 7г
Цвет: чёрный матовый soft touch (синий светодиод)

Этот card reader гораздо уже, чем Transcend RDF5, и лишь немного длиннее последнего:

Я не могу решить, что мне не нравится больше: глянец Transcend-а или soft touch этого reader-а. Глянцевый корпус сильнее скользит в руках (иногда сложно снять колпачок) и на нём очень хорошо видны царапины и потёртости, зато на soft touch пластике остаются отвратительный следы от пальцев.
Но пропорции этого устройства мне нравятся больше, чем у Transcend-а, последний выглядит уж очень широким. И не только выглядит: вставлять его в USB 3.0 разъём сзади корпуса компьютера при занятых соседних разъёмах было сложнее.

Ну а теперь «слайды» с результатами тестирования (тестировал я это устройство точно так-же, как и предыдущий Transcend, подробности в есть том обзоре).

CrystalDiskMark 3.02

RoadKil's Disk Speed 2

HD Tune 2.55

H2testw 1.4

Transcend RDF5 (USB 3.0)

Тесты при подключении card reader-а к USB 2.0, а также тесты с другими имеющимися у меня картами (Sandisk Extreme 16 GB и Patriot EP 32 GB) я делал, но выкладывать не стал, т.к. в них ничего интересного нет.

UPDATE:
Оказалось, что устройство даже не заклеено. Просто собрано на 4 штифтах (они входят в отверстия очень плотно), поэтому разборка не представляла сложностей. Фото внутренностей:

Что в итоге?
В итоге я теперь могу ответить на вопрос, заданный мной-же в конце предыдущего обзора:

Этот card reader очень даже годный и смысла платить больше за бренд типа Transcend я не вижу.
  • Elvise
  • 05 июня 2014, 07:33
они все по началу годные. только у меня Transcend 3 года уже работает, а эти по 2 бакса дохнут как мухи
  • uyka60
  • 05 июня 2014, 07:38
согласен на 100 процентов, Noname выходят из строя заметно чаще чем их «породистые» братья…
Эти по 2 бакса тоже USB 3.0 или 2.0? А то из обзора дороже 5$ продают сейчас.
ОСТОРОЖНО!ОСТОРОЖНО!ОСТОРОЖНО!
у меня такой ридер загубил кучу фото, через usb 2.0 работает нормально, через usb 3.0 (иногда) портит содержимое.
грешил на флэшку, но проверив через h2testw выяснил, что виноват ридер.
возможно попался брак, но проверить стоит.
  • fifonik
  • 23 сентября 2014, 14:12
У меня пока с этим ридером проблем нет.
А я его + быструю SD карточку использую как usb flash drive.
Судя по тестам, эти ридеры практически близнецы — результат в пределах статистической погрешности.
  • Elvise
  • 05 июня 2014, 08:07
только в дешевом сэкономили на элементах защиты, а скорее всего их там просто нет, да и сами элементы взяли с отбраковки дорогих собратьев, вот вам и цена
Вскрытие покажет ©
Добавил фотки внутренностей.
  • userpc
  • 05 июня 2014, 08:39
У Transcend работает защита от записи, поэтому он шире :)
У нонейм пишет и стирает независимо от защёлки.
Э-э-э, я у своего Transcend никакой защелки для защиты записи не вижу.
  • -wall-
  • 05 июня 2014, 10:07
Защёлка на карте (Lock).
  • Father
  • 05 июня 2014, 09:09
У Transcend работает защита от записи, поэтому он шире :)
можно поподробнее?
На полноразмерной (или переходнике) SD есть переключатель «защита от записи». В кавычках, потому- что решает, писать ли на карту, сам картридер.
отличный ридер, более года пользую.
Радуют меня подобные комментарии. Чего обзор не написали?
Я бы прочитал ваш обзор и купил этот ридер, а так пришлось покупать два ридела, опять-же мучаться писать обзоры. :)
А две карты одновременно работают?
  • Wazzup
  • 05 июня 2014, 13:04
1 контроллер 1 карта, как и везде я думаю, бывает иначе?
Да бывает иначе. С год назад был обзор
  • 05 июня 2014, 17:38
ginzzu gr-312 например — две пары слотов (sd+micro).
  • Thump
  • 06 июня 2014, 10:20
У меня на карт-ридере от Lexar работают все слоты одновременно, но стоит он не в пример дороже.
  • Wazzup
  • 06 июня 2014, 11:43
ясно, спасибо за инфу
У Transcend-а из предыдущего обзора написано, что одновременно может работать только одна карта. У этого на упаковке ничего не написано, а я не проверял, т.к. мне такое без надобности.
Но думаю, что одновременно может работать только одна карта, т.к. когда одновременно работают несколько, при подключении появляется несколько устройств, а тут появлялось только одно.
  • satari
  • 21 сентября 2014, 00:37
Transcend RDF5 и ридер из этого обзора собраны на чипе GL3233, который: «USB 3.0 Share Bus Single-LUN Card Reader Controller», т.е. одновременно читается одна карточка. Несколько карточек одновременно читают ридеры на чипе GL3220 «USB 3.0 Multi-LUN Card Reader Controller». Например GINZZU GR-336B или Transcend RDF8.
  • 05 июня 2014, 15:02
На сколько быстрее USB 2.0? Есть ли реальный прирост скорости чтения? По идее у USB 2.0 предел 54 мегабайта/с… (480 мегабит/с)
А у usb 3.0--- 5 гига бит!
  • 06 июня 2014, 20:12
Спасибо — КЭП! ;)
С быстрыми картами гораздо быстрее.
Сходите по ссылке в мой предыдущий обзор Transcend-а, там я его сравниваю с USB 2.0 ридерами и его-же, но подключенный в USB 2.0 порт.
  • 06 июня 2014, 20:13
Спасибо, уже слазил)))
  • 05 июня 2014, 17:39
usb2 — 30-35мег, иногда до 40. кроме того многие usb2 ридеры со стороны карт uhs не поддерживают, а это уже 19-22мега всего.
  • Eidar
  • 06 июня 2014, 00:01
Флешки и такие ридеры очень удобно носить в маленьком узком кармашке джинсов, который на правом бедре. Ключи и мелочь не царапают, и мусора там не бывает.
А, так вот для чего этот кармашек! :)
  • Xpyh
  • 14 августа 2014, 11:16
Не хило прод цену поднял!
Price: C $6.59
Approximately 217.21 RUB