Удачная Led лампа в навесной/натяжной потолок

Если коротко, рекомендую к покупке: нормальный драйвер, полностью разборная, есть съемная линза, не греется, яркая и главное, — достаточно дешево. Циферок много не будет. Если очень хочется купить, у продавца в магазине гляньте, у него еще лампы такие есть, ну или поиск вам в помощь.

Купил эту лампочку вместе с другими. Для сравнения взял такие же по виду 4W, 5W и эту 8W.
Сравнение радиаторов 4W лампы с 8W (5W лампа такого же размера как и 8W).

У 4W радиатор меньше и при работе она греется гораздо сильнее:
8W нагрев 45 гр.,
4W нагрев 60 гр.,
5W греется как 4W (при разных размерах радиаторов).

Светодиоды без линзы (cправа 8W):

Драйвер питает ее током в 250 мА.

Плата драйвера не замотана, на той части, что возможно будет коротить на радиатор, нанесен белый герметик, как диэлектрик (виновница сверху):

Продавец утверждает, что диоды 2W, что похоже на правду.
Освещал С\У сначала 4W — 5 штук, заменил все на 8W стало гораздо светлее.
Потребляют от сети:
8W — 4.2W
4W — 4.2W
5W — 4.4W простите за каламбур

Виновница обзора (8W):

8 ватки понравились отличной яркостью и т.к. радиатор длиннее 4 ватки, хорошо смотрятся без линз в стойках натяжного потолка.
Плата со светодиодами не отлипает от радиатора, держится на теплопроводной пасте, без линз свет рассеянный.
Диаметр алюминиевого кольца у всех ламп одинаков 47 мм.
В рожковых люстрах жене вид не очень понравился, а как по мне, — ничо так. Фото нет, т.к. люстры есть разные и всем не угодишь.
Пинки и подзатыльники приветствуются. Без них движения вперед не будет.

• DenSV
  • 22 марта 2014, 21:49
Подскажите как в ебей настроить правильно время. У меня на аукционах не корректно показывает сколько осталось до конца сделки. Там где общий поиск. Спасибо.
За обзор +
Проверьте настройки на компьютере вашего времени или в настройках на сайте Ebay ваш часовой пояс,
можно попробовать кэш почистить.
Сам не сталкивался с такой проблемой.
  • DenSV
  • 22 марта 2014, 22:07
я не могу найти настройки времени в ебей. И в поисковеке я тоже искал(по запросу «ебей настройка времени»), не нашел
Попробуйте другим браузером, например Google хром или Мозилу (у них движек разный)
  • vad-lo
  • 22 марта 2014, 22:17
я не могу найти настройки времени в ебей
а ты убедился, что на компе время соответствует времени твоего часового пояса? синхронизируется время с инетом?
  • mff21
  • 22 марта 2014, 22:12
Какой диаметр у 8-ваттной лампочки? У меня споты на 50мм.
Диаметр алюминиевого кольца у всех ламп одинаков 47 мм.
Отредактировал обзор.
  • Ivanwt
  • 22 марта 2014, 22:41
Можете добавить фото на потолке всех ламп?
Добавил фото на потолке
  • Ivanwt
  • 22 марта 2014, 23:16
спасибо
  • smiler
  • 22 марта 2014, 22:54
Да, 45 градусов — это очень немного… Смущает цена, конечно — это действительно даром!
у меня потолок натяжной и в отверстия часто ветер гуляет. Но все лампы от 4W до 8W в равных условиях.
  • serp886
  • 23 марта 2014, 07:52
Ничего не даром, это даже несколько много для аукциона. Сам подобные лампы беру обычно по 1,8-2,2$. Как повезет.
Что касается угла — так они и предназначены для точечных источников, там и обычные галогенки большего угла не дадут.
Это не аукцион, вы бы хоть по ссылке перешли.
Там один драйвер за 1.3$ + светодиоды + радиатор + пересылка.
Если не сложно, дайте ссылку на 8W лампы по 1,8-2.2$, буду благодарен.
А на аукционах я и сам 4W покупаю парами по 2$. Но они даже рядом не стоят с моими 8W по освещению.
Не хотел Вас огорчать. Извините, не сдержался.

Я замерил пульсации на похожей 4Вт-ной лампочке. Амплитуда пульсаций -1,2В. Частота несколько десятков кГц.
Этот «нормальный драйвер» угробит наше ненормальное зрение. Необходима доработка ВСЕХ без исключения лампочек.
Драйвер рассеивает почти 1Вт.Что в совокупности и даёт 60 градусов.
Значит и тут нужно конденсатор менять.
На входе стоит конденсатор 2,2 мкФ 400V 105 гр.
Благодарю за замечание. У меня нет оборудования проверить пульсации, кроме моих собственных ощущений.
На выход драйвера (параллельно светодиодам) хотя бы 100х50В. При обрыве светодиода больше 50-ти В на ХХ он не даст (драйвер)
Еще раз спс за советы ваши и палец вверх.
  • Yaguar
  • 24 марта 2014, 09:35
у меня такой же драйвер как обозреваемый, через пол-года лампа стала жутко пульсировать, как на дискотеке стробоскоп, в чем может быть проблема, может тоже поменять кондер?
Скорее всего емкость конденсатора упала. Менять нужно.
Попробуйте расположить рядом ФМ радио и свою лампочку.
На некоторых каналах можно что-то и уловить.
И Вы поймёте всю прелесть этих драйверов
Боюсь я Китайского не пойму (шутка)
Там всё по русски, поймёте.
  • gogabig
  • 23 марта 2014, 00:21
Советы слушайте, но с умом, а то Вам щас тут некоторые насоветуют :-). Никакого допилинга Ваши лампочки не требуют, никакие конденсаторы добавлять-менять не надо. Частота пульсаций для глаз в несколько кГц не воспринимается ни как и совершенно не опасна для зрения, это очередной миф инета.
Рад, что и вы заглянули в мой обзор.
Благодаря Вашим обзорам обзавелся переделанным светильником на балконе.
Хочу на него обзор сделать. но позже.
За ваши труды Вам выражаю благодарность.
Радиацию мы тоже не ощущаем, и глаз не видит.
Также как и электромагнитное излучение.
Навязывать не буду, привожу лишь факты (измерения).
Советы слушайте, но с умом,
а то Вам щас тут некоторые
насоветуют

Не жалко себя, пожалейте радио.
Отечественная промышленность и лаборатории при них всю жизнь с пульсациями боролись. Честно говоря впервые сталкиваюсь с такой точкой зрения.
  • Igr
  • 23 марта 2014, 11:09
вообще есть санитарные нормы по освещению и там нет ни слова про абсолютное отсуствие пульсаций
Электромагнитное излучение — это не только видимое излучение. Невидимое гораздо коварнее.
(Всего лишь выразил своё мнение)
  • stasv
  • 23 марта 2014, 14:33
Что такое невидимо излучение применительно к светодиодам? Рентген?
AleksPoroshin, видимо имеет ввиду шум, а следовательно и электромагнитное излучение от драйвера в эфир FM диапазона.
Есть даже детекторы электромагнитного излучения, которое, кстати, весьма небезопасное для живых организмов. Дома не рекомендуют строить под линиями высоковольтных ЛЭП и по нормам Сан надзора запрещено.
Жилье должно быть безопасным. Другой вопрос, где именно у этой лампы находится «антенна», которая и дает такое излучение.
Если я понял Aleksa правильно, этой антенной как раз являются проводки питания led и они сами. И чтобы погасить эти колебания он рекомендует перед ними поставить гасящий конденсатор.
  • BeHappy
  • 23 марта 2014, 16:54
Электромагнитное излучение идет от драйвера. Оно есть у всех импульсных блоков питания, только в дорогих оно хорошо фильтруется чтобы не было помех в сеть и ставятся экраны которые заземляются. В лампочках заземления нет и соответственно лампочка неплохо «фонит». Сам приобрел на аукционе похожих лампочек, вкрутил их на кухне, так помехи при включении люстры очень заметны, если даже не полностью забивают фм радио, которое стоит на той же кухне. Тоже беспокоит этот факт, люстра хоть на потолке, а торшер рядом с которым нахожусь длительное время как то вызывает мысленный дискомфорт об этом ЭМИ. Все в угоду экономии…
  • Faster
  • 24 марта 2014, 07:22
Простите не мог удержаться от такого троллинга, счас нахватаю минусов но это судьба…

И так давайте определимся в чем проблема?
А проблема именно в магнитом поле, так ка частота света выше 160 герц не воспринимается глазом человека даже косвенно…

У магнитного поля переменного (надеюсь все согласный что оно таковое) имеется два основных параметра, интенсивность и частота… не буду вдаваться все подробности, но вкратце например источник 10 ГГц 0.001 ват имеет такую же опасность как и источник 10 гц 1000 ват, что тот что тот вас зажарит…
согласно советсвим сан нормам (текущие сильно занижены) опасная зона от ЛЭП в 35 кВ открытого типа составляет 150 метров и рекомендуемая 500 метров…
частота там всего 50 ГЦ мощность антены посчитать не могу не помню уже как… но суть втом что сейчас многие дома стоят на расстоянии 100 метров а некторые и ближе… когда то работал в центре медицинской статистики и сам лично видел цифры которые говорили так что случаи рака у жильцов чьи окна на лэп в 10 раз чаще чем те кторые живут в дали от лэп… так что вред ЭМИ факт но «научно не доказанный» ибо нефиг…

Теперь к нашей лампочке… не берусь посчитать интенсивность ЭМИ лампочки но могу сказать что скорее всего оно будет в сотни разменьше чем у вашего Вайфай роутера или мобильного телефона который вы надо сказать держите возле головы когда он дает максимум излучения, ну а помехи в диаппазоне до 500кгц некому не помешают ибо в этом диаппазоне вообще нет ни его хорошего…

В общем то вот как то так…

И да запятые и вообьще орфографию мне китасы бракованную прислали, выслал на «зад» требую возврат денег…
  • stasv
  • 23 марта 2014, 14:32
Позвольте поинтересоваться, откуда информация про вредность для зрения пульсаций в несколько десятков килогерц?
  • izmeron
  • 22 марта 2014, 23:05
Частота несколько десятков кГц — ее видно только измерительными приборами. Не 50, не 100 Гц — потянет)
Хм, я не совсем понял — как это у всех лампочек одинаковое потребление, и при этом разная светимость?
Китаяс, однако.
Где-то в обзорах читал, что реальные 3-х ватки на одинаковых токах с 1 ватками, светят ярче и меньше греются.
КАк бы их ещё отличить по внешнему виду? Может кто подскажет (1Вт и 3Вт), или это очередной маркетинговый ход от китайцев? Подскажите, кто знает.
нашел коммент со сравнением. Я так понял только разбор, с убийством диода приоткроет его тайну:

mysku.club/blog/taobao/19436.html#comment412730
Спасибо.
Я несколько раз спрашивал китайцев (естественно, с приличным рейтингом), сколько РЕАЛЬНАЯ мощность потребления — отвечали честно, и сами еще говорили сколько ватт диоды, и насколько их мощность занижена.
У этого продавца лампы закончились, выкладываю тех, у кого еще брал.
Мож кому пригодится. Они, бывает, обновляют наличие товара через 2-4 минуты после покупки всех ламп.
ebay.com/itm/171083062979
ebay.com/itm/191019463026
у продавцов у этих можно поискать в магазинах. у них еще есть
  • Clocker
  • 23 марта 2014, 00:41
Спасибо. купил себе одну на пробу
  • muzungu
  • 23 марта 2014, 15:11
А что с поддержкой диммера посоветуете?
в Украину не шипит
  • 23 марта 2014, 22:52
)))) интересно почему?
Вот еще продавец с Али их продает. Только сразу 10 и дешевле, чем на Ebay.
  • 23 марта 2014, 22:51
Не брать ни в коем разе!!! Брал 10 штук в течении двух месяцев сгорели все.
Брали у этого продавца?
Свои сгоревшие разберите, гляньте внутри драйвер полноценный или конденсаторный?
  • 24 марта 2014, 08:55
Брал такие же один в один, поэтому какая разница какой продавец (производитель то один). Внутри полноценный драйвер.
Значит мне повезло, мои 8W уже 3 месяца работают без намека на перегрев/деградацию.
Покупал 11 штук все в строю, хотя висят и в ванной и в зале (в разных условиях).
А еще в них что хорошо, что можно заниматься самостоятельным ремонтом, (они легко разборные DIY) заменив диод или конденсатор в драйвере, продолжать пользоваться светом китайской промышленности.
Время покажет. Мне лампочки понравились больше остальных (4W, 5W) из-за малого наргева и хорошей светоотдачи.
  • li4nost
  • 19 апреля 2014, 23:27
Извините. Все больше и больше горю желанием купить диодную лампочку. может кто-то поделится ссылкой на нормальную (пусть и не дешевую) лампочку? чтобы знать, на какие параметры необходимо обращать внимание?